Глава 4. Вечерний ужин в объятиях космоса

1 ноября 2025, 11:02
      Завораживающее сияние далеких звезд плескалось в огромных окнах вагона-ресторана "Звездного Экспресса", когда Кудзимоши и Альбеда наконец добрались до него. Удивительно, но в этот поздний час здесь не было ни души. Они выбрали столик у окна, с мягкими креслами, идеально подходящими для созерцания ночного неба, и погрузились в тишину. Альбеда, очарованная футуристическим убранством вагона, рассматривала детали интерьера, подсвеченные приглушенным светом люстр, создававшим уютную, почти интимную атмосферу.Внезапно знакомый писк прервал ее размышления – к их столику подбежала Пом-Пом, проводница-крольчиха.       - Пом-Пом! Рад тебя видеть! - Воскликнул Кудзимоши, одарив её теплой улыбкой. - Как проходит твой рабочий день? - И, с лукавым блеском в глазах, добавил. - Надеюсь, у нас на борту нету безбилетных пассажиров?       - Я отлично выполняю свою работу! - С мелкой обидой в голосе произнесла крольчиха. - Ой! А ведь это же та девушка, которую я видела вчера! Кудзимоши,вы знакомы?       - Да, Пом-Пом, мы знакомы уже очень и очень давно… - С легкой улыбкой сказал Кудзимоши. - Верно, Альбеда? - Он посмотрел прямо на девушку, ожидая её ответа.       Девушка посмотрела на Кудзимоши вопросительно, а затем спокойно ответила. - Да, он говорит правду. Мы уже очень и очень давно знакомы. - Альбеда чуть улыбнулась, глядя на лицо Пом-Пом, которая была слегка удивлена.       - Оу... Ну тогда понятно! - С лëкгим удивлением сказала крольчиха. - Что ж, вы определились с заказом? - Спросила Пом-Пом.       - Я буду овощное рагу, а Альбеда… - Кудзимоши запнулся, заметив замешательство девушки. Она явно не могла определиться с заказом, и, казалось, даже немного стеснялась. Смущенно опустив взгляд на свои руки, лежащие на коленях, Альбеда избегала его взгляда. Кудзимоши тихо вздохнул и обратился к Пом-Пом. - Пом-Пом, подойди на минутку, пожалуйста…       - Да-да? - Пом-Пом подошла к Кудзимоши и вопросительно посмотрела на него, едва наклонив свою кроличью голову в бок.              Когда Пом-Пом приблизилась, Кудзимоши наклонился к ней и начал тихо шептать что-то на ухо. Пом-Пом внимательно слушала, время от времени кивая головой, словно получала какие-то секретные инструкции. Спустя несколько мгновений, парень выпрямился.       - Хорошо! Через пять минут все будет готово! - Бодро заявила Пом-Пом и тут же, проворно переставляя лапки, направилась в сторону кухни вагона-ресторана.       - И, если будет несложно, прихвати еще, пожалуйста, бутылочку безалкогольного шампанского! - Крикнул Кудзимоши ей вслед.       - Хорошо! Обязательно принесу! - Отозвалась Пом-Пом, скрываясь за дверью кухни.       Через некоторое время из кухни вышла Пом-Пом, с трудом несущая большой поднос. На подносе стояли бутылка безалкогольного шампанского, ароматное овощное рагу и аппетитный кусочек лимонного тортика.       - Пом-Пом, давай я помогу, — предложил Кудзимоши, как только крольчиха подошла к столику. — Переставлю все на стол, чтобы тебе не было тяжело.       - Ой, спасибо большое! — ответила Пом-Пом с облегчением в голосе. — Так будет намного удобнее!       С этими словами он забрал угощения и расставил их на столе. Пом-Пом, поблагодарив, забрала поднос и скрылась в кухне. Кудзимоши повернулся к Альбеде, которая все еще смотрела на свои руки, покоящиеся на коленях. - Альбеда… вот, угощайся Альбеда, словно выныривая из собственных мыслей, смущенно взглянула на Кудзимоши. Её щеки окрасились нежным румянцем, выдавая смятение в её же душе. - Спасибо тебе большое, Кудзимоши… - Выдохнула она, вкладывая в эти слова всю теплоту, на которую была способна. - Это… это очень мило с твоей стороны       - Всегда пожалуйста, Альбеда – Кудзимоши мягко улыбнулся в ответ.       Едва коснувшись вилкой лимонного торта и попробовав его, Альбеда не смогла сдержать восхищенного стона. Её глаза распахнулись от восторга - вкус был просто божественным. - Мх! Это… так восхитительно! Невероятно! - Прошептала она, чуть ёрзая на кресле, наслаждаясь каждым кусочком этого лакомства.       - Я рад, что тебе понравилось. Я как раз сам его приготовил вчера вечером - Кудзимоши спокойно улыбнулся, принимаясь за своё овощное рагу.       - Кудзимоши… - Альбеда вдруг произнесла тихо и немного застенчиво.       - Хм… что такое, Альбеда? - Парень поднял взгляд и увидел, как девушка, с легким румянцем на щеках, протягивает к его губам вилку с кусочком лимонного торта. - Оу… мх… спасибо большое - он слегка смутился, но с удовольствием принял угощение.       - Всегда пожалуйста - Альбеда тепло улыбнулась.       - Теперь моя очередь - Кудзимоши взял немного овощного рагу на ложку и поднёс к губам девушки. Альбеда с удовольствием попробовала.       - Мх! Так тепло и вкусно! - Воскликнула она. - А ты это рагу тоже сам готовил?       - Не совсем. Мы готовили вместе с Пом-Пом - Ответил Кудзимоши.       - Понятно… но всё равно у вас получилось очень вкусно - Призналась Альбеда, слегка покраснев.       - Мне очень приятно это слышать - Искренне ответил парень.       Так, увлечённые разговором и обществом друг друга, они неспешно ужинали, любуясь видом на ночное небо, усыпанное звёздами. После трапезы, когда сытость и приятная усталость окутали их, они решили узнать друг друга получше.       - Кудзимоши… а откуда ты родом? - Спросила Альбеда, слегка склонив голову набок.       - Я родом с планеты под названием "Блоодиус"… или, проще говоря, с "Кровавой" планеты. Там… довольно красиво - Спокойно ответил Кудзимоши девушке. - Иногда там даже идут кровавые дожди, обладающие невероятно магическими и целебными свойствами! Но… - Он тяжело вздохнул. - Однако… кроме меня, на этой планете никто не жил…       - Понимаю… - Альбеда тяжело вздохнула и, помолчав немного, тихо спросила. - А ты помнишь своих родителей? - Она сделала небольшой глоток шампанского.       - Хм… ну… - Кудзимоши с трудом вздохнул. - К сожалению, нет… Я их никогда не знал. Когда я родился, их уже не было в живых. Они… погибли в огне вместе с нашим особняком… А я… остался совершенно один, на улице, никому не нужный. - Он говорил это с явной неохотой, будто каждое слово причиняло боль. - И всё из-за них… из-за этого проклятого Легиона Антиматерии! - Внезапно вспыхнув, он резко ударил кулаком по столу, отчего посуда ощутимо вздрогнула.       - Ох… Мне так жаль, что тебе пришлось это пережить... - Альбеда нежно взяла его правую руку в свою, переплетая их пальцы в утешительном жесте. - Я своих тоже не помню. Моё первое воспоминание - это особняк, в котором ты меня нашел. Я провела там всю свою жизнь, с самого детства, в полном одиночестве…       Почувствовав прикосновение её пальцев, Кудзимоши заметно успокоился. Мх… - Выдохнул он. - Мне тоже очень жаль, что твоя жизнь сложилась так… - Он слабо улыбнулся Альбеде. - Спасибо… что успокоила меня, Альбеда…       - Пожалуйста, Кудзимоши… - Улыбнулась она в ответ. - Но… самое главное… это то, что теперь… мы… есть друг у друга… - Альбеда прижала его ладонь к своей щеке и закрыла глаза.       - Это точно, Альбеда… это точно… - Кудзимоши нежно погладил её щеку. В этот момент он краем глаза заметил приближающуюся Пом-Пом, которая подбежала к ним.       - Простите, что прерываю, но могу ли я забрать грязную посуду? - Спросила проводница.       - Да, конечно! Забирай, Пом-Пом… и спасибо тебе большое - Ответил Кудзимоши, сделав глоток шампанского.       - Рада помочь - Прощебетала Пом-Пом, забирая посуду и направляясь в сторону кухни.       - Кудзимоши… - Проговорила Альбеда слегка сонно. - Я что-то немного устала…       - Понимаю тебя, Альбеда… - Спокойно ответил парень. - Тогда давай пойдем обратно в наше купе? - Спросил он, слегка улыбаясь.       - Мх… хорошо, Кудзимоши… пошли… - Пробормотала девушка.       Допив безалкогольное шампанское, пара поднялась со своих мест. Альбеда, уже погружаясь в объятия сна, нежно обхватила руку Кудзимоши, словно ища в нем опору. Он, в свою очередь, бережно поддерживая её, медленно повел девушку обратно в их купе, где их ждал долгожданный отдых.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!