Часть 15
4 ноября 2025, 07:58Узи проснулась от громких звуков и сразу попыталась закрыть уши руками. Она не переносила сильный шум, хоть и была вынуждена всегда находиться в хаусе. Ну.. по крайней мере пока жила на улице.
Источником ее тревоги оказался будильник Эна который он опять забыл выключить. Самого Эна в комнате не наблюдалось.
Сонная Узи пошла искать Эна. Она услышала звуки из кухни и пошла на них. Когда она пришла на кухню увидел уже привычную ей одежду на рабочем дроне. Черная оверсайз футболка и клетчатые штаны, на ногах серые тапки.
– доброе утро.. – зевая сказала демонтажница
Эн заметив Узи улыбнулся и достал ей термос – доброе! Как спалось? Да вроде как обычно..
– Как обычно это все равно что плохо. Ну, в твоем случае. Уж прости.
девушку его слова не задели, просто заставили вспомнить сон, который она так хотела забыть.
– мне просто каждую ночь один и тот же кошмар снится, я не знаю сто делать.
– а что именно снится?
А вот этого она говорить Эну не хотела. Ей снилась его смерть. Убийцей была она сама.
– ну хочу говорить. – отмахнулась она.
– ну ладно. Если что, говори.
Эн протянул демонтажнице термос. Та послушно взяла его, но пить не стала.
– ты чего? – Эна смутило настроение Узи с утра.
– да.. просто, все чет странно сегодня.
– в каком смысле?
– да в прямом. Чувство странное.
– эм.. ну ладно..? Почему не ешь тогда?
– аппетита нет. Какие планы на день?
– с подругой на встречу пойду.
– с какой? –Узи попыталась сделать максимально безразличный тон.
– ну.. вообще это подруга Ви и Джей, они меня с ней познакомили. Она резко захотела со мной пообщаться видимо.
– странно это всё. Ты уверен что она не клеится к тебе?
– честно сказать, нет. Не уверен.
– тогда зачем идёшь?
– ради интереса наверное..
Узи напряглась, но нечего не сказала. Но Эн заметил что, только что взбодрившаяся подруга, начала активно зевать.
– ты чего? Не выспалась?
– да. Не выспалась. – она специально попыталась по особенному выделить слова что бы у Эна был шанс понять что не так.
Эн заменил странные ноты в голосе, но постарался не придавать этому значению. – ну.. ладно. Тогда возьми с собой термос. Когда ты проснёшься меня может не быть дома.
– да, я уже поняла, я пойду в комнату.
– спокойной ночи.. наверное.. – Эн нервно усмехнулся. Все таки было странно видеть её такой. Он даже не понимал что изменилось. А изменилось ли вообще что то?
Узи кивнула и улыбнулась в ответ, после чего прошла в комнату и легла на уже заправленную кровать. Она старалась не думать не о чем лишнем и просто заснуть побыстрее, что бы проснутся и снова быть без тревоги. Сон был не только защитной реакцией, но и лекарством, которое вызывает привыкание.
Но на этот раз заснуть было неё так просто. Её тянуло в сон, но мысли были сильнее и это было просто ужасно чувство – до ужаса хочешь спать, но сука, не можешь заснуть из за собственной тревожности и мыслей. В конце концов Узи не выдерживает и пишет Эну: «позвони когда будешь возвращаться домой. Именно позвони».
Она терпеть не могла созваниваться, но сейчас она хотела проснутся до его прихода, а звук звонка ей с этим поможет.
Узи в очередной раз ударила себя по монитору пытаясь успокоится и откинулась на кровать, возвращаясь в позу сна (до этого она писала сообщение сидя).
Вскоре она смогла заснуть. Ей приснился космос (или просто черная пустота?), она не знала. Она просто шла по невидимому полу которого вроде как вообще не было. Вокруг могли быть нарисованы травка или цветочки. Именно нарисованы. Как будто по воздуху рисовали разноцветными карандашами. Рисунки были детские, немного кривые. По мимо растений были бабочки и пчелы. Все Это было нарисовано на вид, за минут пять. Внутри нечего не закрашено, только контур нарисован разными цветами. Например: середина цветка – желтая, а лепестки розовые. А внутри они просто прозрачные, или же "закрашены" зигзагом с большими пробелами.
Узи могла рассматривать все это бесконечно, пока не осознала что от суда буквально нет выхода. Её накрывала жёсткая паника. Тишина давила на неё и она встроила как вкопанная.
Где то из далека был слышен чей то крик. Сначала она не могла распознать голос, но когда звуки усилились голосом было уже несколько. Узи быстро узнала их. Тед и Лиззи. Те кричали что то на не разборчивом языке
Звуки становились все громче, а демонтажнице было всё хуже и хуже. От слишком громких у нее закружилась голова, она потеряла равновесие и упала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!