Ночь 3
27 октября 2025, 19:35Голод был вечным. Голод был страшным. Ощущение пустого желудка и сложенных кишек,настигал ее через несколько часов после принятия пищи. И нет, она не ела - она жрала. Ее мохнатые лапы отбивали каменную плитку, клыки угрожающе блестели из темного переулка. И ножи с пулями ей было не помехой. Все заживёт,стоит только вкусить горячей плоти.
Но Они,сместили ее с вершин пищевой цепи и она борется за свою территорию. За своих “свиней” и “коров”. И если эти мертвые,заражённые сволочи так хотят ей навредить,то их порвет озлобленная пасть.
Утро началось с беготни по дому. По подвалу и пустым комнатам. Были проверены все полки на стенках и комодах, все шкатулки и наконец то она нашла что искала.
Сегодня день предстоял быть серьезным. Мария готовила завтрак и учила диалог,который будет вести с Артемием Есениным. Долго от него скрывать это нельзя. Но про вчерашнее мясо она умолчит.
Он кстати зашёл на кухню как раз в тот момент,когда о нем вспоминали. Пожелав доброго утра друг другу, Мария сказала
— Мне нужно будет вам кое в чем признаться сегодня за завтраком. Пожалуйста, войдите в мое положение.
Вчера ночью Евгений помылся в кипятке, что бы забыть о нахальной улыбке и лучше думать о боли. Его трясло всю ночь от осознания что кошмар рядом и наверняка знает что Женя в доме.
Мария зашла к нему после краткого разговора с Артёмом. К тому моменту Настя проснулась и зашла с ней
— Опять всю ночь не спал ?
С каким то сочувствием спросила Мария
— Я ?..Йа …не — Женя замялся
— Слушай… Мы не можем долго скрывать что ты гость,но знай,я буду на твоей стороне
Женя снова задрожал от страха,вжимаясь в диван. Настя заметила это
— Тетя Мария рассказала мне ночью что ты один из них,но ты ведь не такой как они,правда ?
Юноша посмотрел на ребенка своими грустными глазами. Ему на минуту показалось,что такому ничтожеству не будет места ни где. Его презирают гости, а для людей он чужак.
Но в этот момент Мария подсела к нему и взяла мягко за руку. Юноша дрогнул,но не отпрянул. Он ощущал пульсацию живых капилляров,тепло кожи и спокойствие
— Меня кстати Настя зовут. Спасибо что объяснил где находится папа. Теперь мне совсем не страшно
Она протянула ему маленькую ручку. Женька даже не знал что делать. Он так боялся причинить этим двоим неприятности. И Артёму тоже. Но надо было что то делать. Это же просто рукопожатие,да?
Он робко протянул ей руку. Его кисть была длинной,но тощей,как у самой смерти. Ее уродовали ссадины и кровавые,поломанные ногти
“ И ей не мерзко?” Подумал он
Девочка не мешкая подалась первой и Гость ощутил тепло ещё одной руки.
— Кстати на счёт рук. — тихо сказала Мария, пока эти двое принимали рукопожатие — Сегодня мы из тебя человека делать будем
Женя удивился
— Че-человека?
— Ну… подстрахуемся. А то вдруг кто то решит тебя проверить на глаза,руки, уши. Конечно это не даст нам полной гарантии,но за то хотя бы внешне не будешь выделяться
— А..что …именно ты хочешь сделать ?
— Да, нашла тут одни девчачьи штучки — хихикнула Мария подмигнув улыбающейся Насте.
Домочадцы садятся за стол. Мария заметно нервничает,по этому решает зайти из далека
— Мы уже несколько дней живём.. уже друг другу родные стали,как семья — завела женщина, расставляя тарелки и столовые приборы — И никто не умер. Никого не забрали. Значит мы все совместные люди. Но я кое что утаила от вас…
Она посмотрела на Артёма и его простой взгляд. Евгений кутался в свое одеяло. Девочка что то шептала ему для поддержки
— Евгений не мой брат …
Артем поднял на нее взгляд
— Сердце сжалось,мальчишку с улицы приютила? — улыбнулся он — Что ж у тя вид то такой виноватый. Ты ж наоборот мальчонке жизнь спасла. Так тепло за ним ухаживаешь
— Не инвалид он. Сам есть может …— продолжает Мария — Пожалуйста …что бы вы сейчас не услышали,сохраняйте спокойствие. Мне очень страшно признаться. Жене ещё страшнее .. Но, мы ведь останемся друзьями ? Это только между нами …
Есенин насторожился
— Случилось чего у вас ?....
— Я Насте уже рассказала. Она не боится. В общем — Мария подошла к юному гостю и взялась своей теплой рукой за его руку под одеялом. Наверное для смелости она прижалась теплой щекой к его виску. Из за этого,Женя ослабил бдительность на своем страхе и переключился на ее лицо.
Мария потерлась щекой об его волосы и высунула его худую длинную ручонку, изуродованную смертью, кровавыми ссадинами и отслоившейся кожей. Пальцы Жени,да и он сам,задрожал,отвлекаясь на Артёма. Его вертикальные зрачки выражали такой дикий страх,будто это перед ним,живым парнем,стоит голодный гость.
Но Мария вновь прижалась к его виску щекой, а Настя положила ему ручку на коленку. Что бы не случилось …эти двое защитят его
— Он Гость,но он другой — Тихо сказала Мария — он никого не убил и даже боится причинить кому то вред. Женечка наш друг
Женечка - никогда его так ласково ещё не называли. Женечка. От этого имени начало отдавать теплом. Как будто оно принадлежало ему при жизни.
Две девушки устремили умоляющий взгляд на Артёма,а вот Евгений не мог на него смотреть. Ему было стыдно и страшно
— И ..сколько дней ты живёшь с этим гостем ?
Марии пришлось соврать для страховки
— Неделю… здесь уже бывали люди и Женя ни одного человека не тронул. Он их сторонится и всегда находится со мной. Ему постоянно холодно. Вы встречали гостей,которым холодно ?
— Нет ..они обычно очень самодовольны и смелы. Любыми путями пытаются проникнуть в дом
— Женечка вас не тронет. Он хороший
А сам Женечка дрожал как будто его в прорубь бросили
— Ты ведь понимаешь что рискуешь ?..
Продолжил Артем,говоря серьезно
— Если к нему не подселять ни кого,то ничего не будет. Поэтому,когда вы пришли, я попросила вас заночевать в другой комнате
— Женя правда очень хороший — подтвердила Настя
Артем вздохнул. Наверное смирился. В любом случае оставаться за дверью и искать другое убежище ему не хотелось
— Лааадно. Но не боишься что его раскроют и заберут
— Конечно боюсь,но сегодня мы с Настей попытаемся замаскировать его внешность
— Да, тетя Мария нашла косметику дома.
Женя подал голос
— К ..косметику?
— Да. Нам надо будет как можно быстрее скрыть твои ранки и синее лицо. Доставку бы ждали четыре дня. Кто знает что случится за это время — ответила ему Мия
— В таком случае, красавица, мои планы не изменились. Как только закончится эта жара мы все вчетвером пойдем на рыбалку. А пока,могу я чем то помочь ?
— Думаю да. Нам нужно будет мужское мнение,а то мы можем увлечься и совсем его в девушку превратить
Мария опять коснулась щекой,виска Жени
— Мы тебя не бросим
Это был уже третий семейный день. Два человека,один гость и один зверь. И все они вплетались друг в друга не видя отличий и не обращая внимание на различие рас. Это полная противоположность живого,грязного мира,в котором жил раньше Евгений. И самое приятное во всем этом то что он обрёл теплых, верных друзей,которым можно довериться. А он так устал всех сторонится и считать себя ошибкой. Просить каждого встречного убить его, хотя на самом деле это был юношеский максимализм. Прицелив к его лбу дуло ружья, в глазах можно увидеть страх и мольбу не лишать его “жизни”.
Даже не замечая, он улыбался когда девушки красили ему ногти черным лаком - те,что более менее целые. Они и вправду старались обезопасить его и согреть. И Женя это очень ценил.
— Так ..а вот с этим мы поступим по другому — рассчитала Мария, глядя на “убитые” ногти,которые не скроешь черной краской.
Она развернула медицинские бинты и начала обматывать проблемные пальцы
— Выглядит так,как будто ты просто растяпа и вечно колечешься
В этот раз Мария держала его руки в своих достаточно долго. Женю удивляло - как она может согреть его. Ведь раньше даже человеческое тепло не давало результата
Ссадины на костлявых кистях Настя заляпала пластырем.
Но самое интимное для Жени оказался процесс нанесения косметики на лицо
— Девочки,поосторожнее с этим. Смотрите его в свою подружку не превратите
Посмеялся Артем,чем слегка смутил Женю
— Блять ….тут помада только красная — возмутилась Мария,роясь в косметичке — Ладно,ща чё нить придумаем
Работа предстояла быть долгой,но интересной. Несмотря на свою принадлежность к женскому полу,Мария не очень разбиралась в косметике,так как пользовалась ею совсем по минимуму.
“Бляяя,а как его?...”
Ребенок,естественно тоже не разбирался в этих взрослых,дамских вещах,а про Артема вовсе можно было промолчать. По этому пришлось воспользоваться интернетом и да поможет им Бог наткнуться на правильную статью
Мария приблизилась к лицу Евгения и это казалось ему до боли интимным и волнительным процессом,наверное сродни лишением девственности с надёжным партнёром. Его лицо было худым и синеватым. Пугливые впалые глаза. Под ними морщинки от недосыпа. Нос с горбинкой и синюшные,потресканные губы с неправильным прикусом челюсти, от чего щеки по бокам обвисали
А вот он видел перед собой теплое,живое лицо,которое смотрело на него своими голубыми глазами,без капли отвращения. Женя ещё ни разу так долго не смотрел в глаза,особенно женщине. Он немного опустил взгляд на ее маленький вздернутый носик, а дальше, ещё ниже на розовые, без помад и бальзамов губы. На щеках Евгения вспыхнул небольшой румянец
Вот ее горячие руки тянуться чтобы убрать прядь волос с лица гостя и заправить их за ухо. Мария берет резинку и завязывает его копну в маленький пучок. Она слишком близко. Женя чувствует стук ее доброго сердца и ее приятный запах.
А он сам…точно мертвый, если способен чувствовать такое ?
— Так…ну давайте попробуем.
Мария смотрела то на телефон,то рылась в косметичке,чтобы найти штуку на картинке экрана
Ее пальцы наносили телесную краску на холодное лицо Евгения. Он прикрыл глаза. Ещё никто не трогал так нежно его лицо. Женщина была сосредоточена на нем. Она поджимала губы, сводила брови к переносице и тихо материлась, если что то выходило не так. Женя …хотел чувствовать Марию как можно чаще
На фоне сидел Артем предупреждающий что б Евгения не превратили в бабу. Мария спрашивала мнение у Насти: “Смотри я все замазала?”,“Не слишком яркие румяна?”,“Давай я тебя тоже накрашу - сегодня все можно”.
Женечка улыбался слыша смех ребенка и ощущая щекотливые поглаживания пальцев. Это один из его лучших дней.
Мария провозилась с его лицом долго, потому что получалось не сразу. Потом она взялась за его руки, тоже растирая нужную косметику, румяня их.
— Ну вы посмотрите на этого жениха. Сложно не влюбится же,а?.
Повернулась Мария ко всем. Евгению подали зеркальце и он увидел себя..живого. Без мешков под глазами, синей кожи и ран на руках. Кажется …вместе с этим он что то вспомнил из своего прошлого. Свои бледные,но не до посинения щеки,розоватый,вечно сопливый,нос и …ещё что то. Чего то тут явно не хватало.
Мария отвлеклась на девочку чтобы заплести ей косы и тут же услышала возмущение Артема
— Сынок,ты что делаешь ?
Мария быстро поворачивается и видит как Евгений,сосредоточенно смотря в зеркало, аккуратно подкрашивает глаза черной тушью,а потом подводит их карандашом. Да так,будто хорошо умеет это делать. Женщина раскрыла рот, Настя с интересном смотрела на эту картину
— М..мне кажется что это прям …мое
Невинно ответил Женя смотря на себя в отражении. Ему ..шло. Он превратился в настоящего эмо-боя.
— А…помада …черная есть ? — робко спросил он
Мария медленно помотала головой
— Н..нет,но если надо - купим…
— Н..не стоит. После конца с..света сам заработаю
Артем один не совсем вдуплял,что с собой сделал Женечка
— Сынок…ты что,из этих?
И тут Мария треснула себя ладонями по коленям
— Да не из “этих” он. Это субкультура такая. Неформал …или как их там.
Женя отвёл взгляд,просто потому что размышлял о будущем. Здорово будет если они выживут все вчетвером. Вот уже несколько дней ни одного из них не забрали и не убили.
А на счёт Марии…раньше он не мог ощутить тепла даже от живого тела,но Мария видимо что то особенное для него. Может он не такой уж и убогий как себя считал ? Может…его тоже кто то любит ?
Весь день прошел в разъяснениях Артёму кто такие эмо и готы. Он понял все одним словом - неформалы,которых родители плохо воспитали,но что было,то было. Женю никто не осудил за его увлечения. Любить меньше не стали.
Сегодня,когда Мария очень долго находилась рядом и трогала его руки, Женя признал то,какая она красивая. Но он никогда ей об этом не скажет,ведь сам он несуразный и не достойный ее внимания. Он так думает
— Жень. Может тебе лучше смыть макияж? С ним постоянно ходить не нужно
Сказала Мия перед сном,когда все расходились по комнатам
— Но… тогда вам придется заново его ..на..наносить
— Ну и что. Нам это только в радость Жень. Было же весело,да?
— Хм…ну да. Думаю т..ты права. Я заодно приму ванну
— Привет. Ты откроешь или нет? — спросила худощавая,деформированная балерина с рыжим котом на руках
Мария смотрела на нее через глазок и уже знала кто она,но …тот мужчина который приходил прошлой ночью,сказал ее пустить. Жрать конечно с нее нечего,но если что,дробовик хозяйский у нее за спиной
Марие не хотелось впускать ее сразу. Больно наглая баба.
— Чего ты хочешь от меня,тёть?— спросила Мария
Котик мяукал у балерины в руках
— Ящик пива. Ящик окорока. Не знаю. Дай что угодно. Ты открываешь? Да? Нет? Мне сказали прийти сюда и я пришла
“Вот борзая овца”
— Кто ты?
— Я танцую. Балерина. Не видишь ?
— Кто тебе сказал сюда прийти ?
— А это имеет какое то значение ?
— Докажи что ты человек
— Две руки, две ноги, одна голова. Тебе мало? Я прошла тест? Ты откроешь или нет?
— А ты блядь подготовилась. Ведь хуй поспоришь — сказала Мия тихо самой себе
Дверь открывается
— Заходи и не выебывайся
— Я чувствую себя здесь как дома. Пойдём, котик. Пора бежать и веселиться!
Мария проследила что балерина пошла в комнату Жени, но женщине вступило в спину.
— Ой бля…старая я шалава
Так что она решила что за пять минут ничего случится не должно. А сама пошла в ванную
А тем временем костлявая гостья зашла в комнату
— Смотри котик. Нам сказали найти его и мы нашли. Мы и впрямь хорошо поработали
Женя поднял голову и испуганно посмотрел на нее
— Т..ты?...
— Не тыкай мне, предатель. Я пришла за тобой. Ты же понимаешь что Бледный зол на тебя,а?
Она подсела к нему. Кот выпрыгнул из ее рук и побежал в коридор. Женя инстинктивно отодвинулся
Обезображенное лицо Балерины искривилось в широкой злобной улыбке
— Ты пойдешь со мной,иначе я убью всех в этой комнате. Ты знаешь на что я способна,позорник. Бледный уже знает что ты тут с живыми прогрелся. Думаешь что станешь одним из них? Ты никому не нужен,слышишь ? Они убьют тебя и мы тебя убьем. Ты никому не нужен. И при жизни никому не был нужен. Все тебя бросили. Родители пропили. Девушка посмеялась, а те ее дружки …
Дверь резко распахнулась.
— Женька! Дуй в мою спальню к Насте. Я поговорю с этой охуевшей
Голос Мии привел его в чувства. Парализация страхом прошла и Женя в страхе ринулся бежать в соседнюю комнату.
— Ебать ты дура охуевшая. Тебе кто разрешал сюда заходить ?
— Китти здесь. Что ещё нужно ?
Костлявая начала поворачиваться к Марии
— Хули ты тут забыла,тёть? Ты на моей территории,ходишь где вздумается
— Какой глупый вопрос. Ты открыла дверь. Спроси себя, зачем. А я зачем? Мне всё равно. Место есть место. Сказал идти сюда, значит, пошёл сюда. Мне ничего не нужно. Не ты. Главное, чтобы котёнку было комфортно. А остальное? Кому какое дело?
— Долго эти реплики учила ? Я же знаю что ты не человек
— А ты? Что в тебе осталось? Что делает меня ещё хуже?. Ты же просто животное. Даже мы себя так не ведём как ты. Гадкая собака
— Кто тебя послал сюда ? — Мария достала дробовик и перезарядила — И чё ты Женю кошмаришь ?
— Ты и так все знаешь. Не придуривайся. А,так его звали Женя. Что за бабское имя. Понимаешь, тот кто меня послал может отстать от тебя. Ты только Женю этого отдай и все. Не надоело каждый раз кровь от стен отдирать ?
Мария прицелилась
Балерина начала деформироваться. Ее шея выгнулась в неестественной позе. Руки вытянулись. Она стала выше и угрожающе. Мария сглотнула,ведь она впервые встречает такого гостя. Но ей надо ее одолеть
Монстр жутко засмеялся
— Ахаха,я обожаю танцы!
Прозвучал выстрел.
— Та-дам,попробуй ещё раз!
Мария не сразу поняла что промахнулась. Ей стало страшно,но выпускать гостью за пределы комнаты было нельзя.
Теперь ее смелые уверенные фразы закончились. Враг оказался серьезным
— Ла-ди-ди! Я стою рядом и что же?
Тело Балерины извивались,кости ломались. Она выглядела как огромный,тощий паук. Ее голова упиралась в потолок. Одна рука ринулась на Марию и та выстрелила. Балерина этого и ждала. Пуля вышибла замок в двери и она открыла черную артерию коридора
— Ты стреляешь с закрытыми глазами или ты просто дура ?!
Чудище вытянуло руки в проход. Мария побледнела и вмазала ей пулю в ногу. Балерина заорала,но все равно выбралась,упираясь конечностями в потолок и стены. Ей было тесно в доме.
— Тебе нужна красная кровь? Мне тоже. Мне, бедняге, её не хватает. ...Пока.
Кровь из ее ноги хлестала на стены. А зверь понимал,что пули могут закончится. Надо принимать крайние меры
Откинув дробовик Мария захрустела костями
— Ни Женю, ни Артема,ни Настю - вы не получите
Ее глаза горели голубым цветом в темноте.
Шея Балерины изогнулась под давлением потолка
— О какая честь увидеть тебя настоящую.
Мария начала раздеваться. Футболка,штаны.
— Эй детка,ты соблазняешь меня,а? Фигурка у тебя ничего. Волчатину я ещё не ела
Голое тело начало обрастать рыжей шерстью, руки и ноги окрепли, лицо удлинилось,а пасть угрожающе сверкнуло острыми клыками
— Это последнее что ты увидишь. Сучка
Мария все же выглядела куда меньше своего врага,но это ее последний шанс
— Не разбрасывайся словами. На сучку больше ты похожа. Эй! А что если мой хозяин тоже станет твоим кабельком?
Но договорить она не успела. Мия лапами взобралась на ее руку и укусила в локоть,пролив новый красный фонтан. Балерина схватила ее другой рукой за гриву и начала тянуть. Клыки отцепились и укусили за пальцы ухватившие ее. А пока монстр отвлекся, Мария взобралась ей на грудь,разрывая черный топ и вонзилась в шею крепко сжав челюсть.
Балерина задергалась и захрипела. Ее длинные конечности начали барабанить по дверям,но с каждым стуком все медленнее.
Прокусив шею,Мария наравила ее откусить вовсе, глотая поганую кровь,которая питала ее мышцы. Голова Балерины ударилась об потолок,лицо зажмурилось и наконец то она рухнула на пол, разбивая свои кости. Ее конечности начали уменьшаться,принимая свой обычный облик - хрупкой и слабой танцовщицы
Привести дом в тишину было тяжело. Но вот единственным звуком осталось лишь хрипение вскрытого горла и дыхание мохнатого зверя. Все стены, потолок и пол окрасились красным. Жидкость липла к лапам. Шерсть покраснела.
Мария ещё несколько минут смотрела в отгрызанную голову. В отверстие красной гортани и вырезки мышц,которые так и не пришли в движение,не выпустили щупальцы вен,чтобы срастись с шеей
Евгений бы с радостью помог. Выбежал и задрал свитер,но Настя вжалась в него в страхе и умоляла не уходить,слыша страшные звуки за дверью. Женя тихо молился. Лишь бы не Мию…лишь бы не Мию. А потом все резко затихло. Евгений прислушался очень четко,стуча зубами от холода и страха,сливаясь с маленькой девочкой.
Более часа он слышал чьи то шаги и тихий рев. Звук воды в ванной,удары чего то острого по чему то мягкому. Его губы сжались.
Шаги начали приближаться. Женя прижал к себе ребенка
— Н..не бойся …все б..будет хо..того
Дверь открывается и в комнату заходит маленькая фигура с взлохмаченными волосами
— Это было тяжело. Но поздравляю. Мы живы ещё одну ночь.
Настя обернулась. Ее мокрые глаза блестели. Девочка сорвалась с места и побежала к Мие обнимать ее
— Тетя,тетя,ты жива!!!
Евгений смотрел на Марию и восторгался ее силой и стойкостью. Он не мог поверить что Балерина была убита. Богиня ..просто богиня ..- думал он
В комнату забежал рыжий кот и мяукнул. Девочка посмотрела вниз
— Ой..киса.
— Да,кстати. Нас теперь на одного проглота больше. Я его уже покормила килькой. Завтра консервы закажу
Кот прыгнул на кровать и начал обнюхивать юного гостя,а Женя протянул к нему руку и погладил по мохнатой щеке
— К доброму тянется
Сказала Мария
— Да,Жень. Кровать большая. Оставайся тут
Евгений посмотрел на нее
— Т..тут? Я..я наверное буду мешать
— Нет — сказали девушки хором
Евгений лежал в середине. По левую сторону Мария,по правую Настя. А кот свернулся клубком в ногах. Один только Женя был под одеялом. Когда Настя уснула,Евгений осторожно повернулся к Марии и робко спросил
— Н ..не спишь ?
— Нет…
Женя смотрел на лицо Марии. Такие умиротворенное и доброе, хотя час назад она убила настоящего монстра
— Жень… расскажи мне пожалуйста,что происходит. Почему тебя не любят гости
— Я …дав-давно хотел с…сказать. Все …ни..никак не полу-ч-чалось
— Жень.. — Мия подвинулась к нему ближе,чтобы ему было теплее — Не бойся.. я за тебя
Евгений начал дышать чаще,вспоминая тот роковой день. Его рука инстинктивно потянулась к Марие,что бы ощущать ее,ведь так будет менее страшно. И Мия в ответ сжала его длинную холодную ладонь,которая тут же согрелась.
Нет,Мария не вынуждала вспоминать его ужасы прошлого. Женечка сам хотел это рассказать. Чтобы отпустить… Забыть. Хотя такое и после смерти не забудешь
Он запинался. Всхлипывал,а потом сдерживал слезы и говорил дальше,поджимая губы. Лицо Марии менялось с сочувствия,в ступор,потом в ужас и опять сочувствие. А когда Женечка начал сдерживать обиду и боль, она обняла его. Обхватила тёплыми,сильными руками его тощее тельце и его обдало умиротворяющим теплом. Расслабило все мышцы,напряжение спало и он тихо разрыдался,чтобы не разбудить ребенка позади себя.
— Не держи в себе. Все хорошо. Ты очень сильный парень. Ты молодец,Женечка
Шептала Мария,гладя его черную макушку
Женя бы никому не позволил трогать себя. Даже его руки и лицо были запретной зоной. Но этой женщине он позволил себя даже обнять. Потому что только ее тепло способно согреть. Только ее тепло было неисчерпаемо его дырой.
Наверное …потому что оно шло ни от тела,а от сердца? Евгений на это очень надеялся
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!