Часть 2
27 октября 2025, 23:30- Совсем чуть-чуть, - Артём слегка улыбается, проводит пальцами по моему виску и заправляет прядь за ухо. - Косичек вот тут нет.
Грустно усмехаюсь. Если не талант, то это способность у него - отвечать честно, не обижая. Самый светлый. Достойна ли я его дружбы?.. Убираю руки за спину и нащупываю ручку сумки, но Артём подхватывает её за меня:
- Я повезу. Идём.
Свободной рукой обхватывает мою правую и утягивает за собой, к выходу. Да, он первый родной человек, которого я вижу после отпуска. Он дополнительное доказательство того, что я дома. Я дома! Мне нравится, как мы идём, обмениваясь улыбками и посторонними замечаниями. Нравится, что он не выпускает мою руку до самой машины. Никого другого не могу представить сейчас на его месте.
Он заводит машину, и я делаю глубокий вдох, цепляясь за край юбки:
- Ты побудешь ещё со мной, когда мы приедем?
- Конечно, Алиса. Я сам это хотел предложить! Закажем еды: ты, наверно, очень голодная.
- Спасибо, - выдыхаю и кошусь на его водительский профиль. - Скажу больше: я водки хочу. Русской водки... Можно?
***
Бандит снимает мешки с наших голов и развязывает руки в комнате, похожей на хостел. Окон нет. Есть две двухъярусные кровати, стол, два стула и вход в ванную. Работает потолочный вентилятор.
- Ваши фамилии и имена?
Переглядываюсь с девушкой, и она отвечает первой:
- Болквадзе. Маквала.
- Жаровская Алиса. Простите, но к чему нам готовиться?
- Сказано же, без вопросов, особенно ты! - повышает голос бандит, выходит, и дверь запирается снаружи.
Нервно пожимаю плечами. Спина ноет от того удара прикладом или сапогом. Новая волна осознания приносит чувство обиды на судьбу, граничащее со злостью... Я здесь не останусь. Точнее, мы здесь не останемся.
- Ты русская? - как раз спрашивает моя соседка.
Положительно киваю и со вздохом отираю ладонями лицо:
- Как ты?
- Как видишь, - руки её подрагивают, но голос твёрд. - Почему ты сделала это? То есть... почему ты сделала это? - напряжённо глядя на меня и медленно садясь на кровать, повторяет она по-русски. - Можем на нём. Я родом из Грузии, но с шести лет живу в России.
Вскидываю брови и перехожу на родной язык:
- Рада слышать. А что я сделала?
- Пошла со мной... там.
С силой втягиваю воздух носом и увожу взгляд на крутящиеся лопасти на потолке:
- Потому что ты очень красивая. Я считаю, нас поместили в лучшие условия, чем остальных.
- Чтобы...
Замолкаем. Мои кулаки сжимаются и разжимаются, будто при сдаче крови, и я начинаю мерить шагами комнату:
- Давай крепиться, Маквала. Прежде всего я хочу проверить на записывающие устройства это место.
Автор
- Переправлено четырнадцать человек. Помимо того, две девушки доставлены сюда и поселены на втором этаже заднего строения. Все паспорта у нас, - докладывает бандит.
- Две? - лениво усмехается сидящий мужчина. - Если ты не мог определиться, так не брал бы ни одну.
- Не совсем так. Я взял одну, она несомненная красотка. Но тут напросилась вторая.
- Сама? С каких это пор у нас демократия?
- Да о чём ты... Я бы вмазал ей промеж глаз, но она тоже... ничего. Я подумал, ты с ней не соскучишься.
С продолжительным вздохом мужчина закатывает глаза, поднимается и делает разминочные повороты корпусом:
- Похуй. Понравилась - забирай себе.
- Стэн... Ты же меня знаешь, мне никто не нужен, кроме моей Нари.
- Ладно, понял, - морщась, отмахивается мужчина. - Четырнадцать человек, значит?Хорошая работа... Да. Пусть придёт первая завтра вечером, - добавляет будто вскользь. - А теперь оставь меня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!