Глава 8 « Мы тебе не верим! »
22 апреля 2026, 00:10При прочтении текста в укромном месте, в заляпанном кровью блокноте, Анатолий услышал рёв, нет, это был не рёв, Это был крик девушки.
Анатолий
- АННА!
Анатолию было все равно, он бежал чтобы увидеть Анну, он бежал спотыкаясь, он падал на мусор получая боль, но он только ускорялся.
Когда Анатолий прибежал на место, где предполагаемо был крик, он увидел труп Анны, но странно было то, что ни единой капли крови рядом с ней, глаз у неё не было.. это было похоже на то, что её использовали как костюм.
Анатолий почувствовал чей-то взгляд на себе. Он обернулся.
Тонкое красное существо. Оно смотрело на его, и стоя ровно, приближалось, у Анатолия начало темнеть в глазах, как будто… терять сознание.. Анатолий попытался убежать но потерял сознание…
Проснулся он уже на улице, огромное здание было уничтожено, можно подумать надежда на спасение из этого была потеряна но в далеке был виден портал в современный мир.. Окей, еще не потеряно.
Анатолий рванул к порталу, как вдруг…
???
Чадо! Обожди!
Анатолий обернулся, увидел старика с мешком на плече. Старик подошел к нему.
Анатолий отдалился и заговорил.
Анатолий
Не приближайся, ты можешь быть тем самым.
???
А... ты ли речешь про чудище багряное? Не бойся, слабость главная его души, у меня котомка полнёхонька оных!
Анатолий
Чего.. что ты несешь?? Я слова не понял!
???
Пора бы сказ мой начать о былом. Есенкиным меня кличут, служил я в хоромах тех, что ныне в руинах лежат. Зрел я издалека, как пали стены этого здания, и двинулся туда, дабы обрести полезное, не столь безумен я, чтоб входить в обломки целые тогда когда под рукой у тебя только души людные. Жив остался я в тот день ужасный, ибо бежал с другом любезным во время той беды великой, он кровью истекал и кончину на глазах моих принял. Обнял я его, и сила во мне пробудилась, раны мои затянулись, и бежал я прочь со всех ног. Но души той не хватило, ибо обрели меня твари белые, и пришлось мне живущих губит, дабы себя защитить, ведь я понял что души это главная защита, если ты умираешь один раз, под рукой чужие жизни есть. И вот скитаюсь я, душу живую ищу, какова у тебя, к слову, имеется.
Анатолий смотрел на старика, с недопониманием
Анатолий
То есть ты хочешь забрать мою душу? Честную) хаха!
???
Да, токмо мне потребно тебя убить.
Анатолий
Отец, иди куда шел. Пока я тебе не зарядил.
???
Яко честь велика моя слышать, яко отц-
Старик достал нож и попытался вонзить в Анатолия. Но тот успешно увернулся и пустился в бега. Старик уронил свой мешок и погнался за Анатолием, старик с помощью душ которые были под рукой смог бежать более быстрее не смотря на боль в суставах, он почти уже догнал Анатолия но как вдруг красное существо проявилось перед стариком и схватило его. Оно быстро поняло что у него было две души.. это очень мало. Монстр начал разрывать старика раз за разом, старик пытался сопротивляться, но убив один раз, второй, и перед последним убийством старик вырвался и пополз к своему мешку. Но существо взяло его в руки и подняло в воздух.
Существо
Что ты творишь… я тебя оставил в живых чтобы ты выживших убивал… ты даже где они находятся… они все еще есть… думаешь мне есть что-то до этого мира…? Мне нужно чтобы этим миром занимался ТЫ а не я… но ты меня не понимаешь…
???
Молю о пощаде! Пощаде! Я все уяснил!
Существо обернулось, и убедившись что Анатолий убежал подобрало мешок старика и дав ему все души из мешка, начало разрывать старика раз за разом, наслаждаясь его криками от боли.
Спустя время
Анатолий рассказывал полиции истории от нахождения здания в лесу до побега из будущего. Полицейский 1 ПХ… ХАХПХАХАХА! А ЗРЯ ТЕБЯ ИЗ ПСИХ БОЛЬНИЦЫ ВЫПУСТИЛИ!! АХАХАХАХА!!! Анатолий Я говорю правду!! Я всегда говорил правду!!! Полицейский 3 А кто-то убедился что ты говоришь правдивую правду? Полицейский 2 Иди от сюда, пока мы скорую тебе не вызвали! Хахаха! Анатолий расстроился, молча ушел смотря в одну точку. Он шел домой. Раздумывая об всей этой истории… он сел на ближайшую лавочку и обняв свои колени, пролив слезы он попытался уснуть.. он не хотел продолжать всё это, смысл? Главная задача была в том чтобы найти его лучшего друга… ему теперь никто не сможет доверять… ему не доверяли… его считали психом… его… Конец 8 главыПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!