Глава 27: Старое знакомство.

30 октября 2025, 11:32
      Орик долго смотрел на клинок издали, но потом, спрыгнув с диванчика и встав на ноги, поднял и его и ножны, и осторожно извлёк полностью. Для его роста этот меч был словно полуторный, однако его крепкие руки бывалого кузнеца без труда держали его. Осмотрев клинок со всех сторон, гном тяжело вздохнул и покачал головой.       -Этот клинок уже мёртв, с ним ничего сделать не выйдет. - проговорил он, а затем, сложив руки у широкой груди, начал почёсывать одной рукой свою плетённую бороду. Его карие глаза бегали, то на клинок, то на Крама, который ждал, что же он ему скажет. Усмехнувшись самому себе, гном вдруг сказал: -Не хорошо будет, если пойдут слухи, что мол, я оставил новоиспечённого Платинового Героя без достойного клинка, вот только… Он тебе не дёшево обойдётся.       -Деньги для меня сейчас не проблема. - отмахнулся эльф.             -Да не о деньгах я говорю, дубина. - просмеялся Орик и, махнув рукой, быстро пошёл вглубь дома. Пока Крам спокойно шёл за ним, иногда пригибая голову от низких косяков, гном сказал: -Мой Наставник, да упокоят Предки его душу, создал в этом доме нечто грандиозное. Можно сказать, что эта машина сама создаёт для Героев их клинки, что подойдут им больше всего. Но и цена за эту силу, не маленькая.       -И чем же мне придётся заплатить? - встревоженно спросил эльф, подходя за гномом к небольшой двери в подвал.       -Ну не жизнью же, очевидно. - усмехнулся Орик.       Он отпер дверь ключом и пока он медленно его проворачивал, Крам слышал, как внутри двигается множество шестерёнок. По скрипу дверных петель, когда гном навалился всем телом на дверь, было ясно, что её давно не открывали. Внутри сразу же был спуск вниз, и Краму пришлось пригнуться, что бы пройти дальше. Пыль и странный запах тут же ударили ему в нос, стоило ему спуститься вниз. Когда Нурнасант зажёг свет, то Крам увидел довольно странное изобретение, созданное из механизмов и вкраплений вигнатиса, особого кристалла, что добывается только в гномьем царстве.       -Я слышал о таких в Дурзамаре… - восхищённо сказал эльф и даже слегка присвистнул. -Но я не ожидал увидеть его здесь…       -А ты более уважителен к труду моего народа, эльф. - горделиво усмехнулся Орик. -Да, это Горнило Крови. Запрещён уже как много столетий, потому как «обесценивает» труд Мастеров, но… «Ради выдающихся личностей, под клятву о неразглашении» - так сказал мой Мастер прежде, чем покинуть этот мир.       Эльф решительно посмотрел на гнома и кивнул ему, смотря на чудное изобретение. Всё, что нужно было механизму, это некая доля крови самого Героя, и его решимость в ней. После того, как Орик взял кровь эльфа, он проводил его из лавочки и сказал, что тот отдаст деньги, когда оружие будет готово, а пока что, вернул его клинок. Прошло от силы час с небольшим, как эльф зашёл в его Мастерскую, но Крам от чего то уже был сильно измотан. Небольшая повязка на запястье была напоминанием о том, что они с Ориком преступили закон, принятый гномами, но Крам старался об этом не думать.       «Осталось только зайти к Лорду-Командующему во Дворец, за пропуском, и в Гильдию… - устало подумал Крам, затягивая дым сигареты в губах. -Остаток дня проведу дома, я слишком вымотан...». Войдя во Дворцовый район со стороны Коллегии, Крам недовольно отвёл глаза от её шпилей, и думал лишь о том, как бы поскорее закончить с делами и забрать Лимею из рук этого странного Древнейшего.       У Дворца его уже ждал камердинер, невысокий юноша с короткой причёской и чёрном фраке, который тут же окликнул эльфа. Он был в курсе его визита и попросил следовать за ним, так что Крам только пожал плечами, выставив наружу своего внутреннего аристократа, пошёл следом. Вся та роскошь, что окружала коридоры и залы дворца, некогда были вполне привычным делом для Крама, но он уже слишком давно был среди авантюристов, и самая замызганная таверна была ему дороже, этих изысков. Поднявшись на второй этаж, эльф вдруг почувствовал неладное и насторожился. Здесь витало огромное количество маглиментов, однако они были достаточно старательно скрыты. Когда слуга остановился перед дверью, он поклонился и открыл её, что бы эльф вошёл внутрь. В кабинете Лорда-Командующего было пусто, но вся эта гнетущая аура исходила именно отсюда.       -Кем бы ты ни был… - тихо сказал Крам, сделав паузу и положив левую ладонь на рукоять клинка.       Вот только прежде, чем он закончил фразу, его обхватили тонкие женские руки с длинными кружевными рукавами, что крепились к среднему пальцу. Ногти были длинными и окрашенными в чёрный глянцевый цвет, а к спине эльфа тут же прижалась объёмная упругая женская грудь. Его волосы и ухо уловили едва знакомое дыхание и смех разлился по комнате.       -Ах~ Господин Белл всегда узнает меня, как бы я не пряталась… - проговорил приторно-нежный женский голос и Крам, нахмурившись, замер, понимая, что оказался в ловушке. -Что, после стольких лет даже не приласкаешь меня?       Высокая стройная женщина в чёрном платье, что практически открывало грудь, медленно посмотрела Краму в глаза, своими тёмно-карими глазами, полными печали. Она погладила по его щеке, едва заросшей щетиной и снова прижалась к его груди, явно выражая свою привязанность и тоску. Её пышная причёска длинных каштановых волос была высоко уложена, а её длинные эльфийские уши украшали серьги из тёмного золота.       -Даже вспоминать о тебе не хотел, честно говоря. - грубо ответил эльф и, слегка оттолкнув её, взглянул в её глаза. -Какого чёрта ты здесь делаешь Ридвин?       Звонко просмеявшись, женщина раскинула руки и, слегка покружилась, что приподняло её юбку. Напевая довольно странную мелодию своим звонким голосом, она медленно отошла в сторону стола, что стоял у окон и её медленно объяла тёмная дымка, которая медленно изменила её тело. Коснувшись поверхности стола, эта женщина уже была в мужском облике и он сказал: -Князь Ридвин, вообще-то… - сев на кресло Лорда-Командующего, он закинул ноги в высоких сапогах на стол и добавил: -Но ты, братишка, можешь звать меня как угодно. - он указал Краму на кресло и эльф, тяжело вздохнув, устало сел, тут же приложив ко лбу ладонь. -Выглядишь подавлено, братишка. - с лёгкой усмешкой сказал Ридвин. -Что, приключение в гномьем царстве вымотало? Или быть может ночь напролёт кутил с милыми дамами, и меня даже не пригласил?       -Знаешь, Рид, твои ожидания это наименьшая моя проблема. - вздохнул эльф. -Но я спрошу снова: что ты здесь делаешь?       -Так это мой дом! - усмехнулся мужчина и слегка откинулся на кресле, встав на две задние ножки. -Лет десять как уже! А тут, узнаю я, значит, что ты в городе, а братишку своего так и не идёшь навещать! Даже не позвал меня! Что за дела?       -Ага, не брат ты мне, демон Соблазна и Коварства! - проговорил Крам и его губы тронула тонкая ухмылка. -Я ж даже не знал, что ты здесь! Мог бы хоть какую-нибудь весточку мне прислать, мол жив ты вообще, или мёртв!       Мужчина за столом беспечно махнул ладонью и сказал: -Ой, да что со мной станется!..       -Да конечно! - Крам опустил руку и указал на него. -В прошлый раз, ты явился ко мне с десятью кинжалами в спине, а ещё за год до того, тебя на моих глазах завалило камнями в Переломанном проходе! - он слегка просмеялся, однако практически сразу стал более серьёзным. -Но сейчас то ты вернулся из Бездны… Как там его этот ваш шабаш зовётся…       -«Пентаграмма»! -тут же отозвался Ридвин. -Пять Князей Тьмы, Пять звёзд на небе! Пора бы уже запомнить, Крам! Ну сколько я могу тебе напоминать? - он опустил ноги к полу и лёгким рывком восстановил равновесие на кресле, поставив его обратно на все ножки. -Да и каждое наше собрание заканчивается одинаково! Убьём пару-тройку провинившихся прислужников, и чем жёстче, тем показательней для других; выпьем как следует, ну и куда же без оргии, когда я на собрании! - он хлопнул по столу и усмехнулся. -Но, чувствую я, и твоё сердце наконец-то кто-то взволновал, братишка! - его искрящиеся карие глаза, уставились на эльфа. -Не тот ли это зверёк, которого ты приволок с собой, м?       -Вообще не твоё дело, Рид. - устало сказал эльф. -И вообще, я сюда по делу пришёл, а не разглагольствовать с демонами.       Поднявшись с кресла, Крам уже хотел было уйти, однако его руку тут же обвила гибкая тень и он замер на месте. Повернув голову, он увидел, что Ридвин вновь стал женщиной и, соблазнительно обкусывая губы, она смотрела на него, держа эту тень в руках, словно плётку. Слегка откинувшись в кресле, Ридвин приподняла свои ноги и, медленно опустив свою юбку, пытаясь соблазнить эльфа, столкнулась только с его холодным стальным взглядом. Она сбросила элегантную чёрную туфельку, украшенную золотом, и ногой в чулке подвинула что-то Краму на край стола. Слегка дёрнув за плеть, она её растворила и эльф даже слегка осунулся, когда понял, что снова может свободно двигаться.       -Знаю я о твоих делах, милый… - томно сказала женщина, оставив одну свою ногу на столе и медленно поглаживая себя по внутренней части бедра. -Но я подумала, что они могут и подождать тебя, хотя бы часик другой… - отведя глаза от завязки её чулка, Крам подошёл и посмотрел на стол. Там лежал приказ о присвоении Лимее звания боевого раба, и женщина сказала: -Тебе осталось только подпись поставить… - положив вторую руку на грудь, она медленно провела по ложбинке между ней и сказала более томным шёпотом: -И она будет полностью твоей, Крам Белл. Принадлежать тебе до самого кончика её милого хвостика…       Взяв документ в руки, Крам бегло его прочёл, но в нём были только правила и обязанности Боевого раба Лимеи, её описание и особые приметы. На документе была особая приписка, что она дочь Нимреса Чёрное Бедствие, но ничего о том, что она была им воспитана. Ничего подозрительного не заметив, он опустил бумагу и, взявшись за перо, спросил, подняв взгляд исподлобья на женщину: -Ты же ничего не делаешь за просто так, Ридвин. И в чём же подвох?       Когда она убирала ногу со стола, её снова объяла дымка и уже мужчина, громко хлопнув по столу руками и встав, громко ему ответил: -Да ни в чём, братишка! Я же помочь тебе пытаюсь! И раз уж эта девчонка смогла взволновать твоё сердце, когда даже я смог затащить тебя в постель лишь раз!.. - он, словно оскорблённо, вздохнул и вставил между делом: -Подумать только, смертный, что сопротивляется соблазну самого Князя Соблазна! - но после, сев на кресло, продолжил: -Я просто обязан свести ваши сердца вместе, братишка! Давно пора тебе с кем-нибудь хорошенько переспать! И хорош уже ходить с таким страшным лицом, всех девок от себя отпугиваешь, честное слово! К тому же наш Пакт...       Разочарованно помотав головой, эльф усмехнулся и, подписав документ, вздохнул: -Даже не смей вспоминать это. Моя личная жизнь - это уже явно не твоя забота, Рид… Имею я хоть каплю времени на свои личные дела без твоего вмешательства?       -Ха! - мужчина снова хлопнул ладонью по столу и сказал: -Да без моего вмешательства, ты бы до сих пор сидел бы в том храме под лучами этого проклятого солнца! - встав с кресла, когда Крам отодвинул документ и положил перо обратно, он обошёл стол и, приобняв эльфа, сказал: -Ну, так познакомишь меня с со своей избранницей или нет? - на его тонких губах играла усмешка, а в глазах, как и всегда, был коварный умысел.       Оттолкнув его от себя, Крам категорично ответил: -Нет, и не мечтай. И даже думать не смей приближаться к Лим! - гневно пройдя пару шагов по кабинету, он вдруг остановился и задал вопрос: -А где, скажи на милость, Лорд-Командующий?       Ридвин, скрестив руки и уперевшись спиной о стол, горделиво показал в сторону небольшого приёмного зала, и сказал: -Да я поразвлекался с ним пару часов. Думаю он ещё долго проспит. И он ещё долго не сможет думать ни о ком, кроме меня! - он раскинул руки и лукаво улыбнулся, после чего, смотря на уходящего Крама, крикнул: -И ты тоже, братишка!       Выйдя обратно в коридор, эльф почувствовал некое облегчение, стоило его телу немного оклематься от давления маглиментов Князя Тьмы. Он тихонько шёл на выход, сопровождаемый камердинером Лорда-Командующего, и теперь в его голове было гораздо больше вопросов и забот, чем было до того, как он вышел из дома. Но стоило ему спуститься на первый этаж, как Дворец сотряс жуткий «Драконий рёв», однако этот голос Крам узнал бы везде.

***

      «Лим, ты меня слышишь?» - прозвучал голос Крама в её голове и девушка, удивлённо подняв голову, начала осматриваться.       -Милая Лимея? - спросил Древнейший, остановившись в след за ней. -Ты что-то потеряла?       -Нет, нет… - рассеяно проговорила Лимея, опустив голову. -Наверное показалось, но я словно слышала знакомый голос.       -Видимо, кислород плохо поступает в голову. Давай поспешим. - обеспокоенно сказал Древнейший и повёл Лим дальше.       Пока они шли мимо множества людей и химер, что почтительно кланялись Древнейшему, девушка всё не могла понять, как же она могла слышать голос господина. Но в тот же момент, как её посетила эта мысль, его голос раздался вновь: «Не подавай признаков, что слышишь меня, Лим. - тихо сказал он, и девушка едва заметно вильнула хвостом. Голос Крама внушал ей спокойствие, однако его собственный голос звучал крайне встревоженно. -Я говорю с тобой из-за своего жетона, что пришит к твоему ошейнику. Коснись его своими маглиментами, попробуй поговорить со мной.».       Прикрыв глаза, Лим сделала так, как он ей велел, а затем сказала: «Господин? Я делаю всё правильно?».       «Да, молодец! - отозвался Крам. -Где ты сейчас?»       «В здании Коллегии, но...» - мысленный голос Лимеи дрогнул и она была на грани слёз, от страха и боли.       «Лим? Я слышал тот рёв, это же была ты? - спросил Крам. -Скажи что с тобой всё в порядке.».       «Вы узнали мой рёв, господин? - спросила девушка, стараясь отвести тему. -Но как?».       «Я везде узнаю твой голос, Лим. - лакского сказал эльф. -Но что произошло?».       «Я сразилась с Хианом. - ответила девушка, смотря на пол, покрытый серой плиткой. -Вышла ничья, но у него травма головы, а у меня, кажется, треснуло пара рёбер. Боль не такая сильная, но Наставник ведёт меня в лазарет.».       «А зелья, что я тебе дал? - спросил Крам и в его голосе звучала тревога. -Ты их использовала?».       «Да… - девушка слегка улыбнулась. -Давайте я расскажу Вам всё подробнее позже, хорошо?».       «Я подойду меньше, чем через час.» - едва взволнованно сказал Крам и девушка почувствовала, как его мысли покидают её голову.       Практически сразу Древнейший остановился и подвёл девушку к двери, часть которой была из стекла странной для Лимеи текстуры, она пропускала свет, но из-за щербинок было совершенно неясно, что находиться с другой стороны. Студентов и учеников в этом коридоре было гораздо меньше.       -Доктор Эйри. - сказал мужчина в маске, входя в кабинет, и проведя девушку внутрь. Лим увидела на одной койке лежащего Хиана, и рядом с ним сидела Нитта, которая держала в руках чашку с дымящимся отваром.       -О, явился. - недовольно сказала высокая эльфийка с белыми волосами и ясными голубыми глазами. На ней было красное платье длиной до колена, и белый халат, что опускался чуть ниже. Каблучки её туфель зазвучали по плитке чистого белого цвета, когда она подходила к Лимее. -Сколько раз мне лечить твоих учеников? Бедный Хиан чуть не потерял свой слух, причём если бы это случилось!..       -Мы все осознавали риски, Эйри. - мягко сказал Древнейший. -Прошу, осмотри последнюю мою ученицу. - он подтолкнул Лим ближе к эльфийке.       -Новенькая? - нахмурилась эльфийка и, подведя покорную Лимею к своему столу, усадила её на стул. -И что у тебя болит? Кровь из носа и глаз у тебя не идёт…       -Это я сражалась с ним… - неловко сказала девушка. -Моё имя Лимея, госпожа…       -Так, стоп, стоп. - осадила её Эйри, подняв ладонь. -В Коллегии нет господ, так что можешь… - однако её слова медленно угасли, стоило Лим опустить воротник куртки и свитера, показывая ошейник. Брови эльфийки слегка нахмурились и она непонимающе проводила взглядом Древнейшего, который подошёл к своему лежащему на койке ученику.       -Мой хозяин Крам Белл. - продолжила Лимея. -А насчёт того, что у меня болит… - она с трудом сняла куртку и, привстав, задрала свитер. По рёбрам девушки расползались тёмно-синие и багровые синяки, и доктор, осторожно коснувшись пальцем одного из них, заметила, как Лимея морщится от боли.       -Значит ты.. - сказала Эйри, садясь на своё место и начиная что-то записывать. -...сражалась с Хианом. И он… Ну, переломами это не назовёшь, но он всё же повредил тебе кости. А ты… - она перевела взгляд на лежащего парня, который иногда посмеивался, а услышав выводы доктора, саркастично поднимал руку в победной стойке.       -Это мой рёв Вы могли слышать, госпожа. - неловко улыбнулась девушка. -Простите, что вызвала беспокойство. - девушка осторожно опустила свитер и заправила его в брюки, после чего накинула куртку на плечи, не став её застёгивать.       -Ага… Насчёт беспокойства можешь не переживать. Вот этот. - она указала взглядом исподлобья на Древнейшего. -Постоянно приносит мне проблемы. - проговорила эльфийка и, встав, подошла к большому шкафу со стеклянными дверцами в углу этого кабинета. Она начала доставать странного вида зелья, и смешивать их в колбе, что висела над небольшой горелкой. -Чёрная чешуя, сила, равной которой нет, как и у других учеников этого белого выскочки… Слухами уже вся столица заполнилась. Можешь не рассказывать о себе, я уже знаю кто ты. - она обернулась и подмигнула девушке, от чего Лим непонимающе наклонила голову и слегка смутилась её милой улыбке.       -Твои слухи лишь половина правды, Эйри. - сказал Древнейший, сидя на койке, что была рядом с койкой Хиана. -К тому же, если верить слухам, ты Подгорная ведьма, что жила пару тысячелетий назад и, кажется, тебе даже приписывали силы Князей Тьмы. - он, кажется, усмехнулся, когда эльфийка недовольно фыркнула на него.       -Я тебя поняла, бледный, не нагнетай. - недовольно сказала Эйри, помешивая зелье в нагреваемой пробирке. Перелив его в стакан из белого фарфора, она протянула его Лимее и та взяла его за дно без каких либо признаков того, что стакан был горячим. -Пей медленно, не нагружай грудную клетку. Нитта сказала, что вы все трое выпили зелья исцеления? Это конечно хорошо, но кости они не сращивают.       С первым глотком горячего напитка Лим осознала, что боль постепенно уходит, а дышать становиться всё свободнее. Кончик её хвоста тихо помахивал, но стоило девушке вспомнить слова своего учителя, как её настроение тут же улетучилось. «Его намерения пугают меня. - думала она, смотря в отражение спины Древнейшего в серванте, что сидел рядом с Фанутом, который снова погрузился в книгу. -Он явно пытается привлечь меня на свою сторону, и эти его слова об Истинных магверях… С его уровнем силы он запросто мог бы уничтожить половину города, но зачем же он живёт среди людей и химер?- закрыв глаза, Лим сделала ещё пару больших глотков. -Слишком многое мне не известно... - её взгляд упал на её сумку. -Кластер? Неужели он хотел объяснить мне всё через тот магический кластер, что дал мне вчера?».       -Лимея. - раздался голос Нитты и девушка от удивления чуть не опрокинула чашку на свои колени. Обернувшись на уставшую девушку, Лим встала и подошла ближе, в этот небольшой кружок. -Прости за тот широкий удар светом. - сказала Нитта, слегка смутившись, и тут же прислонила к губам свой напиток.       -Да всё в порядке. - неловко улыбнулась Лимея, вильнув хвостом. -Зелье уже всё залечило. И вообще, это мне нужно было себя сдерживать…       -Да ни черта подобного! - прорычал Хиан, и хотел было встать, но Нитта, одной рукой, запросто повалила его обратно на койку. Смирившись со своим положением, бойкий парень уставился на Лим. -Я же просил тебя! Где твоя природная ярость! Обрушь её на меня!       -Сейчас ты и той силы, что я тебе на поле показала, выдержать не сможешь, куда уж тебе сражаться со мной в полной готовности? - просмеялась Лим, но не со зла или хвастовства, а из дружеских побуждений. -Лучше как следует поправься, и потом смахнёшься со мной снова, если вдруг захочешь.       Лим увидела в глазах Нитты одобрение, и даже благодарность, когда Хиан вновь недовольно отвернул голову. В неловкой тишине, девушка допила свой напиток первой, а после того как и Лим опустошила свой стакан, забрала его из её рук и сама отнесла доктору Эйри.       Древнейший, после возвращения Нитты, встал и, хлопнув в ладоши, тихо сказал: -Завтра я планировал вывести вас всех за город, но… - он перевёл взгляд на Лимею и сказал более тихо: -Надеюсь твой Хозяин будет не против? - он говорил это без явного удовольствия.       Девушка наклонила голову и спросила: -А при чём здесь мой Хозяин?       -Ты без него город покинуть не сможешь. - буркнула Нитта с лёгкой усмешкой. -Даже если у тебя есть пропуск Боевого раба, из города тебе не выйти, без присутствия Хозяина. Таков закон для магверей и химер… - она пожала плечами и как-то неловко отвела в сторону взгляд.       Девушка опустила голову, даже не зная что сказать. Её мысли путались из-за событий последних дней и в голове был просто невообразимый бардак. Но сейчас только страх за окружающих и лёгкий трепет перед силой и словами Древнейшего владели мыслями девушки, а все её инстинкты говорили ей бежать подальше.       -Я хотел бы посмотреть на твой звериный облик, милая Лимея. - вдруг прервал её робкое молчание Древнейший. -И, может статься, что мы найдём Круг Силы. - с последним словом он посмотрел на молчаливого Фанута, который только поднял на него едва заинтересованный взгляд из-за книги.       -Ничего не могу обещать, но я поговорю с Хозяином об этом. - проговорила Лим, смотря себе под ноги.       -Вот и отлично. - проговорил Хиан, снова подняв руку. -Круг Силы напитает нас природной мощью, и за городом ты сможешь сразиться со мной в полную силу!       -Тебя заботит только это? - не сдержавшись спросила Нитта, встав с койки. Её голос был громким и едва не срывался в крик, хотя Нитта крепко сжимала кулаки, стараясь сдерживаться. -Ты совсем придурок или как? Может Лим тебе последние мозги вышибла? Или это сделать мне?       -Будьте тише в лазарете! - послышался грозный голос доктора Эйри. -И вообще, валите-ка вы все отсюда, раз ваши раны залечились!       На удивление Лимеи первым из всей компании встал Фанут, который тихо закрыл книгу и спокойно сказал: -Время обеда. - он был словно отрешённым от мира и, убрав книгу за свой широкий пояс, направился мимо девушек и Наставника к выходу. Ища объяснения в глазах Нитты, Лим увидела только то, что она из последних сил пытается не смеяться но, глубоко вздохнув и слегка взмахнув головой, она встала и жестом пригласила драконида с ними.       Древнейший, встав последним, коротко поклонился эльфийке, что пренебрежительно помахала ему рукой, и вышел следом за девушками, смотря на их спины. Лим, смотря на сдержанного Фанута впереди, опустила глаза к полу. «Они же не могут не знать о плане Древнейшего… - думала Лим, мельком взглянув на идущую рядом Нитту. Поймав её взгляд, девушка тяжело улыбнулась, словно у неё вообще не осталось сил. -И всё же они продолжают поддерживать его. - тихо вздохнув, Лимея прикусила себе губу. -Как же мне хочется во всём разобраться! Хочется спросить, как они вообще живут с такими мыслями. Как смотрят остальным в глаза, зная, что их Наставник презирает их и жаждет их смерти.».       Повернув за несколько поворотов, Фанут привёл их в просто огромную столовую Коллегии магии. Она представляла собой большое помещение, высокий потолок которого поддерживали резные колонны. Огромные окна-витражи бросали цветные яркие тени на пол, а большие столы были практически полностью засажены студентами, которые любили обсуждать темы лекций за едой. На некоторых столах и вовсе были сплошь одни книги, а ученики, почти с безумным взглядом, бурно доказывали что-то друг другу. Фанут молча шёл среди остальных студентов, и Лимее даже показалось, что толпа перед ним расходится в стороны, однако Нитта пояснила, что их, как Учеников Древнейшего, здесь почитают за силу. Ещё она сказала, что-то про их униформу и даже как-то горделиво погладила свой алый пояс.       -Вы пока ступайте. - сказал Древнейший, указывая на небольшой стол, в стороне, где обычно обедали учителя и наставники, и направился туда.       Фанут первым взял небольшой поднос и пошёл за очередью, выбирая себе блюда по вкусу из большого ассортимента. Нитта молчаливо показывала Лимее что и как нужно делать, и постоянно видела, как большие чёрные глаза драконида бегают из стороны в сторону, смотря, в основном на блюда из мяса. Возвращаясь к столу, за которым сидел Древнейший, Лим подождала, пока усядутся остальные, держа в руках свой поднос. Нитта села ближе к учителю, Фанут сел по левую его руку. Тут же приступив к еде, а Лимее осталось место напротив него. Поставив поднос на стол, девушка села на мягкий стул, в спинке которого имелось отверстие, в которое Лим опустила свой хвост. Взяв небольшую ложку, девушка робко попробовала белый рис, что был слегка пресноватым, однако, стоило ей попробовать мясо, в хрустящей панировке, как острота тут же обожгла ей язык. Хвост девушки от яркой разницы во вкусе, начал слегка покачиваться, и она, позабыв обо всём, с головой ушла в тарелки с едой. Лимея заметила, что в еде Фанута нет и намёка на мясо, у него был лишь салат и запечённые овощи. Нитта же выбрала себе более сбалансированный обед, что слегка был похож на её порции.       По прошествию времени, когда все порции на столе опустели, Лим перевела взгляд на витраж, что был рядом. Тонкое стекло имело светлый голубоватый и зелёный оттенки, окрашивая облака по ту сторону. Внезапно для себя, девушка услышала голос Крама, от чего слегка вздрогнула: «Лим? Жду тебя у статуи Коллегии.».       Встав, девушка привлекла внимание остальных, и сказала: -Мне нужно идти. - она хотела было взять свой поднос с пустой посудой, но Нитта её остановила.       -Оставь. - она махнула рукой, слегка улыбаясь. -Завтра будем ждать тебя у Западных Внешних ворот. Уж надеюсь, ты всё же придёшь.       -Я тоже. - коротко сказала Лимея и, поклонившись, быстрым шагом отправилась в обратную сторону.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!