Глава 11.2
12 января 2026, 01:20— Мила?
— Зак?
— Ты прокси?
— Ты рейдер?
Астар с интересом наблюдал за синхронно говорившими молодыми людьми. На первый заказ пошли во второй половине дня. Для нормальной работы все-таки нужно было побольше света. Место встречи назначил прокси. Договорились, кто во что будет одет для взаимного опознания.
— Кхм. Представишь мне своего товарища? — первой сориентировалась девушка, оказавшаяся их проводницей.
После беглого осмотра, Астар мысленно поставил ей плюсик. Одежда была подходящая: полностью закрыты локти и колени, имелся капюшон и что-то вроде маски, пока что снятой, чтобы не привлекать лишнего внимания. А самое главное, все было выдержано в грязно-серых тонах, в цвет стенам и асфальту. Приятно иметь дело с адекватными людьми.
— Знакомься, Мила, это Астар… Что ты здесь делаешь вообще? — Зак потратил чуть больше времени, чтобы осознать происходящее. — Ты прокси? Зачем тебе это?!
— Хм, деньги нужны, зачем еще, — с вызовом бросила девушка. — Глупый же вопрос. Давайте лучше к делу. Вы готовы? — Мила скептически осмотрела напарников. — Я, конечно, не надеялась с начала карьеры работать с профессионалами, но у вас хотя бы минимум снаряжения есть? Или вы вообще в кавернах вообще еще не бывали?
— Астар — бывший военный, — сказал Зак так, будто сам был профессиональным бойцом. — Ну, и в каверну мы уже вместе ходили.
— Ага, предположим, — взгляд, которым Мила смерила Астара, стал чуть уважительнее. — Ладно, тогда вот вам план. Заходим, я веду нас в нужную точку, мы забираем цель заказа и выходим. Поехали?
— Что за цель? — переглянувшись с Заком, осведомился Астар.
— Вам это знать не нужно, — нахмурилась Мила. — Ваша задача — защищать меня от эфириалов. Ни больше, ни меньше. Это, надеюсь, понятно?
— Да что ты… — начал было возмущаться Зак, но получил в бок тычок от Астара.
— Мы согласны. На нас защита, на тебе все остальное. Награда, как и было условлено? — быстро согласился мужчина.
— Само собой, — фыркнула девушка и посмотрела на Зака. — Еще возражения?
— Нет, — хмуро кивнул парень, поймав предостерегающий взгляд Астара.
— Чудесно. Тогда за мной, мальчики, — хихикнула прокси.
— Откуда вы знакомы? — не особо скрываясь, осведомился Астар у напарника по пути.
— Вместе учимся в универе, — немного раздраженно ответил Зак. — Она… — Мужчина легко покачал головой, остановив парня.
— Что “она”? — с усмешкой оглянулась проводница.
— Неважно, — отмахнулся Зак, спровоцировав очередной смешок девушки. Когда та отвернулась, парень вопросительно посмотрел на напарника, но Астар лишь показал тому жест “стоп”. Пришлось обучить Зака хотя бы паре основных сигналов, чтобы в случае чего можно было договориться без слов.
Будут ли от знакомства этих двоих проблемы? Скорее нет. Это главное. Значит, стоит сосредоточиться на работе.
В каверну входили через грязный, темный переулок. Особой нужды скрываться все равно не было: собезовцы оцепляли только те каверны, что находились вблизи жилых зданий. Текущую работу предстояло выполнять в районе заброшенных десятки лет назад складов на окраине. Камер здесь тоже быть не должно, но лица все равно скрыли.
— Так, дайте мне немного времени, — попросила Мила через десяток секунд после входа в каверну. Она и Зак выглядели немного растерянными: ощущения от пребывания внутри изрядно сбивали с толку. Особенно, неопытных посетителей. Астару же опыта хватало. Но вокруг было тихо и мирно, так что порядок.
Прокси тем временем начала доставать из рюкзака какое-то снаряжение. Впрочем, к оружию оно явно не имело никакого отношения: антенны, планшет, странного вида визор. У военных ничего подобного он не встречал. Хотя Рысь постоянно носилась с похожим планшетом…
— Есть контакт… — через десяток минут, когда мужская часть коллектива уже успела заскучать, Мила закончила возиться с планшетом. — Можем выдвигаться, — девушка встала и, уткнувшись в экран, потопала в ведомом только ей направлении.
— Стой, — окликнул ее Астар. — Я пойду первым.
— А ты знаешь, куда идти? — язвительно спросила девушка.
— А ты хочешь получить в голову заряд эфира? — парировал мужчина. — Или ты и эфириалов умеешь засекать?
— Это ваша работа, — нахмурилась девушка.
— Вот и не мешай нам ее выполнять. Иди второй. Зак, следи за тылом. А я пойду впереди, — слова Астар подкрепил действием. Проходя мимо прокси, он уточнил: — Просто сообщай мне направление.
— Но если ты пойдешь первым, я могу не успеть предупредить тебя о пространственной аномалии, — забеспокоилась Мила.
— Мне это не грозит, — пожал плечами Астар. — На этот случай у меня есть свои методы.
— Хм… Как скажешь, — недоверчиво протянула девушка. — Ладно, давай попробуем. Пока что идем прямо, потом, когда я скажу, поворот направо на восемьдесят пять градусов…
— А ты в часах можешь? — поморщился Астар. С кем приходится работать…
— Что?
— Зак, объясни ей, — Астар переключил внимание на окружающую среду. Каверна не лучшее место, чтобы отвлекаться. Лучше он займется своей работой… Стоит учесть на будущее, проводники могут быть плохо подготовлены.
Через пару минут пути случилось то, чего и следовало ожидать. Эфириалы их заметили. Благо каверна не могла похвастаться высоким уровнем эфира. Что-то опаснее тюрфинга тут если и водилось, то только ближе к центру.
— Эй, Зак, а ну, помоги мне, — решив, что ситуация отлично подходит для проверки напарника, позвал Астар. Эти трое противников не умели стрелять. Что радовало. Впрочем, дальние атаки у слабых эфириалов были… нет, не то чтобы слабыми, но достаточно медленными, чтобы уклониться при должной сноровке. — Твой крайний справа.
Меч Астар как достал при входе в каверну, так и не убирал в “ножны”. Как минимум потому, что в отличие от нормального снаряжения, чехол для музыкального инструмента явно не был рассчитан на удобство применения оружия.
Тюрфинги, кроме прочих недостатков, не могли похвастать скоростью принятия решений. Да и чувством самосохранения тоже. Потому, когда Астар от души замахнулся, тварь даже не попыталась уклониться, полностью сконцентрировавшись на атаке. За что и получила размашистый удар точно в ядро. Сам же мужчина во время удара шагнул вперед и в сторону. Этого хватило, чтобы почти рассыпавшийся эфириал промахнулся.
Повторить похожий маневр со вторым не вышло — тот оказался быстрее. Так что Астар начал с уклонения, и вдогонку ударил монстра по ногам. Выше определенного порога развития физическое тело эфириала все меньше влияло на возможные для него движения. Но тюрфинги от людей не слишком отличались: тварь, получив травму, рухнула на землю, где и была добита. Астару даже не пришлось использовать эфирное усиление оружия: тезис про забивание низших тварей куском железного лома подтверждался.
У Зака дела шли неплохо. Правда, вместо ударов по критически важной точке — ядру — парень делал из бедного эфириала инвалида, действуя, как в поединке с равным человеком. Твари надолго не хватило и, наконец, Зак ее добил.
— Куда дальше? — осведомился Астар у прокси, с интересом наблюдавшей за “сражением”.
— Сейчас посмотрю… Уже почти пришли. Так, выдвигаемся на… десять часов, — после небольшой заминки закончила Мила.
Примерно через пять минут и еще двоих эфириалов спустя группа вышла к одной из многочисленных складских территорий.
— Нам внутрь, — девушка кивнула на обвалившуюся секцию бетонного забора.
— Понял, — пожал плечами Астар и, быстро оглядев внутреннюю территорию, перелез через обломки.
— Сама справлюсь, — мужчина обернулся, но фраза была адресована не ему, а Заку, решившему побыть рыцарем и протянувшему девушке руку. Мила действительно справилась сама и, немного поковырявшись в планшете, указала на здание склада. — Нам нужно туда.
— Что-то я входа не вижу, — отметил Зак, почесав подбородок. Маску парень предпочел стянуть, заявив, что камер в такой глухой каверне все равно не должно быть. — Точнее, ворота-то есть, но они…
Астар молча согласился с напарником. Даже если железные створки не были заперты, то невооруженным взглядом было видно, что они уже не откроются. По крайней мере, силами простых людей. Кто-то или что-то искорежило ворота, будто ударом гигантского кулака изнутри.
— Поищем другой, — пожал плечами Астар и двинулся в обход по часовой стрелке, но почти сразу остановился перед пространственным искажением.
— Я проложу маршрут, — верно истолковала причину его остановки прокси.
На то, чтобы обойти все здание, ушло полчаса. Но, найти вход так и не удалось. Все двери отказывались открываться, а ломать их было нечем. Астара ситуация раздражала. Так не хватало привычных методов… Приходилось думать, как обычному человеку. Впрочем, похоже, что один вариант попасть внутрь все-таки был.
— И как мы туда поднимемся? — задумчиво посмотрел Зак на отверстие, находившееся в четырех метрах над землей. Часть стены и крыши обвалилась внутрь, открывая проход.
— Закинуть туда веревку… С крюком… — в тон ему отозвался Астар, хмуро разглядывая препятствие. — Которых у нас нет. Предлагаю вернуться сюда завтра. После подготовки.
— Ха, что бы вы без меня делали, — победно улыбнулась Мила, все это время молча копавшаяся в планшете. — Я нашла пространственный разлом, который приведет нас внутрь!
— Ты про тот, что мы прошли пять минут назад? — не разделил ее оптимизма Астар. — Он односторонний.
— Да, про тот, — удивилась девушка. — Но с чего ты взял?
— Потому что он такой и есть, — пожал плечами мужчина. Лезть в долгие объяснения ему не хотелось.
— Не неси чепухи, — нахмурилась Мила. — По моим данным нормальный разлом. И вообще, откуда тебе знать?
— Я ж говорил, у меня есть приемы, — отмахнулся Астар.
— Круто. И что делаем? Доверяемся твоему “чутью” или мне, специалисту по навигации в кавернах? — вызывающе спросила девушка.
— Астар, мне кажется, что если прокси говорит… — Зак, похоже, в его способности не особо верил. Астар был весьма ограничен в возможностях демонстраций, а подходящего случая пока не представлялось. Мужчина поморщился. Работать с дилетантами — сплошная головная боль. Бойцы Каллисто не ставили его слова под сомнение… хотя тогда его силы и были куда внушительнее.
— Предположим, что разлом окажется односторонним. Как будем выбираться? — ради интереса решил уточнить Астар.
— О боже… — тяжело вздохнула Мила. — Разберемся на месте. Это склад. Там как минимум найдется что-то, чтобы подтащить к проему с той стороны. Все, поехали.
— Я вас предупредил, — пожал плечами Астар. В конце концов, шансы застрять действительно были невелики.
— Да-да. Идем уже, — отмахнулась девушка.
Быстро вернувшись к разлому, группа прошла через него, действительно попав внутрь.
— Вот видишь, он не одно… — девушка попыталась пройти обратно, но, ожидаемо, провалилась. Не ясно, как работали местные технологии, но в данном случае они уступили обычному чутью практически не мага. Астар почувствовал удовлетворение. Даже в текущем жалком состоянии он все равно лучше. — Вот блин…
— Как я и говорил, — пожал плечами Астар, осматривая окружающую обстановку. В помещении царил полумрак. Это была ошибка. Он не подумал об освещении. Хотя у него с Заком и было по фонарику… Но работать с ними было бы не удобно. К счастью через многочисленные щели и дыры в крыше проникало достаточно света. Но на будущее стоит озаботиться каким-то аналогом армейского снаряжения…
Но куда больше, чем скудный свет, его напрягало расположение стеллажей — Астар насмотрелся на них вдоволь, пока мотался по складам с отрядом. Многие были изломаны, лежали неаккуратными грудами, вперемешку с тем, что на них хранилось. Оставалось радоваться, что ничего вроде продуктов здесь не хранилось. Пахло ржавчиной. Вот только… Что учинило эту разруху? Вряд ли рабочие или посещавшие после это место рейдеры и военные крушили все подряд. Да и следы разрушений… как будто свежие?
— Так, расходимся и ищем… вот эту штуку, — Мила показала напарникам экран с фотографией некого продолговатого объекта.
— Что это? — уточнил Зак.
— Да какая… — вздохнула Мила. — Да зонд это исследовательский. Ничего такого. Забейте и ищите. Раньше найдем, раньше закончим.
— Разделяться плохая идея. Здесь могут быть эфириалы… или один особо крупный, — пришел к заключению Астар.
— Блин, долго будем ходить… Впрочем, если начнем с того места, где заказчик потерял свою игрушку… — задумалась прокси. — Ладно, тогда пойдем оттуда.
Пришлось изрядно поплутать, прежде чем удалось выйти к “нужной точке”. Мила не хотела делиться информацией больше некоего минимума. Не то, чтобы Астару было не все равно. Похоже, прокси не владела всеми возможными в данной ситуации данными. Мужчина с грустью вспомнил подготовки к миссии в отряде. Четкие задачи, подробные разведданные, продуманные планы, если и не на все, то уж на многие случаи жизни. И, что самое главное, люди, которые находятся на одном уровне понимания происходящего…
Несмотря на его предупреждения о необходимости соблюдать тишину, коллеги продолжали переговариваться. Пусть и тихо. Но здесь, в замкнутом, полупустом пространстве стоило вообще не издавать ни звука… Особенно в их ситуации, когда они не были главными хищниками. Астар по пути подмечал все больше мелких деталей, намекавших, что здесь порезвился крупный эфириал. Оставалось надеяться, что это было до того, как все входы оказались заблокированы и тварь сейчас где-то далеко отсюда.
Пока напарники осматривались, Астар подошел к небольшой двери. Снаружи ее открыть не получилось. Теперь причина стала ясна: мощный засов, не поддавшийся времени. Раздался громкий скрежет — мужчина смог его отодвинуть и с усилием распахнуть дверь.
— Что?! А… — вскрикнула от неожиданности Мила и сразу же понизила голос: — Предупреждать же надо…
— Хм, шорткат, — Зак отреагировал спокойнее, но менее понятно.
— Если что, выходим здесь, — счел нужным озвучить Астар. — Будьте внимательны, пока будем искать. Если здесь что-то опасное сидит, то сбежать будет единственным вариантом.
— Вы вроде как нужны именно для таких случаев, разве нет? — нервно усмехнулась Мила.
— Ты не путай мелочь и хотя бы средних эфириалов, типа хати или фарбаути, — спокойно ответил Астар. Указав на свой меч, он добавил. — С этим мы не пробьем их броню. Не все огнестрельное оружие на такое способно, что уж говорить про кустарные поделки.
—Ну-ну, — не впечатлилась девушка. — Ладно, давайте все-таки вернемся к работе.
Искать что-то на огромной территории склада было занятием гиблым. Благо у прокси был какой-то свой метод. Минут через десять блужданий она сообщила, что уловила сигнал. Поиски стали более осмысленными. Путь петлял между стеллажей и завалов. Редкие пространственные разломы только добавляли запутанности.
— Стойте, — тихо предупредил Астар. — Слышите?
— Нет, — в один голос отозвались напарники.
— Тише! — прошипел Астар. — Осторожно, за мной…
Вскоре все участники вылазки услышали то, о чем говорил мужчина. Тяжелое дыхание. И явно не человеческое.
— Нужно обойти, — едва слышно предложил Астар, приблизившись к напарникам.
— Боюсь, что сигнал прямо… там, — Мила указала рукой в сторону источника звуков.
— Не хочется туда лезть, — помрачнел Астар.
— Да ну, может, там не особо опасный противник? — неуверенно отозвалась прокси. — Давайте хотя бы глянем. Сбежать всегда успеем.
— Что-то мне тоже не нравится эта идея, — пробормотал Зак, прислушиваясь к дыханию.
— Так, а ну, собрали свои… собрались, мальчики, — взбодрилась Мила. — Давайте, давайте.
— Ждите здесь, — решил минимизировать риски Астар. В своих силах он был… не слишком уверен. Но в напарниках — и того меньше. — Я разведаю, что там.
— Ладно, — быстро согласился Зак. Мила тоже кивнула.
Астар выдвинулся вперед. Хорошо, что пространственных разломов было немного — в таком количестве они не могли создать настоящий лабиринт. Так что ему хватит и того урезанного восприятия, что осталось. Вопрос, куда двигаться, не возникал.
Минута и он у цели. Осторожно выглянув из-за стеллажа, мужчина тут же скрылся за ним снова. Открывшаяся картина Астара отнюдь не обрадовала.
Солидный, в полтора раза выше и толще фарбаути, эфириал сидел прямо в центре импровизированного “гнезда”. Укромный закуток, созданный из поломанных стеллажей и их содержимого. А в центре… тварь.
Астар осторожно высунулся и вновь осмотрел композицию. Эфириал… видел его. Хоть у него и не было глаз, но у мужчины было четкое ощущение, что за ним следят. Но, почему-то, эфириал не спешил нападать. Воспользовавшись этим, Астар принялся изучать обстановку. Сразу на ум пришла мысль о том, что в деле замешан зонд. Вероятность того, что так совпало и искомый объект не связан со странным эфириалом была невелика. Тем более, что зонд до этого, судя по словам Милы, находился совсем не здесь…
Эфириал на него не реагировал. По крайней мере, не нападал. Астар медленно переместился к противоположному краю прохода, ведущему в “гнездо”. Тварь поворачивала голову, следуя за ним, но на этом ее активность и заканчивалась. Осмотрев эфириала с нового ракурса, Астар ничуть не удивился, заметив зонд, аккуратно лежавший за спиной твари. Так же осторожно вернувшись, мужчина отступил к напарникам.
— Здоровый эфириал стережет зонд. Не нападает, хоть и заметил меня, — поделился Астар. — Предлагаю сворачиваться. Мы его не завалим.
— Все настолько плохо? — помрачнела Мила. — Может, что-нибудь придумаем? Отвлечем, выкрадем?
— Тварь отлично подготовилась. Подобраться можно только с одной стороны, — поморщился Астар.
— Они же должны быть тупыми, — не сдавалась прокси. — Ты ничего не напутал?
— Нет, — терпеливо ответил мужчина. — Для нас этот заказ выглядит невыполнимым. Чем грозит провал?
— Блин, новый аккаунт регать… провалы в начале карьеры это конец, — скривилась девушка. — А я только смогла первый уровень прокси поднять. Вы не представляете, как тяжело найти заказ с нулевым!
— То есть штрафов не будет? — уточнил Астар.
— Нет… Но мороки будет…
— Сколько по времени займет создать новый акк и найти заказ? — уточнил Зак.
— В прошлый раз два месяца мучилась, — расстроилась Мила. — И это только первый!
— А у нас денег нет, — переглянулся с Астаром Зак. — Проблема…
— Нашим оружием мы его даже не поцарапаем. Убежать от такого… Скорее всего, не выйдет. Большинство средних эфириалов шустрее человека. Единственный вариант, который я вижу: подготовиться получше. Достать что-то серьезное… Гранату хотя бы, а лучше несколько, — вслух рассуждал Астар.
— О, я видела в сети, как собрать из амплификатора бомбу! — оживилась Мила, получив странный взгляд от Зака.
— Вот тебе и лучшая ученица на потоке… — пробормотал тот. Девушка его проигнорировала.
— Можно попробовать, — с сомнением заключил Астар. — Главное, самим не убиться на этапе изготовления… Сколько у нас времени на заказ?
— Ну… Заказчик не говорил, что это срочно… Но конкретных дат не называл, — пожала плечами Мила. — Я так понимаю, на сегодня заканчиваем.
— Да.
— Хорошо, выходим.
Астар предположил, что обратный путь будет спокойным. Наличие сильного эфириала при таком низком уровне эфира означало, что других тварей будет поменьше. Особенно, в этой области.
Вот только проблем могли доставить не только эфириалы.
— Так-так. Как мы и думали, у прокси забрать эту штуковину проблем не составит, — насмешливо проговорил мужчина, ждавший прямо за открытой Астаром дверью. Противников было четверо. — Отдайте нам зонд, и можете идти куда вы там шли.
— Нет у нас никакого зонда, — спокойно ответил Астар и развел руками. — Мы его не забрали. Можете сами сходить и взять.
— Ага, ври больше, — закономерно не поверил говоривший. — Давайте сюда ваши рюкзаки, мы сами посмотрим.
— У нас нет зонда, — повторил Астар и одной рукой продемонстрировал свой рюкзак. Кроме сменных амплификаторов, батареи и пары полезных мелочей ничего не было. Мужчина обратился к напарникам. — Покажите им.
Зак нахмурился, но рюкзак показал. Миле тоже происходящее по вкусу не пришлось, но она, видимо, тоже понимала, что стоит попробовать разойтись мирно.
— Ха, и правда нет, — покивал рейдер. — Как нехорошо… А ведь за проход по нашей территории нужно платить, верно, парни? — товарищи поддержали говорившего согласными возгласами. — Отдайте нам снаряжение… можете даже оставить себе ваше, хах, оружие. Видите, какие мы добрые?
— Ага, — кивнул Астар. У противников не было огнестрела… Хотя он с удивлением опознал арбалет у одного из грабителей. Их используют в этом мире? В любом случае,
справиться с ними, скорее всего, получится. Астар направился в сторону людей, протягивая рюкзак. Хорошо бы, если бы Зак пошел с ним. Один против четверых… Неудобно. — Вот, забирайте.
— Эй, а ну стоять, — быстро сказал главный. — Положи вещи на землю и отойди. — Товарищ главаря направил арбалет на Астара.
— Ну что же вы. Я же отдаю вам свои вещи, как вы и просили. Что вам не нравиться, — добродушно отозвался Астар, продолжая идти.
— А ну стоять! — занервничал главарь. — Эй, Косой, стреляй уже!
— Босс… — замешкался арбалетчик.
— Стреляй! — крикнул тот, когда Астар сорвался на бег.
— Ааааа! — одновременно с криком выстрелил рейдер… Астар вовремя дернулся в сторону. Болт пролетел совсем уж в стороне.
Астар бросил рюкзак в стрелка и попытался достать главного мечом. Сброд сбродом, но противник отскочить назад догадался, поднимая свою дубинку. Вот только мастерства ему все равно не хватало. Как выяснил опросив Зака Астар, местные не обучались ближнему бою полноценно. Редкие индивиды готовились к схваткам с себе подобными, останавливаясь на сражении с эфириалами. А с монстрами особо не по фехтуешь, совсем другие навыки.
Астар же был обучен противостоять именно людям. По крайней мере, с помощью меча. Не дав противнику восстановить равновесие, он ткнул его в живот, одновременно нажимая на кнопку. Главарь дернулся и завалился на землю. Этому хватит. Астар тут же постарался разорвать дистанцию с оставшимися противниками: те не зевали.
Численный перевес больше мешал грабителям, чем ему. Астар смещался так, чтобы держать между стрелком и собой одного из противника. В то же время, постоянно отходя назад, чтобы двоим нападавшим было сложнее не мешать друг другу. Те пытались догнать его и ударить. Астар старался уклоняться, а не блокировать удары: клинок не внушал особого доверия. Проверять, выдержит ли сталь тяжелый удар, не хотелось.
Поймав удачный момент, Астар пропустил удар дубинкой мимо и тут же ударил по руке нападавшего, не забывая давить кнопку. Электричество отлично работало против людей. Тот взвыл и выпустил оружие.
Удар второго все же пришлось принять на клинок, но Астар смог пустить его по касательной. Сталь выдержала. За пару выпадов и защит он смог вывести из строя и второго. Мужчина был не настолько плох, как его товарищ, но все равно до Астара ему было далеко.
Со стрелком в это время разобрался Зак. Хорошо, что напарник помог. Арбалетчик вполне мог успеть выстрелить еще раз.
— Так, смертнички, — Астар пнул упавшего противника, вызвав стон. Драться они уже не хотели. — Лежать. Не дергаться. Будете хорошо себя вести, не убью, — ему не хотелось оставлять недобитков, но… Рисковать с убийством не стоило. Хотя, каверна скроет следы… Астар оглянулся на напарников. А вот их заставить сохранить все в секрете не выйдет. По крайней мере, с гарантией. Разве что тоже убив. Не вариант. Вздохнув, он быстро собрал оружие неудачников. — Отлично. Без лишних движений, перевязали свои раны. И чтобы я вас больше не видел.
— Ты хоть знаешь, на кого ты наехал? — прохрипел главный, зажимая живот. Астар нахмурился. Не перестарался ли он?
— Зак, следи за этими, — махнул мужчина и подошел к раненому. — Руки убрал. Быстро, — достав нож и вспоров одежду, Астар быстро осмотрел главаря. Тот попытался сопротивляться, но сил ему не хватило. Закончив с анализом, маг хмыкнул. — Не стони. Тебе меньше всех досталось, — Астар встал и отошел к Заку. — Валим отсюда.
— Ты хоть знаешь?! — попытался возмутиться главарь.
Астар не обратил на того внимания. Быстро вернувшись к так и стоявшей возле двери склада Миле он потащил ее к выходу с территории.
— У нас проблем не будет? — первым нарушил тишину Зак, когда группа проделала половину пути до выхода из каверны.
— Зря ты маску снял, — усмехнулся Астар. — Теперь ходи с оглядкой.
— Вот черт! — парень быстро натянул ткань обратно.
— Так вот, этот вопрос лучше задай себе. Я ваших порядков не знаю. Впрочем, не думаю, что такие отбросы действительно могут нам серьезно навредить. Разве что сдохнут, но, надеюсь, им мозгов хватит наложить повязки. Я бил не сильно. Главное помалкивайте, о том, что произошло, — закончив говорить, Астар остановился и принялся паковать отобранное оружие в рюкзак. Три дубинки, арбалет. Больше ничего забирать у неудачливых грабителей он не стал. Меньше поводов для мести. Но оружие им пригодится. Тем более — честный трофей.
— Как теперь будем заказ выполнять? — подала голос Мила. Кажется, девушку произошедшее впечатлило сильнее, чем Зака.
— А в чем проблема? — пожал плечами Астар. — Не думаю, что они будут караулить нас круглые сутки… Но все же стоит быть осторожнее… — мужчина задумался. — Хотя, нужно будет навести справки об этих ребятах… Мало ли, может действительно состоят в какой-то группировке.
— Блин, а если они мое лицо запомнили… — схватился за голову Зак.
— Будет тебе уроком. В любом случае, просто будь осторожен и ходи по людным улицам, — Астар беспокойства парня не разделял. Не выглядели эти рейдеры как те, кто может представлять серьезную угрозу вне каверн. Все таки снаружи есть местная стража: собез. — Эфириалы по курсу. Зак, возьми правого.
— Понял, — собрался парень. Астар поставил напарнику плюсик. Пока что тот показывал себя не самым плохим компаньоном. Очередная тройка эфириалов проблем доставить не могла. А насчет наведения справок… была у Астара идея…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!