Глава 102: Смирение.

14 июня 2026, 13:05
Резко раскрыв глаза, Крам машинально прижал к груди Лимею, которая всё ещё лежала на нём. В его ушах била кровь, звук сердца отдавался боевыми барабанами, но когда он вновь услышал стук в дверь, который его и разбудил, Герой словно окончательно проснулся. Ридвин, что спала на его левом плече, лишь усмехнулась, и подняла взгляд. -Доброе утро, Крам. - сказала она слегка заспанным голосом. -Откроешь дверь? На мгновенье опустив голову обратно на подушку, он глубоко вздохнул и, потормошив Лим, прошептал: -Милая, просыпайся… - Лимея неохотно поморщилась, но её хвост медленно поднялся по ноге эльфа и девушка, едва приоткрыв опухшие от слёз глаза, подняла на него взгляд. -Давай-ка я встану, хорошо?.. - спросил Крам, едва охрипшим после сна голосом. Когда Лим нахмурилась, он осторожно накренился в сторону Ридвин, которая приподнялась с его плеча. Переложив Лимею на плечо Рид, Крам сначала сел на кровати, постепенно приходя в себя. Стук в дверь снова повторился, и эльф, что-то недовольно пробормотав, поднялся с кровати. -Приготовишь завтрак? - усмехнувшись спросила Ридвин, прижимая к себе спину едва проснувшийся Лимеи, которая лишь прикрыла лицо краешком одеяла. Остановившись у приоткрытой двери, Крам упёрся о косяк рукой и сказал: -Ну, мы когда уезжали, почти всю еду использовали, но кофе ещё должно было остаться… - его прервал довольно настойчивый стук и Крам, нахмурившись, ушёл, со словами: -И кого там черти принесли? Дверь тихонько закрылась, оставив в воздухе звук металлической защёлки и Рид, обняв девушку обеими руками, вдохнула запах её волос. Она чувствовала от Лим исходящие эмоции. Глубокая печаль и потерянность, скорбь и то, что Князь никак не могла понять: одиночество. Её путь как демона, Путь Соблазна, означал, что она должна была подталкивать людей к лучшему, используя их внутренние убеждения, скрытую увлечённость и стремления, которые люди давно похоронили в глубинах своей души. Но сейчас Лимея, которая едва стала её супругой, была потеряна в самой себе. Она не чувствовала ничего, кроме отчаяния, и никак стремлений в её душе не было. Ридвин старалась её не торопить, так что, уложив голову на мягкие подушки, она прикрыла глаза. Время шло медленно, в тишине и покое, которые были такими зыбки, на фоне отдалённых всплесков маглиментов по всему городу. Понимая, что стоит встать с кровати им придётся взяться за освобождение города в полную силу, Князь просто хотела дать себе и своей возлюбленной немного времени. -Огонёчек, ты спишь? - тихо спросила Рид, касаясь губами её макушки, но девушка не ответила. Не сразу, но её хвост тихонько коснулся ноги демоницы, словно говоря ей, что она её слышит. -Будем вставать? Или же пускай Крам сам справляется со всей этой тягомотиной в замке? - Лимея, едва коснувшись её руки, которой Рид охватывала её плечи, прижала её к себе ближе. -Я ничего не хочу, Рид… - прошептала Лим. -Вообще ничего… Улыбнувшись, демоница коснулась губами одного её рога и, погладив левой рукой её волосы, прошептала: -Знаешь кого я вижу, каждый раз, когда вижу тебя, огонёчек? Если опустить, что в этот момент моё чёрствое сердце наполняется любовью и светом, я вижу сломленную девочку, которую заставили повзрослеть слишком быстро. - от её слов Лимея лишь опустила голову ниже, поджала колени, а её хвост скрутился у её живота, словно она пыталась спрятаться. -По меркам драконов и по меркам народа эльфов ты ещё слишком юна. Но в твоей крови пылает такое пламя, которое способно разжечь в остальных желание бороться, даже когда руки уже опустились и никакой надежды нет. Одним своим присутствием ты способна разогнать страхи и отчаяние людей вокруг, как это было во время вашего с Крамом первого визита в Норд-Каире, помнишь? Или как было во во время тумана в Истранде. - рука Ридвин скользнула по плечу Лим ниже, по её талии и медленно остановилась на её коленке. Демоница словно наслаждалась прикосновением к её чешуе, мягко сжимая и разжимая ладонь. -И всё же, никто не замечает, как все эти сражения и бесконечная погоня выматывают, да? Я понимаю, огонёчек… Прекрасно тебя понимаю… И поверь, никто не посмеет осудить тебя за ошибки. Ты вольна злиться, когда тебя что-то раздражает. Вольна плакать, когда грустно. Но прошу тебя, любовь моя, не закрывайся от нас! - вновь коснувшись волос девушки носом, Рид прошептала: -Ведь нас с Крамом ты спасла от нечто большего, чем просто одиночество и вечного прозябания в собственных ошибках… Тихо усмехнувшись, Лим и сама не знала, что вызвало у неё улыбку. Может признание Князя в любви столь простыми и лёгкими словами, а может то, что она понимала её, а может дело было и вовсе в том, что Рид признала, что она и Крам тоже совершали ошибки. Медленно выпрямив ноги, девушка тихонько повернулась на спину, заставив Ридвин выпрямить руку, на которой лежала голова драконида. Её глаза опухли от слёз настолько, что она едва могла открыть их, и всё же девушка смотрела на тёмный потолок. Свет солнца, окрашенный в красный свет барьера, что был над городом, освещал комнату сквозь прикрытые шторы, а дом начинал наполняться запахом жареной еды. -Хочу умыться. - тихо сказала Лим и перевела взгляд на Ридвин. Женщина лежала на боку, её волнистые волосы небрежно прикрывали грудь, а на теле было простое серое платье. -И выпить кофе. Много кофе. Голова раскалывается. Ридвин улыбнулась. Быстро встав с кровати, она обошла её, оставив одеяло небрежно лежать на своём месте. Встав перед девушкой, она протянула ей руку и тогда, осторожно коснувшись её, Лим просто смотрела, как соприкасаются её грубые чешуйки с мягкой кожей Князя. И Ридвин чувствовала, как в глубине сердца девушки, начинают просыпаться чувства. Медленно поднявшись, Лим просто обняла её, положив голову на её грудь и касаясь ладонями её спины. -Всё будет хорошо, огонёчек. - прошептала Рид. -Мы сможем это пережить, да? Вместе они вышли из комнаты и Рид, шедшая впереди, шлёпала босыми ногами по полу. Запах еды, заставлял живот Лим тихо урчать, но она старалась не торопиться. Спустившись на первый этаж Ридвин просто вошла на кухню, но стоило Лим взглянуть внутрь, как она остановилась и невольно взялась за свою короткую юбку платья, пытаясь прикрыться. Крам, стоявший у плиты без рубашки, в одних брюках и с ещё влажными волосами, не мог смотреть на опухшие от слёз глаза Лим без глубоко сожаления. -Аббадон? - спросила она, увидев парнишку за столом. Взглянув на неё, он улыбнулся, держа в руках чашку с кофе, и сказал: -Княжна. - а после переведя взгляд на Ридвин, которая просто села за стол, сказал: -Меня прислали за вами из замка, но, я решил, что перекус вам не помешает, так? -Много думаешь, Аби. - фыркнула Рид. Неловко опустив взгляд, Лим сделала шаг назад и проговорила: -Ну… Вы тогда беседуйте, а я… Я спущусь вниз. - быстро скрывшись за аркой, девушка продолжала прикрывать юбку. -У вас всё в порядке? - спросил Генерал, смотря на в миг нахмурившегося Героя и молчаливую Владыку Бездны. -Ты помнишь род Линтар, что правит Кильвениром? - спросила Рид, взглянув на Крама, который, вздохнув, поставил перед ней чашку кофе и вернулся обратно к плите. Когда Генерал кивнул, Рид продолжила: -Лим дочь пропавшей без вести Леди Лириэль. Мы узнали об этом из её письма, которое она оставила дочери. -Подождите, Ваше Сиятельство… - вдруг сказал Аббадон, подняв палец, но потом усмехнулся: -То есть Леди Лимея… Внучка Графа и Графини Линтар? Тех самых, которые сопротивлялись союзу с нами? -Всё верно. - вздохнула Рид, подняв чашку и вдохнув запах терпкого кофе. -И более того, пропавшая Леди Лириэль мать Умфрея. Вот тебе и тайна, окутанная мраком, которую так пытался скрыть малыш Умарил. Наш Император вырвал Леди Лириэль из отчего дома и… ты сам понимаешь. -Это же… - Генерал, откинувшись на спинку стула, довольно зловеще улыбнулся, и сказал чуть громче: -Это же прекрасная возможность, Ваше Сиятельство! Мы, наконец-то имеем вес в разговоре с Вояджером! Резко развернувшись к ним, Крам подошёл к столу и, громко опустив ладони на стол, взглянул сначала на Генерала, а потом на Рид, и спросил: -Вы что, обсуждаете государственный переворот?! - его суровый взгляд был полон тревоги и злости, но когда Рид пожала плечами и отрицательно помотала головой, он сказал: -Вот и хорошо. Потому как в моём доме мне такие разговоры не нужны! Всё, что мне сейчас нужно, так это то, что бы моя жена пришла в чувства! - взглянув на Аббадона, который стал смотреть на него с удивлением, Крам указал на него пальцем. -Лим потеряла мать! И не дай Америя, ты заикнёшься об этом, Аббадон! Клянусь, я выжгу твои глаза Чёрным пламенем, а твои руки вырву и засуну тебе же в зад, настолько глубоко, что пальчики помашут нам из твоей глотки! - сделав шаг назад, он глубоко вздохнул, пытаясь успокоить себя и добавил: -Никто из вас не будет поднимать тему семьи Линтар при Лимее. До тех пор, пока она сама не захочет всё узнать. Вам ясно? - Ридвин, качнув бровями, лишь приложилась к кофе, и тогда Крам спросил более эмоционально: -Я спросил вам обоим всё ясно?! -Да Лорд Хели’Белл, всё ясно. - спокойно ответил Аббадон. -Но, если она знает о связи Императора с её матерью, то что делать с Кронпринцем? - его вопрос вызвал молчаливую задумчивость у всех присутствующих. -Насколько я знаю, подобное может вызвать у неё отвращение к парню, разве нет? -Ты прав. - тихо отозвалась Ридвин. -А отвращение в свою очередь перерастёт в ненависть, и если Лимея на эмоциях навредит ему… - взглянув на Крама, Рид сказала более серьёзно. -Тогда между Бездной и Империей может возникнуть война, милый. Ты бы сходил, поговорил с ней. Ведь это ты спас её. Вздохнув, Крам покачал головой. Он был согласен с тем, что Лим могла бы запросто убить Умфрея, разбив Янтарь Хаоса, в котором он заключён, а потому, опустив голову и собравшись с мыслями, он пошёл в сторону подвала. Спустившись по ступеням, Крам остановился возле двери и, с абсолютно пустой от мыслей головой, прислонился лбом к тёплому дереву. Он слышал шум воды за дверью, но не мог заставить себя дёрнуть ручку. Но ему всё это было знакомо: отвращение к своим корням, к той части своей семьи, которая может причинять боль. Тихонько войдя, он остановился перед шторой, которая разделяла небольшой коридорчик и ванную и тихо спросил: -Милая, я войду? Можно с тобой поговорить? -Заходи. - прозвучал тихий голос Лим и эльф, отодвинув штору, медленно вошёл. Девушка сидела под потоками воды, прижимая колени к груди, и смотрела на него покрасневшими глазами. По её лицу стекала вода, но Крам был готов поклясться, что снова видел её слёзы. Медленно подойдя к ней, он присел перед ванной на корточки и опустил голову, подбирая слова, но девушка его опередила: -Как мне поступить, Крам? - тихо спросила она, опустив плечи и голову. -Я… Я так ненавижу его… Стоит только подумать об Умфрее, как во мне начинает… Я не знаю как поступить! Я не знаю… -Закрыв глаза, девушка крепче сжала руки, и её хвост крепко обвился вокруг коленей. Крам, встав, опёрся рукой о край ванны и, только он протянул руку к её плечу, как вода, что лилась на Лим, обожгла его руку холодом. Сжав губы, он перекрыл кран и, положив ладонь на холодную кожу девушки, сел на край, сказав: -Лим. Послушай. Я понимаю, каково тебе сейчас. У нас, конечно, немного разные ситуации, но ты же знаешь, я тоже не могу терпеть свою семью. Да, Умфрей сын Императора, наследник трона Империи, но… Он не Умарил. Разве сын должен нести на своих плечах грехи отца? -Но грехи моего отца возлагают на меня! - прошипела девушка, стараясь не вымещать своей злобы на Крама. -Граф тогда так и сказал. На своей речи, когда дал тебе имя «Убийцы Драконов», разве нет? - взглянув на эльфа, она увидела его сочувствующий взгляд. -Или ты скажешь, что люди не бояться меня из-за моего огня? -Ты права… - тихо сказал Крам и, слегка погладив плечо Лим, улыбнулся. -Но люди бояться всего, что сильнее их. А Умфрей… Что ж. В нём течёт кровь твоей матери, верно? Женщины, у которой и выбора то не было, кроме как подчиниться Императору. Кровь женщины, которая любила этот мир, в дали от людей. Которая любила твоего отца, когда как весь остальной мир боялся его. - тяжело вздохнув, он тихо усмехнулся. -Послушай, я не умею говорить красивых слов, как Рид, но… Когда я только сбежал из семьи, я хотел было броситься со скалы у Пролива Уз. Хотел покончить с собой и все дела. Это же было бы простым решением, верно? И взглянув на небо перед тем, как прыгнуть, высоко в облаках, я увидел тень. Не знаю, был ли это дракон или просто птица, но… Я подумал, что может стоит дать хотя бы ещё один шанс этому миру? - грустно усмехнувшись, Крам провёл своей грубой ладонью по спине Лим, где была её нежная чешуя. -Раз за разом, на протяжении веков я повторял себе «ещё один шанс». Пока не встретил тебя. Ты стала моим светом. - стоило Лим поднять голову, он улыбнулся и прошептал: -Так дай этому миру шанс оправдать себя. Хочешь убить Рея? Хорошо. Я даже помогу тебе с этим. Но разве он был к тебе жесток? Может, стоит дать ему «ещё один шанс»? - немного сжав пальцы у её загривка, Крам слегка встрепенул Лим. -А если он не оправдает твоих ожиданий, я лично вырву его сердце. И плевать мне на войну между Бездной и Империей. Мы сможем сбежать в любой другой мир и начать там жизнь заново. Вместе. Да? Просмеявшись сквозь слёзы, Лим взглянула на Крама. Его поддержка и слова, которыми он говорил о войне, о тех последствиях, которые могут быть после её решения, были для неё важны настолько, что её ненависть к Умфрею отступила. Подняв руки, она обняла его, и позволила эльфу помочь ей выбраться из холодной воды. Когда её ноги коснулись пола, девушка не спешила отрывать свою обнажённую грудь от его тёплого тела. Постепенно повышая свою температуру, девушка обрела ту уверенность, с которой некогда покинула этот город. Пока она приводила себя в порядок, Крам сходил до спальни, что бы принести её броню, украшения и ошейник, который девушка превратила в браслет. Только он собрался возвращаться, как взглянул на красный платок её матери и, улыбнувшись, прихватил его с собой. Он быстро прошёл мимо Рид и Аби на кухне, которые лишь смотрели в его сторону, а спустившись в подвал снова, чувствовал прилив сил. Лим стояла перед зеркалом у раковины, закрыв глаза, а тихо стекающая по кафелю вода успокаивала её мыли. Волосы девушки, обсохшие от её красного огня, что едва струился по её рожкам и чешуе, которая была по всему её телу и на хвосте, топорщались в разные стороны. Крам не смог не заметить, что её волосы отросли до плечей, но его взгляд скользнул ниже. Тонкая полоса чёрных чешуек, что спускалась из-под черных волос, шла вдоль позвоночника, медленно переходя на хвост, но взгляд эльфа остановился на её обнажённых ягодицах. -Так и будешь стоять? - усмехнулась Лим, смотря на него через отражение в зеркале. Положив вещи на тумбу, Крам медленно подошёл ближе. Сначала он коснулся талии девушки, медленно опуская руку к её ягодицам, а сам в это время коснулся носом её ещё тёплых волос. Её огонь не пугал Героя, ведь он знал: девушка никогда не причинит ему боли, а потому скользил сквозь его горячие языки пальцами. Коснувшись её бёдер второй рукой, он невольно прижал её хвост к себе и Лим тут же почувствовала, как он возбуждён. -Прости, милая, прости. - усмехнулся эльф, медленно отпустив её. -Сейчас нет на это время, да? -Угадал. - улыбнулась девушка и, обернувшись на него, посмотрела в его глаза. -Надо собраться, взять себя в руки и спасти наш город. Крам, усмехнувшись, немного сморщил нос и покачал головой, сказав: -Ну, я бы не привязывался к Сторнеру на долго, любовь моя. В конце концов, как только всё это закончится, мы тут же уедем. Пройдём по тому же пути, да? Заглянем в логово старика Нимреса, быть может? Мечтательно улыбнувшись, Лим закрыла глаза, вспоминая мягкий свет кристаллов, что росли в глубине логова и прошептала: -Да, звучит здорово… Может… Может даже продолжим то, что когда то ты сделал в источнике? -Отличная мотивация для меня, Лим! - усмехнулся Крам и, отойдя в сторонку, сказал: -Ладно, ты готовься. Пойду посмотрю, не сгорел ли завтрак. - только он хотел уйти, как девушка, погасив свой огонь, схватила его за руку, дёрнула на себя и, прижав ладонь к его щеке, легонько поцеловала. После этого Крам покинул ванную, а девушка, оставшись наедине со своими вещами, начала потихоньку одеваться. Она не стала использовать заклинание, что бы быстро одеть на себя броню, решив, что побудет в одиночестве ещё немного. Справившись с бронёй и украшениями на рогах, девушка подняла в руки красный платок. Он скользил по её перчаткам с обрезанными пальцами, и Лим долго колебалась, прежде чем что-то решить. Переведя взгляд на ошейник, что теперь был ей браслетом, она задумалась и вновь повернулась к зеркалу. Часть брони, что прикрывала её шею, выглядела точь-в-точь как Поводок, однако драконид лишь усмехнулась. Да, Умфрей был тем, кто даровал ей свободу, поставив её наравне со своим старшим братом, которого уважали и люди и магвери. И всё же у неё был слишком яркий признак. Поднявшись наверх, она немного волновалась, и всё же её шаг давно привлёк внимание тех, кто был на кухне. Показавшись под аркой, она смущённо улыбнулась, когда взгляды её супругов и Генерала, который по прежнему сидел на месте, упали на яркий красный платок, которым она подвязала шею. -Выглядит здорово. - улыбнулся Крам, сидя за столом в своей броне. -Огонёчек, это так мило. - отозвалась Ридвин, поправляя на плечах меха своего платья на выход. -Но ты же говорила, что голодна, да? Садись. На её прежнем месте, по правую руку от Крама, который сидел во главе стола, стояла небольшая тарелка с прожаренным хрустящим беконом, и двумя ломтиками жареного хлеба. Сев за своё место, Лим первым делом отпила кофе и, прикрыв глаза, дала напитку разогнать её сон, полный далёких слов из письма её матери. Пока она ела, Аббадон рассказал, что в замке царит оживление. Ходят слухи, что энергия Хаоса усилила давление на барьеры под землёй, и некоторые твари начали пробиваться всё ближе к поверхности. Это не могло не встревожить Крама, который сразу начал расспрашивать о своих товарищах авантюристах, однако Генерал чётко дал понять, что они действуют вполне себе профессионально. Рид, спросив его о магах, задумалась, когда Аби начал говорить о том, что и без того истощённые волшебники пока покинули катакомбы, оставив рунные ловушки на пути отступления. -Значит, я возьму на себя авантюристов и их действия. - вздохнув, сказал Крам. -Пускай армия Альвгейра пока защищает гражданских. Зная старика Кар'Гаера, он будет слать их в бой, даже когда их силы будут на пределе, так что… -А я пойду в Коллегию. - кивнула Ридвин. -Посмотрю, что можно сделать. Может стоит вновь объединить силы с той четвёркой. Если конечно, они ещё не повалились от истощения. -С четвёркой? - переспросила Лим, допивая кофе. -Да, Наставник Крама, тот старик, Зарюс. Магичка из лазарета Коллегии, которая помогала выходить тебя, огонёчек. Старший чародей Графа и… -Наставник Древнейший. - кивнула девушка, опуская пустую чашку на стол. -А что его ученики? Ты их видела? -Нет. - покачала головой Рид. -Но я слышала от других что они, Избранные, верно? Их сила могла бы помочь нам в катакомбах, но Древнейший запретил им вмешиваться. Вроде как, по его логике, они вмешаются в конфликт только тогда, когда будет совсем плохо. -Но это же бред! - возмутилась Лимея и её хвост довольно громко шлёпнул по ножке стула. -Мы что, не можем спуститься и просто уничтожить Скверну Хаоса, как тогда, на полях за Истрандом? -Катакомбы… - начал Крам, тяжело вздохнув. -… очень запутанная система тоннелей. Разные уровни, ловушки, и я уже молчу о тварях, которые там жили ещё до того, как в их обитель вторгся Хаос. На полях всё было проще. Вечная Мерзлота сама по себе бескрайние пустоши, в которых почти никто не живёт, но это… -А мой Герой знает об этом не понаслышке. - усмехнулась Ридвин, чем добилась осуждающего взгляда с его стороны. -Лим, я могу доверить тебе одно задание? - спросил Крам, взглянув на девушку, и она кивнула. Достав из внутреннего кармана куртки несколько запечатанных писем, он протянул их дракониду и, когда девушка осторожно их взяла, сказал: -Отнеси это Майрину и Мастеру Орику. Передай лично в руки. -Так… Вы разойдётесь по своим делам? - спросила она, свернув письма и сунув их в сумочку на поясе. -А чем заняться мне? -Чем захочешь. - улыбнулась Ридвин. -Ты же теперь свободна, верно? Можешь ходить где пожелаешь. Но, лично мы, запрещаем тебе спускаться в катакомбы. Как бы ты не хотела помочь. От её пристального взгляда, который видел желание Лимеи на сквозь, она опустила взгляд и пробормотала: -Мне под землей не комфортно. Слишком мало места и всё время кажется, что потолок вот-вот упадёт… - взглянув на Крама, Лим неохотно улыбнулась. -Ладно, я найду Майрина. И, может, встречусь с друзьями. Пройдусь по городу. Жители же не знают, что мы вернулись, верно? А так… Быть может моё присутствие их немного успокоит. Погладив её по наплечнику брони, Крам улыбнулся и, встав первым, начал собирать посуду. Лим всё это время поглаживала сумочку, в которой были письма и Янтари Хаоса. Она не знала, что было написано внутри, но очень переживала. Лимея прекрастно слышала, что в разговоре Аби упомянул, что опаснее всего во внешних районах, а дом Капитана Стражи был ближе всего к стенам. Но, тяжело вздохнув, Лим положила ладонь на сумку на поясе, где лежали печати Хаоса. -Ну что? - спросил Крам, встав рядом с Лим и протянув ей руку. Улыбнувшись, девушка приняла его ладонь и встала. Собрались они быстро, все нужные вещи уже лежали у двери. Только Аббадон и Крам вышли за порог, как Рид притянула к себе Лим и, развернув на себя, крепко её поцеловала, не смотря на взгляды мужчин. Женщина, придерживая драконида за спину, не отпускала её достаточно долго, и была весьма настойчива, но Лим сразу почувствовала, что она делится с ней чем-то на уровне маглиментов. Прекратив поцелуй, Рид коснулась щеки девушки и сказала: -Если ты почувствуешь опасность, просто произнеси «Демон Тени». Под барьером маглименты уже давно были поглощены, а сквозь него из-вне они не попадают. Так что прошу тебя, будь осторожна, огонёчек. -Вы меня слишком сильно опекаете. - улыбнулась Лим. -Я же Чёрная Звезда, забыли? Это не мне нужно бояться. Рид, почти просмеявшись, кивнула, понимая какой бессмысленной для Лим кажется её забота. Заперев двери они попрощались. Аббадон ушёл с Ридвин, а Крам ушёл следом за ними, вновь став тем самым угрюмым авантюристом, только теперь не «Одиночкой», а «Убийцей Драконов». Вот только что стоит Всадник без дракона рядом? Размышляя над этим, девушка проводила их взглядом до того момента, как они скрылись за домами, и только после этого, тяжело вздохнув, она расправила плечи и пошла в сторону парка, что был на другой стороне небольшой площади с фонтанчиком, что был перед их домом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!