Часть 43 «Почему без куртки?»

3 марта 2025, 22:36
      Холодный воздух бьет по лицу, пока я резко останавливаюсь, чуть ли не падая в грязь под ногами.       Мать твою, я в одной лишь футболке и лёгких штанах, стою тут, посреди незнакомого мне города и не знаю, что вообще происходит. Но знаю одно — к Кириллу возвращаться уж точно не стоит, как бы сильно меня не ломали чувства.       Оглядываюсь по сторонам — вокруг людей совсем мало, хотя, они мне сейчас и не особо нужны. Я уверенна, что никто мне уже не поможет.       Но и кое-что полезное мне бросилось в глаза — супермаркет. Небольшой, но, все же, просторный. Горит фонарь прямо напротив него, так же горит и вывеска сверху: «Продуктовый магазин». Без раздумий подхожу ближе и захожу внутрь тёплого помещения.       В лицо ударил яркий свет, начал щипать глазницы. Я щурусь, смотря на людей, что обходят меня, дабы выйти из магазина. Отхожу в сторону, чтобы невысокий мужчина прошёл к выходу, но тут же спотыкаюсь о чью-то ногу и падаю спиной на жесткий пол.       Прошипев от боли, я поднимаюсь на локтях и смотрю на свою «преграду».       Это был парень с голубыми волосами, достаточно крупного телосложения. В носу его сверкали маленькое колечко — септум. Некоторое время мы смотрели друг на друга, а после тот протянул мне свою руку.       — Ой, прости, совсем не заметил... — начал тараторить парень неуверенно.       Я лишь с широко раскрытыми глазами подаю ему свою руку, и тот помогает мне встать.       Его глаза были такого же цвета, как и волосы. Ярко голубые. Пирсинг в носу мне не померещился, он красиво сверкал, переливаясь серебристым оттенком.       — Простите, — начала я, но меня перебили.       — А чего это ты в одной лишь футболке, в такую холодрыгу? — удивился незнакомец.       Мне же все это его «добродушие» показалось до дрожи странным. Что ему нужно?       — Неважно. — отрезала я, не намереваясь больше продолжать с ним диалог, но тот подошёл ближе, взял меня за руку и оттащил от выхода.       — Смотри ещё раз не спотыкнись. — уже с улыбкой сказал он мне.       Несколько секунд я глупо хлопала ресницами чувствуя, как ком подступает к горлу, а страх и холод окутывает тело все сильнее.       Это не странно, я боюсь всех парней, кроме Кирилла. Наверное...       — Ну так, чего без куртки вылезла? — парень заинтересованно смотрит на меня своими голубыми, как океан, глазами.       — Чего тебе нужно? — с испугом отходя от него, я вновь ударилась о какую-то женщину.       Та с нескрываемым раздражением посмотрела на меня, бросила сама себе в след: «Ну и наглость.» и пошла в глубь магазина. Я вновь повернула голову на голубоволосого.       — Так что? Может, ответишь? — вид его казался серьёзным, и только сейчас я заметила, что в руках у этого причудливого парня пакет, в котором просвечивались стеклянные бутылки. Алкоголь.       — Захотела и вышла, вам то какая разница? — решила построить из себя стерву я.       Парень усмехнулся, посмотрел на меня оценивающим взглядом несколько секунд, а после произнёс:       — Пошли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!