Часть 55 «Встречаемся ли мы?»

24 мая 2025, 00:12
      Закрыв за собой дверь в «переодевалку», я снимаю с себя футболку.       Беру вещь в руки, рассматриваю. Рисунок и вправду выглядит очень стильно, необычно. Надеваю на себя и смотрю в зеркало.       Футболка была на два размера больше, но это даже и хорошо. Рукава были до локтей, а сама длина футболки, в принципе, меня устраивала.       Кирилл постучал в дверку светлой кабины:       – Ты скоро? – спрашивает парень, вздыхая.       – Да. – кратко отвечаю ему я, открывая дверцу.       Выхожу из кабинки, опустив глаза в пол. Мне некомфортно, ведь тот смотрит на меня слишком… Долго.       Рассматривая будто каждую нить, Кирилл, наконец, выдаёт:       – Как и говорил, тебе идёт. – улыбка появилась на его лице, а мне оставалось лишь вздохнуть с облегчением. Ему понравилось.

***

      Расплатившись на кассе, мы выходим из магазина.       Перед моими глазами людей много. Они разговаривают о чем-то своём, идя не спеша. Тем временем как мы с Кириллом шли молча, да и к тому же, быстро.       Мы направляемся к очередному магазину с одеждой. В голове лишь радость за новую купленную вещь, хоть и незначительная, и ревность.       Мы заходим внутрь этого самого магазина. Над ним вывеска: «cropp». Люблю этот магазин.       Все время мы не разговаривали. А зачем? Есть ли смысл? Определенно, ведь мне сейчас до безумия неловко, а любое слово Кирилла утешило бы меня. Даже самое страшное «нам нужно расстаться», клянусь.       А встречаемся ли мы? Неважно. Сейчас это абсолютно неважно, ведь атмосфера не так. Боже, как же шулер судить по «атмосфере»…       Мои мысли слишком странные. Люди вокруг странные. Все странное, не такое, как обычно. Ощущение, будто я только что снюхала пару килограмм белого.       Внутрь магазина мы заходим неспеша. Здесь ещё светлее. Куча одежды, обувь, даже аксессуары.       На этот раз мне нужно выбрать штаны и, в идеале, что-то ещё. Хоть Кирилл и сказал выбирать все, что под руку попадёт – я так не умею.       Проходя в самую глубь магазина, я оборачиваюсь, дабы посмотреть, идёт ли Кирилл за мной. Тот переписывался с кем-то в телефоне, искренне улыбаясь. Ревность.       Стиснув зубы, я быстро отворачиваюсь и продолжаю идти, дабы тот не заметил, как заслезились мои глаза.       мы подходи к отделу со штанами. В мои глаза бросились одни. Чёрные, широкие, со светло коричневыми оттенками на коленях и сзади. Я осматриваю вещицу заинтересованно, замечая, что карманы довольно таки большие. Да и сами штаны большие, вероятно, даже если я возьму свой размер – они будут на мне висеть. Все, как я люблю.       Парень оторвался от телефона, спрятал его в карман и посмотрел на меня.       – Нравятся? – киваю. Обида на него засела глубоко в душе, а ревность, в свою очередь, стала заполнять мои внутренности вонючим, приторным газом. – Пошли примерять. – натянул подобие улыбки. Мои пальцы сжались до побеление костяшек, но я быстро их расслабляю, дабы тот не заметил моего напряжения.       Я беру в штаны и снова иду в примерочную. На этот раз кабины были со шторками, что меня расстроило. Но, все-же, это лучше, чем ничего.       Захожу внутрь, зашториваю шторки и интуитивно снимаю с себя клетчатые штаны Кирилла.       Натягиваю джинсы, что, как я и думала, были мне не по размеру. Большие.       На бёдрах сидят хорошо, а вот с талии спадают, но это не помешает мне их купить, верно?       Я открываю штору и смотрю на Кирилла, который облокотился о стену. Парень тут же перевёл свой заинтересованный взгляд на меня и, на этот раз, улыбнулся искренне.       – С футболкой будет смотреться ахуенно. – подметил он. – Да и принципе, – подходит ближе, обнимая меня за талию и нежно целуя в лоб. – тебе все к лицу.       Покраснев, я убираю его руки с себя и киваю, а после быстро вновь зашториваю шторку.       Переодевшись все в те же штаны Кирилла, я выхожу из кабины, прихватив с собой ещё не купленные джинсы.       Всю дорогу к кассе мы молчали. Было неловко находится с ним рядом, и тем более не понимать, в чем дело. Может, это ревность так погубила меня?       расплатившись, тот берет пакет в руки и говорит:       – Пошли поедим чего-то, а потом продолжим скупаться. – предложил тот, на что я в очередной раз киваю.       Все слова я будто проглотила заживо. Будто что-то убило во мне мысли, и, наверное, это даже хорошо.

***

      Сидя за уютным столиком в «КФС», я достаю телефон.       Кирилл ушёл забирать заказ. Я осталась наедине с самой собой, а этого я терпеть не могу. Как бы странно не звучало, после всех проебов, и моих, и его, мои чувства ни на секунду не угасли. Даже когда тот пришёл ко мне весь в хлам, когда потянулся к моему телу, будто это было его единственным спасением. Когда он сделал это против моей воли.       Кажется, любить его я буду до конца своих дней, но все эти слащавые слова сейчас не важны от слова совсем. Жаль.       Разблокировав свой потрёпанный «айфон семь», я захожу в телеграмм.       Вика ничего не пишет уже как два дня. Обычно она делилась всем, что происходило в ее жизни, но сейчас будто что-то изменилось. Скорее всего, все это происходит из-за моего вечного «игнора». Из-за холодных ответов. Из-за меня.       Тут же замечаю сообщения от того самого парня, имя которого я уже успела забыть. Глупо. «Привет, как ты?»       Пальцы начали набирать слова. В следующую секунду я отправляю сообщение.

«Привет, нормально»

      Блокирую телефон, ведь к столику уже успел подойти Кирилл. Я не знаю, чего так боюсь. Чувство несправедливости все ещё терзает меня. Ну почему ему можно, а мне нет? Глупо, ведь я даже не знаю, с кем он переписывался. Не знаю, изменяет ли он мне в самом деле. А встречаемся ли мы, чтобы так ревновать?       Парень заметил, как я резко отложила телефон, но ничего говорить не стал. Лишь поставил поднос с едой на столик.       К слову, заказал он бургер, острые наггетсы и колу. Я взяла лишь картошку фри и спрайт.       Его недовольное выражение лица я заметила сразу. Стало стыдно. Но почему? Я ведь ничего такого не сделала. Я ведь имею право переписываться с друзьями. А друзья ли они мне?       – Приятного. – без всяких эмоций говорит он мне, распаковывая свой бургер.       – И тебе. – сухо отвечаю я, стараясь не вздыхать.

***

      Сидя в машине, я все думала о ревности к нему. Наблюдая за серыми домами из маленького окошка фольксвагена, я не могла выбросить из головы ту фанатку.       Мысли появились вновь. Должна признать, что без них жилось намного легче, хоть это и длилось примерно час.       Неприятная атмосфера летала в машине, пока я все так же наблюдала за сменяющимися облысевшими деревьями и ужасной погодой.       – Кирилл, – резко выпалила я. Слова никак не выходит собрать в кучу, как будто их невозможно склеить во что-то нормальное.       – Ну? – спрашивает тот, на автомате ведя машину. Сейчас он кажется серьезным, недоступным и холодным.       – Мы встречаемся? – выпалила я, не сдерживая первые капли слез, что упали мне на колени, когда я опустила голову.       Этот вопрос будто растворился в салоне. Тишина. Лишь мои тихие всхлипы слышны за дрожащими губами.       Не знаю, от чего меня так быстро прорвало, но так было всегда. Так, видимо, и должно быть.       – Можно и так сказать. – на выдохе, тихо.       Ощущение такое, будто он просто пользуется моим телом. Пользуется моими эмоциями и слабостями.       – Ладно, – Поднимаю голову, смотря на него через лобовое стекло красными от слез глазами. Тот внимательно смотрел за дорогой, будто уникая зрительного контакта. – давай забудем об этом разговоре.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!