Часть 48 «Страшно»

16 марта 2025, 00:44
      Нет, это не конец. Я пытаюсь встать на ноги, но все тщетно. Тело дрожит, да так сильно, что, кажется, я скоро коньки отброшу.       Я отползаю от Кири, смотрю на него, не отрывая взгляд. Но я закрыла глаза на долю секунды, и тут же услышала, будто что-то упало. Открываю глаза.       Состояние ухудшилось, когда я увидела голову монстра, лежащую у меня в ногах. Это, мать твою, будто бы настоящая оторванная человеческая голова.       Из шеи торчат то-ли органы, то-ли хуй знает что. Глаза закатаны, ужасная, огромная улыбка на пол лица делает эту картину хуже. Повсюду чёрная жидкость. Уйдите.       Голова укатилась за дверь, которая сама по себе открылась. Я на секунду подумала, что это сон вовсе, но когда поняла, что все проходит и начинает становится лучше, осознала, что психоз был не хреновый.       Если секундами назад все было до безумия страшным, то сейчас я почувствовала, как резко похорошело. Глаза на стенах пропали, как и шепот. Как и Киря. Но за-то потемнело в глазах, и очнулась я не скоро.

***

      Открываю глаза. Передо мной белый потолок и шкаф, из которого будто что-то выглядывает.       Нет, это не галлюцинации, я уверенна в этом. Я просто накручиваю себя.       Встаю на ноги, в глазах вновь потемнело, но терять сознание я не собиралась, вместо этого обессиленно упала на пол, опираясь руками о жесткий пол.       Слышу шаги за дверью, а после и открытие этой самой двери. Кирилл.       — Не падай. — подходит, помогает мне встать.       Я ошеломленно хлопают ресницами, смотря на него.       — Что это было? — спрашиваю, как умолишенная.       Он пожал плечами, сразу поняв, о чем я говорю.       — Психоз, малышка. — усмехнулся, будто эта вся ситуация наоборот его забавляет. А может, так и есть.       Я несколько секунд молчу. Странно, что все происходит так быстро и странно... А не галлюцинация ли он?       — Понятно. — сухо шепчу я, отворачивая от него тяжёлую голову.       Ощущение такое, будто весь вечер я пила. Хуёво.       — Кирилл, — разглядываю белый подоконник, смотрю в окно. Все это кажется нереальным. — когда мы пойдем к психиатру?       Он вздохнул, и, я уверенна, закатил глаза.       — Зачем тебе этот психиатр? — спрашивает, как десятилетний ребенок, который и вправду не осознает хреновость происходящего. — Ну, просто обьясни.       И тут меня прорвало.       — Во первых, нахуй, — поворачиваюсь к нему, встаю на ноги, шатаясь. — у меня несколько часов назад был ахуеть какой психоз. — подхожу к нему, смотрю снизу вверх. — во вторых, — глаза заблестели. — ты обещал, что мы будем лечится. Что не будем... — перебил.       — Хуй там. — усмехнулся. Вскидываю брови. — Малышка, я повторюсь, — склонил голову набок. И тут я вспомнила галлюцинацию, как голова монстра отпала. По телу пробежали мурашки. — нам не выбраться из этого дна. — грустно прикрыл глаза, продолжая смотреть на меня.       Я его не понимаю. Если бы он и вправду любил, сделал бы что-то подобное с дорогим человеком? Он меня не любит, это уже понятно, но зачем тогда живёт со мной? Почему не выгонет из дома?       — Кирилл, — глаза заслезились. Мне больно. Больно осознавать, что любимый человек плюет на меня. Плюет прямо в душу. Больно осознавать, что ему и вправду сносит крышу. Больно. — за что ты так?       Посмеивается, отводя взгляд.       — Не знаю, — пожимает плечами. — может, люблю просто? — этот бред сводит с ума. Его слова сводят с ума.       Голова разрывается от мыслей. От его глупых фраз и оправданий.       — Нет, — мотаю головой в разные стороны. — не любишь. — отрицаю.       Он хохотнул, сделал шаг ко мне и обнял. Не делай мне больно. Не делай мне...       — Ань, — начинает парень. Его серые глаза смотрят прямо в душу, а я уже и не знаю, чему верить, но точно не его словам. — люблю.       — Не любишь. — глаза снова и снова слезятся. Буду отрицать до последнего.       — Люблю. — агрессия.       — Если бы любил, не доводил бы до такого! — вырвалось из меня.       Он ухмыльнулся, зжал мою талию сильнее.       — Анют, ну ты же знаешь, — вопросительно смотрю. — ты уже вся моя.       — «Вся моя, вся моя, вся...» — последнее слово разнеслись эхом по черепной коробке.       — Нет, нет, нет. — мотала головой я. — Я не твоя. — в глазах все размыто от слез. Мне и вправду очень больно.       — Моя.       Мы будто играем в «Кошки — мышки». Сначала он гоняется за мной, потом я... А есть ли в этом вообще смысл? Есть ли смысл в его словах? Есть ли смысл в жизни?       И вправду. Желания жить больше нет. Любви больше нет.       — Получается, — цепляюсь хоть за что-то, чтобы успокоить себя. — ты меня любишь?       Игриво смотрит, усмехаясь.       — А если скажу «нет»? Что мне будет? — от его слов мне тоже безумно больно.       Эмоции сменяются быстро, как и наше с ним настроение. Мне страшно за то, что будет завтра. Страшно за то, что было вчера. Страшно за Кирю, глаза. Страшно за голоса.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!