Часть 29 «Холодно»
2 октября 2024, 19:17 Гулять? Впоминается кладбище, помню, как мы были счастливы, помню, что мы тогда ничего не понимали, не знали друг друга. Обожаю эти воспоминания, они никогда не выйдут из головы, будут до конца дней со мной.
— Зачем? — задаю самый тупой вопрос, на который Кирилл не отвечает, а лишь выходит из комнаты с улыбкой.
Как я понимаю, времени собираться у меня толком нет, поэтому встаю на ватные ноги, подхожу к двери. Моя курточка сейчас, вероятно, весит в коридоре. Может сделать макияж? Я подхожу к небольшой тумбочке, на которой стоит косметичка со всем необходимым. Беру ее в руки, так же пододвигаю к шифанеру с большим зеркалом стул и сажусь на него. Крашу ресницы, губы, наношу хайлайтер. Вроде все.
— «Никогда не забудешь.» — они правы, я никогда не забуду воспоминания связанные с Кириллом, но сейчас не время на голоса.
Я вновь встаю на ноги и подхожу к двери. Выхожу из комнаты, кинуло в холод. И почему он вечно не закрывает окна? Подхожу к первому окну на кухне, закрываю. Второе окно, тоже закрываю. Закрыв все окна в квартире я подхожу к комнате Кирилла. Стучусь.
— Ну наконец-то. — выходя из комнаты, кинул тот.
К слову, дверь он открыл резко, из-за чего я вздрогнула, а после последовала за ним в коридор.
Странно, что тот выходит на улицу в футболке, но хорошо, что хоть надевает куртку желтого цвета. Я следую его примеру. Слышится щелчок замочной скважины и мы выходим в подъезд, а после на улицу.
Холодный воздух принялся обжигать лицо, руки. Я смотрю на парня заслезившимися глазами, следую за ним. Он идет в неизвестную мне сторону двора, и вскоре мы выходим в небольшой парк заваленный снегом. Лавочки тоже все в снегу, поэтому Кирилл стряхивает его и садится. Я присаживаюсь рядом с ним, вздыхая. Молчание начало надоедать, поэтому решаюсь начать разговор.
— Холодно. — говорю чистой воды правду, кладя руки в карманы. — Как дела? — уже более громко спрашиваю я, переводя взгляд на парня.
— Нормально, — после недолгой паузы, тот продолжает. — у тебя? — наконец, смотрит на меня.
— Тоже. — вру.
Молчание снова вернулось. Это самое молчание рвет последние нервные клетки, заставляет дрожать. Хотя дрожу я, скорее, от холода.
Смотрю на снег. Белый. Такой же чистый, как лист. Как бы я хотела начать все с чистого листа. Может, тогда бы и не было никакого насилия, никакого Кирилла.
— А знаешь, что? — я вздрогнула от неожиданности. Кирилл не отрывает от меня глаз. — Пошли в магазин? — его веселый тон хоть чуть-чуть разбавляет неловкость между нами.
— Пошли. — сухо отвечаю я, вставая с лавки.
***
Теплое помещение, яркий свет. Это все то, чего мне так не хватало. Мы проходим между полок с разными продуктами, и, что неудивительно, оказываемся возле полок с алкоголем. Кирилл берёт какой-то неизвестный мне алкогольный напиток и свой любимый Джэк. — Тебе что-нибудь надо? — мотаю головой. Не хватало еще, чтобы снова тратил деньги на меня. Взглядом замечаю полку с энергетиками, подхожу. Парень с улыбкой так же подходит ко мне, смотря на меня. — Какой? — показываю пальцем на белый монстр. Мой любимый. Тот берёт монстр в руки, после дает мне. Мы подходим к кассе и я кладу энергетик. Разноцветные узоры, голоса, боль. Это все то, что мешает мне жить, все то, что я так ненавижу. Они не дают мне спокойно вздохнуть, хотят, чтобы я умерла. Моя рука в очередной раз тянется к лезвию, она дрожит. Я не хочу этого. Они хотят. Мы выходим из магазина и вновь садимся на ту же лавочку. — Приятного. — посмеиваясь, говорит мне Кирилл, смотря на то, как я открываю энергетик. — Тебе тоже. — довольным тоном отвечаю я, кидая мимолетный взгляд на алкоголь в его руках. Он ставит одну бутылку на землю, вторую открывает. Это то самое неизвестное мне пиво, на банке я читаю: «Żubr». — Почему такое название странное? — делая глоток монстра спрашиваю я. Кирилл смотрит на банку, а после отвечает: — Из Польши привезли. — понятно. — Кстати, тур будет там. — усмехнулся. Меня это абсолютно не интересует, мне главное быть рядом с ним. Я готова даже полететь в другую страну, и скоро, как раз таки, полечу. Тур завтра. Они смотрят на меня. Красные глаза. Моргают, улыбаются. Глаза, глаза, глаза. Они повсюду, ведь так? Я их вижу каждый день, из-за них хочу умереть.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!