Ливень
11 мая 2026, 23:42Ковчег всё плыл, а дождь всё шёл...
А Ной почти уже с ума сошёл...
Дождь лил, да лил, как из ведра...
Вода внизу, вверху вода...
И лишь Ковчег посредь всего
Плывёт - вряд-ль Бог убьёт его.
А голубь улетел давне -
Надежды меньше всё в душе.
Мир лишь в Ковчеге, а во вне
Вода всё, ну и воздух же.
Но вдруг, Ной, в море уперши свой взгляд,
Наткнулся на надежд заряд:
В начале точка, опосля ж
И голубь зрим оказался.
Он нёс лишь тоненькую ветку,
Но чтобы наложилось вето
На Ноя мысли мрачные,
Хватило ветки, что прост так невзрачная.
Ковчег на голубя направил бег,
А голубь рвался на Ковчег.
И тут, в пучине водно-голубой
Силуэт чуть различает Ной:
Величествен, брутален как гора.
Не сер как дождь - он тёмен как спасенье,
Что тягостной ценой далось.
То Арарат - верх то мира,
Гора и есть он. Вот, скитанье
Ноя с тем окончилось.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!