Часть 12
28 октября 2025, 18:15Вскоре Эн заснул, а вот Узи просыпалась каждый час – ей снился один и тот же кошмар:
– Хей, Узи! Прикроешь меня перед Лиззи?? Пожаааалуйста.
– опять, Тэд? Что на этот раз?
– я.. её телефон сломал.. скажешь что это ты сделала? Ну ты же всегда выкручиваешься из подобных ситуаций, а мне не дано.
– ладно, придумаю что то. Иди уже.. – Узи нечего не смогла поделать с собой. Если Лиззи она могла перечить, то Теду – нет. Уж слишком он ей нравился. Но тот всегда тусовался с третей демонтажницей, а Узи была просто «хорошей подругой», которой он просто пользовался. Узи это понимала, но терпела.
Этот сон не был чем то жутким. ЭТо просто воспоминания которые кружились в голове Узи, но для неё это был самый настоящий кошмар. Возвращаться в те моменты было ужасно, она проживала все те же эмоции раз за разом.
Когда она проснулась уже 6 раз, решила больше не спать этой ночью. Просто подождать утра, пока не проснется Эн.
Уже под утро она слышала как собирается в школу Син. Как ходит по квартире собирая вещи, как обувается и закрывает дверь. Потом делать стало совсем нечего. Она включила тетрис на экране, но и на это её долго не хватило. Она боялась вставать что бы не разбудить Неила – тот все еще во сне обнимал её. В общем то, ей и не хотелось вставать и пропускать момент.
Позже Эн проснулся, Узи была счастлива такому событию, тот естественно понятия не имел что такого сделал.
– ты чего? Не спала что ли? Ты обычно дольше меня спишь.
– мне сны странные снились и я просыпалась 6 раз за ночь. Потом не выдержала и решила не спать. Даже слышала как Син в школу собирается.
– оу, ну тогда это совсем рано. Она уходит за 2 часа до занятий.
– серьезно?! А я думала у неё они просто раньше начинаются..
– да нет, это у неё привычка вставать так рано. А что ты делала все это время?
– да просто лежала, в тетрис играла даже.
– ого, и ты так просидела несколько часов?!
– агась. Вот поэтому и рада что ты проснулся.
– давай я тебе тогда масло принесу? Ты не же не ела с вечера?
– оу, да, забыла вчера поесть.
– сейчас принесу. – Эн вышел из комнаты, погремел на кухне и пришел обратно в комнату уже с термосом. – держи. Почему ты все время про еду забываешь? Ты голод вообще не чувствуешь? – сказал Неил протягивая термос Узи.
– ну.. я как то привыкла к тому что еды мало. Нв улице в принципе мало рабочих, а когда их находили, их «съедали» Лиззи и Тэд – они быстрее и внимательнее меня. Поэтому я и еда так мало и редко, а сейчас, видимо, привыкла. – она открыла термос и начала по немного пить масло.
– оу, жаль. Просто.. не знаю что сказать, прости.
– да ничего, все нормально. Какие планы на сегодня?
– Как всегда – никаких.
– тогда давай фильм посмотрим? Я классный нашла!
– давай :) – Эн сразу оживился
Когда Узи включила фильм, внимание Неила привлекло другое – волосы Узи. Раньше он не замечал, но некоторые пряди её волос были прямыми, а некоторые кудрявыми. Важно что не волнистыми, а именно кудрявыми. Ну и укладкой это не могло быть. Где бы она её сделала?
Кудрявые волосы не абы где, а на висках. Это выглядело безумно красиво. Как он раньше не замечал?
Через несколько минут Узи все таки заметила что Эн пялится на её волосы.
– ты чего? – спросила она, поставив фильм на паузу.
– у тебя волосы такие необычные. Снаружи прямые, а внутри кудрявые.. – задумчиво произнес Неил – я даже не замечал раньше.
– а.., это? Ну да, я сама точно не знаю от куда у меня такое, но многим нравится, хотя все по мне это странно.
– но это же круто! Как ты вольнее можешь так говорить?
– не знаю, наверное просто привыкла.
– а можно твои волосы потрогать?.. – Нетл усмехнулся и отвел взгляд – просто интересно.
– можно, можно, я не кусаюсь (наверное) – Узи в ответ рассмеялась.
Эн изучал волосы подружки примерно пол минуты, а потом они продолжили смотреть фильм.
Фильм был на удивление очень мирным, хотя Узи обычно смотрела какую то жесть, видимо понахваталась у Эна. Тот же был только рад, что они не смотрят очередной хоррор.
Вдруг раздался стук в дверь.
– Что, уже пришла? Только 4 урок идет же, да и вообще, у неё ключи есть..
– подойди к глазку тихо и посмотри.
– ща – эн быстро, но тихо встал и пошел в коридор. Когда посмотрел в глазок его глаза приняли форму нулей. В глазке он увидел Ви. Эн быстро показал Узи жестом что «пора бы спрятаться». Они еще заранее продумали его на такие случаи.
Эн открыл дверь.
– Привет, Ви! Ты что то хотела?
– ты один дома? Можно зайти?
– да.. проходи на кухню тогда..
– спасибо.
– так что ты хотела? – спросил Эн проходя на кухню
– обсудить твою последнюю презентацию. Не то что бы я считала эту идею разумной, просто мы с Джей хотели тебя поддержать, но кажется сделали только хуже. Уже прошло несколько дней, но я освободилась только сейчас. Так все хорошо?
Казалось будто Ви выучила текст наизусть. Она старалась говорить быстро. Видимо что бы нечего не забыть.
– Оу.. жа нет что ты! Просто тогда был в не настроении, все путем!
– оу.. ну тогда я спокойна, прости мне нужно идти к джей. Я к тебе зашла по пути просто..
– хорошо, передай ей от меня привет!
Эн проводит Ви и выдохнул.
– выходи! Она ушла – выкрикнул Эн так что бы Узи услышала.
Она вышла из комнаты, но уже выглядела сонной. Её особенность сразу давала о себе знать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!