Часть 23
8 февраля 2026, 08:30Долл и Нейв быстро вышли из комнаты администрации. В прочем.. они думали что получить собственную комнату за 10 минут будет будет куда дольше и сложнее. Может просто рабочая устала или не выспалась? Хрен ее знает, главное что Долл и Нейву нормально.
~пожалуй, вернемся а наше время.~
***
Неил проснулся раньше демонтажницы, быстро встал, проверил, ушла ли Син. Нет, безусловно она всегда уходила раньше него, но почему то именно сегодня он захотел проверить.
На двери опять была табличка: «злой дрон, не входить». Его эта табличка конечно только веселила, в принципе она и была шуточной. Вроде. Он точно не знал и проверять не хотел. Син бывает вспыльчивой.
Он постучал в дверь, никто не ответил. Чуть приоткрыл ее, никого не увидел, выдохнул и закрыл дверь обратно. Раньше, еще задолго до появления Узи в доме, у него часто бывала паранойя на счет буквально всего. Приходило ему что то в голову — значит чем дольше он не проверит эту мысль, тем сильнее будет нарастать паника. Он делал что это прошло, но видимо не до конца.
Он вернулся в комнату, забрал рюкзак и побрел к выходу, благополучно забыв пенал на столе.
Через минут 10 он уже был в школе. За минуту до начала урока в класс вошел заместитель директора и объявил что сегодня в классе Эна на первом и втором уроке будет проходить сдвоенный урок с средними классами «дефектных» роботов. Все время пока они ждали когда же к ним придут младшие, Неил надеялся что придет класс его сестры и они смогут вместе сесть за одну парту. Но к сожалению или к счастью это оказалась параллель класса Син. Рядом с Эном села одна из дронов. Она вошла в класс самая последняя, и села за единственное оставшееся место.
Всех в классе попросили представиться, для другого класса. Начали как раз с ряда Неила — с крайнего. Все имена он в основном пропускал мимо ушей (в плане того что не запоминал их), что то рисуя в тетради. Но одно имя ему показалось похожим на свое:
— Нейв.
Коротко кинул рабочий, сидящий впереди Эна, подняв руку. Неил оторвал глаза от тетради, ему стало интересно, кто это, изначально ему даже показалось что у них одни имена. Когда очередь дошла до него, он быстро выпалил свое имя и снова уставился на рабочего спереди.
Урок прошел скучно. Это было что то типо смеси ОБЖ и психологии, что даже уроком сложно было назвать. Рабочим рассказывали как вести себя в обществе и всякую подобную хрень, которая и так есть у них в программе. В конце всем сказали что они должны это использовать в жизни и все такое (как будто это было не очевидно). Что сделали все? Правильно, все дружно забили на прошлые все 45 минут урока. «Что было то прошло», снизив громкость до максимума, сам себе буркнул по нос (которого у него опять же не было), Эн и встал из за парты, как только прозвенел звонок. Все сразу же рванули к выходу, поэтому его чуть не сбила толпа. К тому времени как ему все таки удалось выйти из класса, класс уже полностью опустел и странная, давящая тишина повисла в стенах, выгоняя последнего робота из комнаты.
Неил вышел из класса в шумный коридор, (но даже это было намного лучше чем такая громкая тишина в классе). Он опять погрузился в свои мысли (а у него вообще мысли есть? Он же робот, как это работает?). За время урока, после того как все представились, он уже много раз успел поменять ход мыслей, так что вспомнить, что именно он хотел сделать на перемене оказалось слегка сложным. А хотел он найти наконец этого «Нейва». Когда он смотрел на этого рабочего, его поражало жуткое ощущение дежавю. Он ускорил шаг в поисках голубоглазого, заглядывая в коридоры, повороты и отделения здания школы.
Обошел буквально все, но так и не нашел Нейва. Вот уже прозвучал звонок и Неил пытается пробраться обратно в класс сквозь толпу школьников и учителей, задевая их. Пару раз его толкнули, среди толпы потерялся в коридорах. В итоге он опоздал на минут 5, потому что просто решил забиться в угол и подождать пока шумиха утихнет.
Когда Нейв вошел в класс, учитель молча устало кивнул на его место и продолжил урок. Слушали его.. ну только те кому было прям нехуй делать, потому что рассказывали что то на уровне «почему буллинг — плохо». Все остальные либо играли в телефоны под партой, либо разговаривали. Эн вновь окликнул рабочего спереди, на этот раз немного громче, что бы тот точно услышал:
— Нейв?
Рабочий тихо, но глубоко выдохнул (они умеют дышать?), но проигнорировал зов.
— НЕЙВ.
Тот говорил уже даже громче обычного голоса, хотя значения это в е таки особого не имело, так как в классе было шумно.
— Что?
Нейв отозвался, но даже не повернулся, как будто говорил со своей тетрадью, в которой так старательно что то вырисовывал.
— повернись ко мне.
В ответ то только поднял руку и отпросился в туалет, глядя в пол и быстрым шагом выходя из класса.
Неилу нечего не оставалось, кроме как просто нахмурится и проглядеть ему в след.
Пять, десять, двадцать минут.. учитель давно забыл про Нейва, а тот все не появлялся. И не появился до конца дня.
***
Эн идет по коридорам, в наушниках слушая максимально громкую музыку, в голове мысли путаются — то, что надо.
Рюкзак на левом плече, свисает на слишком длинных лямках.
Десять минут и он стоит у двери, копаясь в рюкзаке и ища ключи — забыл возле зеркала в прихожей.
После не громкого стука ему открыла на вид вымотанная Узи. Она украдкой кинула на него усталый взгляд и отошла чуть внутрь, давая рабочему пройти в квартиру.
— Привет.. как день прошел? — демонтажница говорила намного тише обычного, так что Эн едва различил слова.
— Привет, да вроде нормально, а чего это с тобой?
— не знаю. — сначала отвечает грубо, но поняв как это звучит, попыталась хихикнуть, но получилось как то нервно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!