Часть 56 «Потом снова будет плохо»
24 мая 2025, 22:33 – Как скажешь. – пожимает плечами, будто ему и вовсе все равно.
Я вновь поворачиваю голову окну, смотря красными глазами вдаль поля, через которое мы едем. Красиво.
Давно я не была в таких местах. Тут невероятно круто, да и воздух, вероятно, другой. Не такой, как в городе. Тут в мою голову стрельнула мысль.
Если я ему предложу остановится и погулять по полю, откажет ли он мне? Парень ведь, вероятно, устал таскаться со мной по магазинах, да и к тому же время уже далеко не детское… ладно, была не была, как говорится.
– Кирилл, – начинаю я.
– Что опять? – раздраженно. Мне аж говорить дальше перехотелось. Но, все же, раз я начала, почему бы не закончить?
– Давай остановимся? – продолжаю смотреть на поле, золотистую пшеницу и темное небо.
Тот несколько секунд молчит, но после сворачивает немного вправо и останавливает машину. Не думала, что согласится, если честно.
Мы выходим из машины. Свежий воздух ударяет по лицу, холодно, но все это сейчас не важно.
Я чуть поддаюсь вперёд к полю, трогая пальцами ту же пшеницу. Кирилл со смешком достал из кармана пачку сигарет, и через минуту я начала видеть маленькие облака дыма, растворяющиеся в воздухе.
– Дай мне тоже. – прошу его я, поворачиваясь.
– Тебе нельзя. – кратко отрезает он, выдыхая кольцо дыма мне прямо в лицо.
– Это ещё почему? – возмущённо интересуюсь, складывая руки на груди, как маленький ребёнок. Должна признать, мне до безумия нравится эта атмосфера.
– «Потом снова будет плохо.»
– Маленькая ещё. – с усмешкой отвечает тот, подходя ближе и целуя меня в лоб.
В его руке синие винстон. Странно, ведь он всегда курил мальборо. Что успело изменится?
Спрашивать его об этом я не стала, а лишь взяла его за руку и прошептала:
– Пошли. – тяну его в сторону поля, на что тот не сопротивляется и идёт за мной.
Золотистая пшеница оказалась длинной, выше колен. Мы проходим почти на самую середину большого поля. Ноги уже устали идти, отбивать один и тот же ритм, который, кажется, понятен только нам. Как же я люблю такие моменты, проведённые с ним.
Я останавливаюсь, а после рухаю на землю. Парень садится рядом.
Пшеница закрывает большую часть прекрасного вида, но это не помешает мне посмотреть на темно-голубое небо.
Смотря вверх, я вспоминаю кладбище. Быстро же время летит. Тогда он в первый раз назвал меня как-то мило, или же это снова мои очередные выдумки? Я не помню точно тот день, но помню, что нам было хорошо.
И сейчас нам тоже хорошо, как никогда. Кирилл докуривает сигарету, тушит бычок все о ту же землю и поворачивает голову на меня.
– Знаешь, Ань, – пауза. Он мягко улыбается, смотря мне прямо в глаза. На секунду показалось, что он нереальный, что это мой очередной сон с плохим концом. Хорошо, что это снова мои фантазии. – ты единственная, с кем я чувствую себя настолько круто. – продолжает улыбаться. Его длинная речь и искренность взбудоражили меня. Мурашки. – Я люблю тебя.
Это и вправду мне не снится?
– Могу ли я кое-что спросить? – пауза. Тот кивает. – Когда мы пойдём к психиатру? – спрашиваю так наивно, что трудно слов подобрать.
Он молчит. Кажется, что парень отвечал мне на этот вопрос ещё давно по несколько раз, но я все равно всегда забывала ответы.
– Зачем? – мои глаза округлились.
– Нам будет лучше. – отвечаю я, кладя голову на его плече.
– Нам и так хорошо. – отрезает он. Кажется, это конец диалога.
Я тихо вздыхаю, поднимая голову и ложась на спину. Смотрю на небо, будет дождь. К черту.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!