Ливень

11 мая 2026, 23:42
Ковчег всё плыл, а дождь всё шёл... А Ной почти уже с ума сошёл... Дождь лил, да лил, как из ведра... Вода внизу, вверху вода... И лишь Ковчег посредь всего Плывёт - вряд-ль Бог убьёт его. А голубь улетел давне - Надежды меньше всё в душе. Мир лишь в Ковчеге, а во вне Вода всё, ну и воздух же. Но вдруг, Ной, в море уперши свой взгляд, Наткнулся на надежд заряд: В начале точка, опосля ж И голубь зрим оказался. Он нёс лишь тоненькую ветку, Но чтобы наложилось вето На Ноя мысли мрачные, Хватило ветки, что прост так невзрачная. Ковчег на голубя направил бег, А голубь рвался на Ковчег. И тут, в пучине водно-голубой Силуэт чуть различает Ной: Величествен, брутален как гора. Не сер как дождь - он тёмен как спасенье, Что тягостной ценой далось. То Арарат - верх то мира, Гора и есть он. Вот, скитанье Ноя с тем окончилось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!