Часть 41 «Без тебя мне никак»

22 февраля 2025, 17:02
      И вот, мы едем в огромной машине с надписью «Пошлая Молли» со всем составом: я, Кирилл, Паша, Костя, Дима, Женя и Люба.       Честно, не хочу даже думать о том, что меня закроют в гримёрке на весь концерт, хоть и знаю, что так и будет.       Ехать в уютной машине не так холодно, как чувствовать его взгляды на себе. Я бы даже никогда и не подумала, что «попаду» на их концерт снова.       Кирилл продолжает прожигать меня взглядом, будто хочет что-то сказать. Я же смотрю в ответ, и мне сейчас абсолютно все равно на свой внешний вид: растрепанные волосы, собратые в пучок, футболка с надписью «Nirvana» и глаза, с лопнувшими капиллярами.       А в голове все ещё крутятся отрывки этого вечера. Его слова «Я люблю драмы». Что бы это не значило, я просто забью. Мне не все равно, просто...       — Кушать хочешь? — говорит мне рядом сидящая Люба с набором «КФС» в руках.       — Нет, спасибо. — я действительно не хочу есть, что странно. Может, от стресса?       Та посмотрела на меня со словами «Как скажешь» и открыла набор. Но, все же, меня никак не покидал взгляд Кирилла, сидящего слева.       — Что? — выпалила я раздраженно.       — Что? — он с улыбкой отвёл взгляд на телефон, а после и вовсе начал кому-то печатать.       Мне уже все равно на его эти «приколы», ведь я знаю, что ведёт он себя ненормально. Но в то же время знаю, почему он так себя ведёт, и в такие моменты, когда я задумываюсь об этом, по телу пробегает стадо мурашек. Мне жаль его.       Всю оставшуюся дорогу я молчала, изредка поглядывая на зеленоволосого. Вскоре, он отложил свой телефон и положил голову на мое плече, на это я ему, конечно же, не возразила. Ребята тоже не спрашивали ничего, ведь думали, что мы давно вместе. Как же мне бы хотелось, чтобы это было правдой.       Приехали мы, к слову, довольно быстро. Как только машина остановилась, все сразу же вышли из неё, а я, как обычно, оказалась самой последней.       — Ну наконец-то. — говорит Паша, вздохнув. К слову, машину тоже вёл он.       — Ага, вечные поездки замотали. — отвечает ему Костя.       Все разошлись по «парочкам». Паша шел рядом с Костей, Женя с Любой, Дима зашел сразу же в гримёрку, а я шла, соответственно, с Кириллом.       Ребята что-то бурно обсуждали, пока мы с Бледным шли молча. Странно, конечно, но мы оба знаем, какая именно ситуация заткнула нас обеих. Отель.       Зайдя в гримёрку, Кирилл уселся на один из диванов, я рядом с ним. Люба настраивала фотоаппарат, а Женя говорил всем, что нужно и не нужно делать на концерте.       — Я буду в гримёрке сидеть? — спрашиваю так наивно и глупо, что слов не подобрать.       — А тебя что-то не устраивает? — парень приобнял меня одной рукой, от чего сразу же стало некомфортно. Поняв, что ответа он не получит, тот ответил ясно и четко. — Да, будешь сидеть в гримёрке.       Обиду я ему, конечно же, не покажу, но грусть все равно будет разъедать мои органы.       — Так, у вас есть время, — говорит Женя, раскладывая по столу бокалы, а после ставит туда же вино. — разрешаю выпить, но немного. — серьёзным голосом закончил.       У меня желание сейчас напится невыносимое, и я бы выпила, если бы Кирилл не прошептал мне на ухо: «Тебе нельзя». С ненавистью в глазах посмотрев на него, я поворачиваю голову к двери. Может, сбежать?       Все мои тупые мысли насчёт побега прервал Кирилл, сказав ребятам:       — Мы ненадолго отойдем. — тот показал на меня взглядом, на что все остальные лишь кивнули с улыбкой.       Если бы они только знали, на что способен Кирилл...       Парень вывел меня на улицу. Пошел снег. Он попадал на открытые участки тела, заставляя чувствовать холод.       — Ань, — страшно, когда он обращается ко мне по имени. — прости, а? — с нескрываемым сарказмом и улыбкой сказал тот.       — Чего? — глупо хлопаю ресницами, пока парень прижимает меня к себе.       — Я же вижу, что ты на что-то обижаешься. — отводит взгляд. Его теплое дыхание ударяет по лицу, любимый запах сирени тоже... Я скоро сойду с ума.       — Нет... Нет-нет! — прихожу в себя. — Все в порядке. — вздыхаю, когда чувствую, как учащается мое сердцебиение.       Тот усмехнулся, поцеловал меня в лоб и сказал:       — Пошли внутрь.

***

      Вот и настал момент «Х». Меня запирают в гримёрке с тусклым светом неоновых ламп и уходят.       Трясясь непонятно от чего, я скатываюсь на пол, разглядывая свои руки. Худые. До безумия.       Мысли вновь пожирали изнутри, а в голове все ещё мелькал его прекрасный вид, но не только его. Киря. Вид у него ужасный, не такой, как у Кирилла. Он смотрел на меня с призрением, нашептывая одно простое слово: «Умри».       Огонёк в моих глазах не пропадал даже тогда, когда он присел рядом со мной и я ощутила его тяжёлое, холодное дыхание на себе.       — Я не боюсь тебя. — одними лишь губами, смотря будто завороженная, пронесла я.       И кто знает, быть может, это сон, а быть может, я уже давным-давно сошла с ума.       Из-за стен слышна музыка. Громкий гул барабанов, электрогитары... Мне хотелось исчезнуть.       Пусто. Как внутри, так и снаружи. Больно видеть его худые, длинные конечности и осознавать, что я не сплю. Галлюцинации — должно быть, самое худшее, что может быть.       Закрываю глаза. Представляю, как все было бы хорошо, если бы я сбежала тогда к Вике. Тут же распахиваю глаза и достаю из кармана телефон. Мобилу мне оставили, значит, не все так плохо.       Яркий экран телефона разбавил силуэт монстра, и тот, потихоньку изчезновая, будто расплавлялся от огня. Огонь был в моих глазах.       Именно сейчас я чувствую силу. Чувствую, что смогу жить и без Кири, но без Кирилла — не выйдет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!