Законы Ньютона в ритме Оды к Радости

11 мая 2026, 23:43
Ньютон восседал под древом - Физику обдумывал. Яблоко снизверглось небом... Три закона он внимал: Первый, если сил в помине Нет на тело действующих, То движения отныне Прямы и неизменчивы. (Читаем - действущих и низменчивы) Обнимитесь, миллионы! Слейтесь в радости одной! Ньютон с битой головой Богу внял разудивлённый! Во втором законе глассно То, что проще в формуле: Больше силы, меньше массы - Больше ускорение. Третий - практика, ведь если По стене дали башкой, Так же стенкой действовали И на череп головной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!