Когда уже синтез!?
6 апреля 2026, 12:31Мир катится куда?
Не хочет же вреда
Друг другу, ближний ближнему.
Но, тем не менье,
Богатства многие имут,
Чтоб цен меренье
Не вести - есль надо, и убьют.
Зачем в реальности живём
В той, где, может быть, умрём
Из ненависти только чьей-то,
От глупости, оплаченной монетой?
Ведь деньги правят миром буржуазным.
Из этого ж исходит, что опасным
Для капитала будет каждый человек,
Что власти оного закончить хочет век.
У власти этой есть контроль.
Секрет ея, её пороль
Есть присеченье всяческой свободы,
Пусть даже полной разума породы.
И что ужаснее всего?
Ведь капитала естество
Проходит в души даже
Тех, кому отраже
Равность жинщин и мужчин,
Людей служащих властный чин
И остальных рабочих.
Но мненье меньших, прочих,
Что деньги отдают
Лишь чтоб устроить свой уют -
Оно сжигает мысль, что красный стяг
Логичен, обоснован для работяг.
Почём те сказки, кои лишь,
Для оправданья тысяч ниш
Убоя люда, тонн ресурсов
Пущенных на бурность денег русла,
Годны,
Лишь тем и выгодны -
Почём те сказки не лишь тех,
К кому течёт бабло влекут,
Но и существ, чей мех
На это самое бабло дерут?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!