Глава 54: Неожиданный гость.
1 ноября 2025, 22:38Громкий стук в дверь разбудил Крама, что резко раскрыл глаза и уже хотел было схватиться за клинок. Лим на его коленях даже ухом не повела, продолжая тихо сопеть, а её когтистая рука лежала на колене эльфа, словно обнимая его во сне.
-Господин Герой! - прозвучал женский голос с той стороны запертой двери. -Не хочу Вас отвлекать, но пир уже в самом разгаре! Надеюсь, Вы всё же присоединитесь к нам! - через минуту, так и не услышав от Героя ответа, служанка быстро застучала каблучками по полу, уходя прочь.
-Назойливые людишки… - пробормотала Лимея, не меняя своего положения.
-О, Великий дракон проснулся… - усмехнулся Крам, но нежно провёл по рожкам девушки, сам едва приходя в чувства, после резкого пробуждения. -Как ты себя чувствуешь?
Тяжело поднявшись, драконид подняла руки, отпуская одеяло к своим коленям, и совершенно не стесняясь оголяться перед Крамом. Потянувшись, и выгнув спину и хвост, девушка глубоко вздохнула и, опустив руки на одеяло, игриво взглянула в глаза эльфа, сказав: -Вполне неплохо. Правда спина и руки немного побаливают. Всё же, длительные полёты пока что сильно утомляют моё тело…
-Значит, будем больше времени уделять твоим тренировкам. - проговорил Крам и, повернув на себя Лимею, нежно поцеловал её губы, едва соприкоснувшись с ними. -А сейчас устроим себе отдых. Снаружи, насколько я мог видеть, много еды…
Не успел он закончить свою фразу, как девушка тут же сорвалась с места и скрылась за дверью ванной. Голод уже начал сводить желудок драконида, и она наспех умылась и натянула бельё, после чего, выйдя в комнату, начала копаться в своей сумке. Крам тоже снял свою броню, и одел более обыденные брюки, оставив свитер с высоким воротником, и накинул на плечи плащ без капюшона. Пока Лимея одевалась, он натянул сапоги и, подойдя к полке на стене, взял в руки её ошейник. Чешуйчатая структура шкуры пламезавра, из которой он был сделан, чем-то напоминала ему чешуйки Лим, которые были у её промежности, и он только тихо усмехнулся, поворачиваясь на девушку. Она уже застёгивала свои сапоги, стоя в плотных обтягивающих брюках и короткой куртке с капюшоном, а заметив взгляд Крама, то сразу же подошла, подняла подбородок и замерла, едва повиливая кончиком своего хвоста.
-А ты никогда не скрываешь своих желаний, да? - усмехнулся эльф, осторожно обхватив шею девушки и застёгивая ошейник. Развернув его жетоном вперёд, он провёл по нему пальцем и поднял глаза на чёрные глаза девушки.
-А есть ли смысл? - игриво спросила она, подняв свои ладони и поправив воротник его плаща. -Кто же виноват в том, что мой Хозяин развратил меня?
Вспомнив далёкую ночь в горячем источнике логова Нимреса, Крам усмехнулся: -Признаю свою вину целиком и полностью. - он наиграно поднял руки и улыбнулся. -Но своё наказание я уже получил, не так ли?
Фыркнув, Лим резко развернулась и, едва шлёпнув его по ногам хвостом, первая пошла в сторону двери. Открыв дверь, девушка снова посмотрела на Крама и, вновь фыркнув, пошла вперёд. Усмехнувшись её поведению, Крам только зацепил свой пояс с клинком и вышел, заперев двери. Хвост драконида, что шла перед ним, неустанно вилял кончиком, от витавших в гостинице запахов еды и выпивки. Хоть в самом здании было пусто и темно, но снаружи, на улице, уже во всю играли песни и звучала лира, поднимая настроение всех собравшихся.
Появление виновников торжества практически никто и не заметил, когда драконид и высокий эльф тихонько шли через толпу уже изрядно охмелевших деревенских жителей и их химер. Кто-то, правда, мельком узнал их, и начал кричать Герою в след, от чего вся толпа, что расположилась вдоль центральной улицы, начала скандировать его имя. Крам только устало вздохнул и, подняв воротник плаща, шёл как ни в чём не бывало, а вот Лим, что практически бежала перед ним, высматривала впереди свободное место за столиком. Рядом с отрядом Вилфонга, как раз было свободно и драконид, вероломно усевшись за стол, тут же схватила кусок свежего хлеба и сунула в рот, пытаясь утолить боль в желудке.
-Надо же, кто явился! - возмущённо сказала Фрей, сидя через место от Лим, но на её лице была улыбка. -Выспались?
-Можно было бы поспать подольше… - с набитым ртом сказала Лим, после чего подняла взгляд на садящегося Крама.
-Для неё этот день выдался тяжёлым. - сказал эльф, садясь между Фрейдис и Лимеей. -К тому же, драконий голод утолить сложно… - он повернулся на драконида, которая уже потянула руку к стакану с выпивкой, что налила ей миловидная химера с козьими рожками и горизонтальными зрачками. Пока девушка просила у неё мяса, Крам нагнулся ближе к Фрей и спросил: -Ты видела эту ведьму с тундровых болот?
-Видела, она мне показалась очень странной… - прошептала ему в ответ девушка. -Но ты хоть получил от неё или лекаря то, что хотел? - в её глазах читалось беспокойство.
-Я был бы признателен, если бы ты не упоминала больше об этом. - чуть раздражённо сказал Крам. -Но за этой Маридой надо последить…
Когда перед Лим химера поставила тарелку с двумя большими сочными кусками мяса, прожаренными до хрустящей корочки снаружи, но сочащихся кровью внутри, драконид не смогла сдержать своего хвоста от радостного виляния. Разрезая мясо ножом, Лим нетерпеливо жевала, при этом действительно наслаждаясь вкусом соуса, в котором оно было обжарено, и вкусом крови.
-Вил. - обратился к авантюристу Крам и мужчина, едва успев проглотить выпивку, чуть нагнулся за столом, что бы видеть эльфа. -Староста вам заплатил?
-Да!~ -ответил Вилфонг, явно перебравший с алкоголем. -Сумма, конечно, не такая большая, однако и наш вклад в защиту деревни был не особо весомым. - едва протягивая гласные звуки, он неловко просмеялся. -Но я удивлён, Господин Белл, что Вы решили отказаться от награды. Почему?.. Нет… Зачем?..
-Не обращай на него внимания. - раздражённо сказала Фрейдис, помахивая ладонью перед лицом, пытаясь отогнать от себя запах перегара соратника. -Если Вил начинает пить, то язык у него начинает болтать без умолку. Просто игнорируй его, Крам. И это мило, что ты спросил об этом. Совсем как старший брат.
Усмехнувшись, эльф взял в руки большой стакан, доверху наполненный пенным ароматным пивом, который от чего-то отдавал запахом яблок, и, сделав пару глотков, сказал: -Да ладно, после того, как вы втроём защищали деревню от орды, можно позволить себе немного расслабиться. А насчёт того, почему я решил отказаться от награды, то тут всё гораздо просто: для меня эта вылазка была, своего рода, разминкой. - он взял с тарелки кусочек отварного картофеля, что был покрыт довольно пряным красным соусом, и, прожевав его, добавил: -Мне ещё нужно убедится, на что способна Лим, и как её способности можно использовать. - он перевёл взгляд на девушку, что пыталась держаться в рамках приличия, поедая мясо.
Время уже было далеко за полночь, когда Лимея наконец наелась мяса, и протянула руки к кружке с выпивкой. Фруктовое пиво ей не особо нравилось, но сегодняшний вечер ей был по душе. Ночное небо, с редкими тёмными облаками, пестрило звёздами и яркой луной, что была большой, словно блюдце. Ветер приятно разносил по деревеньке ароматы жареного мяса и пива, а ещё тонкую мелодию лиры. Пир, на котором люди и химеры не пытаются вести себя вычурно вежливо и не выслуживаются, без лживых улыбок и смеха, нравился Лим гораздо больше. Она замечала, что многие хозяева здесь, в Норд-Каире, относятся к своим рабам больше как к семье, нежели к личной собственности, и многие химеры сидели с людьми наравне, за столом, и ели и пили то же, что и их хозяева.
«Здесь довольно интересно, а в лесах у гор и степях много дичи… - пронеслось в голове девушки, когда она держала в руках шестую кружку пива. -Может попросить Крама задержаться здесь? Было бы славно полетать над горами...».
-Лим, ты не перепила случаем? - смеясь спросил Крам, сидя на стуле с закинутым на колено ботинком. -Я слышу твои мысли! Но в чём-то ты права… - он глубоко выдохнул и перевёл взгляд на небо, давая своей голове остыть от алкоголя.
Крам не хотел себе признавать, но и его тело от долгих перелётов ныло, а из-за непривычки мышцы отзывались тянущей болью, и сейчас он мог позволить себе расслабится, и говорить открыто. Да, его настораживали жители этой деревни и их способность продержаться против ум-каров достаточно долгое время, что бы к ним подоспели авантюристы. Но смотря на весь этот праздник, что они подготовили для него и Лимеи, он невольно проникся к ним симпатией. «Люди с севера достаточно упрямы, что бы проиграть так просто. - подумал Крам, смотря как Лим, после его слов, снова налегает на пиво. -Но раз ей так понравилось, может стоит посетить Норд-Мер и Истранд? А обратно через Норд-Капий по тракту… Правда, если не использовать крылья Лим, то на это уйдёт как минимум месяц… - тяжело вздохнув, эльф закинул в рот кусочек сушёного мяса и снова запил его пивом, смотря на то, как пляшет огонь на высоких факелах. -Пусть отдохнёт, а завтра решим… - он снова бросил взгляд на драконида рядом, которая уже явно клевала носом от усталости и спиртного.
Вот только девушка, что до этого глупо улыбалась и едва держала голову на руке, облокотившись о стол, резко выпрямила спину, опрокинув кружку, и вскочила на ноги. Крам не сразу понял, но девушка так отреагировала на энергию Бездны, которую чувствовала от ведьмы Мариды. Подойдя к вскочившему дракониду, эльфийка осмотрела её с ног до головы и, не смотря на оскал Лимеи, полный острых клыков, ведьма мило ей улыбнулась.
-А ты симпатичнее, чем о тебе рассказывали. - сказала она, стараясь подавить в себе страх, что внушило ей облако маглиментов, которые выпустила Лимея. -Чёрный дракон с «Мощью Солнца»…
Крам, сидя на стуле, зажёг огонёк на указательном пальце и медленно прикурил сигарету, после чего стряхнул огонь со своих рук. Рядом сидящая Фрей начала словно задыхаться от концентрации силы Лим, и Герой, встав, положил руку на плечо девушки, сказал: -Если не сбавишь свои силы, то рядом кто-нибудь точно помрёт. - когда Лим подняла на него непонимающий взгляд, Крам только кивнул, и драконид медленно начала втягивать маглименты, сжимая их до предела.
-Ты это имел в виду, что с ней тебе приходится тяжелее? - усмехнулась Марида.
-Закрыла бы ты свой рот, ведьма. - буркнул Крам и, взяв сигарету в пальцы, выдохнул на неё дым. -Или же мне стоить спустить Лим с поводка?
-Нет, нет, господин Герой, прошу прощения, за доставленные неудобства! - тут же неловко просмеялась ведьма , подняв обе ладони в знак мира. -Но я хотела бы поговорить с вами двумя… - она неуверенно осмотрелась вокруг.
Лим тоже давно заметила, что деревенские, в частности мужчины, смотрят на ведьму с презрением и отвращением, а женщины будто и вовсе не замечают её, и отводят глаза. Затянув дым, Крам подтолкнул плечо Лим вперёд, и они вместе пошли за ведьмой, которая спешила скрыться от озорного огня факелов и общего веселья. Лимея изо всех сил старалась бороться со своим инстинктом, что твердил ей, что эта женщина враг, которого нужно изничтожить до пепла. Ведьма отвела их в тёмный проулок, и прежде чем войти туда, она осмотрелась, что бы их никто не заметил. Крам отбросил окурок в сторону и сунул руки в карманы, следуя вторым за ведьмой, скрывая за своей спиной явно разозлённую Лим.
Остановившись, Марида неуверенно обернулась на остальных и, прислонившись спиной к стене, посмотрела на блики глаз драконида, что едва выглядывала из-за плеча эльфа, а после неуверенно сказала: -Для начала, хочу поблагодарить вас за то, что отнеслись ко мне без предубеждений… Немногие осмелятся так доверять ведьме…
-У меня не было выбора. - буркнул Крам. -К тому же, работать с кем-то, кто использует силы Князя Тьмы или энергию Бездны мне не впервой. - он снова достал сигарету, но прежде, чем её разжигать, спросил: -Чего ты хотела?
Ведьма долго смотрела как маленький огонёчек на пальце эльфа разжигает его сигарету и едва освещает его каменное лицо, а когда в её сторону он выдохнул терпкий дым, она отмахнулась ладонью и сказала: -Я не до конца уверена в знаках, что выпали мне, но, кажется, я действительно нашла следы пребывания Ведьм Хаоса на этих землях…
Услышав это, Лимея коснулась руками спины Крама, а эльф, от услышанного, даже слегка закашлялся, подавившись дымом, а после спросил: -Какие следы?
Марида опустила глаза к земле и, приложив пальцы к губам, вдумчиво сказала: -«Хаос, семя, новорождённый, душа, химера, север, сердце». - она проговорила эти слова на одном дыхании, а после подняла взгляд на Крама и сказала: -Эти знаки я увидела, когда задала духам вопрос о Ведьмах Хаоса. И, признаться, я в замешательстве. За многие века жизни я не встречала знаков туманнее этих…
Затянув дым сигареты с громким звуком тлеющей бумаги и табака, Крам тяжело выдохнул. Его мысли тоже были в тупике, но тут вмешалась Лим, что встала на носочки и более прямо посмотрела на ведьму, сказав: -Это про питомник? Или как называются эти места, где выращивают химер…
Крам вдруг даже вздрогнул, и повернул голову на девушку, а после посмотрел на задумчивую Мариду, которая сказала: -Да, я тоже так подумала сначала. Но среди знаков был и «север», а на севере питомников нет, насколько мне известно.
-Есть. - уверенно сказал Крам, и вновь затянулся сигаретой. -Я видел питомник немного к юго-западу от Норд-Каира. В подлеске у гор и водной лощины. - он стряхнул пепел с сигареты и добавил: -Но могут ли Ведьмы владеть тем местом?.. Вопрос явно серьёзный… Лим, завтра с утра сразу же вылетаем в Сторнер, надо сообщить Графу…
-Но эти земли не принадлежат Сторнеру… - вмешалась Марида. -Всё, что находится севернее Тундрового Хребта под властью и защитой Истранда.
-Истранд, значит… - задумался Крам, и нахмурился, прикладывая сигарету к губам. -Если я правильно помню, то в нём сейчас правит юный Альвгейр?
-Да, всё ещё балуется властью. - усмехнулась Марида. -Но, к добру это или к худу, именно в Истранде сейчас весь свет военной мощи Сторнера. А если ты, Герой, пойдёшь против Ведьм Хаоса…
-То помощь мне пригодится? - закончил за неё Крам и, докурив сигарету, щелчком пальцев отправил её в полёт над головой ведьмы. -Это вряд ли, однако за бесплатно я за такую работу не возьмусь. Если так подумать, то мне будет выгоднее продать информацию о Ведьмах Лорду Альвгейру, а затем принять от него Личный заказ на их устранение.
-Но ты же отказался от награды за ум-каров, Хозяин… - тихо сказала Лим, но это скорее был вопрос, на которой Крам не стал отвечать, а просто продолжил диалог с ведьмой.
-Так что да, ты права, нам надо направляться в Истранд. - подытожил Герой, скрестив руки на груди.
-Ты слишком… - хотело было сказать Марида.
Однако девушка пошатнулась, приложила ладонь к метке на лбу, что начала испускать мягкий алый свет. Лимея, почувствовав всем телом дрожь и страх, что переворачивал всю её яростную и агрессивную природу, и взял над драконидом верх, без конца твердя ей, что нужно бежать. Однако она, прислонившись всем телом к спине Крама, вдыхала терпкий запах его сигарет, и всеми силами пыталась сопротивляться. Сам Крам, уже привычный к чистой и концентрированной энергии Бездны, стоял уверено и твёрдо, пытаясь заслонить чувствительную к маглиментам Лимею. Он был недоволен сложившейся ситуации, и не был готов к встрече с кем-то столь могущественным.
-Ах, милая Марида… - вздохнула ведьма, опуская ладонь, однако голос её был мужским. -О таком событии, как прибытие Героя на твои болота надо сообщать сразу. - она подняла лицо и её метка на лбу мягко сияла, покрывая не только её лоб, но и глаза, что так же светились . -Крам Белл собственной неповторимой персоной! - сказал голос, и Марида сделала шаг вперёд, раскинув руки.
-Вот уж не думал, что покровитель ведьмы из захолустья, не кто иной, как Владыка Демонов Дреканар. - устало вздохнул Крам, положив руку на рукоять клинка.
-А твоя проницательность не знает границ, Крам Белл. - усмехнулся Дреканар, остановившись и осмотрев Героя с головы до ног. -Ты выглядишь довольно впечатляюще, но, сдаётся мне, когда ты уничтожил часть моей армии, ты был гораздо слабее… - он прищурил глаза и добавил гораздо тише: -Хотя что ещё можно ожидать от Паладина Двуликой…
-А можно без уточнений. - недовольно сказал эльф, смотря на эльфийку перед ним сверху вниз. -Не время сейчас вспоминать старые обиды, разве нет? Разве «великому и ужасному» Владыке Бездны нравится, что на земле его подопечной разгуливают Ведьмы Хаоса?
Князь Дреканар, сделав шаг назад, рассмеялся, не в силах сдерживать эмоции. Его смех, словно отражённый от голых стен глубочайшей из пещер, казалось, имел бесконечное эхо, а когда он всё же успокоился, то спросил: -Вспоминать обиды? О, Белл, так ты подумал, что я желаю тебе отомстить? - он выровнял дыхание и сказал более спокойно. -Ты погубил одного из моих военачальников, который увёл из-под моих знамён достаточно солдат, что бы пройтись маршем по Империи, с которой я заключил союз. Ты сделал мне одолжение, вмешавшись с этот конфликт до того, как силы Вояджера опомнились. Случись это, и дипломатическим отношениям пришёл бы конец, а так… Я… - он приложил обе ладони к груди. -...лишился предателя в своих рядах, и тех, кто был готов последовать за ним, а ты… -он подошёл к Краму ближе и коснулся его груди двумя тонкими пальчиками ведьмы. -...вознёсся как Платиновый авантюрист и получил силу, которая подвластна не всем. - отойдя от эльфа, Князь глубоко вздохнул и сказал: -Но подумай и вот о чём. Нам с тобой незачем враждовать по той простой причине, что ты являешься Паладином Двуликой, Владыки Солнца, и с её милости я же восседаю на Троне Бездны. - он усмехнулся и добавил: -Мы с тобой ближе гораздо больше, чем ты можешь себе представить…
Выслушав его молча, Крам тихо усмехнулся: -Все ли Князья такие знатные болтуны? - когда его вопрос повис в воздухе, наступила, казалось бы, мёртвая тишина, что начинала душить. -Паладин Двуликой я, или нет, тут нет никакого значения, как не имеет веса и тот факт, что я убил предателя из твоих рядов. - он сделал шаг вперёд, от чего Лим за его спиной была вынуждена разжать коготки. -Факт в том, что тебе, Князь, нужна моя помощь. И ты вылез лично просто потому, что тебе несказанно повезло, что этой помощью оказался я, а не простой отряд авантюристов. - он слегка сбавил тон и сказал более ехидно: -Или же причина в том, что на моей стороне кровь от крови нашей с тобой покровительницы?
Когда он сделал шаг в сторону, Лим со страхом и нерешительностью посмотрела в алые глаза Владыки Демонов. Она чувствовала, как сила её отца рвётся наружу, видя в этом существе опасность, и желая защитить саму Лимею. Но девушка доверяла суждениям Крама, а потому сжала кулак и подняла подбородок, пытаясь выразить гордость и силу. Эльфийка, в чьём теле сейчас был Князь Тьмы, широко улыбнулась и долго осматривала Лим. Эмоции то и дело проскальзывали по её лицу, мимолётная улыбка, движение бровью, словно Князь глубоко о чём-то размышлял.
-Я не мог не заметить это прекрасное творение любви и мощи, Крам Белл, но не знаю даже, как мне стоит реагировать на ошейник на шее дитя Богов… - проговорил Дреканар, но потом перевёл взгляд на саму девушку и сказал голосом, полным искренних сожалений: -Я так долго упрашивал Нимреса переселиться ближе к Столице Вояджера, или же в мои владения… Обещал ему прекрасную гору с видом на реки огня, но… Прими мои искренние соболезнования, дитя…
Немного удивившись такой смене его тона, Лимея даже немного неуверенно кивнула и проговорила: -Да… Спасибо…
-И не сомневайся! - внезапно сказал Князь, резко повысив тон. -Тот Падший, загрязнённый грехами, Паладин, будет вечность испытывать на себе самые изощрённые пытки!
-О, так душонка Сайрена в Бездне? - удивлённо спросил Крам, но затем ответил сам на свой вопрос. -Хотя, где ему ещё быть, как не в преисподней…
Вернувшись к прежней теме разговора, Дреканар прочистил горло и сказал: -А что до Ведьм Хаоса… Возьми эту бесполезную ведьму, Мариду, с собой. Она будет моими ушами и глазами, а потому я смогу помочь тебе, если возникнет нужда.
-С чего бы Владыке Демонов помогать смертному, не связанному с ним? - съязвил Крам, сжав рукоять клинка крепче.
Просмеявшись с его глупой попытки надавить, Дреканар ответил: -А с того, что Ведьмы Хаоса являются большой занозой в причинном месте. Если их не остановить, будет плохо всем и вам и нам. - потерев переносицу пальцами, он добавил: -Эту язву надо пресекать на корню, а моя бездарная марионетка не заметила знаков раньше! Считай, это моя плата за совершённую ошибку!
-Допустим. - пожал плечами Крам, после чего усмехнулся. -Но как же она поспеет за нами? - на недоумённый взгляд Князя, эльф уже хотел было пояснить, но вмешалась Лим.
-В Истранд мы полетим на крыльях. - её голос был несколько скованным, ведь чувство опасности продолжало давить на неё. -А двоих я не унесу, пусть это и женщина…
-Что ж, вполне логично… - закрыв глаза, но улыбаясь сказал Дреканар. -Тогда… Позвольте сделать вам двоим небольшой подарок. - он вытянул в сторону Крама правую руку и, сжав кулак, ненадолго сосредоточился. Алый свет, что проходил сквозь пальцы ведьмы, завораживал, но Лим, смотря на это через плечо эльфа, чувствовала завихрения тёмной, и очень странной магии, которая несла в себе крупицы жизни. Когда он разжал кулак, в нём был небольшой кристалл, словно кусочек большого алого рубина, наполненного кровью. Однако рука Мариды дрогнула и пальцы медленно начали сжиматься. -Ах, моя милая глупая Марида… - проговорил Дреканар, обращаясь к эльфийке, заточённой в собственном теле. -Тебе нет смысла сопротивляться. Ты же прекрасно помнишь слова нашего с тобой договора, он вырезан на твоих костях! - он просмеялся, когда рука, пусть и неохотно, вновь протянулась к Краму и разжала пальцы. Подняв глаза в глаза Героя, Дреканар сказал: -Это часть её духовного сердца. Вы сможете призвать её, если на то будет нужда. - на тонких губах ведьмы появилась ухмылка. -Или же я смогу явиться, если пойму, что моё вмешательство необходимо.
Крам не спешил брать самоцвет, и долго раздумывал, почёсывая подбородок. Его глаза смотрели то на источающий тусклый свет камень, то на алые глаза Князя, но по итогу, недовольно тсыкнув, всё же выхватил камень из его руки, сказав: -Чёрт с тобой, но я не согласен на то, что ты будешь вмешиваться в ситуацию. - он говорил так, словно перед ним был не более чем человек, от чего Лимея за его спиной даже испугано подняла взгляд на него. -Если хочешь, подслушивай, но без моего разрешения не вмешивайся!
-А ты всё же такой же норовистый, как о тебе рассказывал Ридвин… - усмехнулся Дреканар, но всё же пожал плечами. -Если таковы твои условия, я согласен. - взглянув в глаза эльфа в последний раз, Князь добавил: -Тогда до встречи, Герой смертных.
После этих слов печать на лице Мариды вспыхнула ярче, но тут же погасла, возвращаясь к своему прежнему положению, а эльфийка чуть было не упала. Крам вовремя подставил руки и ведьма опёрлась на них, некоторое время приходя в себя. Лимея чувствовала, как жуткие маглименты Владыки Демонов отступают, пока не исчезли насовсем. Через пару минут, когда её сознание полностью вернулось, Марида глубоко вздохнула и, отойдя на шаг назад, с печалью посмотрела на камень в руках Крама.
-Прошу тебя, береги его… - проговорила она, приложив руки к своей груди. -Я не в силах перечить Князю, так что…
-Можешь не переживать. - перебил её Герой, убирая камень в свою сумку. -С твоим «сердцем» ничего не произойдёт, но могла бы меня хотя бы предупредить о том, что твой покровитель Владыка Дреканар! Если бы он решил мне припомнить все обиды, эта деревушка бы исчезла с лица континента, как и все её жители! - он тяжело вздохнул и, сжав переносицу пальцами, пытался осознать ситуацию, в которой они оказались.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!