Часть 44 «В отеле»
4 марта 2025, 22:49 — Что? Куда?! — очнулась я тогда, когда парень взял меня за руку и повёл к выходу из продуктового магазина.
— Узнаешь. — с улыбкой проговорил тот, смотря куда-то вдаль.
Что происходит? Он что, маньяк какой-то? Зачем я ему? — Все эти мысли застряли в голове, прокалывали будто острым ножом мозг, заставляя все нервы в теле напрячься.
Когда мы вышли на холодный воздух, я вдруг почувствовала, как мою руку отпустили и мне на плечи рухнулось что-то теплое. Куртка.
— Застегнись, теплее будет. — он говорит ещё более сумасшедшим голосом, чем Кирилл. И это пугает.
Я резко остановилась. Ноги подкосились от страха, а горло пересушило. Наши волосы развевал холодный ветер, сам парень тоже остановился. Черт, я ведь даже его имени не знаю.
— Во первых, — стараюсь говорить уверенно, что не выходит, но несмотря на все это дерьмо, я не заткнусь. — куда ты меня ведешь? Во вторых... Как тебя зовут вообще? — у меня в голове ещё больше вопросов, но их я, пока-что, оставлю при себе.
Тот повернулся ко мне, улыбнулся ещё шире и представился:
— Я Игорь, живу недалеко. — пожимал плечами голубоволосый. — А веду я тебя к себе, чтобы отогреть. — улыбка пропала с его лица, и вместо неё появилось сочувствие.
Странно это все. С чего бы какому-то непонятному типу приглашать меня к себе домой? Где гарантия того, что он ничего мне плохого не сделает?
— Прости, я не пойду никуда. — резко захотелось к Кириллу. Упасть в его обьяться стало моей мечтой, что не странно. Я люблю зеленоволосого наркомана психа, и звучит это страшно.
Он смотрел на меня ещё несколько секунд. На то, как я снимаю куртку и отдаю ему, на то, как мои холодные руки убирают непослушные каштановые пряди за уши, и, наконец, на то, как мое тело дрожит то-ли от страха, то-ли от холода.
— Ладно... — его тон стал грустным, сам не похож на свой. — дашь телегу? — некоторое время я смотрела на него вопросительно, пока тот не принялся объяснять: — Ты не подумай, я нормальный. Просто захотел тебе, почему-то, помочь чем-то. Вижу же, что ты нуждаешься. — отвёл взгляд, поджав губы.
В недоумении простояв несколько секунд, я, все же, достаю из кармана телефон и даю ему свой ник, на что тот вновь улыбнулся, поблагодарил, а после пошел прочь, раскачивая туда-сюда свой пакет наполненный алкоголем. Чудак.
Невольно улыбнувшись, я посмотрела на время. «02:47» — показалось на ярко горящем экране, на что я, конечно же, приняла решение вернуться в гримёрку надеясь на то, что все ребята ещё там.
***
Вообще, странно, что я не забыла путь обратно, но не суть. Шла я засунув руки в карманы серых оверсайз штанов, тихо шмыгая носом. Простудилась. Проходя серые дома с горящими окнами, уставших людей и яркие фонари, я все думала о том, что мне будет, когда вернусь. Точнее, когда мы останемся с Кириллом наедине. Наконец, дойдя до входа в большое тусклое здание, я вздохнула, понимая, что мне будет полный пиздец, одним словом. Почему вообще решила вернуться? Идти некуда. Нет ни денег, ни жилья, никого в этом мрачном городе. Лишь шелох сухой листвы и мурчание кошек меня успокаивают. Делая несколько шагов вперед, я захожу в здание. Внутри горел свет. Чтобы дойти к гримёрке, нужно было пересечь большой коридор, по которому, к слову, я прямо сейчас и иду. Дойдя к нужной мне двери, за ней послышался смех людей, голоса Паши и Кости. Думаю, им без меня намного лучше. Отбросив все эти ненужные мысли куда подальше, я невольно перекрестилась и тихонько открыла дверь, оставляя лишь маленькую щелку так, чтобы видеть помещение, и чтобы, в то же время, меня было видно меньше. Я сразу увидела Кирилла. Он стоял посередине комнаты, повернувшись к двери. Наши взгляды пересеклись, и я открыла дверь шире. — Привет всем, — максимально неуверенным голосом проговариваю я, закрывая за собой дверь. — О, явилась. Мы тебя ждем, вообще-то. — недовольным тоном процедил Женя. Чувство вины моментально пришла ко мне. А ведь и вправду. Я убежала, заставила их ждать, а они могли бы уже давным давно спать. Пиздец, одним словом. — Простите, я... — хотела уже начать оправдываться я, как меня перебил Кирилл. — Ань, пошли уже, а? В отеле поговорим. — «в отеле поговорим». — «Поговорим, поговорим, поговорим...» — шаблонно повторяли голоса. Мое тело продолжает дрожать, ведь они пришли вновь. Не хочется показаться чудачкой перед ребятами, поэтому хватаю Кирилла за рукав толстовки, кидаю что-то вроде: — Мы вас ждём на улице. — и выхожу из гримерки вместе с Бледным. Идя по тусклому коридору, я зжимала его рукав все сильнее, стараясь не упасть. Хуево. Страх куда-то пропал, вместо него появилось какое-то странное чувство. Я не контролирую своего тела. Мы вышли на улицу, и только сейчас я вспомнила про курточку. Ничего, кто-то из ребят захватит. — Конченная? — грубым тоном сказал мне Кирилл, отдергивая руку. Он пьян, но в то же время не шатется, и ведёт себе достаточно трезво. — Почему? — кажется, что пьяный тут далеко не Кирилл, а я. Мои глупые вопросы сводят с ума даже меня саму. — Нахуй убежала? Нахуй пришла? Нахуй без куртки? Нахуй тебе вообще все это? — его отстраненный и безразличный тон заставляет мое тело дрожать сильнее. — Прости, я... — хотела уже что-либо сказать, но тут почувствовала удар по щеке. Пощечина.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!