Короткий путь

11 мая 2026, 09:00
- А ты мне не поверила - с улыбкой на лице стоял Фёдор. - Нет, что ты с ней сделал? - Не я, а ты, Т/И, я же говорил, пока ты говоришь нет - смерти будут продолжаться. - Если я скажу да, все закончиться, так ведь? - Нет больше времени для размышлений. - Ответь мне - в слезах спросила я. - Да, все закончиться. Ты, твоя мать, отец, Чуя, вы будете вместе. Мир для тебя снова станет цветным и ярким, пропадут следящие за тобой глаза, надписи, голоса. Пропаду и я... - Почему именно я? - Другим уже нечего терять... После завтра будет новая смерть... - Нет, подожди, - я протянула руку к парню, готова сказать свой окончательный ответ, - я говорю ДА!!!! Это уже не сон... Все серое, голова расскалываеться... этой ночью все закончиться, завтра никто не умрет... все будет хорошо. Выйдя из комнаты, я увидела Акутагаву. Он с букетом роз стоял у двери кабинета Наоми. *Как это мило* - подумала я и ускользнула в класс 1-С, чтобы не отвлекать их. - Уже видела Акутагаву? - в кабинете сидел Ацуши. - Да, видать он готовил подарок Наоми, это так мило. - Он сам делал эти розы из лент. - Он влюблён в неё? - Думаю, да, тяжело ему будет расставаться с ней. - Зато она будет в безопасности и мы, вскоре, придём к ней. В кабинет зашли Акутагава и Наоми. Мы с Ацуши обменялись взглядами и тихо усмехнулись. - Всем доброе утро! Из-за плохого самочувствия Т/И, мы не сможем отметить праздник так, как хотела бы она, но мы можем обменяться подарками. Пусть это будет уже не Тайный Санта, но все же - сказал Чуя. Все начали вставать и подходить к человеку, которому готовили подарок. Акутагава подошёл к Дазаю и что-то сказал ему шёпотом. Дазай отложил подареный ему пакетик и пошёл к Наоми. Плюшевый котик и снежный шар с каким-то парнем, стоящим посередине. - Мелкий снег, как ты похож на него - тихо улыбнулась девушка, когда парень включил зелёную подсветку и потряс шар. Она передала свой подарок Рампо. Свитер с оленем и оленьи ушки. Хах, они подходят ему. Рампо передаёт свой подарок Ацуши. Тот, не открывая его, сразу идёт ко мне. - С Рождеством, Т/И. - Спасибо, Ацуши - в пакете лежала коробка с рамкой. На рамке были котики и... фотография нас всех.... Это прекрасно...

Все умрут

Нет, мне не об этом надо думать. Я пошла к Чуе. - Вау, какая красивая шляпа, спасибо, Т/И - улыбнулся Чуя и одел новую шляпу. - Посмешище - посмеялся Дазай. - Сам-то не показываешь свой подарок, - огрызнулся рыжик, - я должен был дарить подарок Кое... - А Кое должна была дарить Акутагаве, - ответил Рампо и дал парню коробку - я нашёл это у неё в кабинете. Это подарок для тебя. - Спасибо - взял подарок Акутагава. - Теперь, Наоми, ты уверена, что хочешь идти? - посмотрел Рампо на девушку. - Да.... - тихо сказала та. - Но, мы тоже собираемся туда идти, не сегодня, но все же - упрашивал её Ацуши. - Я больше не хочу тут оставаться - коротко ответила девушка. - Что ж, кто хочет провожать Наоми? Я могу пойти - сказал Рампо. - Нет уж, останьтесь лучше здесь, Рампо. Я пойду - сказал Дазай. - Я тоже - сразу вызвался Акутагава. Я не предлагала свою помощь, кружиться голова. Всё попрощались с Наоми и провели её до входной двери. Она, с этим букетом роз, своими вещами и парнями пошла к магазину оружия. Я поднялась к себе в кабинет и поставила рамку с фотографией на парту. Всё ребята, дружно обнимаясь, сидели в классе 1-С. Двоих я не знаю: девушка с длинными, чёрными волосами и парень. Вернее сказать мужчина. Может про них говорил Фёдор? Они - Гин и Мори, а я забыла про них? Ну, ничего, сейчас я засну и скажу да... ко мне вернеться память и больше никто не умрет.

Разве плохо забыть?

Конечно плохо, я хочу вспомнить все, все моменты моей жизни, будь они даже плохие.... Где же ты, Фёдор?

***

Дазай шёл впереди. Акутагава помогал нести сумки Наоми. - Вы же точно придёте к нам? - тихо спросила Наоми. - Конечно придём... может, мне пройти с вами до "Безопасной зоны"? - Не стоит, мы сами пойдём. - Наоми, он незнакомец. Кто знает, что у него в голове. - Все в порядке, мне кажется, что ему можно доверять. Когда мы дойдём до "Безопасной зоны", я расскажу военным о вас, они придут за вами и помогут... - Для начала дойди туда... - Мы подходим, крикнул Дазай. Мужчина уже стоял у входа в магазин оружия, ожидая девушку. При нем была одна сумка и топор. - Здравствуйте, - увидел он троицу, - вчетвером пойдём? - Нет, мы проводим девушку - сказал Дазай. - Как мы вам можем доверять? - обратился Акутагава к мужчине. Тот молча стал освобождать руку от одежды. На запястье у него водная татуировка "I". - Что это? - посмотрела Наоми на руку. - Это символ тех, кого вакционировали. - сказал Дазай. - Да, я бывший военный. Я был в "Безопасной зоне". Мне дали плакаты, клей и сказали развешать их в дальней части города. Я наткнулся на группу людей, они были в безвыходной ситуации. Я отвлек зомби на себя, что б те сбежали. Я инфецирован, поэтому от укуса зомби не стану таким же, как они. Но меня могут съесть. И те зомби, которые съедят меня, упадут замертво. - Почему тогда вы не разбрызгаете инъекцию по воздуху? - Не поможет, зомби должны её принять внутрь. - Все будет в порядке, не переживайте, лучше соберитесь и тоже приходите в "Безопасную зону" с остальными ребятами - улыбнулась Наоми. - Сколько вас? - спросил мужчина. - Не считая меня 6 - сказала девушка. - 7, Кое пропала, но мы не нашли тела, мы не можем утверждать, что она мертва - сказал Дазай. - Я попрошу, что б для вас оставили место. - Спасибо. - Береги себя - посмотрел Акутагава на Наоми. - И вы себя - улыбнулась девушка.

***

Я так и не смогла заснуть. В голове крутилось только одно слово: "Да". Прошу, дай мне сказать. Останови все это сейчас. Встала, парни, наверное, скоро вернуться, пойду встречу их. Сегодня пасмурная погода. Из-за чего на первом этаже было довольно темно. Я больше не различаю цвета. Всё тёмное для меня было чёрным, я буквально шла на ощупь. Я остановилась у спуска в подвал. От туда шла невыносимая вонь... - Нет, мы скоро уйдём, не надо искать новых приключений- сказала я и пошла дальше. - Мы тут разве не проходили? - А? От куда эти голоса? - застыла я. - Мы точно тут вешали плакаты. - Может сорвали, повешаем новые. Военные? Отлично, они нам сейчас помогут. Опираясь на стену, я быстро шла вперед, пытаясь нащупать входную дверь. - Где же она? Нашла. Потянув за ручку, я быстро выбежала на улицу крикнув: - Постойте! Ответа не послышалось. Пока я пыталась выйти, они уже ушли. Переваливаясь с ноги на ногу я дошла до ближайшего столба. Плакаты... не могу прочитать, что на нем написано. Вместе с плакатами была и... карта? Дазай приносил плакат, но карты там не было. - Т/И, что случилось? - за мной бежал Ацуши. - Я услышала военных, но не успела их остановить... они развешали плакаты с картами. - Картами? Дай посмотреть, сдесь обозначен короткий путь к "Безопасной зоне". Отлично!!! Нужно срочно показать это ребятам, пошли. На первом этаже все так же темно, я ничего не вижу. Но я не хотела подавать виду и шла прямо. Что-то лежало на полу, я споткнулась и упала. - Т/И, все в порядке? - подбежал ко мне Ацуши. - Ай, что это? - Доска, ещё и острая, кого надоумело её положить по среди прохода?, - Ацуши швырнул её к входной двери, - пошли. Парень помог мне подняться, держась за него мы дошли до класса 1-С.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!