Глава 55: Тяжёлое утро.

1 ноября 2025, 22:55
После извинений Мариды за произошедшее, ведьма поспешно откланялась, да и выглядела она весьма потрёпанной. Лимея, после того, как Князь Тьмы покинул тело ведьмы, всё ещё чувствовала душащую ауру его маглиментов, что словно кокон обволакивал Мариду. Драконид ещё долго провожала её взглядом, пока Крам, держа её за плечо своей большой ладонью, вёл её обратно к их месту за столом. Лим думала обо всём сразу, но чаще всего в её разуме возникали картины сражений, оставленные в её памяти её отцом. Чёрные небеса, что были сокрыты за тяжёлыми тучами из дыма и пепла, среди которых мелькали алые молнии, и горы изувеченных битвой тел. Резко отойдя от этого наваждения, Лим села на свой стул и, взяв кружку, громко ударила ею по столу и практически прокричала: -Ещё пива! Её слова смехом поддержали все, кто ещё присутствовал на празднике, и где-то с другого конца длинного стола прозвучал громкий повторяющий её слова выкрик. Крам же, сев рядом, положил руку на её спину и тихо спросил: -Может тебе всё же хватит выпивки? Вот только девушка, что уже смотрела на янтарный напиток, ярко пахнущий яблоками, повернулась на него с весьма разозлённым взглядом, и эльф, только подняв ладони, отстранился, не сказав ни слова. Ночь проходила в том же шумном и весёлом темпе, ведь никто не догадывался о том, что на самом деле происходит в этой отдалённой долине. Лим отдалась на волю своих желаний и поглощала одну кружку за другой, уже даже не тратя времени на закуску, и лишь во всю распалялась своей драконьей гордостью. Деревенские, и без того чувствующие её силу, с каждым тостом произносили все более смешные восхваления, а сама девушка, даже не замечая этого, лишь поднимала очередную кружку. Крам, смотревший за ней, даже слегка успокоился. Он был ещё достаточно трезв, что бы понимать, в какой ситуации они оказались, и какая на них возложена ответственность, словно успокаивался, смотря на не принуждённую улыбку своей жёнушки. Хотя та мысль, что она теперь носит его имя, всё же заставила улыбку сойти с его лица. Когда луна начала клонится к западу, Крам всё же заставил себя подняться с места. Лим, изрядно набравшись хмельного, уже плохо помнила происходящее, но отлично помнила, как Крам, присев перед ней, взвалил её на спину. Обняв его, драконид улеглась головой на его плечо и слегка задремала, пока эльф уносил её прочь с шумного праздника. -Крам… - шептала она, когда они уже были на подходе к гостинице. -Хочу полетать… -Тебе надо выспаться. - ответил ей Герой, прекрасно понимая, что Лим не контролирует свои слова. -Ты разнесёшь половину деревни, если обратишься сейчас. Обиженно что-то пробормотав, девушка провела ладонями по его груди и, обняв Крама, сказала более чётко: -Тогда пошли скорей в кроватку… В мягкую и тёплую… - её хвост медленно обвился вокруг его торса, слегка сжав. От её шепота и горячего дыхания, которое касалось его уха, Крам даже ускорил шаг, сжимая её бёдра руками, и ощущая её упругую грудь спиной. Войдя в гостиницу, он не стал обращать внимания на служанку-химеру, и направился в их комнату. Открыть дверь, с Лим на спине, было не так уж и просто, однако стоило ему войти, как он осторожно положил девушку на кровать, и тут же вернулся, что бы запереть двери. Однако его прошибло разочарование, когда он обнаружил, что Лим заснула мертвецким сном, раскинув руки в стороны. -Ну что же с тобой делать… - улыбнувшись спросил он, потирая затылок. -Маленькая пьянчужка… Тяжело вздохнув, Крам начал тихонько раздевать Лим. С её курткой не возникло проблем, однако свитер снять было проблематично, он застрял в её рогах. Откинув его в сторону, Крам думал, что девушка точно проснётся, однако лишь легла на бок, подтянув ноги, и свернув хвост вокруг лодыжек. Долго ругаясь, Крам возился с хвостом и брюками Лим, но по итогу, совершенно не заметив, он стянул с неё не только брюки, но и бельё. Решив, что не стоит оставлять её в таком виде, Крам снял с неё и корсет, после чего, думая лишь о её теле, он уложил Лимею поудобнее, и накрыл одеялом. Драконид тут же обхватила кусочек одеяла руками и, подложив уголок под голову, тихонько засопела, всё глубже проваливаясь в сон. Оставив её одну в комнате, Крам направился к ванной. Небрежно скинув свою одежду, он встал под прохладный душ, уперевшись руками о стену. Перед его глазами были не тёмные тоннели ум-каров, не растерзанные тела, не жуткие картины предстоящего сражения против ведьм, а лишь тело его возлюбленной, что не могла контролировать себя из-за алкоголя и усталости. «Соберись, Крам, надо взять себя в руки… - думал он, пытаясь охладить своё возбуждение. На тебя полагается слишком много людей, слишком много жизней сейчас зависят от твоего успеха.». Пару раз глубоко вздохнув, он быстро смыл с себя тревоги прошедшего дня и, решив, что всё пройдёт гладко, решил что пора бы и ему ложиться спать. Выйдя из ванной обнажённым, он в одной руке держал свои вещи, а второй водил полотенцем по влажным волосам. Быстро натянув бельё и брюки, он улёгся рядом с Лим, приобнял её за талию и, уткнувшись лицом в её волосы, моментально заснул, отдав себя на волю усталости. Сон его был спокойным, видимо из-за того, что тёплый запах волос Лимеи, внушал ему чувство уверенности и силы. Развернувшись во сне, Лим надеялась наткнуться на Крама, но постель была пуста. Недовольно сев, девушка тут же почувствовала болезненный укол в затылке и боль слабости по всему телу. Откинув с себя одеяло, Лим обнаружила, что спала голышом, но она абсолютно не обращала на это внимания. Прощупав свою шею, она коснулась жетона и долго собиралась с мыслями, что бы задать хоть какой-нибудь вопрос. Однако Крам, почувствовав её мысленное замешательство, опередил её: «Проснулась? - в его голосе была лёгкая усмешка, но девушка ничего не ответила, лишь мысленно простонав. -Прими прохладный душ, немного помогает от похмелья. - сказал он. -И не торопись, не хватало ещё, что бы ты покалечилась. Жду тебя наверху.». «Спасибо...» - всё что смогла ответить ему страдающая Лим. Стоя под потоками практически холодной воды, драконид и правда чувствовала себя лучше. Тело плохо отзывалось, руки и ноги казались ватными, хотя внутренний огонь всё же согревал её, а ясность ума постепенно возвращалась. Вернувшись в комнату без одежды, Лимея даже не замечала, как от её волос тихонько поднимался пар, высушивая их. Она не заметила ничего из своей одежды, кроме брони, а потому, тяжело вздохнув, она принялась её натягивать. Тяжелее всего пришлось с наплечниками, которые всё никак не застёгивались, а коготки Лим постоянно соскальзывали с металлических креплений. Перед уходом, Лимея окинула комнату взглядом, что бы не забыть вещи, однако Крам всё прихватил с собой, так что девушка, прикрыв за собой дверь, пошла в сторону выхода из подвала. С первого этажа доносились манящие запахи еды, и тихий гомон немногочисленных посетителей. Выйдя на верхнюю ступень, Лим сразу заметила шумную, но весьма потрёпанную компанию команды Вила. Сам глава отряда сидел с понурым видом, сжимая переносицу и явно перебарывая в себе тошноту, Фрейдис сидела рядом, всё так же величественно и непринуждённо выпивая холодный напиток, судя по влажному от конденсата стакану. Крам сидел за соседним столиком, с кипой бумаги и пером, быстро и вдумчиво что-то записывая. Лим, не раздумывая, направилась к нему и, только она собралась коснуться стула, что бы сесть, её тихо окликнула Фрей. -Не мешай. - шёпотом сказала девушка. Когда Лим повернулась на неё, добавила: -Отчёты для Гильдии слишком сложны… -Посиди пока с ними, Лим. - устало вздохнул Крам. -Я пока допишу отчёт, ещё надо написать письмо Лорду Альвгейру, и Лорду Сторнеру… - его тон тал несколько тише и более отчаянным после чего, отложив перо, эльф достал сигарету из портсигара на столе, закурил и устало убрал волосы к затылку. В пепельнице, что стояла на столе, уже было несколько окурков, и Крам даже не поднял взгляд на драконида, думая лишь о том, как бы перенести добытые сведения на бумагу, что бы не сболтнуть лишнего. Рука Фрей, что легла на плечо драконида, осторожно повернула её в сторону их столика и девушка усадила Лим за свободный стул. Вил, лишь коротко кивнув девушке, тут же опустил свой взгляд в кружку и сделал глоток, всё ещё перебарывая в себе последствия бурной попойки. -Нам порцию завтрака! - крикнула девушка в алом плаще, махая рукой служанке-химере, после чего и сама села за столик. -А ты как себя чувствуешь, Лим? - спросила она, что-то ища в своей сумке. -Отвратно. - коротко ответила Лимея, морщась от головной боли. Смотря на то, как девушка устало ложит свою голову на прохладный стол, Фрей усмехнулась: -Ну ещё бы, любой человек бы уже помер от похмелья, если бы выпил три бочки пива, как ты. - она достала из сумки небольшой флакон с зельем и, протянув его девушке, сказала: -Выпей, полегчает. Хотя не пей его залпом, может вырвать, как нашего… - она повысила тон, смотря на едва живого Вилфонга. -… доблестного главу отряда! Поморщившись от её громкого голоса, Лимея проговорила: -Прошу тебя… Будь потише… госпожа Фрейдис… -Согласен… - вздохнул Вилфонг. -Тебе даже думать стоит потише… Голова и так раскалывается… Пока Фрейдис отчитывала Вила за легкомысленность, Лим приняла флакон из утончённых рук волшебницы и откупорила его. Запах трав был не столь резким, но стоило жидкости коснуться языка драконида, как она тут же убрала флакон от своих губ и, сжав кулак и губы, тяжело проглотила глоток. Зелье было жутко кислым, но сладким одновременно, а ещё язык пощипывало от множество пузырьков. -Да ладно тебе, Фрей… - протянул свой голос Оддот, который до этого молча лежал на скамье между столиком и стеной. Когда авантюрист поднялся, то на его шее уже не было корсета, хотя на коже ещё виднелись следы от хватки чудовища. -Пощади ты этих бедолаг… - сев ровно, Оди улыбнулся весьма мрачной Лим и сказал: -Но ты, красотка, не только в битве впечатляющая, но и в попойке! Три бочки!.. -Замолчи… - пробурчала Лим и, положив лоб на прохладную столешницу, добавила: -Пожалуйста, дайте мне побыть в тишине… -Этих двоих ничего не заткнёт… - обречённо вздохнул Вил. -Если начнут трепаться… - выдохнув, он залпом допил остатки зелья Фрейдис, поморщился и даже мотнул головой от резкого вкуса. -Хотя, признаться, твоё варево действительно спасает… -Тогда нечего к нему придираться! - обиженно сказала Фрейдис, отведя взгляд в сторону. Лимея не слушала их распри, стараясь привести мысли в порядок. Иногда она поднимала голову, что бы выпить зелье, и в эти мгновенья она видела лишь туман перед уставшими глазами. Мысли всё никак не хотели собираться воедино, кружась вокруг событий последних дней. -Лимея… - вдруг сказал Оддот, желая привлечь внимание драконида, но она лишь продолжила сидеть с прикрытыми глазами, упираясь щекой о свою ладонь. -Эй, красотка! - сказал он более настойчиво и громко, что даже Крам за соседним столиком поднял на него недовольный и ревнивый взгляд, однако девушка продолжала его игнорировать. Тогда парень, усмехнувшись, решил её по провоцировать: -Великий Чёрный дракон! Чёрное Бедствие! Вот на имя своего отца Лим тут же подняла недоумённый взгляд, и осмотрела всю группу, что смотрела на неё с ожиданием и удивлением, после чего проговорила: -Не упоминай имя моего отца… -Так ты меня не слышала! - возмутился Оди, и даже слегка хлопнул ладонью по столу, и от этого громкого звука Лим слегка поморщилась от боли в голове. -Мы говорили о том ум-каре в броне, помнишь его? Прикрыв глаза, Лим ответила: -Помню… - глубоко вздохнув, девушка посмотрела на высокую химеру, что несла к их столику небольшой поднос с тарелкой и стаканом. Когда она поставила перед драконидом порцию отварной курицы с салатом, Лим поблагодарила её, и с неохотой посмотрела на свой завтрак. Казалось, что любая еда, попавшая в неё, тут же выйдет наружу, но всё же девушка, не используя приборы, а лишь свои когти, подняла кусочек курицы, смотря как волокна сухого мяса отделяются друг от друга без особых усилий. Без особого удовольствия Лим положила кусочек в рот и практически сразу её узкие зрачки расширились от яркого вкуса специй. -Ты говорила, Лим, что он тебе что-то сказал… - тихо сказал Вилфонг. -Прости, я мало что помню из вчерашнего… -Да не помню я такого! - чуть громче сказал Оддот, закинув ногу на ногу и скрестив руки. -Потому что он говорил со мной… - сказала Лим, уже во всю жуя курочку. -Когда ты уже был без сознания… - проглотив сухое мясо, девушка опустила глаза к столешнице и, встав, наклонилась над столом. -Прости, пожалуйста, я не должна была допускать твоей травмы… Оди даже немного смутился, и, просмеявшись, отвёл взгляд, поскрябывая щетину. Замерев в поклоне, Лим вдруг почувствовала терпкий запах табака Крама и его большая ладонь легла на её голову. -Не забивай этим голову, Лим. - сказал эльф, возвышаясь над столом достаточно грозной тенью, смотря на Оддота с презрением. -Ты не виновата в том, что кто-то пострадал из-за своей невнимательности. -Крам, а как же отчёт? - спросила Фрейдис, усмехнувшись. -Зашёл в тупик… - вздохнул Крам и, приложив к губам недокуренную сигарету, крепко затянулся. -Для меня легче сразится… - с его словами горький дым выходил из его лёгких, своим запахам успокаивая мысли драконида. -… с легионом чудовищ, чем писать отчёты Гильдии… - откинув окурок в пепельницу за соседним столиком, он пару раз легонько сжал и разжал пальцы на ещё влажных волосах Лимеи, осле чего опустил руку и девушка села на место. -Но да ладно. Что там насчёт говорящего ум-кара? Лим опустила взгляд, вспоминая ситуацию в деталях, и сказала: -Он сказал, что должен поглотить мою силу. Он говорил это прерывисто, словно слова давались ему с болью, но… - вздохнув, Лимея слегка потрясла головой. -Он требовал от меня моих маглиментов, что я и сделала. -Что ты сделала? - сказали в один голос Крам и Фрейдис. Тяжело вздохнув, Лимея положила ладони на стол и сказала: -В его руках был Оддот, и я не придумала ничего лучше, чем отдать ему то, его он хотел. Я боялась того, что если нападу на ум-кара сейчас, то смогу задеть и его… - она подняла виноватый взгляд на авантюриста, что сидел напротив неё, и почёсывая едва заметный синяк на шее, что остался после исцеления зельями. Девушка подняла взгляд на Крама, и сказала: -Но помнишь, как мне говорил Наставник Древнейший? Что я могу «прощупать» рану своими маглиментами и затянуть её? Я сделала то же самое… И внутри той твари была… пустота и боль… Он словно… Я даже не знаю… -Порождения Хаоса сами по себе твари противоестественные, и пустота внутри них всегда требует заполнения… - вдумчиво сказала Фрей. -По этой же причине они ищут тех, в ком много маглиментов, что бы заполнить себя и эволюционировать в тварей куда более могущественных. -Если этот ум-кар мог говорить, кто знает, скольких магверей или авантюристов он уже успел поглотить, однако… - Крам нахмурился и посмотрел в глаза Лим, отчего драконид виновато отвернулась. -Что было дальше? - спросил он достаточно строго, но Лим долго не отвечала. -Лим, отвечай! -Когда я начала вливать больше маглиментов… - пробормотала девушка, перебирая пальцы, не зная, куда спрятаться от его пронзительного взгляда. -Он впитывал их, как будто так и должно было быть, но… Спустя какое-то время, его тело начало тлеть изнутри, и он попросту сгорел… За столом разом послышался вздох облегчения, и даже Крам, вздохнув, помотал головой: -С этого и надо было начать. -В принципе, это вполне логично… - сказала Фрейдис. -Он не правился с наплывом такого количества маглиментов и поддался на их природу. В твоей крови, как и в маглиментах, готова поспорить, содержится чистая энергия пламени. -Ладно, я возвращаюсь к отчётам. - вздохнул Крам и, потрепав Лим по макушке, едва не задев острый кончик её рога, начал отходить в сторону своего письменного места. -Если хочешь, можешь пройтись по деревне, подыши свежим воздухом. Путь нас ждёт не близкий. Проводив его широкую спину взглядом, Лим облегчённо вздохнула и, улыбнувшись, кивнула. Разобравшись со своим завтраком, Лимея тихонько поднялась с места, и вышла из гостиницы. Мороз, что стоял на улице, тут же начал щипать нос, но эта прохлада слегка облегчила головную боль драконида. Прогнав этот мороз через лёгкие, Лим заставила себя улыбнуться, и пошла вперёд. Светло серые облака пестрили блеском лёгкого снега, что даже в конце весны опадал на землю, из-за чего вся мостовая и крыши домов словно блистали в свете скрытого солнца. Многие деревенские жители махали ей руками, особенно дети, что указывали на Лимею пальцами и что-то говорили родителям или приглядывающим за ними химерам. Девушку привлекла высокая фигура Имперского Гвардейца, что провожал небольшой отряд рудокопов и ополченцев в путь. Лим совершенно не заметила Старосту Каира, который подошёл к ней и спросил: -Как самочувствие у нашего дракона? От его внезапного голоса Лим резко на него обернулась, и с начала даже растерялась, но после, натянуто улыбнувшись, неловко проговорила: -Всё в порядке, господин… -О, не стоит. - улыбнулся старик, что был едва выше девушки. -В конце концов дракону, должно быть, сложно общаться с людьми. Однако выпила ты вчера изрядно! - он просмеялся своим несколько скрипучим голосом. Смущённо вильнув хвостом, Лим ответила: -Это потому, что местная выпивка на редкость приятна на вкус. - это была неприкрытая ложь, но девушка улыбалась достаточно искренне. -Но… - она указала в сторону пары повозок и вооружённых ополченцев. -Вы уже собрали отряд для подрыва шахт? -Это было не сложно. - вздохнул Староста. -Когда люди услышали, где было логово этих тварей, они сами вызвались в этот поход. -А этот человек? - она указала в сторону Сира Адлена. -Он тоже поедет? -Нет, Адлен остаётся в деревне, как наш Страж. - улыбаясь ответил старик. -Если группа стальных авантюристов покинет нас, он останется единственным, кто сможет нас защитить. - вздохнув, Староста вновь окинул взглядом девушку и спросил: -А когда ты и твой Хозяин планируете покинуть деревню? -Думаю, как только он допишет отчеты. - вздохнула Лим, и подняла взгляд к морозному небу. -Но, мы собираемся лететь дальше на север… Я не могу Вам раскрыть планы Хозяина, простите. - опустив на Каира взгляд, Лим неловко улыбнулась и пожала плечами. -У него появились неотложные дела в северной столице…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!