Часть 46 «Раздвоение»

8 марта 2025, 15:30
      Сейчас я осознала, что характер у Кири и Кирилла до безумия похожи. Пришло ощущение, что Киря — это Кирилл в далеком будущем, но я откидываю эти мысли куда подальше, ведь пора бы уже ответить монстру.       — Я вообще не понимаю, о чем ты сейчас говоришь... — мой голос звучит неуверенно. Может, из-за кома в горле?       Тот усмехается, толкает меня с невыносимой силой и я падаю на жесткий, до жути холодный пол, который обжигал мое и без того дрожащее тело.       Он садится передо мной на корточки, прямо как Кирилл, пока я поднимаюсь на локтях. Все, как в реальности. А галлюцинация ли это вообще?       — Ты серьезно думаешь, что я настолько глуп? — посмеивается, раскрывая свой большой рот шире, от чего острые, окровавленные клыки видно куда лучше.       Я отпячиваюсь назад. Ползу я до того момента, пока не ударяюсь о что-то. Стена. Снова.       — Ну куда ты? — вновь смеется, вставая на ноги и подходя ко мне. Медленно, совершенно не спеша. Он знает, что мне уже никуда не деться.       — Я... — все вновь потемнело.       Сквозь темноту я вижу лучи Солнца, открываю глаза и... Лежала я на кровати, все в том же номере.       Принимая положение сидя, я оглядываюсь по сторонам. Никого нет, разве что Кирилл может быть на кухне.       Встаю на ватные ноги, чуть ли не падая вновь. Голова болит, будто весь вечер я ею билась о стол. Стоп. Уже утро?       Проходя по коридору, мой взгляд упал на зеркало. Украдкой посмотрев в него, я заметила ужасное зрелище. Передо мной стоял зомби. Мешки под глазами, растрепанные волосы. Ужас, одним словом.       Забив на это, я продолжаю идти, спотыкаясь обо все на своём пути. Наконец, пройдя на кухню, я застала такую картину: Кирилл молча курил за столом, ища что-то в телефоне. Все, вроде, нормально, если не учитывать того факта, что вокруг разбросанны бычки, стаканы, осколки. Будто кто-то ночью хотел разъебать весь номер.       — Кирилл? — хриплым голосом сказала я.       Тот посмотрел в мою сторону и абсолютно спокойно ответил.       — Доброе утро. — на его лице не видно ни одной эмоции, будто он ненастоящий.       Я сажусь напротив него, чтобы сохранять дистанцию. Вчерашний инцидент заставил меня бояться его не на шутку.       Странно, что парень делает вид, будто вчера ничего не было. Хотя, чему я удивляюсь? Психопатия — сложное заболевание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!