Часть 54 «Ревность»

9 мая 2025, 14:28
      Мы выходим из подъезда. Сырость и отчаяние ударило в нос сразу, и не обратив на это внимание, я беру Кирилла за руку.       Тот нехотя зжал мою руку с недовольным лицом, начиная идти в сторону машины. Мне никогда его не понять.       Садимся в просторный «фольцваген», хлопая дверьми с характерным звуком. На улице та ещё слякоть, холодно, а в машине намного теплее.       Здесь пахнет табаком, и я, конечно-же, не удивлена, ведь не раз видела, как Кирилл курит прямо в машине.       Мы молчим даже тогда, когда начинаем ехать. Кажется, эта дорога будет самой мучительной в моей жизни.       А может, я просто в очередной раз себя накручиваю? Слишком сильно парюсь? Паникую по пустякам? Не знаю, но сам факт того, что мне будет неловко все время — пугает.       Парень ведёт машину одной рукой, второй рукой он щелкает зажигалкой возле сигареты в зубах, перед этим открыв окно. Не спрашивая, буду ли я. Не говоря ничего.       Обида потихоньку начала подкрадываться ко мне. Будто мне кто-то напомнил, что было вчера. И сейчас, я, как обычно, промолчу.       Есть ли смысл говорить что либо?       — Не холодно? — прашивает тот, приоткрывая окошко фольцвагена ещё больше.       — Нет. — кратко отвечаю ему я.       Тот заметил, что с настроением у меня не все в порядке. Взял сигарету во вторую свободную руку, второй же продолжил вести машину. Поджал губы.       — Всё в порядке? — не ожидала я от него такого услышать. Хотя, что тут удивляться? Переменчивое настроение парня — это уже норма.       — Да, все окей. — смотрю в окно, понимая, что слезы наворачиваются на глаза. Даже если и не все окей, найду ли я причину, почему мне хочется плакать?       Тот промолчал, смотря на дорогу. Остановившись на светофоре, я заметила, что спереди и сзади полно машин. Пробка.       Становится ещё более неловко, и не понятно, то-ли от тишины, то-ли просто от атмосферы в машине. Я молчу, как и раньше. Кажется, прошло уже минут двадцать, как мы едем. Если, конечно, считать пробку.       Молчание, кажется, скоро съест меня целиком, но я держусь.       — Блять, — парень легонько ударяет по рулю, выкидывает бычок в окошко и продолжает. — заебали стоять.       Резко боль и обида сменились на улыбку. Я тихонько хихикнула, смотря на парня.       Тот с недовольным выражением лица взял телефон в руки, начал что-то искать. Было понятно, что это будет какая-то песня.       И тут в мои уши тут же ударила знакомая мелодия.

Телка, телка, дай мне рэп.

      И почему он включил именно свою песню?       — Под это будем трахаться. — ехидно улыбаясь, показывает пальцем на песню в телефоне.       Мои щеки тут же запылали краской. Какой же абсурд.       Временами он бывает до безумия... даже не знаю, какое слово подобрать. Быть может, «смелый»? «Уверенный в себе»? И странно, что мне нравится его поведение в такие моменты.       Я закрываю лицо руками, слушая «беспечного рыцаря» и вспоминая, как кричала на концерте эту песню. Бред.       — Выключи. — послышалось из моих уст.       — Что? — сбавил громкость. Не расслышал.       Не уверенна, что мне хватит сил произнести это ещё раз, но...       — Выключи. — я все равно повторяюсь.       Он недоуменно посмотрел на меня, а после улыбнулся, выключая песню.       — А я думал, ты моя преданная фанатка. — смешок их его уст заставил меня вздрогнуть.       Я усмехнулась, но краска с лица все ещё не пропала.

***

      Как бы я там не думала, поездка оказалась не такой уж и плохой. Мы приехали за минут сорок в самый большой торговый центр Киева. Здесь красиво, и да, мы уже успели выйти из машины.       Полуголые деревья, гул людей вокруг, птицы в небе. Это все заставляет меня хоть немного почувствовать себя лучше.       Как только мы вышли из авто, мне открылся прекрасный вид на торговый центр: он был чёрно-серым, и вправду большим.        Затонированные окна, большие ступени и огромная надпись: Blockbuster Mall.       Я вновь беру парня за руку, хоть и до жути боюсь, что его реакция будет та же. Но на удивление, тот молча зжал мою ладонь, продолжая идти в сторону магазина.       Мы заходим внутрь. Здесь тепло, не так, как на улице. Яркий свет, оживленные люди и кучу магазинов вокруг. Я цепляюсь взглядом за один магазин, на название которого даже не глянула.       — Куда пойдем? — спрашивает Кирилл, поворачивая на меня голову.       Я, как маленький ребенок, молча показываю пальцем на интересующий меня магазин и мы идем к нему.       Миллионы мыслей поедают меня, голоса, хоть и тихие, кричат, что Кирилл тратится на меня, и что это не правильно. Я слушаю их, но не говорю ни слова. А есть ли смысл?       У входа в магазин вижу девушку, которая тут же принялась осматривать Кирилла с восхищением. Когда мы подошли ближе, та вскрикнула:       — Бледный?! Не может быть! — она подошла к нему ближе. Парень отпустил мою руку.       Ревность, ревность, ревность. Кажется, это слово я когда то вырежу на своем теле.       Девушка выглядела неплохо. Русые волосы, почти как мои, голубые глаза, аккуратный носик.       Кирилл улыбается. Пафос читается на его лице, но он так же не говорит ни слова.       — Можно фотку? — прижимает ладонь к ладони, строит щенячие глазки.       — «Мерзость.» — говорят голоса. Хоть когда-то я с ними согласна.       — Да, конечно. — парень встает рядом с ней для фотки, не обнимая, что меня порадовало.       А вот фанатка обняла его одной рукой, второй же сделала сэлфи и заулыбалась шире.       — Спасибо! — вновь говорит она. Видно, как она счастлива.       Та посмотрела сначала на Кирилла, потом на меня, и вновь сказала:       — Ладно, удачи вам. — она кажется милой, но ревность убивает похлеще курения.       Девушка ушла, а Бледный, в свою очередь, проговорил:       — Пошли. — показывает в сторону магазина, в который мы почти зашли.       Я молча киваю, проходя внутрь. Здесь свет ещё более яркий. Красивая одежда, да и стиль у этого магазина классный. Я бы даже сказала, что в такой одежде ходят «нефоры». Мне нравится такой стиль, но я уже привыкла к своему «обычному», да и тем более, мне уже не тринадцать, чтобы этим всем страдать.       Мы проходим мимо разной одежды, и ничего не цепляет мой взгляд, что не странно, ведь у меня всегда проблемы с выбором вещей.       Помню, как в похожем торговом центре мы выбирали мне платье. Помню, как я долго думала, а потом Кирилл не выдержал, и купил самое дорогое. Улыбка.       Помню так же, как в первый день плакала перед ним, как мне было неловко. Вообще, все это кажется странным, ведь вся эта история кажется до безумия спонтанной. Ну вот, реально. Почему он тогда именно мне дал свою визитку?       Но, в любом случае, мне, наверное, повезло.       Мысли все ещё пожирают, я смотрю пол, не обращая внимания ни на что вокруг. Иду я, к слову, долго, поэтому и решилась поднять голову.       Прямо передо мной висела очередная одежда, но это были уже футболки. В самом низу висел состав одних футболок, я сначала глянула на них, но потом заметила, что на этих самый футболках есть какой-то принт. Решила разглядеть.       На чёрной вещице было нарисовано два человечка в приятном стиле. Девочка и мальчик. Они стояли спиной, держась за руки. К слову, стояли они в каком-то поле, а сам мальчик был с каре. Чем-то похожий на Кирилла. Мои глаза тут же загорелись.       Парень подходит ко мне, осматривая вещь. Смотрит сначала на футболку, потом на меня.       — Тебе бы подошло.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!