Глава 103: Внешний Южный район.
16 июня 2026, 21:36Площадь, на которой до этого резвились дети, была пуста, и даже вода в фонтане замерла. Смотря на птицу, что была изображена на макушке фонтана, Лим грустно улыбнулась, но пошла дальше. Улицы тоже были пусты, мимо девушки прошёл лишь отряд стражи из четырёх человек, один из которых держал длинный потухший фонарь. Они о чём-то перешёптывались, смотря на неё, но Лим шла вперёд, туда, где начиналась трава газона в парке. Каблучки её сапог едва звучали в затихшем утреннем городе, а алый свет барьера, что переливался в свете солнечных лучей, окрасил траву в грязный цвет. Однако Лим, стоя на краю бордюра, видела оставшиеся следы. Следы её когтей, которые она оставила когда взлетала отсюда в прошлый раз. Вспоминая тот день, девушка грустно улыбнулась. Она помнила волнение Крама, который судорожно сжимал седло на её спине руками и ногами, вспомнила слова Нитты, и как нелепо Хиан упал на землю, когда вызвал её на очередную дуэль.
-Ладно. - вздохнула Лим, и её хвост вильнул за спиной. -Надо отдать письма. А после высвободить Руина и… да… И Рея тоже.
Глубоко вздохнув, она сжала кулаки и, развернувшись, пошла вниз по улице, в сторону городской стены. Лим старалась идти быстро, опустив голову к земле. Она слышала лишь ритмичные звуки своих каблуков на сапогах, да звук своего сердца, который бил в ушах, предвещая беду. Девушка прекрасно знала, с чем это было связано. Энергия Хаоса, что распространялась вокруг, была ничтожно мала, однако она была. И это безумно злило драконида.
Решив, что нужно быть более решительной, Лим остановилась. Плотнее сжав кулаки, она привела в движение собственные маглименты, высвободив их малую частичку вокруг себя. Лимея боялась, что её вновь одолеют голоса, однако сейчас всё было тихо. Медленно открыв глаза и подняв голову, она поняла, что даже дышать стало несколько свободнее, а частицы Хаоса держаться от неё на расстоянии. Усмехнувшись, девушка вновь продолжила путь, но чуть более уверенно.
Пустая улица выглядела подавляюще, словно город замер, в ожидании прорыва Порождений Хаоса из-под земли. Лим изредка видела движение в окнах на периферии зрения, и запертые двери лавочек словно кричали о том, что всё вокруг временно. Привычный уклад, процветающие устои, простое счастье жизни сейчас было под угрозой. И медлить было нельзя. Повернув с широкой улицы на более узкую, Лим едва не столкнулась с очередным патрулём. Наспех извинившись, девушка обошла стражников, которые смотрели на неё сквозь свои закрытые шлемы. Их взгляды она чувствовала ещё долго, пока не дошла до дома Капитана Стражи. Поднявшись по трём ступенькам, что вели к двери, девушка глубоко вздохнула и постучала в дверь. Её долго не открывали и Лим начала беспокоиться, ведь прекрасно знала, что даже если сам Капитан и Икур были в патруле, то Дирана точно была дома. Когда она услышала быстрые шаги по ту сторону, она глубоко вздохнула, и щеколда по ту сторону начала открываться. Дверь приоткрылась совсем чуть-чуть, и на девушку взглянул один покрасневший глаз.
-Лим? - раздался удивлённый голос и, открыв дверь нараспашку, Дирана тут же бросилась ей на шею. -Ты вернулась? Боги, как же ты вовремя! - встав ровно, химера не отпускала Лим, пока та, с удивлением и ужасом, разглядывала её. Женщина выглядела подавлено и весьма уставшей, её белые волосы были собраны в небрежный пучок, который растрепался со временем, а её прекрасные зелёные глаза покраснели, опухли, и под ними были большие тёмные круги. Взяв её за руку, Лим медленно вошла в дом, не зная, как и спросить, но Дирана начала первой: -Это всё какой-то кошмар! Я не знаю, кому можно верить!
Сжав её тонкие пальцы, Лим спросила: -Что стряслось? Дирана, ты выглядишь…
-Ужасно? - нервозно просмеялась кошка, вильнув своим белым хвостом. -Да, я знаю, но и чувствую себя весьма погано! Может хоть ты прислушаешься? Может быть хоть твой хозяин сможет что-то сделать? А где он, он не с тобой? - она выглянула на улицу, но не заметив кого-то ещё, тут же заперла дверь и встала к ней спиной.
Недовольно вильнув хвостом, Лим вцепилась в плечи женщины и, остановив её взгляд на себе, спросила снова: -Дирана, что стряслось? Ты засыпаешь меня вопросами, но ничего не говоришь!
Зелёные глаза Дираны взглянули на Лим так, словно увидели впервые, и тут же начали заполняться слезами, а её голос дрогнул: -Хозяин пропал… Он не возвращается уже вторые сутки… И Икур с ним! Я… Я не знаю что делать… - ноги женщины подкосились и Лим, придерживая её, присела вместе с ней, когда как Дирана просто сползла по двери на пол. -Все эти разговоры о чудовищах, все эти шепотки… Мне страшно, Лим!
-Подожди… - проговорила Лимея, медленно осознавая происходящее. -То есть как, пропал? Может… Может они с Икуром просто на патруле?
-Два дня?! - громко выкрикнула Дирана, а после, глубоко вздохнув, посмотрела на потолок. -С ними точно что-то случилось… Я это чувствую… Они всегда приходят утром, ведь Хозяин Капитан Стражи, и ему приходится контролировать всё именно ночью. Но… Но позавчера они так и не вернулись… А я боюсь покидать дом…
-Тише, тише… - проговорила Лим, но сама уже думала, что делать дальше. -Иди сюда. - прижав химеру к плечу, Лим коснулась её мягкого белого ушка. Она не понимала что может сделать, но звать на помощь Крама или Рид было слишком долго. -Так, ладно Дирана, мне нужно что бы ты мне помогла. - Лим, взяв женщину за плечи, взглянула в её глаза. -Ты знаешь, где во Внешнем районе проходит их патруль? Или где находиться обычно стража? Мне нужна хоть какая-то информация.
-Я… Я могу вспомнить только если увижу, но… Мне нельзя покидать район как рабыне. - пробормотала Дирана.
Глубоко вздохнув, Лим помогла ей подняться на ноги и, выпустив чуточку больше своей силы, её зрачки загорелись алым огнём, и так и остались гореть. Обдумав все за и против, Лимея сказала: -Иди оденься. Ты проводишь меня во Внешний район.
-Мы… Мы пойдём искать их? - неуверенно спросила кошка, прижав ушки к голове. -Но как? Стража никого не пропускает через ворота и…
-А пусть они попробуют воспрепятствовать мне. - серьёзно сказала девушка. -Иди. У тебя пять минут!
Подняв ушки, Дирана сначала не знала, что делать, она колебалась и боялась, однако этот взгляд. Взгляд драконьих глаз, что сияли в полумраке дома, в котором всё это время была одна она, заставил Дирану действовать. Несколько раз судорожно кивнув, она помчалась по лестнице наверх и начала собираться. Лим, оставшись внизу у двери, долго думала над тем, как же ей поступить. Открыв дверь, впустив в дом тёплый летний ветер, она смотрела на свой браслет и жетон Крама.
Оскалившись сама на себя, девушка пустила маглименты по руке и коснулась его жетона, тут же ощутив присутствие эльфа. Она сама молчала, не зная, как донести до него исчезновение его друга, а потому Крам спросил первый: «Любовь моя? Всё в порядке? Почему ты молчишь?».
«Да, Крам, это я. - несколько волнительно сказала девушка, смотря на брусчатку на пустынной улице. -Тут такое дело… В общем...».
«Мне вернуться? - перебил её эльф, и в его тоне звучала тревога. -Где ты сейчас?».
«Нет-нет! - тут же отозвалась девушка и, глубоко вздохнув, сказала более уверенно. -Я справлюсь сама, не отвлекайся от дел, хорошо? Но ты должен воспринять эту информацию спокойно. В общем, Майрин пропал два дня назад.».
«Что? - тихо спросил Крам. -Подожди я...».
«Дослушай. - вздохнула Лим. -Я сейчас в его доме, Дирана выглядит просто ужасно, и говорит, что ещё три дня назад Майрин и Икур ушли в ночной патруль, и до сих пор не возвращались. Как рабыня она не может покинуть дом сама, а потому я иду с ней во Внешний Южный район. - сказав это, Лим глубоко вздохнула и ждала реакции со стороны Крама, но он долго не отвечал. -Всё в порядке?».
«У меня да. - уже с более понурым тоном отозвался эльф. -Хорошо, я доверяю это тебе, милая. Только прошу тебя, будь осторожна, ладно?».
Улыбнувшись, Лим обернулась на тёмную лестницу дома Майрина, ожидая Дирану и спросила: «Что у тебя там? Можешь рассказать?».
«Ну, сейчас старый орк распинается перед молодняком. Возомнил себя бравым воякой. - нервозно просмеялся Крам в мыслях. -Я же как пугало стою перед ними. Чёрт. Ещё встретился с Лордом Брандоном, с тем, который Секретарь Графа… В общем… Тут тебе было бы скучно. А вот Рид бы повеселилась, конечно! - Крам замолчал ненадолго и потом сказал совершенно серьёзно: -Держи меня в курсе происходящего, хорошо?».
«Разумеется. - мягко ответила ему Лим. -Ну, а если что-то пойдёт не по плану, то ты в любом случае услышишь меня. Как и весь город!».
Лим сама прервала их связь, когда услышала шаги Дираны сверху. Химера была одета в плотные брюки и красную тунику, подвязанную широким поясом, её ошейник по прежнему переливался красными камнями, а за спиной у неё была небольшая сумка. Быстро спустившись, она натянула свои ботинки и взглянула на Лимею. Кивнув ей, драконид первая вышла из дома и, дождавшись пока женщина запрёт дверь, пошла в сторону ворот. Дирана переживала, судя по тому, как едва распушился и прижался к ногам её хвост, а её ушки не отрывались от головы. Она собиралась нарушить запрет, выйдя из своего района без Хозяина, но сидеть взаперти, в одиночестве и полумраке, когда на улицах города полнятся слухи о чудовищах под окнами по ночам было во сто крат хуже. В глазах робкой и нерешительной рабыни, шаг Лимеи был твёрд и полон злости, но так ли это было?
От части. Лимея, чувствуя вокруг частицы Хаоса, не могла перестать вспоминать пытки в шахтах Питомника Ведьм. Она понимала, что если пропал Капитан Стражи Южного района, но никто об этом так и не сказал, значит случилось что-то из ряда вон выходящее. Звук шагов Дираны всегда был близко, настолько, что иногда хвост Лим касался её тела. Однако драконид не знала, как можно её успокоить. Она плохо понимала, чем вообще может помочь в подобной ситуации, но знала, что она должна сделать ради города. Проходя мимо стоил, что были у стены, Лим вспомнила, как некогда она стояла у небольшой стены конюшни, и ждала Крама. Улыбка ностальгии коснулась её губ, но она тут же поняла, что всё это было относительно недавно.
Подходя к высоким воротам, которые были заперты, они наткнулись на стражу. Пять мужчин, которые тут же обратили внимание на двух рабов, преградили им путь. Пока один из них спускался с небольшого пригорка, Лим осмотрелась. Двое стояли у дороги, едва показав свои клинки из ножен. Двое, что были у ворот, тоже напряглись, и один из них был магом с высоким фонарём, внутри которого тут же разгорелся свет.
-Кто вы ещё такие? - грозно спросил стражник, который подошёл к девушкам. -Рабам покидать район без хозяев запрещено. Валите обратно. - взглянув на Лим, он усмехнулся сквозь закрытый шлем. -И даже если ты Боевой раб, тебя это тоже касается, красавица.
-Красавица? - усмехнулась Лим и, улыбнувшись ему, сделала шаг навстречу. -Вот как? Ты ведь знаешь, кто я такая, правда?
-Да даже если и так. - перебил её стражник, нагнувшись над девушкой. -Плевать. Приказ есть приказ. Валите.
-Я не свалю. - твёрдо сказала Лимея. -И раз ты знаешь кто я. Что ж. - глубоко вздохнув, девушка сжала кулак, что бы не дать своей злости выйти волной. -Так знай же, что я не рабыня больше. Кронпринц, Умфрей Нор’Кросс, лично снял с меня оковы рабства. Ибо я дракон с Всадником. - сделав ещё шаг навстречу к стражу, она заставила его пятиться назад, смотря в его глаза своими покрасневшими пламенем глазами. Драконий взгляд, смотревший на него, заставил Стражника извлечь клинок, однако Лим лишь усмехнулась. Дирана за её спиной, видела, как по выхватывали клинки и другие стражники, и как привстала чешуя на хвосте драконида. -И как же ты, человечек, остановишь меня и мою подругу?
-Я… Да как ты… - начал было говорить мужчина, но Лим подняла палец.
Перебив его, она спокойно сказала, всё с той же нежной улыбкой: -Нет-нет, я не буду сжигать до чёрного пепла вас или эти ворота. Хотя могла бы, но вы являетесь защитниками города. Как и я. Я просто перелечу эти ворота и плевать я хотела на ваши приказы. Но. - указав на него пальцем, девушка заставила стражника отойти ещё на шаг и слегка пригнуться. -Мы же не хотим, что бы мой Всадник, Платиновый Герой, увидел меня, правда? Мы же не хотим, что бы у вас были проблемы? - вновь улыбнувшись, Лим издала рык, что исходил из глубин груди, и стражник замер, взвешивая варианты. Он медленно опустил клинок к земле и поднял левую руку, сжатую в кулак. Раскрыв ладонь, он выпрямился, когда ворота начали раскрываться. Довольно вильнув хвостом, Лим погасила свои алые глаза и, улыбнувшись ему, сказала: -Видишь, можно же было и по-хорошему? - обернувшись на замершую от страха Дирану, она протянула ей ладонь.
Химера, взглянув на мужчину впереди, который лишь опустил взгляд и покачал головой, подошла к Лим и, очутившись под её рукой, пошла вместе с ней. Перейдя ворота, девушки словно оказались в совершенно ином месте, а не в процветающем Сторнере. Улицы были заполнены видимыми Миазмами Хаоса, которые расступались перед Лим, чувствуя плотность её собственных маглиментов. Дома были пусты, в некоторых были разбиты окна и выбиты двери. Дирана, прижавшись к Лим, не могла поверить, что всё это происходило так близко к их дому.
-Что это такое? - шёпотом спросила женщина, боясь потревожить мертвецкую тишину, что царила здесь.
-Не отходи от меня далеко, Рана. - серьёзно сказала Лим. -Иначе эта мерзость заразит твои лёгкие. Рядом со мной безопаснее.
-Да кто бы спорил… - шокировано пробормотала химера.
Где-то вдалеке, в одном из проулков, зазвучал звук стали о сталь и многогранное шипение какого-то чудовища. Повернув в ту сторону голову, Лим невольно сжала ладонь на плече химеры, и нахмурилась. Она была готова в любой момент призвать Демона Тени, но пока она была способна защитить Дирану собственными силами, этот демон был её козырем. Лим понимала, что стража могла организовать здесь свой гарнизон, но в центре района, а потому шла по главной улице, вслушиваясь в нагнетающую тишину. Не смотря на то, что солнце уже взошло над городскими стенами, из-за Миазмов здесь было довольно темно, словно в сумерках.
Собираясь выходить из-за угла дома, улица которого пересекалась с другой, Лим услышала звук стальных сабатонов, бегущих к ним. Но сзади, был ещё один звук, более тихий, мягкий, словно по камню подбирались ботинки из тонкой кожи. Коснувшись хвостом хвоста Дираны, она резко обернулась, когда позади послышалось тихое заклинание. «Огненный шар», что нёсся прямо на них, Лимея остановила одной рукой, направив на него поток маглиментов равной силы. Понять то, насколько сильно это заклинание, ей помогло «Магическое чутьё» и та нелепая тренировка с Сиром Адленом в Норд-Каире. Задержав огненный сгусток в ладони, Лим медленно опустила его вниз и, вонзив в него когти, развеяла.
Перед ней стоял страж-маг, который не мог поверить своим глазам, а позади спины Лим послышался голос: -Вы… Я вас обеих знаю.
Медленно подняв руки, Лимея обернулась. Перед ней стоял отряд стражи, а во главе был страж с небольшим красным плащом. Дирана, наклонив голову и подняв ушки, посмотрела на него и спросила: -Вы же… Лейтенант? Подчинённый моего Хозяина?
Взглянув на волшебника в последний раз, Лим усмехнулась ему и взглянула на отряд целиком. Положив свою, ещё тёплую от соприкосновения с огнём, ладонь на спину химеры, она улыбнулась Лейтенанту и спросила: -Где Господин Майрин? У меня нет времени на вежливые обороты, так что лучше отвечай.
-Чёрная Звезда, я полагаю? - немного нервно сказал Лейтенант и, жестом приказав своим людям опустить клинки, подманил девушек ближе. -Я рад, что вы здесь объявились, но сейчас у нас нет времени, что бы приглядывать за рабами, так что…
-Я задала вопрос. - нервозно сказала Лим, подходя ближе. -Где твой Капитан? И это уже второй раз. На третий… - её глаза вновь начали пылать, и под взором драконьих глаз уставший Лейтенант опустил голову. -На третий раз я здесь камня на камне не оставлю.
-Спокойнее, Лим! - возразила Дирана и, когда Лим взглянула этими же глазами на неё, она едва ли устояла на ногах, но девушка быстро погасила пламя в глазах. -Они же ни в чём не виноваты.
Тяжело вздохнув, Лейтенант сказал: -Идите за мной.
Он повёл их дальше по улице, а его люди окружили девушек так, что бы первыми встретить опасность. «Магическое чутье» на глазах Лим показало ей, что их шлемы и броня зачарованы, что бы не пропустить сквозь себя Хаос, и это показалось ей весьма умным ходом, хоть и несколько энергозатратным. Пустые окна домов и отдалённый крик, переходящий в истошный вой, пугали Дирану настолько, что она держалась за броню Лим, цепляясь за неё пальчиками, лишёнными когтей. Мимо них промаршировал отряд Гвардейцев. Их сияющие латы были лишены грязи, и Лимея, заметив блеск глаз в прорезях шлемов, обращённых на неё, нахмурилась и невольно дёрнула хвостом.
-Часть армии Лорда Альвгейра, так? - тихо спросила девушка. -А здесь они более уверены…
-Надменные индюки, вот они кто. - буркнул Лейтенант, шедший впереди. -Думают, что без них тут всё пропало бы, а на деле даже в битвы в катакомбах толком не выступают.
-Смотрю, они знатно действуют вам на нервы? - усмехнулась Лимея.
Вздохнув Лейтенант пожал плечами, от чего его плащ несколько дёрнулся, и проговорил: -Да просто мнят о себе невесть что. И ладно бы ещё только это… Парням не нравится их присутствие, приходят в конце стычки с Порождениями, забирают себе победу в сражениях, да ещё и пайки требуют в два раза больше, видите ли, им нужно для восполнения маглиментов.
-Бред. - усмехнулась Лим. -Этот барьер не пропускает природные маглименты, а их восстановление в теле полностью остановлено. - Лейтенант, шедший впереди, даже обернулся на девушек, на несколько секунд. -И знаете? Если они так сильно перегибают палку, то можете тыкнуть их носом в то, что без помощи Чёрной Звезды и Красного Солнца они бы все погибли бы под Норд-Каиром. И даже не от прямой атаки Ведьм Хаоса, а от небольшого отвлекающего манёвра.
-Я запомню это, спасибо. - усмехнулся Лейтенант, и дальше они шли молча, высматривая опасность.
Выходя на площадь, что была не так далеко от Южных ворот в город, Лим немного замедлилась. Дирана, тихо вздохнув, с ужасом смотрела на кровавые следы повсюду, и на груды тел чудовищ, которые лежали по краям площади, у домов. Они были сожжены, но кое-где ещё тлело пламя, и воздух полнился запахами палёной плоти. Подавляя в себе тошноту, прикрывая нос и рот ладонью, химера взглянула на лицо драконида. Девушка злилась, и в мыслях обоих девушек полнились причины отсутствия Капитана, но никто так и не решился чего-либо сказать. Прижав плечо Дираны к себе сильнее, Лим слегка потормошила её, и улыбнулась с натяжкой, смотря в её зелёные глаза. Впереди был большой дом, вокруг которого были выставлены патрули и баррикады.
Подходя к нему ближе, Лейтенант отослал свой отряд, а сам, пригласив девушек в дом, вошёл первым. Внутри Лим сразу почувствовала запах болезненной плоти и крови, запах самой смерти. Над дверью были особые лампы, и, судя по «Магическому чутью», они не впускали Миазмы Хаоса внутрь. В прихожей уставшие стражи просто сидели по углам, пытаясь отдохнуть между патрулями, кто-то курил, кто-то медленно и без блеска в глазах жевал свой паёк. Но Лейтенант молча шёл дальше. Остановившись перед дверью, он снял свой шлем. Под ним оказался мужчина, с тёмными волосами, подвязанными в короткий хвостик на затылке, и отросшей небрежной щетиной. Кивнув Лимее и Диране, он открыл дверь.
Здесь был полевой лазарет, судя по множеству коек с раненными. Пара медиков в некогда белых халатах, на которых сейчас была грязь и засохшая кровь, пытались помочь своим пациентам, но по большей части это было лишь облегчение участи умирающих. Подойдя к одной из коек, Лейтенант остановился.
-Хозяин… - прошептала Рана и, подойдя к Майрину, который без сознания лежал на кровати, медленно коснулась его тела. -Нет, нет… Хозяин, прошу… - упав на колени перед ним, химера взяла его ладонь в перчатке и, приложив её к своему лбу, дала волю своему отчаянию.
Но Лим чувствовала неладное. Не смотря на рыдания подруги, она слышала как медленно бьётся сердце Капитана. Он был по прежнему одет в свою броню, однако его лицо, свободное от ткани, было искорёжено Скверной. Тёмные вены, которые выступали по его шее и были вокруг глаз, прерывистое болезненное дыхание, и даже мелкие судороги, которые видела Лим, всё говорило о том, что он заражён.
-Что с ним произошло? - сжимая кулаки спросила Лимея, взглянув на подошедшего лекаря.
Мужчина, сняв очки, покачал головой и сказал: -Капитан был на вылазке со своим отрядом. Не знаю, что там произошло, но его вынес из катакомб его Боевой раб. Он уже был в таком состоянии. Его тело борется, но… - указав в сторону остальных, лекарь лишь пожал плечами. -Он просто оттягивает собственную смерть. Или того хуже.
Зажмурившись, Лимея опустила голову, не зная, как следует поступить. Сжав пальцы обеих рук между собой, девушка поднесла их к лицу и, обращаясь к жетону Крама, она тихо мысленно произнесла: «Крам, дело плохо. Майрин заражён Миазмами.».
Эльф молчал, но по их ментальной связи она начала ощущать его гнев, отчаяние и обиду. Прошло около минуты, прежде чем Крам ответил: «Насколько всё плохо?».
«Я вижу заражение даже без «Чутья». Оно расползается под его кожей чёрными венами. Лекари ничего сделать не могут, они сами на пределе, а Рана… Я не знаю что делать, Крам...» - в тоне девушки промелькнуло глубокое отчаяние и на её собственных глазах, под скорбные слова химеры, которая продолжала звать хозяина, выступили слёзы.
«А ты пробовала его исцелить? - спросил Крам, и Лимея, раскрыв глаза и затаив дыхание, не отвечала ему. -Лим, ты пробовала его исцелить? - задал Герой вопрос снова, но в голове девушки была лишь пустота. -Послушай, любовь моя, сосредоточься, хорошо? Помнишь, как ты была заражена? Да, тогда Миазмы проникли не так глубоко, но ты должна помнить, как Рид тебя исцелила. Постарайся успокоиться и...».
«Я тебя поняла. - перебила его девушка, подойдя к Капитану и начиная снимать с его руки перчатку. -Это твой друг, верно? Я сделаю всё, что в моих силах.». Вновь оборвав связь, Лим села на колени перед Майрином и, сжав его кисть, которая уже полностью почернела от энергии Хаоса, стала собирать свои силы в руках.
-Что ты делаешь? - вызывающе спросил лекарь, но Лейтенант схватил его за плечо до того, как он попытался подойти к Лим. -Это бесполезно и может быть опасно!
Сложив хвост вокруг своих коленей, девушка подняла на него свои глаза и они снова начали разгораться алым светом, а после, она тихо сказала: -Не смей мешать мне спасать друга. Я сильнее каждого из вас, и всех вместе взятых. К тому же я сама проходила через то, что сейчас испытывает Капитан.
-Лим? Ты… Ты сможешь? - тихо спросила Дирана, вставая с пола, но по прежнему не отпуская руки Хозяина.
-Я постараюсь, Рана. - спокойно сказала девушка. -Но мне нужна тишина. Отпусти его. И на всякий случай, отойди в сторонку. - посмотрев на Лейтенанта с просьбой в глазах, девушка кивнула.
Взяв рабыню за плечи, он медленно отвёл её в сторонку, продолжая смотреть на драконида. Лимея же, глубоко вздохнув, закрыла глаза и, начиная освобождать свои маглименты в полном объеме, заставила всех, кто стоял рядом, отойти ещё немного. Лекарь, понимая, что по уровню маглиментов перед ним находится чудовище, не мог поверить собственным глазам. Набрав достаточно силы, Лим направила её в глубины тела Майрина, связывая его и собственное сознание. Она «видела» как её маглименты, проникая в заражённую плоть эльфа перед ней, движутся сквозь пелену Миазмов, словно сквозь тёмный туман. Однако Хаос расступался перед ней. Исследуя его тело изнутри, драконид двигалась туда, где Миазмы были плотнее всего. Стараясь дышать плавно, Лим не отпускала Майрина, и в то же время пыталась вспомнить свои ощущения, когда Ридвин очищал её тело от Миазмов. Это было подобно первому глотку ледяного горного воздуха, без гадкой примеси гнили и разложения.
Смотря на неё со стороны, Дирана заметила как по её рожкам и рукам начинает струиться огонь. Схватившись одной рукой за руку Лейтенанта, она прикрыла другой ладонью рот и едва ли дышала от напряжения. Сердце химеры стучало часто, она боялась потерять Хозяина, и дело было даже не в том, что её могли перепродать человеку, который мог оказаться редкостным мерзавцем. В глубине души Дирана любила его, он был единственным мужчиной, который относился к ней как к равной, хотя иногда и перегибал палку с заботой.
В тот миг, когда ярко-красный огонь на рожках драконида начал темнеть, и становиться чёрным, она замерла, перестав дышать. Этот огонь, начал появляться на теле Капитана, в тех местах, где скопления Миазмов были гораздо сильнее. Едва сдерживая химеру в руках, Лейтенант, и сам не мог поверить собственным глазам. Дирана брыкалась, кричала имя Капитана и без конца звала его, пока Чёрное пламя, которое сжигало всё, чего касалось, медленно поглощало его тело. Однако Лимея сидела по прежнему спокойно, сосредоточившись на очищении Майрина. Не смотря на жар огня, на то, как Скверна исчезала с его кожи, его тело оставалось невредимым. Стоило Лим отпустить его руку, она резко вздохнула, и, упав на хвост, пыталась успокоиться. Отдышавшись, она встала с пола и, коснувшись лица Капитана, не видела на его теле и следа заражения.
-Что… Что произошло, Лим? — тихо спросила Дирана, смотря то на драконида, то на лицо Хозяина, который по прежнему не пришёл в себя. -Ты смогла? Ответь, пожалуйста…
-Рана… - послышался хриплый голос Майрина и химера, взглянув на него, не могла сдержать эмоций. Лимея отошла в сторонку, сдерживая свою улыбку, а Дирана, прижавшись к груди Капитана, не могла унять слёз счастья и благодарности. -Что… Что ты здесь делаешь?..
-Хозяин… Ты живой… - раз за разом повторяла химера.
С трудом поднявшись, Майрин осмотрелся. Сначала он кивком поприветствовал своего Лейтенанта, который лишь усмехнулся, поражаясь выдержке этого эльфа. И только потом, увидев ошарашенный взгляд лекаря, который смотрел на драконида, перевёл взгляд на неё. Девушка, скрестив руки на груди, осознавая, что она поняла, как очищать тела от Заражения Хаоса, глубоко вздохнула.
-Пока наш бравый Капитан приходит в себя, я могу помочь с остальными. - самоуверенно сказала Лим, обращаясь к лекарю. -Возражения будут?
-Постой, постой. - сказал Майрин, пытаясь схватить Лим за руку, но он промахнулся. -Когда вы успели вернуться? - его голос был хрип и он ещё полностью не пришёл в себя.
-Господин Майрин, Вы должны успокоиться. - с лёгкой улыбкой сказала Лимея. -Полчаса погоды не сделают. А для Вас они могут пойти на пользу. Выпейте немного воды… - пожав плечами, Лим улыбнулась. -Или чего по-крепче.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!