Часть 27: Светлое будущее.
1 января 2026, 10:00 Хелен, Лео и Алекс со слезами на глазах наблюдали, как космический корабль поднимается в звёздное тёмно-синее небо, медленно исчезая из виду. Теперь это была просто белая точка в небе, давно покинувшая стратосферу Марса.
- ...Я знаю, что я не должна грустить, но...- всхлипнула Хелен, вытирая глаза - ...Мы больше никогда его не увидим... и он вообще не сможет нас навестить!
- Мы знаем, Хелен… - сказал Лео.
- ...Мы не знаем Дарка так долго, как ты... но мы всё равно чувствуем с ним что-то... особенное. – сказала Алекс.
- Мы обрели хорошего друга… - сказал Лео, после чего поднял взгляд в небо - …Жаль только, что нам не удалось пообщаться с ним чуть подольше.
От его слов, Хелен с таской опустила голову.
«Дарк…» - подумала она про себя.
***
Как оказалось, Касел не был уверен во всей этой ситуации. Он знал, что было к лучшему, что ксеноморфов отправили обратно на их родную планету... но он чувствовал себя виноватым из-за того, что разлучил одного из них с его друзьями-людьми. Что бы ни случилось, этот Предалиан и остальные ксеноморфы, несомненно, никогда не забудут о них и особенно о ней. Наконец, он принял решение... Касел ворвался в комнату управления космическими беспилотниками. - Отозвать этот корабль! - сказал он. Подчинённые уставились на него. - Сэр?.. - Поторопитесь! Пока он не разогнался до световой скорости! - приказал Касел. - Х-хорошо... если вы так говорите, сэр... - ответила команда, сразу же приступив к работе, вводя команды в компьютеры для передачи на космический корабль.***
Некоторое время спустя Хелен, Лео и Алекс сидели на скамейке в парке колонии Ремус. У них больше не было слёз, и они просто дулись. - Я просто не знаю, что нам теперь делать, ребята! – начала Хелен - Мы сбежали с Земли, чтобы я быть с ним! Почему всё не могло измениться к лучшему после того, как мы перестали скрываться от закона? Вся эта канитель случалась из-за меня… - сказала она, поджав ноги в колени и опустив на них голову. Лео положил руку ей на плечо. - Как бы больно это ни было... мы просто должны сделать всё, что в наших силах... - сказал он. - Согласна, - согласилась с ним Алекс – Нам надо придумать, что делать дальше. - Это именно то, что я хочу сделать... но я просто не могу... – вздохнула Хелен. В этот момент перед ними остановился катер на воздушной подушке "Сигсон". Люк открылся, и показался улыбающийся Касел. - Итак... – начала Хелен - ...Они уже в пути? Ничего не случилось, и с ними всё в порядке...? - О, да! – кивнул Касел - С ними всё в порядке... и я знаю это, потому что... - он отступил в сторону. Стоя позади Касела, они появились из тени... - ДАРК! – крикнула Хелен. - ХЕЛЕН! – откликнулся Дарк. Влюбленные быстро подбежали друг к другу и крепко обняли друг друга. А остальные ксенофорфы, тоже испытывающие радость от воссоединения, начали ходить по кругу вокруг них, и издавать радостные трели и тихое шипение. В этот момент, Касел подошёл ближе. - ...Мы отозвали их всех с корабля, - сказал он – И отдали его воину-Яутжа. Чтобы он мог с его помощью добраться до ближайшей обитаемой планеты, где его могли бы забрать его товарищи. – объяснил Касел. - И вы сделали это только ради нас? – спросила Хелен, на что Касел утвердительно кивнул. - Я действительно чувствовал себя виноватым из-за всего этого... и только тогда я понял, что они должны остаться с вами... это было правильное решение. - Большое вам спасибо, мистер Касел! – сказал Лео. - Мы никогда об этом не забудем! – добавила Алекс, благодарно кивнув головой. - Не за что... – ответил Касел – Однако, это ещё не всё, - сказал он, привлекая тем самым внимание – Не смотря на счастливое воссоединение, возникает вопрос о том, куда можно определить этих ксеноморфов? Где они смогут жить и обитать, при этом находясь вдали от людей? Оставить их здесь на Марсе мы не можем, поскольку могут возникнуть проблемы с колониями и живущими в них людьми. Да и на Землю, мы не сможем их отправить. Поскольку, может подняться паника населения планеты или ещё хуже, они могут снова попасть в руки людей из WY. - Тогда… - осторожно начала Хелен – Что же нам делать? – спросила она – Я не могу бросить Дарка и остальных ксеноморфов. Особенно после того, как нас чуть было не разлучили… - Я вас понимаю мисс Рипли, - начал Касел – Однако, найти подходящее место, где смогут ужиться ксеноморфов и люди практически не возможно. Не говоря уже о поиске планеты с подходящей атмосферой для обоих видов. – добавил Касел. И он был прав. Найти подходящее место, где смогут ужиться люди и ксеноморфы практически не возможно. В конце концов, если количество особей одного вида станет больше, и будет продолжать расти, то со временем, они начнут вытеснять другой вид, тем самым расширяя свою территорию. Или того хуже, начнут охотиться на более слабый вид. Этот вопрос о поиске места жительства, был очень сложный и всех заставлял ломать головы. Но внезапно… - А как насчёт BG-386? – внезапно подала голос Алекс, тем самым привлекая всеобщее внимание. Некоторые были явно озадачены. - Чего-чего? – переспросил Лео. - Я не поняла. – ответила Хелен – Алекс, можешь выражаться так чтобы мы поняли? - А что тут не понятного? – ответила Алекс вопросом на вопрос - BG-386, это название планеты в неизвестном регионе космоса. На ней была оборудованна колония "Проспект Фрея" и научно-исследовательский центр WY, расположенный вокруг обширных руин. – разъяснила Алекс. - Откуда ты это узнала? – с удивление спросил её Лео. - Прочитала в секретных записях, которые я скопировала из ноутбука Майерса. – ответила Алекс – В них говорится что BG-386, до того как WY её обнаружили, была тёплой, но бесплодной. После терраформирования она превратилась в пышный мир с бурной растительностью и окружающей средой похожей на земную. С болотами, оазисами и густыми джунглями. Однако большую часть области планеты по-прежнему покрывают пустыни. - То есть, - начала Хелен – Это планета пригодна для жизни людей и ксеноморфов? - Да, - ответила Алекс – И не только для них. - В каком смысле? – спросил Лео. - В том смысле, что эта планета настоящие охотничьи угодья. – внёс ясность Касел - Одно из мест для ретуальной охоты Яутжа. Не удивляйтесь, я тоже знаю об этой планете. Из-за внезапной инвазии ксеноморфов и конфликтов с охотниками, колонию "Проспект Фрея" пришлось закрыть, во избежание больших человеческих жертв. - Значит туда и надо лететь. – сказала Хелен, приводя всех в удивление. - Что?! – переспросил Касел, не веря в то, что услышал. - Хелен, - обратился к ней Лео – Ты что задумала? - Эта планета возможно единственное место во вселенной, где Дарк и его сородичи смогут начать новую жизнь. – начала Хелен, обращаясь ко всем - Да я согласна, это место может быть опасно, но… - она обернулась и посмотрела на ксеноморфов – Без риска, не будет будущего. – продолжила она, после чего посмотрела на Касела – Вы сказали что колония была закрыта, верно? - Да, верно. – ответил Касел - Но я не понимаю к чему вы клоните мисс Рипли. - Что если нам не перевести всех спасённых ксеноморфов туда и нас вместе с ними? – с энтузиазмом спросила Хелен, чем вызвала всеобщее замешательство. - Что?! – удивился Касел – Вы хотите отправиться жить на эту планету? - Да. – твёрдо ответила Хелен. - Но зачем? Зачем подвергать себя такой опасности? – спрашивал Касел. - На то есть причины. - неловко ответила Хелен, после чего показала Каселу свои руки с почерневшими ногтями, которые теперь были заострёнными словно когти – Я теперь не совсем обычный человек, мистер Касел. Я теперь нечто среднее, между обычным человеком и ксеноморфом. - Подождите, так вы…гибрид? – с изумлением спросил Касел, глядя на Хелен – Но… как это возможно? - Это долгая история, но важно другое, - ответила Хелен, сделав десяти секундную паузу – Мутация, только началась и я не знаю, когда моё тело закончит меняться. Есть вероятность, что я скоро перестану быть человеком, по крайней мере, снаружи. - Её кровь уже перестала быть человеческой, - добавил Лео, поддерживая разговор – Она стала такой же кислотной, как и у ксеноморфов. За исключение разве что цвета. - Если люди Вейланда прознают что Хелен стала гибридом то, они не колеблясь впишут не только ксеноморфов, но и её в список подопотных. – добавила Алекс. - Именно по этому, я хочу отправиться на ту планету вместе с этими ксеноморфами. Я хочу обезопасить их и дать лучшую жизнь. И по этому, я прошу у вас помощи. – сказала Хелен, с мольбой обращаясь к Каселу который явно выглядел задумчивым – Пожалуста, помогите нам… В воздухе повисла тяжёлая тишина. Касел думал над тем, как ему поступить в сложившейся ситуации. С одной стороны ксеноморфов нельзя было оставить здесь на Марсе, с другой, есть планета пригодная для жизни и их существования. Но проблема была в другом. Девушка, стоящая перед ним и просящая его помочь ей, была гибридом. И не просто гибридом, а гибридом человека и ксеноморфа, как бы это абсурдно не звучало. Прошла минута, и Касел наконец принял судьбоносное решение. - Что ж, будь по вашему, мисс Рипли. – начал Касел – Мы дадим вам координаты место нахождения планеты BG-386. - Правда? – обрадовалась Хелен. - Да, - ответил Касел с лёгкой улыбкой – При условии что вы и ваши друзья будите сотрудничать с нами и поддерживать связь, в случаи необходимости. - Обязательно. – ответила Хелен. - Мы так же дадим вам координаты космической станции "Пегас", где вам придётся остановиться для дозаправки и пополнения припасов на вашем корабле. - Я так понимаю, - начал Лео – Путь до этой станции и планеты будет долгий? - А я так понимаю, вы пилот, верно мистер…? - Лео. Просто, Лео. – ответил Лео – Не люблю весь этот официоз. - Вот как? - улыбнулся Касел – Хм, если честно, я тоже. – ответил он, вызвав смешок у всех присутствующих. Почив координаты станции "Пегас" и место нахождения планеты, Хелен посмотрела на Касела, когда тот начал уходить. - Большое вам спасибо, мистер Касел. – поблагодарил его Лео - Мы никогда об этом не забудем. - Не за что... - сказал Касел, возвращаясь в кабину и готовясь закрыть люк - ...Прощайте, вы трое! Не нарывайтесь больше на неприятности! И помните, Сигсон всегда стремится к лучшему будущему. - До свидания, мистер Касел! – сказала Хелен, помахав рукой. Касел с улыбкой кивнул и закрыл люк, после чего его корабль взлетел. - О, Хелен… - начал Дарк, подойдя ближе к Хелен и коснувшись головой её плеча - Ты даже не представляешь, как я счастлив, что мы останемся вместе! - сказал Дарк, придвинув Хелен ближе к себе хвостом и крепко прижимая её к груди. - ...Нгх... Дарк... – напряглась Хелен, когда его крепкие объятия сдавили её - ...Нужно... воздух... - О, прости. – сказал он, отпуская её. - Что ж, всё хорошо, что хорошо кончается. – сказала Алекс - Итак, теперь, когда мы снова вместе... что мы теперь будем делать? – спросила она, на что Хелен и Лео довольно улыбнулись. - У нас есть необходимые координаты и корабль. – ответил Лео. - А это может значить только одно, - сказала Хелен, прижимая свою голову к голове Дарка, когда он положил её ей на плечо и поглаживая её, даря ласку - Пора лететь домой... - Да. – согласилась Алекс - У нас была славная однодневная поездка... так почему бы нам её не продлить? И вот так, трое людей и группа ксеноморфов направились обратно к "Чейзеру", который всё ещё находился на том же месте, где они приземлились. Включив двигатель и установив полученные новые координаты для гипер-прыжка до станции "Пегас", устремились в космос, предвкушая куда более светлое будущее.Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!