Часть 56 «Потом снова будет плохо»

24 мая 2025, 22:33
      – Как скажешь. – пожимает плечами, будто ему и вовсе все равно.       Я вновь поворачиваю голову окну, смотря красными глазами вдаль поля, через которое мы едем. Красиво.       Давно я не была в таких местах. Тут невероятно круто, да и воздух, вероятно, другой. Не такой, как в городе. Тут в мою голову стрельнула мысль.       Если я ему предложу остановится и погулять по полю, откажет ли он мне? Парень ведь, вероятно, устал таскаться со мной по магазинах, да и к тому же время уже далеко не детское… ладно, была не была, как говорится.       – Кирилл, – начинаю я.       – Что опять? – раздраженно. Мне аж говорить дальше перехотелось. Но, все же, раз я начала, почему бы не закончить?       – Давай остановимся? – продолжаю смотреть на поле, золотистую пшеницу и темное небо.       Тот несколько секунд молчит, но после сворачивает немного вправо и останавливает машину. Не думала, что согласится, если честно.       Мы выходим из машины. Свежий воздух ударяет по лицу, холодно, но все это сейчас не важно.       Я чуть поддаюсь вперёд к полю, трогая пальцами ту же пшеницу. Кирилл со смешком достал из кармана пачку сигарет, и через минуту я начала видеть маленькие облака дыма, растворяющиеся в воздухе.       – Дай мне тоже. – прошу его я, поворачиваясь.       – Тебе нельзя. – кратко отрезает он, выдыхая кольцо дыма мне прямо в лицо.       – Это ещё почему? – возмущённо интересуюсь, складывая руки на груди, как маленький ребёнок. Должна признать, мне до безумия нравится эта атмосфера.       – «Потом снова будет плохо.»       – Маленькая ещё. – с усмешкой отвечает тот, подходя ближе и целуя меня в лоб.       В его руке синие винстон. Странно, ведь он всегда курил мальборо. Что успело изменится?       Спрашивать его об этом я не стала, а лишь взяла его за руку и прошептала:       – Пошли. – тяну его в сторону поля, на что тот не сопротивляется и идёт за мной.       Золотистая пшеница оказалась длинной, выше колен. Мы проходим почти на самую середину большого поля. Ноги уже устали идти, отбивать один и тот же ритм, который, кажется, понятен только нам. Как же я люблю такие моменты, проведённые с ним.       Я останавливаюсь, а после рухаю на землю. Парень садится рядом.       Пшеница закрывает большую часть прекрасного вида, но это не помешает мне посмотреть на темно-голубое небо.       Смотря вверх, я вспоминаю кладбище. Быстро же время летит. Тогда он в первый раз назвал меня как-то мило, или же это снова мои очередные выдумки? Я не помню точно тот день, но помню, что нам было хорошо.       И сейчас нам тоже хорошо, как никогда. Кирилл докуривает сигарету, тушит бычок все о ту же землю и поворачивает голову на меня.       – Знаешь, Ань, – пауза. Он мягко улыбается, смотря мне прямо в глаза. На секунду показалось, что он нереальный, что это мой очередной сон с плохим концом. Хорошо, что это снова мои фантазии. – ты единственная, с кем я чувствую себя настолько круто. – продолжает улыбаться. Его длинная речь и искренность взбудоражили меня. Мурашки. – Я люблю тебя.       Это и вправду мне не снится?       – Могу ли я кое-что спросить? – пауза. Тот кивает. – Когда мы пойдём к психиатру? – спрашиваю так наивно, что трудно слов подобрать.       Он молчит. Кажется, что парень отвечал мне на этот вопрос ещё давно по несколько раз, но я все равно всегда забывала ответы.       – Зачем? – мои глаза округлились.       – Нам будет лучше. – отвечаю я, кладя голову на его плече.       – Нам и так хорошо. – отрезает он. Кажется, это конец диалога.       Я тихо вздыхаю, поднимая голову и ложась на спину. Смотрю на небо, будет дождь. К черту.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!