Часть 57 «Почему я?»
5 июля 2025, 21:47 Тишина. Лишь отголоски мыслей в моей больной голове мелькают в этом сером шуме. Бред.
Легкий ветер развивал наши непослушные волосы, а мне так хотелось его поцеловать. Ощутить теплоту его тела на себе, снова плакать, убиваться по нему. Захотелось все вернуть назад, хоть я ничего и не потеряла.
– Кирилл, – вспомнилось, как он сказал, что любит меня. – это правда? – поворачиваю на него голову, смотрю исподлобья.
– Что? – сразу спросил он. Наверное, уже успел забыть.
– Это правда, что ты меня любишь? – эти слова мне дались с трудом, ведь я, можно сказать, только что выдавила их из грудной клетки.
Тот молчит. Либо подбирает слова, либо пытается вспомнить, было ли такое вообще. Я его понимаю.
Не так все сладко. Никогда не бывает взаимной любви. Это, почти что, невозможно. Ну, как минимум, для меня. Если у кого-либо все взаимно, то они все равно не будут любить друг друга одинаково.
– Правда, наверное. – «наверное» смутило меня так, как никогда.
Я глубоко вздыхаю, кладу голову на траву и смотрю в небо, которое уже успело затянуть чёрные тучи.
Задумавшись о своём я не заметила, как парень взял меня за руку. Сжимаю его ладонь крепче обычного и чувствую, как на глаза наворачиваются слёзы.
Я слишком много плачу. Могу даже без причины. Слёзы, наверное, скоро станут частью моей жизни и… и это тоже я должна буду обсудить с психиатром, если, конечно, пойду к нему.
Я понимаю, почему Кирилл так сильно не хочет идти к врачу. Он боится. Боится пробочных эффектов от таблов, боится, что мир станет другим. Боится меняться.
Первые капли дождя начали падать на наши лица. Мурашки. Здесь комфортно и хорошо. Почему я снова думаю об этом?
А о чем я чаще всего думаю? Все мои мысли походят на вечные грезы без причин и переживания за все на свете. Глупо.
Шмыгаю носом и принимаю позицию «сидя», отпуская руку Кирилла.
– Пошли в машину. – посмотрел на меня, вскинув бровь. – Здесь холодно. – усмешка.
Мы встаем на ноги и направляемся в сторону автомобиля, который, к слову, стоял далековато. Я и не думала, что мы зашли так далеко.
А и вправду. Зашли мы далеко. Погрузились с головой в вечную боль. Блять, как же это глупо.
Шли мы молча. Гул пшеницы под ногами, она будто воет от этой самой боли. Звук дождя, что отбивался о землю. Мокрые кеды, волосы и одежда. Все это мне нравилось. Но ещё больше мне нравилось смотреть на него.
Идеализация, наверное, худшее, что может быть. Я повторяю себе это в мыслях из раза в раз, день в день, но все равно поддаюсь. Я слаба.
Мы подошли к машине, сели внутрь и Кирилл так же молча завёл свой фольксваген.
Я не знаю, что у него сейчас на уме, но думаю, что он чувствует что-то похожее.
Захотелось смеяться от абсурдности собственных мыслей. Невольно улыбаюсь, вижу, как парень глянул на меня боковым взглядом. Вновь усмешка.
– Ты всегда такая странная? – спрашивает так, будто призрака увидел. – Я не хочу тебя обидеть, конечно, но черт, Ань, – пауза. Смотрю на него. – ты ведь только что улыбнулась хуй пойми чему. – тот так же улыбается, переводит все в шутку.
Как же он не понимает, что нам нужно лечится? Мы обязаны. Обязаны самому дьяволу.
Сука, а ведь выгляжу я и вправду глупо.
Слёзы, все же, снова покатились из глаз. Я начинаю посмеиваться, сама того не осознавая. Плечи подрагивают с каждым моим смешком, руки дрожат, вдалеке, на дороге, я вижу Кирю.
Он широко улыбается, смотрит так без стеснения. Шепчет одно и то же «Умри» без остановки. Почему именно я?
— Кирилл, — мне максимально сложно говорить, но я стараюсь. Стараюсь выдавить из себя хоть что-то, дабы понять, что все ещё жива. — почему он снова… — запнулась, смотря на монстра, ведь он стал истошно кричать, закрыв уши большими, тонкими руками. Что, черт возьми, происходит?
— «Сдохни, сдохни, сдохни!» — я впервые услышала его голос. Не отголоски кучи людей, не писклявость, а именно его голос.
Он звучит как старое радио. Как что-то несвязное и обрывистое. Как что-то, что я никогда в жизни не слышала.
— Ань? — из мыслей меня выводит Кирилл, припарковавшийся все в том же поле.
— Почему он снова пришёл? — нахожу в себе силы посмотреть на парня, стараясь игнорировать крики монстра.
Голова невыносимо болит от его криков. Слёзы стекают по щекам. Холодно. За что мне это? Что я сделала не так? Почему именно я?
Кирилл вздыхает. Его вид обеспокоенный, глаза бегают по машине, а руки отстегивают ремень безопасности.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!