Пейн (часть 4)
24 марта 2026, 01:57Благодаря природной чакре Арт даже когда промахивался наносил удары Пейну, это его и спасало
Но Пейн мощным гравитационным толчком откинул Арта далеко ударив несколько раз в полёте, и с помощью штырей пригвоздил его к земле и выбил из всех режимов
Арт: чёрт что же делать?
Пейн: за что ты борешься?
Арт: чё?!
Пейн: я слышал тебя обучал Джирая
Арт: ты не достоин произносить его имя!!!!
Пейн: так вот, зачем вы всё это делаете, Арт мы много раз предлагали тебе вступить к нам, и ты отказывался, почему?
Арт: потому что я не злодей
Пейн: а другие так считают? Считали ли так другие люди в твоём детстве? Сейчас да, такое уж время, нужно цепляться за что угодно чтобы банально выжить, но вот спасёшь ты всех, они будут тебя также любить?
Арт: ну... я...
Пейн: люди становятся как шёлковые, когда чуят страх, мы создадим самую мощную силу во вселенной, и тогда, и только тогда будет по-настоящему мир, вот к чему я стремлюсь, Джирая не проникся моей цели и выбрал свой путь, и где он сейчас?
Арт: да как ты смеешь так говорить про него!!!! Он лучший из людей которого я знаю, Моргарт тебя обманывает, он не хочет мира во всём мире, пойми это наконец!!!!!
Пейн: мне жаль тебя, такой талант пропадает зря
И Пейн начал запечатывать его с помощью чбаку тенсей
Пейн: господин Моргарт, я захватил джинчурики
Моргарт: что.. но как, то есть, тащи его сюда.... ко мне в логово...
Арт был в подсознании окружённый хвостатыми
Шукаку: ну и чо ты раскис?
Арт: простите друзья, я вас подвёл
Исобу: не слушай ты этого придурка, шанс у нас ещё есть
Арт: правда? Но какой?
Они показали на последнюю клетку
Арт подошёл к ней
Лис: ладно, меньше всего я хочу быть запечатанным в вонючем вазоне
Арт открыл клетку с рыжим девятихвостым лисом
Арт: привет я Арт
Лис: я в курсе
Курама посмотрел на хвостатых и вздохнул
Курама: я Курама, очень приятно
В реальности
Арт уничтожил технику и за ним был очень красивый и яркий золотой след
Пейн: что, но как?!?!
Арт был в режиме девяти хвостого и одновременно включил режим мудреца
Арт: ну что, не ожидал? Какой бы мрачной не была тьма, мой свет всё равно пронзит её, как бы вы не старались
Пейн: он в режиме девятихвостого, плохо дело
Арт просто на скорость разматывал Пейна, он был во много раз сильнее его, он пробивал им горы, несколько камней, мотал по всей базе
Тот пытался что-то противопоставить, но он его даже не видел
Пейн был очень вымотанный
Арт: вот и всё, видимо твоя идеология всё же была ложью
И он расенганом разрушил последний путь Пейна
Неджи: Арт, это всего лишь роботы, этот пирсинг, это чакро приёмники, ими управляли
Арт: так вот что за подсказку оставил учитель Джирая, хорошо я легко выслежу нашего лётчика
Неджи: будь осторожен
Арт легко выследил логово Нагато
Нагато выглядел очень плохо, он был прикован к металлическому креслу из которой торчало кучу штырей
Конан очень удивилась когда Арт пришёл
Нагато: зачем ты пришёл?
Арт: поговорить
Нагато: пх, нам не о чем говорить
Арт: зачем ты всё это делаешь?
Нагато: я тоже был учеником Джираи, я был похожим на тебя, но моего друга убили эти твари, что называют себя людьми, и с тех пор я выбрал свою дорогу, Джирая тогда оказался сильнее, но благодаря тьме, я получил ещё большую силу
Арт: и где она сейчас?
Нагато: еще время и я...
Арт: нет, ты не прав, послушай, Джирая хотел вам только добра, я не верю что вы просто так взяли и бросили его
Нагато: а придётся
Арт: можете сказать как вас зовут?
Они неохотно представились
Арт: Нагато, я верю в тебе есть частичка добра, Моргарт не смог её уничтожить, тебя же просто используют, такими методами вы мира не добьётесь
Нагато: я пытался по хорошему, и вот к чему это привело
Арт: мне тоже было не легко, Нагато, Конан, прошу помогите мне, ещё не поздно пойти назад, позвольте мне спасти вас из этого мрака, я верю в вас есть добро, и учитель Джирая, тоже всегда верил, он надеялся что вы одумаетесь когда то
Нагато: Арт.... Я....Ты прав, я не могу больше это отрицать, на моих руках кровь миллионов, и я не могу с этим ничего поделать, клан воров, базы, всех их я вырезал из-за ненадобности, ради моей цели, и всё это было зря, знаешь моя история окончена, ты гораздо сильнее меня, твои идеи выдержали натиск моих, ты уже спас и меня и Конан, я передам нашему учителю, что ты был прав, с самого начала я потерялся во мгле, и ты осветил мне дорогу, позволь и мне осветить её для тебя
Нагато призвал короля ада и возродил всех убитых на базе, за счет своей жизни
Нагато: не дай, твоему свету потухнуть как моему
И Нагато закрыл глаза
Конан: Нагато сделал свой выбор, я лишь иду за ним, ты правда чем то напоминаешь, но не его, а Яхико, именно поэтому он и согласился помочь тебе, он хотел историю где Яхико жив, так что Арт, спаси всех
Арт: обязательно
Какаши стоял рядом с отцом
Отец Какаши: я видел всё, ты так вырос сынок, я горжусь тобой
Какаши: отец....
Отец Какаши: однако наша встреча ещё не скоро, ступай и продолжай защищать этот мир
Какаши: отец стой.....
Какаши очнулся, а Ооноки и Неджи вздохнули
Какаши: что я пропустил?
Неджи: Арт, он смог, он победил Пейна
Ооноки: надо же, какой удивительный юноша
Ларсен тем временем пошёл на поправку, и помогал отстраивать базу
Какаши: да уж, так мы быстро базу восстановим
Ли и Гай: что здесь произошло!!!!!!!!!!!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!