Законы Ньютона в ритме Оды к Радости
11 мая 2026, 23:43Ньютон восседал под древом -
Физику обдумывал.
Яблоко снизверглось небом...
Три закона он внимал:
Первый, если сил в помине
Нет на тело действующих,
То движения отныне
Прямы и неизменчивы.
(Читаем - действущих и низменчивы)
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ньютон с битой головой
Богу внял разудивлённый!
Во втором законе глассно
То, что проще в формуле:
Больше силы, меньше массы -
Больше ускорение.
Третий - практика, ведь если
По стене дали башкой,
Так же стенкой действовали
И на череп головной.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!