Глава 60: Вечер перед битвой.

2 ноября 2025, 11:12
Шествуя по коридорам замка в сопровождении волшебницы, Лорда-Командующего и дворецкого, Крам тихо докуривал сигарету и размышлял, по прежнему храня свои мысли в тайне от Лимеи. То, что он оградился от неё наводило драконида на мысли, что он не доверяет ей. Но девушка молчала, и шла следом за мужчиной, смотря на витиеватый рисунок на ковре коридора. -Простите, господин Белл. - прервал их неловкую тишину Лорд-Командующий. -Позволите вопрос? - Крам ему не ответил вслух, но взглянул на молодого человека и кивнул ему. -Вы говорили, что никогда не сталкивались с Мёрзлыми Тенями, но так быстро поняли, их слабость. Почему? -С полгода назад я вернулся с тридцатилетней вылазки на Глубинные Тропы. - достаточно сухо ответил Крам. -Глубинные Проклятья чем то похожи на здешних Порождений Хаоса… Да и к тому же о Тенях написано достаточно много в справочнике авантюристов. - он сделал небольшую паузу и осмотрел юного Лорда беглым взглядом. -А не слишком ли Вы юны, для такого громкого титула, Лорд-Командующий? Парень немного смутился такому вопросу, но всё же ответил: -Я выгляжу несколько моложе своих лет. Но можете не сомневаться, этот пост я заслужил благодаря своим талантам. -Да уж, со словом ты всегда обходился гораздо лучше, чем с клинком! - фыркнула волшебница и, перехватив свой посох в другую руку, вскинула нос. -Твой отец был куда более талантливым мечником. -Иногда хорошая тактика помогает отряду солдат одолеть целую армию! - возмутился Прескан, но более говорить не стал, лишь прикусил себе губу. -Вот тут я согласен. - вмешался Крам, встав на сторону юного Лорда. -Если у армии полно превосходных мечников, но нет ни одного стратега, то эта армия будет разгромлена даже крестьянами, вооружёнными вилами. - эльф взглянул в окно, когда они проходили мимо и добавил: -Лорд-Командующий, если моя просьба не будет столь сложна, разработайте такой план, что позволит мне и Лимее свободно чувствовать себя в небесах, а Имперские Гвардейцы должны будут оборонять город. Взглянув на Героя искрящимися глазами, парень кивнул и тут же отдал честь Краму, после чего рванул вперёд, придерживая короткий клинок у пояса. Смотря ему в след, Лим продолжала думать о том, что ждёт их этой ночью, от чего на её сердце становилось тревожнее. -Что? И мне дашь какое-нибудь задание? - резко спросила волшебница, после чего остановилась. Едва не налетев на неё, Лим даже подняла ладони, а Крам остановился лишь пройдя пару шагов. -Послушай сюда, Герой-Одиночка, если тебе нравится командовать, пожалуйста, делай это с такими же неуклюжими мужланами, как и ты сам, но не смей командовать моими магами! Ясно тебе?! - голубые глаза эльфийки смотрели на Крама с вызовом, словно он был угрозой её положению при Лорде. -Предельно ясно. - вздохнул Крам и, пожав плечами, был холоден. -Мне в принципе безразличны ваши действия на поле боя. Тут и так ясно, что задача магов поддерживать барьер и оказывать поддержку Гвардейцам. От того, что авантюрист говорил про всё это в таком обыденном ключе, волшебница покраснела от злости и, стукнув посохом по полу, прорычала: -Мои маги способны уничтожить Теней за раз! Не делай вид, что мы ни на что не способны! Но если мы ослабим барьер хоть на мгновенье, эти твари… -Потому я и говорю, что вы ответственны за барьер. - перебил её Крам и своим спокойным тоном выводил её ещё больше. -Не стоит брать на себя больше, чем ты сможешь себе позволить, особенно если цена за это жизни невинных граждан. Не думаю, что Лорд Альвгейр оценит такие жертвы среди населения, не так ли? Покраснев, словно раскалённый чайник, эльфийка фыркнула на Героя и, развернувшись, обошла Лимею и пошла в обратную сторону, громко стуча посохом и каблуками сапог по ковру. Проводив её взглядом, Крам лишь усмехнулся и подмигнул Лим, после чего драконид едва улыбнулась. Дворецкий проводил их до длинного коридора, что начал опускаться вниз, и вскоре они дошли до большого зала, в котором пахло раскалённым камнем и благовониями. По центру здесь была небольшая гостиная, а у стен было множество небольших дверей. Уильям остановился возле одной из дверей и протянул Краму небольшой ключ, после чего молча поклонился, и довольно быстро ушёл. -Странный человек… - пробормотала Лимея, провожая его взглядом, пока Крам открывал их комнату. Внутри было достаточно тесно, даже их номер в Норд-Каире был больше, а комнату освещал одна единственная маглиментальная лампа, однако здесь был небольшой потухший камин, большая кровать, кушетка, и пара шкафов. Тяжело вздохнув, Крам сбросил сапоги на коврике у двери, и, взяв у Лим её сумку, поставил их на кушетку рядом. Пока Лимея, смотрящая за действиями эльфа одним глазком, снимала с себя сапоги и броню, Крам тяжело опустился на кровать и, уперев локти в колени, опустил лицо на ладони. Закрыв двери, Лимея подошла к камину и, присев, положила ладонь на поленья. Разжечь их было не сложно, и когда ярко-красный огонёк начал освещать комнату получше, девушка даже улыбнулась. Быстро скинув с себя налобную повязку и куртку, Лимея робко подошла к кровати с другой стороны и залезла на неё, осторожно коснувшись плеча эльфа. Даже сквозь его броню драконид почувствовала, насколько он был напряжён. -Что случилось, Крам? - тихо спросила она, сев за его спиной и скрутив хвост у своих ног. -Ты волнуешься? Опустив ладони от лица, эльф тяжело и шумно вздохнул, после чего ещё достаточно долго молчал. В этой тишине Лимея не знала, что и думать, однако вскоре эльф тихо произнёс: -Волнуюсь это мягко сказано. Мёрзлые Тени, Ведьмы Хаоса… Всё происходит слишком быстро… Но если мы не возьмёмся за это дело, то погибнут тысячи, миллионы людей… Положив ладони на его плечи, Лим осторожно потянула Крама на себя и, уперев его спину о свою грудь, обняла его, прошептав: -Ты справишься, мой Герой… Что бы не случилось. Люди видят в тебе надежду. - сжав коготки на его груди, девушка добавила несколько тише: -И я тоже. Наше пламя сметёт любого врага с нашего пути. А если не поможет оно, то я использую клыки и когти. Нет ничего, с чем бы не справился Паладин Америи, и её прямой поток… - почувствовав, как плечи мужчины наконец расслабляются, и услышав с его стороны нервозный смешок, Лим опустила свой нос к его шее и, едва отогнув воротник его плаща носом, дыхнула на него своим горячим дыханием, от чего по телу эльфа прошёлся каскад мурашек. -Если я могу что-то сделать для тебя, прошу, только скажи… - драконид, словно дразня Крама, медленно провела ладонями по его груди, расстегнула его плащ и начала расстёгивать заклёпки на кожаной куртке. Крам же, закрыв глаза, молча лежал на её груди, пытаясь расслабиться, но Лим по прежнему чувствовала напряжение в его плечах. -Ты должно быть устала сильнее меня… - тихо усмехнулся эльф и, заставив себя сесть, скинул на пол и плащ и расстёгнутую куртку. -Ты проделала большой путь, что бы мы попали сюда вовремя и… -Я уже привыкла к дальним полётам, Крам. - перебила его Лим и, припав к его спине грудью, на несколько секунд замерла, вдыхая запах его сигарет и тела. -Но, признаться, мне тоже страшно… Рассказы о ходячих мертвецах всегда пугали меня. Усмехнувшись, Крам повернулся к ней лицом, приобнял и, откинув на подушки, тут же навис над девушкой. Она вскинула руки вверх и с неким беспокойством смотрела в его глаза, ожидая подбадривающих слов. Но эльф промолчал, лишь уверенно подняв брови. Медленно приблизившись к её лицу, он нежно её поцеловал, после чего, убрав прядь её волос, что упала на лоб Лим, погладил её по щеке своей большой и грубой ладонью. -Ты боишься, но при этом подбадриваешь меня? - с усмешкой спросил эльф и, устроившись на кровати рядом с девушкой, дождался, пока она ляжет рядом. Когда Лимея уткнулась носом в его грудь, он прижал её к себе и тихо проговорил: -Ты права, люди видят в нас надежду. Истранд слишком долго находился в страхе, и свет надежды, что ты мы принесли с собой, для них сейчас слишком ярок. Давай отдохнём немного, а затем будем думать. Лимея не стала ничего говорить, лишь улыбнулась и, обняв тело эльфа рукой, закинула на его ноги свой хвост и закрыла глаза, пытаясь отдаться той минутке покоя, что им выпала. Крам же, прижимая спину девушки рукой, поцеловал её макушку, и приложился щекой к её тёплому рогу. Вот только через пару минут драконид, кажется, задремала, а Крам так и продолжал размышлять над ситуацией. «Тени с севера, Ведьмы с юга, и если я правильно понял сам город за две недели подобной осады раздирают внутренние конфликты, вызванные Лордами. - он глубоко вдохнул запах волос Лимеи и, уловив в нём едва знакомый запах огня, невольно вздохнул. -Мне не важно, что случится с городом. Если угроза жизни Лим будет выше, мы тот же час покинем поле боя. Я не могу рисковать так сильно. - но в тот же момент его разум пронзили слова данной им клятвы, что он приносил Двуликой Богине. -Я должен стать сияющим щитом во тьме, оберегая спокойствие тех, кто ходит под Оком Солнца и тех, кто обитает во Тьме Бездны… Глупая клятва! Разве жизнь потомка Богини стоит меньше, чем жизнь крестьянина?! - сжав зубы до скрипа, Крам вынудил себя успокоится. -Но что же делать? Если угроза окажется несколько выше, чем мы сможем осилить?.. - вспомнив про искусственное сердце Мариды, Крам подумал: -Использовать силу Владыки Тьмы? Но стоит ли? Вряд ли мне удастся привлечь его к битве, не вызывая внимания придворных магов. Они точно почувствуют его ауру на расстоянии. Или же… - на тонких губах эльфа промелькнула ухмылка. -Позвать на помощь Князька поскромнее?». Поток этих мыслей постепенно сморил его в сон, и вскоре в их комнате повисла тишина, разбавляемая лишь треском поленьев в очаге. Через пару часов, когда день начал клониться к вечеру, Лим первая открыла глаза. Крам, казалось, спал весьма крепко, учитывая что он не проснулся сразу, как только Лимея в его крепких объятьях несколько резковато дёрнула хвостом. Осторожно сев на постели, драконид долго не могла понять, что ей привиделось во время её короткой дремоты. Это было что-то лёгкое и обнадёживающее, но в то же время весьма мрачное, судя по её резкому пробуждению. Взглянув в безмятежное лицо спящего эльфа, Лим заставила себя отмахнуть эти раздумья и едва коснулась его волос, что небрежно упали на его глаза: «Обычно он спит очень чутко… - девушка убрала его волосы и тихонько отсела к краю кровати. -Пусть набирается сил. И я сделаю то же.». Тихонько встав на ноги, Лимея подняла свои вещи, быстро вернула повязку на рога, а куртку на плечи, после чего собрала откинутые вещи Крама. Она сложила их рядом с его сумкой и клинком, что он оставил на кушетке, и осторожно вышла за дверь. Замок находился всё в том же мрачном молчаливом состоянии, и лишь огоньки в факелах издавали лёгкое, едва слышимое шипение, да ветер иногда завывал в пустых коридорах. Застёгивая куртку и наплечники на ходу, Лимея разглядывала гобелены, написанные яркими красками, и узоры, вышитые на портьерах. В коридорах замка Истранда можно было заблудиться, но драконид шла по запаху свежего ветра. Поднявшись по тому же коридору, по которому они шли в комнаты для гостей, она вышла на первый этаж замка, но всё же, не заметив сопротивления со стороны дремлющей стражи, пошла выше. Запах морозного воздуха вскоре вывел её на небольшой балкончик, с которого открывался вид на город. Судя по высоте, она находилась на третьем этаже замка, и балкон находился едва выше внутренней городской стены. Дома жителей Истранда, отсюда выглядели как сплошное полотно из снега, а крупные снежинки не позволяли ей видеть слишком далеко. «Лорд Альвгейр сказал, что мертвецы нападают, когда поднимается туман. - подумала Лимея, всматриваясь в белёсую даль. -Но пока идёт снег, тумана быть не может. - подойдя к перилам открытого балкона, она облокотилась на него и, глубоко вдохнув морозный воздух, расплылась в улыбке. -Хочу забрать Крама высоко в горы, где не будет никаких опасностей и тревог. - она слегка усмехнулась. -Как делал отец, когда я подвергала себя опасности в детстве...». Ещё немного простояв так, подставляя лицо холодным снежинкам, драконид взяла себя в руки и, вильнув хвостом, села на тонкий слой снега, что образовался под её ногами. Она вспоминала уроки Древнейшего, скрестила ноги и, глубоко вздохнув, начала пропускать сквозь своё тело маглименты, впав в медитативный транс. Слившись с их потоком, что пронзали холодом до костей даже дитя огня, Лим чувствовала, казалось, весь город и каждого жителя. Она чувствовала и плотный барьер вокруг города и военного лагеря, что раскинулся за его стенами, чувствовала отдачу маглиментов каждого Имперского Гвардейца, но никогда не зацикливалась на ком-то одном, что бы они не почувствовали её саму. Однако, спустя долгое время медитации, Лим почувствовала странные маглименты, словно не принадлежащие этому месту. Они были достаточно туманны и рассеяны, ухватиться за их след было невозможно, и всё же они то и дело слишком сильно давали о себе знать. Постепенно снижая область влияния своих маглиментов, Лимея вдруг резко вздрогнула, когда нежная рука коснулась её плеча. Она резко открыла глаза, но тут же почувствовала как нежные женские руки слишком крепко прижимают её спину к упругой груди. -Ах, милая Лимея, сколь сладостна твоя сила… - прозвучал знакомый, такой нежный и ласковый голос. Повернув голову, Лимея встретилась лицом к лицу с Ридвин, которая сидела за её спиной на коленях, прижимаясь к тёплому телу драконида, и вожделенно улыбалась. -Ты рада меня видеть? Скучала по мне, признай! - после слов Князя Соблазна, хвост Лимеи машинально хлопнул по полу и девушка покраснела, понимая, что поддалась на провокацию. -Господин… Госпожа Рид?! - изумлённо проговорила Лимея, в удивлении своём даже запнувшись в обращении к переменчивому Князю. -Что Вы делаете? -Как что? - улыбнулась женщина, крепче прижав девушку к своей пышной груди. -У любого возникнет желание обнять такую милашку как ты, Лимея! А я не из тех, кто противится своим желаниям! Невольно улыбнувшись, Лим проговорила: -Я о том, что Вы делаете здесь! - девушка попыталась вырваться, но тонкие руки Рид были на удивление сильнее драконида. -А, на счёт этого не переживай! - игриво просмеявшись, Рид коснулась пухлыми губами острого ушка Лимеи и томно прошептала: -Осознанно или нет, но я почувствовала как Крам нуждается в моей помощи… - она едва почувствовала дрожь в теле Лимеи и обхватила ладонями её грудь. -Мы с ним довольно крепко связаны, а то, что он скрылся от меня аж на тридцать лет, весьма сильно меня рассердило… - оставив на ухе Лим лёгкий поцелуй, Рид ослабила хватку и поднялась на ноги, после чего, покрасневшая от смущения и дрожи в теле девушка так же поднялась и неуверенно посмотрела на неё. -Господин Крам рассказал мне… - начала было девушка, однако Рид, подняв палец и поцокав языком, прервала её речь. Подойдя к девушке ближе, Ридвин заставила её отступить к перилам и, прижав её, приподняла её подбородок своими пальчиками и взглянула в глаза, сказав: -Не стоит играть эту глупую роль при мне, милая… - она опустила свои руки к груди Лим и, забравшись во внутренний карман её куртки, ловко извлекла золотое обручальное колечко, которое Лимее вручил Крам. -Я же знаю, что это такое… Резко вспыхнув ещё большей краской, хлопнув хвостом по полу и схватив руку Князя обеими ладонями, Лимея скрыла колечко за своей чешуёй и пробормотала: -Прошу Вас! Не надо так открыто об этом говорить! - по её смущённому взгляду, и по тому, как драконид пыталась скрыть кольцо от возможных посторонних взглядов, Рид сразу всё поняла. -Но почему? - игриво спросила Рид, положив вторую руку поверх ладоней драконида, и медленно погладила меж её пальцев. -Ты так стыдишься этого? Милый Крам точно не оценит такой жест с твоей стороны, если обратит внимание… -Да нет же! - вспылила девушка и, глубоко вздохнув, подняла молящий взгляд на тёмные глаза Князя. -Мне просто страшно, что такая важная вещь пострадает в моём пламени… - она говорила это с отчаянием и смущением, да и действия Рид немного взволновали сердце драконида. Однако услышав это, своенравный Князь зашлась смехом и сказала: -В этом нет необходимости, милая! Это кольцо я когда-то вручила Краму. Оно не простое. - взяв её ладонь, Рид осторожно повернула её и одела колечко на безымянный палец девушки. -Оно никогда не потеряет своего блеска и не испортится, даже от твоего пламени, милая… - словно невзначай, Рид приблизилась к лицу драконида и, приоткрыв губы, словно хотела поцеловать её. Лим резко вдохнула запах духов женщины и замерла, смотря лишь на её тёмные губы, словно заворожённая. Однако Рид резко выпрямилась и, нахмурившись, отошла на пару шагов, после чего обернулась на коридор, что вёл по замку. Лимея не сразу услышала множество шагов, однако она не стала обращать на них внимания, а начала восстанавливать своё дыхание и постаралась успокоиться, чувствуя как пылают её щёки от смущения. Через минуту мимо них прошёл отряд магов, судя по тому, что их вела Кирена, натянув шапку на свои длинные уши и обмотав лицо шарфом, защищаясь от холода. Волшебница лишь бросила несколько уставший взгляд на балкон, но не стала останавливаться, лишь ускоряя шаг. Заинтересованная этими людьми Рид, проводила их взглядом и сделала несколько шагов в их сторону, а по её глазам пробежал перламутр. -Они выглядят потрёпанными. - констатировала Ридвин, отчаянно вздохнув. -Бедолаги, так и хочется высосать из них остатки их маглиментов, как следует поразвлечься и отпустить в объятья долгожданного ими сна… Подойдя ближе к Князю, Лимея посмотрела в след Кирене и проговорила: -Они достаточно долго обороняли город лишь своими силами. Мне их жаль. - сжав кулак, Лимея сказала более решительно. -Но сегодня ночью одной из их бед придёт конец! Посмотрев на девушку, что была едва ниже её собственного роста, Ридвин усмехнулась: -Эта уверенность передалась тебе от Крама? Мне определённо нравится, но знаешь… - она вновь приложила пальцы к подбородку Лимеи и, приподняв её голову, взглянула глубоко в её глаза. -Я тоже имею на тебя некоторые виды, милашка… И была бы несказанно счастлива, если бы ты прекратила сопротивляться мне… - вторая её рука скользнула к пояснице девушки и, прижав её бёдра к своим, медленно приблизилась к её губам. -Это странное чувство привязанности никак не свойственно разгульному Князю, но я совершенно не могу его объяснить… Ты, нечто выбивающееся из моих планов, и меня саму непреодолимо тянет к тебе, дитя небес… Пока Лимея слушала её слова, она словно ощутила колкость на сердце, и не могла оторваться от той темноты самой Бездны, что царила в карих глазах Князя Соблазна. Лишь на секунду прикрыв глаза, Лим словно дала своё разрешение и их губы соприкоснулись в нежном, мимолётном поцелуе, что оставил послевкусие сладких ягод и вина. Оторвавшись от Лим, Рид была несказанно счастлива, и улыбнулась девушке, с нежностью смотря в её удивлённые глаза. -Видишь, это же было не так страшно? - тихо спросила она и, поддавшись порыву нежности, крепко прижала драконида к своей пышной груди. Только сейчас Лимея смогла заметить, что Ридвин была в более тёплом варианте своего прежнего платья. Оно было из тяжёлого бархата, с меховым чёрным воротником, что по прежнему оголял большую часть её декольте, а длинные рукава оканчивались таким же мехом, и были достаточно широкими. Само платье было почти в пол, и чёрный мех плотно защищал ноги от ветра. Высокие сапоги с каблуком имели металлические вставки, какие были и на талии платья, и на плечах. Робко обняв Князя в ответ, Лим смущалась подобной близости, и что-то говорило ей, что это неправильно. Пока она размышляла об этом, пряча лицо в мехе платья Ридвин, девушка вдруг почувствовала, что прежняя мягкость уходит, а руки Князя становятся крепче. Стоило ей поднять глаза, как Рид усмехнулся ей уже в своём мужском обличье, и его наряд изменился вместе с ним. Теперь это было не элегантное платье, а скорее несколько воинственный дуплет, покрытый металлическими пластинами, плотно застёгнутый воротником, из-под которого виднелся мех. Высокие окованные сапоги были поверх узких брюк, на бёдрах которых было подобие поножей, а на поясе висел странный короткий клинок, с волнистыми ножнами. Смутившись больше прежнего, Лимея сделала шаг назад и опустила взгляд, решив, что Крам не оценит, если увидит её в его объятьях. -Мужчины в броне нравятся тебе куда больше, верно, милашка? - усмехнулся он и, поправив воротник дуплета, обернулся к девушке в пол оборота, после чего протянул ей свою крепкую руку, на которой были видны вены. -Пойдём, нужно разбудить твоего Хозяина.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!