Часть 12

28 октября 2025, 18:15
Вскоре Эн заснул, а вот Узи просыпалась каждый час – ей снился один и тот же кошмар:   – Хей, Узи! Прикроешь меня перед Лиззи?? Пожаааалуйста.  – опять, Тэд? Что на этот раз?  – я.. её телефон сломал.. скажешь что это ты сделала? Ну ты же всегда выкручиваешься из подобных ситуаций, а мне не дано.  – ладно, придумаю что то. Иди уже.. – Узи нечего не смогла поделать с собой. Если Лиззи она могла перечить, то Теду – нет. Уж слишком он ей нравился. Но тот всегда тусовался с третей демонтажницей, а Узи была просто «хорошей подругой», которой он просто пользовался. Узи это понимала, но терпела.  Этот сон не был чем то жутким. ЭТо просто воспоминания которые кружились в голове Узи, но для неё это был самый настоящий кошмар. Возвращаться в те моменты было ужасно, она проживала все те же эмоции раз за разом.  Когда она проснулась уже 6 раз, решила больше не спать этой ночью. Просто подождать утра, пока не проснется Эн.  Уже под утро она слышала как собирается в школу Син. Как ходит по квартире собирая вещи, как обувается и закрывает дверь. Потом делать стало совсем нечего. Она включила тетрис на экране, но и на это её долго не хватило. Она боялась вставать что бы не разбудить Неила – тот все еще во сне обнимал её. В общем то, ей и не хотелось вставать и пропускать момент. Позже Эн проснулся, Узи была счастлива такому событию, тот естественно понятия не имел что такого сделал. – ты чего? Не спала что ли? Ты обычно дольше меня спишь. – мне сны странные снились и я просыпалась 6 раз за ночь. Потом не выдержала и решила не спать. Даже слышала как Син в школу собирается. – оу, ну тогда это совсем рано. Она уходит за 2 часа до занятий. – серьезно?! А я думала у неё они просто раньше начинаются.. – да нет, это у неё привычка вставать так рано. А что ты делала все это время? – да просто лежала, в тетрис играла даже. – ого, и ты так просидела несколько часов?! – агась. Вот поэтому и рада что ты проснулся. – давай я тебе тогда масло принесу? Ты не же не ела с вечера? – оу, да, забыла вчера поесть. – сейчас принесу. – Эн вышел из комнаты, погремел на кухне и пришел обратно в комнату уже с термосом. – держи. Почему ты все время про еду забываешь? Ты голод вообще не чувствуешь? – сказал Неил протягивая термос Узи. – ну.. я как то привыкла к тому что еды мало. Нв улице в принципе мало рабочих, а когда их находили, их «съедали» Лиззи и Тэд – они быстрее и внимательнее меня. Поэтому я и еда так мало и редко, а сейчас, видимо, привыкла. – она открыла термос и начала по немного пить масло. – оу, жаль. Просто.. не знаю что сказать, прости. – да ничего, все нормально. Какие планы на сегодня? – Как всегда – никаких. – тогда давай фильм посмотрим? Я классный нашла! – давай :) – Эн сразу оживился Когда Узи включила фильм, внимание Неила привлекло другое – волосы Узи. Раньше он не замечал, но некоторые пряди её волос были прямыми, а некоторые кудрявыми. Важно что не волнистыми, а именно кудрявыми. Ну и укладкой это не могло быть. Где бы она её сделала? Кудрявые волосы не абы где, а на висках. Это выглядело безумно красиво. Как он раньше не замечал? Через несколько минут Узи все таки заметила что Эн пялится на её волосы. – ты чего? – спросила она, поставив фильм на паузу. – у тебя волосы такие необычные. Снаружи прямые, а внутри кудрявые.. – задумчиво произнес Неил – я даже не замечал раньше. – а.., это? Ну да, я сама точно не знаю от куда у меня такое, но многим нравится, хотя все по мне это странно. – но это же круто! Как ты вольнее можешь так говорить? – не знаю, наверное просто привыкла. – а можно твои волосы потрогать?.. – Нетл усмехнулся и отвел взгляд – просто интересно. – можно, можно, я не кусаюсь (наверное) – Узи в ответ рассмеялась. Эн изучал волосы подружки примерно пол минуты, а потом они продолжили смотреть фильм. Фильм был на удивление очень мирным, хотя Узи обычно смотрела какую то жесть, видимо понахваталась у Эна. Тот же был только рад, что они не смотрят очередной хоррор.  Вдруг раздался стук в дверь.  – Что, уже пришла? Только 4 урок идет же, да и вообще, у неё ключи есть..  – подойди к глазку тихо и посмотри.  – ща – эн быстро, но тихо встал и пошел в коридор. Когда посмотрел в глазок его глаза приняли форму нулей. В глазке он увидел Ви. Эн быстро показал Узи жестом что «пора бы спрятаться». Они еще заранее продумали его на такие случаи.  Эн открыл дверь. – Привет, Ви! Ты что то хотела?  – ты один дома? Можно зайти?  – да.. проходи на кухню тогда..  – спасибо.  – так что ты хотела? – спросил Эн проходя на кухню  – обсудить твою последнюю презентацию. Не то что бы я считала эту идею разумной, просто мы с Джей хотели тебя поддержать, но кажется сделали только хуже. Уже прошло несколько дней, но я освободилась только сейчас. Так все хорошо? Казалось будто Ви выучила текст наизусть. Она старалась говорить быстро. Видимо что бы нечего не забыть.  – Оу.. жа нет что ты! Просто тогда был в не настроении, все путем!  – оу.. ну тогда я спокойна, прости мне нужно идти к джей. Я к тебе зашла по пути просто..  – хорошо, передай ей от меня привет!  Эн проводит Ви и выдохнул.  – выходи! Она ушла – выкрикнул Эн так что бы Узи услышала.  Она вышла из комнаты, но уже выглядела сонной. Её особенность сразу давала о себе знать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!