Часть 32 «Вирус»

29 ноября 2024, 22:54
      — Тур? — спрашиваю я так, будто не расслышала.       — Ага. — кладет окурок на стол, изучая каждую черту моего лица.       Быстро же время пролетело. Я все ещё помню свой первый день у него, помню кладбище, но так же помню и...       — «Коридор.» — заканчивает за меня голос.       Он прав, я и вправду помню коридор. Помню ярко-зеленые волосы монстра. Никогда не забуду.       — Во сколько? — откашлявшись, убираю ком с горла.       — У нас ещё есть время. — неоднозначно отвечает мне тот.       Я встаю изо стола, иду в комнату. Мои кривые шаги и шатающиеся тело не вносит особого доверия, но я все равно продолжаю идти, пока не открываю дверь в комнату.       Зайдя в эту самую комнату, я беру чемодан, лежащий рядом со шкафом. Всего их два. Думаю, Кирилл не будет против, если я возьму один. Что вообще нужно в тур? Ладно, разберусь. Беру из шкафа свои вещи, а точнее две пары штанов и кофту. Кладу в чемодан. Иду в свою старую комнату и беру из неё косметику, честно, не знаю для чего. Так же кладу её в чемодан. Больше паковать мне нечего, кроме зубной пасты и щетки, но это я сделаю позже, а пока...       Коридор. Он не выходит из моей головы. Хочет, чтобы я оказалась дома, а точнее... Киря этого хочет. Но зачем ему это?       — «Пугающий?» — да, он безумно меня пугает. Пугает каждой страшной чертой, огромной улыбкой, кровавыми, острыми зубами.       Сажусь на кровать, медленно подгибая ноги. Из под кровати не доберутся, но что делать с глазами? Они продолжают смотреть на меня из стен даже тогда, когда я закрываю свои глаза, укутывать в одеяло. Главное не заснуть. Не видеть коридора, глаз, монстров под кроватью. Не видеть ничего.       Резко подрываюсь. Таблетки. Иду к Кириллу.       — Где лежат мои таблетки? — я знаю, что они не подействуют сразу, нужно пить минимум три месяца, но все же...       — Тут. — встает со стула и проходит к ящику над раковиной. Открывает его и достает пачку таблеток. Протягивает мне.       Подхожу чуть ближе и беру их в руки, выдавливаю из пачки одну, набираю в только что взятый в руки стакан воды и запиваю.       Голова болит. Я вновь закрываю глаза, шатаясь. Кирилл смотрит на меня, но как я это увидела? Чувствую взгляд на себе. А может, вовсе и не его. Не важно. Важно сейчас лишь то, чтобы не потерять сознание, не видеть больше коридора, Кири.       — Ань? — мои мысли прерывает до безумия приятный голос. Кирилл.       — Что? — открываю глаза, поворачиваюсь к нему.       — Плохо? — вздыхает, подходя ближе.       Несколько секунд молчу, кусаю губы, а после отвечаю краткое:       — Да.       

***

             Полностью собравшись, мы выходим из квартиры и направляемся к выходу из подъезда. Кирилл сказал, что сначала нужно забрать Костю и Пашу, а после мы поедем на вокзал к Диме и Жене. Женя — продюсер Кирилла, помогает с концертами.       Выходя из подъезда я думаю только об одном — Киря. Он не выходит из моей головы ни на секунду, что очень меня пугает. Мне бы хотелось, чтобы его образ раз и навсегда смылся из моей памяти, не приходил ко мне каждую ночь, ведь я не хочу оказаться дома точно также, как он.       Мы подходим к машине, садимся в неё и начинаем ехать. Я смотрю в окно. Мой телефон у Кирилла, парень забрал у меня его еще вчера, ведь сказал, что в поездке я обязана общаться с ним, а не в телефоне сидеть. Странно, ведь я не так часто пользуюсь телефоном. Проезжающие мимо машины, деревья, поля. Как же мне это нравится.       — Долго ехать? — спрашиваю я, вздыхая, ведь понимаю, что и вправду будет невыносимо скучно всю поездку если мы будем тупо молчать.       — Час. — спокойным тоном отвечает мне тот.       Видно, что разговор поддерживать он не собирается. Мои веки слипаются, хочется спать, но я продержусь. Я сильнее их, сильнее Кири.       — Скучно. — протягивая гласные говорю я, скатываясь чуть вниз по сиденью как маленький ребенок.       — Потерпи. — улыбается. — Может, поговорим о чем-то? — наконец-то.       — О чем? — с интересом спрашиваю я, смотря на него через лобовое зеркало.       — Расскажи о своих галлюцинациях.       Его голос пронёсся эхом по просторам моего сознания. Реально ли все это, или я снова сплю?       — Что рассказывать... — начинаю я. Мой голос дрожит, как обычно. Ладони потные. Ужасно. — они странные.       — Чем же? — усмехается так, будто ему и вправду нравится это слушать. Будто не верит.       — Всем. Я вижу глаза, монстров под кроватью, Кирилл. — мой тон резко стал серьёзным. Я никогда не думала, что могу быть настолько откровенной.       Парень некоторое время молчит, а после спрашивает, переводя тему:       — Включить какую-то музыку? Что любишь слушать вообще? Ну, кроме «Пошлой Молли», естественно. — парень рассмеялся, а мне стало грустно от того, что он и вправду не воспринял мои слова о галлюцинациях в серьез.       — Я только «Пошлую Молли» и слушаю. — натягиваю саркастическую улыбку, прожигая его взглядом. Тот лишь вновь посмеялся, а я, в свою очередь, продолжила когда он притих. — «Капсайз» слушаю.       — Ладно. — улыбка с его лица спала. Он включает первую попавшуюся песню этой группы, и что же это за песня? «Вирус». Не самая моя любимая песня, но все же...              — Спасибо. — моя благодарность походила больше на вопрос, но на это я забила и стала вслушиваться в текст песни.       В моей башке зависла.       Почему-то именно сейчас эта песня мне напоминает Кирю. Его страшный образ не выходит из головы даже тогда, когда в песне начинается гитарное соло без слов.       Хватит просить меня пойти домой. Хватит пугать, хватит, прошу.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!