Часть 48 «Страшно»
16 марта 2025, 00:44 Нет, это не конец. Я пытаюсь встать на ноги, но все тщетно. Тело дрожит, да так сильно, что, кажется, я скоро коньки отброшу.
Я отползаю от Кири, смотрю на него, не отрывая взгляд. Но я закрыла глаза на долю секунды, и тут же услышала, будто что-то упало. Открываю глаза.
Состояние ухудшилось, когда я увидела голову монстра, лежащую у меня в ногах. Это, мать твою, будто бы настоящая оторванная человеческая голова.
Из шеи торчат то-ли органы, то-ли хуй знает что. Глаза закатаны, ужасная, огромная улыбка на пол лица делает эту картину хуже. Повсюду чёрная жидкость. Уйдите.
Голова укатилась за дверь, которая сама по себе открылась. Я на секунду подумала, что это сон вовсе, но когда поняла, что все проходит и начинает становится лучше, осознала, что психоз был не хреновый.
Если секундами назад все было до безумия страшным, то сейчас я почувствовала, как резко похорошело. Глаза на стенах пропали, как и шепот. Как и Киря. Но за-то потемнело в глазах, и очнулась я не скоро.
***
Открываю глаза. Передо мной белый потолок и шкаф, из которого будто что-то выглядывает. Нет, это не галлюцинации, я уверенна в этом. Я просто накручиваю себя. Встаю на ноги, в глазах вновь потемнело, но терять сознание я не собиралась, вместо этого обессиленно упала на пол, опираясь руками о жесткий пол. Слышу шаги за дверью, а после и открытие этой самой двери. Кирилл. — Не падай. — подходит, помогает мне встать. Я ошеломленно хлопают ресницами, смотря на него. — Что это было? — спрашиваю, как умолишенная. Он пожал плечами, сразу поняв, о чем я говорю. — Психоз, малышка. — усмехнулся, будто эта вся ситуация наоборот его забавляет. А может, так и есть. Я несколько секунд молчу. Странно, что все происходит так быстро и странно... А не галлюцинация ли он? — Понятно. — сухо шепчу я, отворачивая от него тяжёлую голову. Ощущение такое, будто весь вечер я пила. Хуёво. — Кирилл, — разглядываю белый подоконник, смотрю в окно. Все это кажется нереальным. — когда мы пойдем к психиатру? Он вздохнул, и, я уверенна, закатил глаза. — Зачем тебе этот психиатр? — спрашивает, как десятилетний ребенок, который и вправду не осознает хреновость происходящего. — Ну, просто обьясни. И тут меня прорвало. — Во первых, нахуй, — поворачиваюсь к нему, встаю на ноги, шатаясь. — у меня несколько часов назад был ахуеть какой психоз. — подхожу к нему, смотрю снизу вверх. — во вторых, — глаза заблестели. — ты обещал, что мы будем лечится. Что не будем... — перебил. — Хуй там. — усмехнулся. Вскидываю брови. — Малышка, я повторюсь, — склонил голову набок. И тут я вспомнила галлюцинацию, как голова монстра отпала. По телу пробежали мурашки. — нам не выбраться из этого дна. — грустно прикрыл глаза, продолжая смотреть на меня. Я его не понимаю. Если бы он и вправду любил, сделал бы что-то подобное с дорогим человеком? Он меня не любит, это уже понятно, но зачем тогда живёт со мной? Почему не выгонет из дома? — Кирилл, — глаза заслезились. Мне больно. Больно осознавать, что любимый человек плюет на меня. Плюет прямо в душу. Больно осознавать, что ему и вправду сносит крышу. Больно. — за что ты так? Посмеивается, отводя взгляд. — Не знаю, — пожимает плечами. — может, люблю просто? — этот бред сводит с ума. Его слова сводят с ума. Голова разрывается от мыслей. От его глупых фраз и оправданий. — Нет, — мотаю головой в разные стороны. — не любишь. — отрицаю. Он хохотнул, сделал шаг ко мне и обнял. Не делай мне больно. Не делай мне... — Ань, — начинает парень. Его серые глаза смотрят прямо в душу, а я уже и не знаю, чему верить, но точно не его словам. — люблю. — Не любишь. — глаза снова и снова слезятся. Буду отрицать до последнего. — Люблю. — агрессия. — Если бы любил, не доводил бы до такого! — вырвалось из меня. Он ухмыльнулся, зжал мою талию сильнее. — Анют, ну ты же знаешь, — вопросительно смотрю. — ты уже вся моя. — «Вся моя, вся моя, вся...» — последнее слово разнеслись эхом по черепной коробке. — Нет, нет, нет. — мотала головой я. — Я не твоя. — в глазах все размыто от слез. Мне и вправду очень больно. — Моя. Мы будто играем в «Кошки — мышки». Сначала он гоняется за мной, потом я... А есть ли в этом вообще смысл? Есть ли смысл в его словах? Есть ли смысл в жизни? И вправду. Желания жить больше нет. Любви больше нет. — Получается, — цепляюсь хоть за что-то, чтобы успокоить себя. — ты меня любишь? Игриво смотрит, усмехаясь. — А если скажу «нет»? Что мне будет? — от его слов мне тоже безумно больно. Эмоции сменяются быстро, как и наше с ним настроение. Мне страшно за то, что будет завтра. Страшно за то, что было вчера. Страшно за Кирю, глаза. Страшно за голоса.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!