Часть 28: Маленькие радости и новое поколение.

31 января 2026, 04:00
- Исключили? - спросила Хелен, глядя в свой планшет – Серьёзно?! - Что? – спросил Лео, включив автопилот - Что ты имеешь в виду? - Сам посмотри, - нервно сжала зубы Алекс, указывая на планшет Хелен – Нас вытурили из универа. - Что ж... по-видимому, мы с вами были исключены из Университета Вейланда из-за обвинений, выдвинутых анонимными источниками. Не трудно догадаться, кто приложил к этому руку. – сказала Хелен, констатируя факт. - Майерс... - разочарованно произнёс Лео - ...Итак, теперь у нас остались только серьёзные пробелы в личном деле. Что мы теперь будем делать? - Ну… - сказала Хелен, просматривая веб-сайт WY, чтобы узнать, какие ещё варианты у них есть - ...Они всегда принимают студентов в общественный колледж Вейланд-Ютани. Однако в нашем случаи, мы можем поступить на заочное обучение. Или… - Или можем обучиться всему сами, - прервала её мысли Алекс, начав перебирать пальцами по клавишам своего ноутбука – Так как помимо базы данных, я скопировала всю программу обучения как раз на такой случай.  - Знаешь, Алекс, время от времени… ты начинаешь меня пугать. – сказал Лео, вызвав у Алекс взгляд не понимания – В хорошем смысле, разумеется. – быстро добавил он, выставив ладони в знак капитуляции. -  Что ж, -  начала Хелен, положила планшет на место - Вероятно, полёт на космическую станцию "Пегас" будет довольно долгим, так что лучше просто наслаждаться поездкой. - сказала она. - Согласен, - кивнул Лео – По моим расчётам, с гипер-прыжком мы прибудем на "Пегас" через 3-4 дня. Как раз к этому времени наши запасы топлива иссякнут, и потребуется заправка. - Но нам же хватит для того чтобы долететь? – спросила Алекс. - Да,  – ответил Лео - И я уверен, что для нас этого более чем достаточно, чтобы... – он замолчал и посмотрел на Хелен - ...Что-то не так?       Хелен наклонилась вперёд, прижимая руку к животу, чувствуя явное недомогание и лёгкую тошноту. Дарк и остальные ксеноморфы тоже почувствовали что-то неладное, и заметно засуетились, частично находясь в комнате и коридоре. - Хелен... ты в порядке? – спросила Алекс. - Нгх... -  простонала Хелен, борясь с недомоганием - …Такое ощущение, бут-то… как будто что-то движется... внутри меня!       Хелен выпрямилась и расстегнула молнию на комбинезоне, оголяя грудь прикрытую чёрным топом и живот, который на удивление всем был теперь заметно больше. А так же показывая, что что-то движется внутри её живота, создавая подвижные выпуклости на коже в нескольких местах. - О, боже... это такое странное ощущение! - прокомментировала это Хелен. - Ого! – вытаращила глаза Алекс, явно не ожидавшая такого. А Лео в этот момент поспешно отступил назад. - Э-э-эй...! Это довольно жутко! – сказал он - Что с тобой? - Я не знаю...! – сказала Хелен – Но… я чувствую, как оно движется…! А ещё… мне кажется, оно растёт. - Единственный способ выяснить что происходит, это обследование. Хотя, мене кажется у меня уже есть догадки на этот счёт. – взяв себя в руки, сказала Алекс, встав с места и подойдя к Хелен – Идём в мед-блок, я сделаю сканирование. - Х-хорошо… - слегка дрожащим и взволнованным голосом ответила Хелен, последовав за Алекс в мед-блок корабля. Лео, Дарк и ксеноморфы последовали за ними, держась на расстоянии.       Придя в мед-блок, Алекс помогла Хелен снять комбинезон и уложила её на одну из кушеток сканирующего аппарата. - Не волнуйся, это быстро, - успокаивала её Алекс, попутно запуская аппарат – Потерпи немного. - Хорошо. – ответила Хелен.       Ожидая начала сканирования, Хелен продолжала ощущать, как нечто внутри неё снова начало двигаться. Приподняв голову, она заметила, что её живот снова немного увеличился в размере на пару сантиметров.        От разглядывания своего живота, её отвлёкли вошедшие в мед-блок Лео и ксеноморфы. Дарк, увидев лежащую на кушетке Хелен, сразу подскочил к ней, чуть не сбив с ног Лео. - Хелен…что происходит? Что с тобой? – спрашивал Дарк, опустившись на корточки рядом с кушеткой, чтоб быть на одном уровне с Хелен. - Я не знаю, Дарк, – ответила она – Правда не знаю. – ей было страшно и Дарк это чувствовал. Он наклонился ниже и коснулся её лба своим, начав успокаивающе урчать. Парой чтобы утешить, слова были ни к чему.       Когда аппарат был запущен, Дарк отошёл в сторону, чтобы дать Алекс провести обследование. Хелен положила руки по швам, когда полукруглая рама аппарата пришла в движение, начав сканирование её грудной клетки и живота.       Когда сканирование было завершено, Алекс начала обрабатывать полученные данные и выводить изображение на экран монитора. Просмотрев изображения грудной клетки, Алекс не нашла ничего необычного, но когда она переключила изображение на внутренние органы живота Хелен, на её лице начало проявляться немое изумление от увиденного.       Видя лицо подруги, Хелен стало не по себе. Хоть ей и было страшно, но ей было интересно узнать, что же в конце концов находится у неё внутри.  - Ну, что там? – спросила она, обращаясь к подруге.       Алекс сначала была слишком поражена тем, что увидела на экране, по этому, не сразу могла дать ответ. Отводя взгляд от экрана манитора, она сделала глубокий вдох, успокоилась и закрыла глаза. На её лице начала появляться улыбка, что привела Хелен в недоумение.  - Всё-таки, моя догадка подтвердилась, - начала Алекс, садясь на рядом стоящую круглую табуретку на колёсиках – Хотя, если быть честной, я такого не ожидала и даже не представляла. - Да что там? – снова но уже требовательно спросила Хелен. - Ты можешь сказать что там? – спросил Лео. - Описать словами, будет сложно. По этому, будет лучше показать. – ответила Алекс, вставая с табурета и снова подойдя к монитору, разворачивает его так, чтобы Хелен и Лео могли видеть изображение.        Вставая и садясь на край кушетки, Хелен впилась взглядом в экран монитора. То что она на нём увидела, не поддавалось обычному объяснению. На экране, Хелен увидела то, что находится внутри её живота, а именно, движущееся изображение развивающегося грудолома, и не одного, а сразу нескольких. Все они двигались и меняли своё положение. Можно было даже видеть, как один из них открывает и закрывает рот с уже сформировавшимися маленькими зубками.       Хелен была в полном шоке от уведенного, точно так же как и Лео, который буквально застыл на месте с приоткрытым ртом. Из этого состояния их вывел голос Алекс, которая, выглядела вполне спокойной. - Похоже, скоро у нас будет небольшое пополнение, да Хелен? – лукаво улыбаясь, спросила Алекс, тем самым обращая на себя взгляд Хелен. - Подожди… - тихо начала Хелен – То есть, всё это время… Я была... беременна?.. - заикаясь, произнесла она. - Видимо так. – ответила Алекс.  – И судя по количеству, - вставил слово Лео - Вы с Дарком потрудились на славу. Ты только глянь сколько их. Кстати, а сколько их? – спросил Лео, указывая на экран. Алекс повернулась к экрану. - Точно сказать не могу, - начала она, просматривая изображение и вращая его под разными ракурсами для лучшего просмотра – Но думаю около пяти или семи.  - Что?! – удивился Лео – Ты серьёзно? - Да. – коротко ответила Алекс. - Жесть.       Хелен тем временем обрабатывала в голове услышанную её новость. Она не могла поверить в это. Теперь всё становится на свои места. Это объясняет то, почему после проведённой с Дарком ночи, её живот был едва заметно вздувшимся. Это так же объясняет то, почему она почувствовала дискомфорт, когда их схватили в колонии. Всё это время, она была беременна.        От осознания данного факта, она не смогла сдержать улыбки, которая медленно всплыла у неё на лице. Осознание того что всё это время, она носила под сердцем частичку или вернее сказать частички того кого любит, стёрло и развеяло у неё все страхи.       Опустив взгляд вниз, Хелен прикоснулась к своему животу. Она сразу ощутила толчок и почувствовала, как ещё не рождённые малыши толкают и пихают друг друга, стараясь занять удобное положение. - Хелен? – позвала её Алекс, выводя из некого транса – Ты как? - Всё ещё в шоке? – спросил Лео. - Нет, - ответила Хелен, с лёгкой улыбкой поглаживая свой живот, желая снова почувствовать толчки – Теперь уже нет. Лучше скажи, как долго мне вот так ходить? – спросила она, на что Алекс на минут задумалась. - Трудно сказать. – ответила она – Сейчас ты выглядишь так, бут-то находишься на 5-6-ом месяце. Обычные эмбрионы грудоломов, имплантированные лицехватами, развиваются довольно быстро, от нескольких часов до полутора суток. Но поскольку Дарк был генно-модифицирован, то, скорее всего и всё его будущее потомство будет таким же. И им нужно чуть больше времени, чтобы полностью сформироваться.  - Но ведь судя по изображению, они уже сформированы, – сказал Лео, указав на экран – Значит до их появления осталось не так много времени. - Верно, - подтвердила Алекс – Малыши уже сформировались и уже начали активно двигаться, а это значит что… - У меня есть от силы пару часов до того как отойдут воды. – закончила Хелен, на что Алекс кивнула. - Да. – подтвердила она, после чего подняла взгляд на Дарка и улыбнулась ему, когда он наклонил голову набок – Мы с Лео пока отойдём, а ты поговори со своим наиспичённым «королём» о том, что он натворил. А то походу он вообще не понимает, что происходит и о чём сейчас шла речь. – усмехнулась Алекс, подходя к Лео и начав толкать его к выходу из мед-блока – А и, не выходи пока отсюда, ладно? По крайней мере, пока не появятся малыши. Ванная и душевая в твоём распоряжении. - Хорошо. – ответила Хелен, провожая друзей взглядом.       Когда Алекс и Лео вышли из мед-блока, Хелен повернулась к Дарку, что тихо подошёл к ней и наклонился ближе. - Эмм… Дарк? Я… - но не успела Хелен начать разговор, как Дарк. Не проронив ни слова, приблизил свою морду к её животу, медленно шевеля при этом мандибулами. После чего он перевёл взгляд на монитор, и, подойдя ближе к нему, стал с интересом разглядывать изображение. – Понимаю, это прозвучит странно, - тихо начала разговор Хелен – Но то, что ты видишь на экране, сейчас находится внутри меня. – на этих словах Дарк повернулся и посмотрел Хелен в глаза, замерев в ожидании того что она скажет дальше – Дарк… Я беременна. – наконец сказала она, а Дарк в желании убедиться что правильно расслышал, подошёл ближе  – Мы с тобой создали новую жизнь. – с улыбкой и с трудом сдерживая подкатившие слёзы счастья, сказала Хелен. В этот момент, Дарк, усвоив полученную новость, наконец, подал голос. - Хочешь сказать, что у нас…будет…потомство? – с удивлением спросил он, на что Хелен кивнула и взяла Дарка за лапу. - Да, - ответила она и положила его лапу на свой живот – Вот, чувствуешь? Они здесь, внутри меня. Почувствуй их.       И это правда. Как только Дарк коснулся живота Хелен, он сразу ощутил толчки. В этот момент, он почувствовал импульс…Импульс, сигнализирующий что теперь, он стал не просто Королём ксеноморфов… теперь, он стал отцом или вернее будет сказать, станет им. Почувствовав ещё толчок, Дарк начал издавать тихую, нежную и успокаивающую трель, услышав которую у Хелен стало тепло на душе.        Остальные ксеноморфы хотели подойти поближе и тоже прикоснуться к животу их новоиспечённой королевы, и тоже почувствовать толчки и шевеление их маленьких, ещё не рождённых, но уже готовых вот-вот появиться на свет собратьев. Но когда они подошли ближе, Дарк, как будущий отец, ревностно пригрозил им громким шипением. Но Хелен успокоила его, положив руку ему на голову. Когда Дарк успокоился, он положил свою голову на колени Хелен, и слегка прислонился ею к её животу, чтобы чувствовать, как его будущее потомство пихается и ворочается внутри неё.  - Как долго придётся ждать? – спросил он, ощущая толчки малышей. - Алекс сказала, что до рождения малышей остались считанные часы. И сказала, чтобы я не выходила из мед-блока пока они не появятся.       Поняв, что времени осталось не так много, Дарк решил действовать. Встав на ноги, он начал обходить и осматривать мед-блок на предмет возможной опасности. Он принюхивался, выдвигая вторичную челюсть и пробуя воздух, шипел на предметы которые не вызывали у него доверия. В конечном итоге, он пришёл к выводу, что это место не подходит для появления на свет его с Хелен первого потомства. Всё здесь напоминало ему лабораторию, в которой его продержали под пытками почти 20 лет. Остальные ксеноморфы, разделяли его опасения, поскольку тоже знали, какого это, быть подопытным.       Подозвав и собрав вокруг себя своих собратьев, Дарк раздал им чёткие указания, после чего, ксеноморфы всем скопом выбежали из мед-блока и незамедлительно приступили к выполнению данного им задания. В это время, Хелен пребывала в недоумении. Машинально гладя свой живот и ощущая движения малышей, она задавалась вопросом о том, что происходит? Почему Дарк начал так внимательно всё и везде рассматривать и принюхиваться? И куда это так дали дёру ксеноморфы, после того как Дарк их подозвал?        Хелен мучила себя вопросами, пока Дарк не подошёл к ней ближе. - Дарк? – позвала она его, когда он ощутил её беспокойство – Что происходит? Куда они побежали? - Не волнуйся, - спокойно сказал он, придвинувшись поближе и обвивая Хелен своим хвостом, гладя им её спину – Я просто дал им задание, которое они должны постараться выполнить в кратчайшие сроки. - Задание? Какое задание? – спросила Хелен, её распирало от любопытства. - Обустроить покои Королевы, - ответил Дарк, наблюдая за меняющимся выражением лица Хелен – Где она, в тепле и безопасности, даст жизнь своему первому выводку. – сказал Дарк, на что у Хелен отвисла челюсть. Неужели он сказал то, что сказал? - Дарк, - начала она – Неужели, ты хочешь сказать, что… послал ксеноморфов строить улей? Для меня? – спросила она, на что Дарк уверенно кивнул головой, пошевелив мандибулами. - И да, – начал он – И нет. Скорее это временное пристанище, пока мы не доберёмся до планеты, о которой все говорили. Там то, мы построим настоящий улей. А если нагрянут охотки или сородичи моего вида, но из другого улья, - он сделал паузу, слегка сжав Хелен в объятьях своего хвоста – Я уничтожу их, а вместе с ними и их королеву. А всё их потомство, станет драгоценной пищей для нашего выводка.       Хелен мягко говоря, была немного шоке от планов которые Дарк ей озвучил. Но он планировал сделать всё это для неё, если вдруг дойдёт дело до вражды за территорию с другими ксеноморфами, их королевой и что немало важно, с охотниками-Яутжа, которые в будущем, могут представлять для неё большую угрозу.       Мысль о том, что Дарк намерен защищать её и их малышей, успокаивала её. Однако в данный момент, Хелен мучил другой вопрос… - Почему я не могу остаться здесь? – спросила она – Неужели, из-за того что я нахожусь здесь, малышам может грозить опасность? - И нет, и да. - снова начал Дарк – Здесь слишком холодно. Детёнышам нужна температура повыше, ближе к источнику тепла. Или достаточно тёплая комната, где они будут чувствовать себя комфортно, после того как появятся на свет. – сказал он, наклоняясь ближе к той, которую он с гордость называл своей королевой.  – Откуда ты так много знаешь, о выращивании детёнышей ксеноморфов? – с улыбкой спросила Хелен. Дарк не стал утаивать, и ответил всё как есть. - Точно так же как и всех моих собратьев, меня содержали в инкубаторе, в специально отведённой комнате, когда я был ещё грудоломом. – ответил он. Хелен почувствовала неловкость. Она знала, что Дарку неприятно вспоминать прошлое. А своим вопросом, она заставила его вспомнить об этом. - Прости. Не хотела ворошить прошлое. - Забудь. – отмахнулся Дарк – Сейчас это не важно. - подойдя ещё ближе, он уткнулся лбом в шею Хелен, начав нежно мурчать – Сейчас важно позаботиться о тебе. – тихо проворковал он – Ведь теперь, когда я знаю что скоро у нас будет первое потомство, я сделаю всё, чтобы защитить его. И в особенности, тебя. Ведь, - сказал он и отстранился, чтобы посмотреть Хелен в глаза – Через пару часов, ты станешь Королевой своего первого выводка.       Слушая то, что говорит Дарк, Хелен улыбнулась. Его слов, согревали её изнутри и давали ей сила для предстоящих родов, до которых осталось не так уж много времени.       Когда Хелен протянула руку, Дарк тут же подставил под неё свою голову.  - Ну а ты, - начала она, нежно поглаживая гладкую поверхность головы большим пальцем – Моим Королём.  - И твои…верным…слугой… - произнёс он, покорно склоняя голову в дань уважения, своей новоиспечённой Королеве.

***

      А тем временем, ксеноморфы шныряли по всему кораблю в поисках подходящего места для временного гнездования своей новой королевы. Для этого им пришлось разделиться, чтобы охватить большую территорию.        Протерианцы исследовали нижние палубы коробля. Ангар, хранилище, инженерный отсек, оружейную, гараж, склад и грузовые отсеки. Солдаты в это время, обследовали вторую палубу, где располагался командный пункт. Шлюз, мостик, связную рубку, кабину пилота и навигационный отсек, где им повстречались Лео и Алекс. Они оба были весьма удивлены, когда увидели ксеноморфов, когда те шныряли по палубе и бут-то бы что-то искали.       Попав в поле зрения одного из ксеноморфов, Лео и Алекс, вздрогнули, а после чего сразу замерли на месте, когда ксеноморф-воин, с тихим шипением стал приближаться к ним. Приблизившись, ксеноморф начал с любопытством ходить вокруг них, разглядывая и обнюхивая их, выдвигая вторую челюсть и с шипением втягивая ею воздух. Он пытался понять, представляют ли они для него и их королевы угрозу или нет. Почувствовав на них запах их королевы, ксеноморф-воин понял, что эти двое не представляют опасности не для их королевы, не для их улья, который в будущем непременно разрастётся до огромных масштабов.       Когда ксеноморф отступил и вернулся к остальным, Лео и Алекс с облегчением выдохнули. Лео свалился в ближайшее кресло и откинулся на его спинку. Его сердце бешено колотилось в груди, точно так же как и у Алекс, которая стояла, прислонившись к одной из панелей управления. - Господи… - с облегчением выдохнул Лео – Я думал, что меня удар хватит. Он был так близко… - И не говори. – ответила ему Алекс, садясь в одно из стоявших рядом кресел – На секунду мне показалось, что… а впрочем не важно. – отмахнулась он, откинувшись на спинку кресла – Главное то, что мы ему не интересны. - Тогда что он сейчас делал? – спросил Лео, в надежде получить объяснение тому, что сейчас произошло. - Я думаю, он нас оценивал. – ответила Алекс – Пытался понять, представляем ли мы угрозу или нет. - Так это была проверка? - Да. И судя по всему, мы её прошли.       Пока Лео и Алекс осуждали то что сними произошло, ксеноморфы продолжали осматривать корабль.       В этот момент, ксеноморфы-трутни обыскивали третью «Жилую палубу». Они обыскивали все помещения: столовую, лабораторию и комнату с анабиозными капсулами. Но, ни одну из них, они не сочли подходящей.       Ксеноморф-Плевун тоже обыскивал третью палубу, но ему досталась только одна не осмотренная его старшими собратьями каюта. А именно, каюта капитана. Когда он вошёл в неё, он сразу почувствовал знакомый запах. Воздух был пропитан ферамонами. Осмотревшись, Плевун выдвинул вторую челюсть и с шипением втягивал в себя воздух, чтобы распробовать его на вкус и измерить температуру в помещении. Удивительно, но температура была идеальной. Не удивительно, что в воздухе явно ощущалось столько ферамонов. В этот момент Плевун понял, что здесь, их Король и их Королева зачали их первое будущее потомство. И он так же понял кое-что ещё; он только что нашёл место, где можно обустроить покои для королевы. Нужная температура и наличие ферамонов в воздухе это подтверждали. Всё что оставалось сделать, так это измерить размеры помещения.        Запрыгнув на стену, Плевун начал лазить по ней, переходить с неё на потолок, спрыгивать с него, а после снова залезать на стену. Он лазил по стенам и потолку, измеряя их, и попутно оставляя на них свой запах, в виде слюнных выделений из пасти.       Закончив проводить измерения, Плевун спрыгнул с потолка на середину комнаты, и, задрав голову вверх, громогласно завопил и зашипел, оповещая тем самым своих собратьев о том, что он нашёл место для постройки покоев для их королевы. Он так же послал телепатическое сообщение, которое его собратья сразу уловили и незамедлительно помчались к нему.       Достигнув капитанской каюты, ксеноморфы быстро осмотрелись и тут же принялись за работу, ведь времени на промедление у них не было.

***

      Прошло около часа после того, как Дарк получил телепатическое сообщение от своих собратьев о том, что они нашли место для постройки покоев для королевы и уже занимаются его облагораживанием. Он был рад узнать о том, что их выбор пал на капитанскую каюту, где он и Хелен провели страстную ночь и спарились.       Всё это время, Дарк не отходил от Хелен ни на шаг. Момент рождения близился и малыши внутри утробы Хелен, становились всё активнее. В какие-то моменты, Хелен вздрагивала от внезапной боли, когда малыши с силой бились и толкались головой о стенки матки внизу живота. В такие моменты, ей в голову закрадывалась пугающая мысль о том, что её собственные дети в момент своего рождения, разорвут ей живот. Но она тут же, старалась отогнать её. Поскольку знала, что дети, её дети, никогда не причинят ей вреда.       Прошло ещё два часа. От нечего делать, Хелен расхаживала по мед-блоку, когда вдруг почувствовала сильную боль внизу живота. Она вскрикнула, ощутив, как малыши начали активно толкаться, в попытках пробить себе путь наружу.       Когда Хелен упала на колени, не в силах больше стоять от боли, Дарк тут же подскочил к ней. Он увидел, как скривилось лицо Хелен и то, как она стиснула зубы, с трудом стараясь терпеть боль. Ему не нужно было объяснять, что происходит, поскольку он уже понял это без подсказок. Момент рождения настал.       Подхватив Хелен на руки, Дарк выбежал из мед-блока с оглушительным рёвом и шипением. Он бежал по коридорам, в надежде как можно быстрее добраться до их с Хелен каюты. С Хелен на руках, Дарк пробежал мимо Лео и Алекс, что едва успели отскочить в сторону. Увидев Хелен на руках у Дарка, Лео и Алекс переглянулись и недолго думая, поспешили за ними.       Пока Дарк бежал, Хелен терпя боль, заметила на стенах коридора, странную, чёрную, похожую на застывшую смолу субстанцию. И чем ближе они приближались к их каюте, тем больше этой самой субстанции появлялось на их пути. И вот, наконец, резко остановившись у нужной двери, Дарк с тяжёлым дыханием врывается в каюту с Хелен. Когда Дарк вошёл внутрь, Хелен даже не сразу узнала их каюту. Потолок, стены и пол, были покрыты той самой чёрной застывшей смолой, а света в помещении, было довольно мало и единственным источником света, был только настенный аквариум. За столь короткое время  ксеноморфы преобразили каюту до неузнаваемости. Однако сейчас, смена обстановки, волновала Хелен в данный момент меньше всего.       Когда Хелен снова завыла от боли внизу живота, все ксеноморфы тут же окружили её и Дарка. Они были обеспокоены и хотели быть рядом. Они чувствовали, что их королева испытывает боль и дискомфорт, что она пытается унять и терпеть боль, но это мало что даёт.       Когда Дарк укладывал Хелен на кровать, в каюту прибежали Лео и Алекс. Заметив их, ксеноморфы грозно зашипели на них, когда они попытались пройти дальше в каюту. По их мнению, вот так вламываться в покои их королевы, без высшего дозволения, было просто неслыханным нахальством и неуважением к королеве. Претореанцы выступили вперёд с грозным шипением и предупредительным оскалом. Словно говоря: "Посторонним здесь не место. Уйди или будешь убит". Они уже собирались вытолкать их за пределы каюты, когда внезапно раздался голос Хелен, заставший преторианцев обернуться и посмотреть на неё. - Стойте! Алекс…пропустите её! Она может помочь…       Хелен было нелегко разговаривать, превозмогая боль, особенно если она заставляла её поворачиваться на бок и сворачиваться в клубок.       Выслушав слово королевы, преторианцы повернулись обратно, и устремили взгляд на Алекс. С шипением, они расступились в стороны, чтобы дать ей дорогу. Когда  она прошла и подбежала к Хелен, преторианцы вновь перегородили дорогу, только теперь, их целью на не проникновение, стал Лео. Они зашипели и сделали шаг вперёд, давая понять, что они его не пропустят.       Лео, в знак капитуляции, поднял перед собой руки. Меньше всего, ему хотелось быть разорванным в клочья или быть нанизанным на чей-то хвост, словно шашлык. - Э-э-э… Я тогда здесь подожду. Не нужно горячиться, ребята.       Лео шустро ретировался подальше в коридор, а преторианцы, последовав за ним, заняли сторожевые посты по обе стороны у двери. Когда дверь закрылась, Алекс сосредоточила всё своё внимание на Хелен. - Как ты? – спросила она, садясь на край кровати – Держишься? - Даже…не знаю, - начала Хелен, выдавливала из себя улыбку – Такое ощущение,…бут-то меня изнутри…бьют молотками. Боль терпимая но,…очень…неприятная. – тяжело выдохнула она, снова почувствовав сильные толчки.       Глядя на положение подруги, Алекс решила действовать осторожно. Она заметила, что Хелен была в напряжении, поэтому ей нужно было это исправить, чтобы предстоящий процесс родов прошёл гладко. - Тебе нужно расслабиться. - Расслабиться? – удивилась Хелен – И как ты себе это… представляешь? – спросила она, приподняв бровь. - Для начала, тебе нужно выпрямиться и начать дышать глубже, - начала объяснять Алекс последовательность действий – Затем осторожно перевернуться с бока на спину. - На спину? Ты уверена? - Да, - ответила Алекс – Малышам тесно от того, что ты сжалась в комок. Если расслабишься и ляжешь на спину, они немного успокоятся, и не будут так давить на тебя изнутри. – объяснила Алекс, а после добавила – А ещё это значительно облегчит и ускорит родовой процесс. - Вот как, - сдавленно ответила Хелен, почувствовав ещё несколько толчков – Что ж,…давай попробуем.       Медленно и осторожно, Хелен выпрямилась и перевернулась на спину, попутно сняв с себя нижнее бельё и оставшись в одном топе. А Алекс в этот момент, подложила Хелен под голову и плечи пару подушек. Удивительно, но Хелен действительно почувствовала, что ей стало легче. И в тот самый момент, когда она почти полностью расслабилась, Хелен почувствовала болезненный спазм и резкий толчок внизу живота. Ощутив движение, Хелен инстинктивно расставила ноги и согнула их в коленях. - ...Ааа...! Он перемещается... опускается ниже... - её глаза расширились - ...Я… чувствую,… Чувствую, как он движется...! Он прямо… в моём влагалище...! – Хелен чувствовала боль, но к её удивлению, она продлилась не больше десяти секунд.       К огромному изумлению Алекс, что во все глаза наблюдала за происходящим, из промежности её подруги, потекла какая-то жидкость, а мгновение спустя... что-то с тихим, пищащим и шипящим визгом начало выходить из её влагалища.       Когда все присутствующие в каюте затаили дыхание, Хелен, приложив немного усилия, вытолкнула из себя голову этого маленького нечто. Оно было телесного цвета, но совсем не походило на человека. Когда оно медленно выползло наружу, все признали в нём новорождённого грудолома. После того, как появилось его основное тело, за ним быстро последовал хвост.       Длинная пуповина, прикрепленная к передней части брюшка, которая, как поняла Алекс, вытягивала плаценту из матки Хелен. Быстро надев находящиеся всегда под рукой медицинские перчатки, она потянула за пуповину и полностью удалила её.       Вместо того, чтобы зашипеть и попытаться убежать, новорожденный грудолом, тихо стрекача, просто лежал на кровати, тяжело дыша.       Когда Хелен попыталась привстать, чтобы посмотреть на него, её снова поразил резкий толчок и десяти секундная боль. Она быстро поняла, что это ещё не всё. Откинувшись обратно на подушки, Хелен, запрокинув назад голову, начала с небольшим усилием, сквозь боль и спазмы, с небольшими передышками, выталкивать из себя грудоломов одного за другим.       Прошло около получаса, и когда последний грудолом, покинул тело Хелен, она смогла вздохнуть с облегчением. Когда она услышала тихое стрекотание и визг новорождённых, она, уставшая и физически истощённая, приподнялась на локтях чтобы посмотреть на них.       Перед ней, в изножье кровати, предстали семь маленьких визжащих грудоломов, которые, уже успев немного отлежаться, подняли головки и с издаваемым ими тихим визгом, смотрели по сторонам. Когда один из них, заметил на себе взгляд Хелен, он, с поистине детским любопытством, стал полсти к ней, а заметив его движение, остальные последовали его примеру.        Когда малыши остановились на полпути, Хелен не могла сдержать нежной улыбки. Медленно подняв руку, она осторожно и нежно коснулась пальцами головы одного  из малышей, что первый начал полсти к ней. Сначала он был осторожен и отшатнулся, запрокинув голову назад, но почувствовав нежное прикосновение, подался всем телом вперёд. Это нежное прикосновение, было для него таким тёплым и родным. Без сомнений, это было прикосновение той, что дала ему жизнь… Нежное прикосновение, родной матери… Единственной и любимой.       Когда малыш-грудолом с урчанием прильнул головой к ладони, Хелен, несмотря на то, что это был не человеческий ребёнок, и он не был похож на то, чем кто-либо на Земле мог бы гордиться... мгновенно почувствовала с ним нерушимую связь… Связь, которая может образоваться только между матерью и её дитя…        С трудом сдерживая эмоции, из глаз Хелен, тонкими ручейками покатились слёзы.  - Ну здравствуй… - тихим шёпотом поприветствовала она, осторожно беря малыша в руки и поднеся ближе, положила его себе на грудь – Идите к маме… - протягивая руку и дрожащим голосом подзывала она остальных малышей. Те, тоже ощутив незримую связь, быстро подползли ближе, откликнувшись на зов матери. С визгом, тихим шипением и трелью, они заползли на Хелен, устроившись у неё на груди, животе, плечах и руках, обвившись вокруг них своими гибкими и цепкими хвостами. – Мои малыши… - тихо и сквозь слёзы причитала она, заключая малышей в нежные объятия – Мама так любит вас…       Наблюдая за тем как счастливая мать нежно прижимает к себе своих новорождённых, Алекс решила, что пришло время оставить подругу наедине с её детьми и тихо удалиться. Скомкав грязные простыни и завернув в них отделившиеся от новорождённых плаценты, Алекс осторожно накрыла Хелен одеялом, и молча пожелав ей спокойной ночи, покинула каюту.       Дарк, что стал свидетелем рождения их с Хелен потомства, подошёл ближе, и остальные ксеноморфы последовали его примеру. Когда Дарк устроился рядом с Хелен, а ксеноморфы окружили их, взяв в кольцо, он, словно заворожённый поднёс четырёхпалую, когтистую руку к малышам, что бы осторожно прикоснуться к ним, боясь повредить их пока ещё тонкую, бледную и хрупкую кожу. Он всё ещё пребывал в безмерном изумлении от того, что он только что стал отцом. - Дарк, - тихо обратилась к нему Хелен, не сводя нежный взгляд с малышей, что пригрелись у неё на груди и медленно погружались в сон – У нас получилось,… Мы с тобой создали жизнь. Все эти жуткие испытания, что нам довелось пройти, небыли напрасны. – с едва сдерживаемыми слезами говорила Хелен, баюкая малышей на своих руках – Как же я рада…что весь этот кошмар, наконец закончился. – с облегчением выдохнула она, уткнувшись Дарку в плечё. - Да, - ответил он, приобнимая Хелен своим хвостом и одной лапой – Всё прошлое, осталось в прошлом. Теперь же, нас ждёт светлое будущее. – сказал он, услышав как Хелен радостно и тихо засмеялась его словам. - Будущее, которое мы построим вместе. - В мире, где мы будем жить и ни в чём себе не отказывать. - И я буду рада, разделить этот мир и править им вместе с тобой, - она подняла усталый взгляд на него – Мой король… - Моя королева… - проворковал Дарк, залившись мелодичной трелью – Обещаю, вместе, мы построим улей достойный тебя. И я защищу тебя, чего бы мне это ни стоило. - Я знаю… - тихо сказала Хелен, чувствую накатывающуюся сонливость – Я люблю тебя, Дарк… - И я тоже, люблю тебя, Хелен…        Когда королевская чета, провалилась в безмятежный сон, ксеноморфы что наблюдали за всем со стороны, тихо отошли от кровати, и, свернувшись калачиками на полу, тоже погрузились в сон. И лишь преторианцы, что всё это время сторожили вход в каюту, неусыпно продолжили охранять покои их королевы и её первого потомства. Ведь как ни крути, они были в первую очередь, королевскими стражами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!