Глава 11.3
18 января 2026, 01:08Последняя вылазка в каверну, к его удивлению, не уложила Астара в кровать. Впрочем, делами заниматься все равно бы пришлось. Нет работы — нет денег на еду. Оставив изготовление взрывчатки “по точно надежной схеме” на следующий день, Астар отправился наводить справки. И докупать амплификаторы, само собой.
— Эй, мелочь, я ищу Нэкомату, — быстро найдя первых попавшихся детей, Астар сразу обозначил свой интерес.
— Не знаем такой, — настороженно ответил один из них.
— Я буду на остановке, — пожал Астар плечами. Если он правильно помнил, как это работает, то скоро девочка сама его найдет.
— Как хотите, дяденька.
Ждать пришлось не больше получаса. К мастеру он зайдет позже, а пока что стоило разузнать, не нарвались ли они на кого-то серьезного. Точнее, не были ли это новички какой-то крупной банды, или, что намного хуже, наемников кого-то из крупных игроков Нью-Эриду. С другой стороны, если это были не новички… То встречи с такой бандой можно было не опасаться.
— Так скоро вернулся, мн-я? — как и подобает кошкам, Нэкомата подошла бесшумно. Впрочем, когда она была близко, мужчина уже почувствовал знакомую ауру.
— Да, — обернулся к собеседнице Астар. — Хочу кое-что узнать. Умеешь такое?
— За хорошую плату умяю, — согласно кивнула Нэкомата и принюхалась. — Но одной рыбкой ты не отделаешься, ня. Хотя подход мне нравиться.
— Ты мне еще с прошлого раза должна, мелочь, — улыбнулся Астар и достал подношение. Ради него пришлось встать особо рано: свежую рыбу можно было достать только у тех, кто ее и ловил. И была она такой совсем недолго. Хорошо хоть стоила недорого. — Рыбка и две пятых долга.
— Четыре. И рыбка, мр-я! — довольно зажмурилась Нэкомата. Хвосты за ее спиной выдавали воодушевление хозяйки.
— Не наглей, мелочь. Задание несложное, тебе скорее всего даже ничего делать не придется, может, и так все знаешь.
— А ты скажи, что хочешь, я и подумаю. А чтобы лучше думалось, дя-яй сюда… — девочка попыталась выхватить пакет с рыбкой, но Астар был настороже и фокус не прошел. — Эй!
— Так дела не делаются, — погрозил пальцем Астар, убирая вожделенный пакет обратно в рюкзак. — Итак. Мне нужна информацию по бандам, которые работают, в том числе и в кавернах. Сколько людей, чем занимаются, в каких зонах промышляют… Кого из них в последнее время обидели.
— О, кто-то уже успел залезть, куда не следовало, ня? — Нэкомата в притворном удивлении прикрыла рот ладошкой, “незаметно” вытирая слюну.
— Да вот, столкнулся тут с одним, все кричал, что я не знаю, на кого нарываюсь, — ухмыльнулся Астар. В любом случае, точную информацию девочке он выдавать не собирался. Тем более, что и сам мало что знал.
— И на кого же? — скопировала его гримасу Нэкомата. Тем не мене, в глазах у девочки веселья не было.
— Этого он сказать не успел, — хохотнул Астар. — Впрочем, жив он, жив.
— Так бы сразу и сказал, — девочка расслабилась. — Хорошо, я разузнаю… за четыре части и рыбку, ня!
— Две.
— Четыре! Столько работы, столько работы, ня! — хвостики Нэкоматы замелькали в воздухе. — Мне ведь тоже придется потратиться, ня. Это эти… някладные расходы, м-я!
— Только ради “някладных” расходов, три, — улыбнулся Астар. Тут же снова на счет был вытащен пакет. — И рыбка. Прямо сейчас и вся!
— Уговорил, ня, — Нэкомата тут же вцепилась в протянутый пакет. — Через три дня на этом же месте, мя.
— Через три дня не выйдет, дела, — пожал плечами мужчина. — Как приду, так и расскажешь.
— Не довер-р-яяешь? — показательно нахмурилась Нэкомата. Потом ее лицо разгладилось. — Молодец, ня. Но за ожидание…
— Еще рыбка?
— Да, — довольно кивнула девочка и нетерпеливо переступила с ноги на ногу. — Ну что, мр-я пошла?
— До встречи, — кивнул Астар, вставая.
— И тебе того же, ня, — на прощание взмахнув хвостами, Нэкомата вприпрыжку устремилась обратно во дворы.
Окинув взглядом улицу, Астар, подождав, тоже углубился в узкие улочки. В этом районе оставалось еще одно дело.
Покупка прошла без проблем. Путь туда и обратно тоже. Не то, чтобы Астар умел определять слежку без магии, но некоторая уверенность в ее отсутствии все же имелась.
Самодельные гранаты сделали во время смены. Поработать пришлось Астару. Зак, попробовав помочь, чуть не угробил их обоих. Как напарнику это удалось, мужчина не понял. Схема была рассчитана на полных идиотов. Но, как выяснилось, идиотов с прямыми руками.
— Пяти не много будет? — с сомнением спросил Зак, поглядывая на собранные Астаром штуковины.
— Мы даже не знаем, насколько они мощные, — поморщился Астар, осторожно привинчивая крышку на место. Закончив, он отложил последний прибор в ряд к остальным и осмотрел композицию. — Нужно будет проверить перед тем, как лезть на того эфириала.
— А где будем проверять?
— Ты не выспался? — с подозрением покосился на напарника Астар. — Или ударился где-то? В той же каверне и проверим.
— А? Да, да, все в порядке… В каверне? Понял, действительно, — неловко улыбнулся Зак. Потом нахмурился. — Просто проблемы… Забей, все норм.
— Как скажешь, — пожал плечами Астар. — Ладно, я на обход… Ты только бомбы не трогай, ладно?
— Само собой.
Скривившись от запаха химии, мужчина старался закончить обход быстрее, но зазвонил телефон.
— Привет, Рита, — отозвался Астар, замедляя шаг. Общаться с девушкой при напарнике не хотелось.
— Привет, Астар, — донесся знакомый голос. — Ты занят во вторник? У меня выходной. И у тебя смены нет?
— Хм… Я иду в каверну. Днем. Если мы встречаемся, как обычно, то по времени успею. Но что будет со здоровьем, не знаю.
— Ты… не можешь не рисковать, да? — вздохнула собеседница. — Может, все таки…
— Нет, — спокойно ответил Астар. — Оставим эту тему. На счет встречи. Не могу тебе обещать, но после прошлого раза чувствую себя неплохо, — шмыгнув носом, мужчина дополнил. — Точнее, как обычно. Поэтому, скорее всего, смогу. Но гарантий нет. Подойдет такой вариант?
— Да. Позвонишь, если не выйдет, ладно? И… в любом случае позвони, как выйдешь из каверны, хорошо?
— Без проблем.
— Тогда… Как у тебя дела?...
Обратно в каверну лезть не торопились. Сначала стоило получить информацию от Нэкоматы. Пусть Астар и не верил в то, что рейдеры доставят им проблем, но перестраховаться стоило. Зак и Мила против его решений не возражали, хотя последней явно хотелось закончить побыстрее.
Долго откладывать поход за новостями Астар не стал. За день до вылазки сходил и, откупившись от наглой кошки рыбой, получил интересующую информацию. Крупных группировок в Нью-Эриду было три: Горные Львы, Белые Воробьи и Красные Клыки. Но нужная каверна в их территории не входила, да и носили они знаки различия, которых на грабителях не было. Все остальные рейдеры работали независимо, друг между другом конкурируя. Так что полученные данные были больше с заделом на будущее. Хотя, по-хорошему, стоило их разузнать еще до первой вылазки.
В назначенный для вылазки день погода решила испортиться. Если в течении прошлой недели было ясно, пусть и достаточно прохладно, то сейчас вылазка обещала закончиться для Астара очередными днями в кровати. Хорошо хоть дождь пока не шел — сражаться стало бы гораздо сложнее.
Поход начали с испытаний.
— Мне кажется, получилось мощно! — на повышенных тонах заметил Зак. Укрытие, за которым они спрятались, защитило их от осколков, но взрыв все равно ударил по ушам.
— Слабовато и неудобно, — не разделял оптимизма напарника Астар. Гранаты военных взрывались сильнее, пусть и ненамного. А метать их было в разы удобнее и легче. Впрочем, самодельная взрывчатка свою работу делала: найденных в стороне от маршрута эфириалов разметало в легкую. — Но альтернатив у нас все равно нет.
— Нам же хватит? — то ли близкий взрыв оказал на девушку сильное влияние, то ли тучи на небе создавали такое освещение, но выглядела Мила бледной.
— Думаю, да, — прикинул по памяти обстановку на складе Астар. Основной проблемой виделась не мощность взрыва, а дистанция до твари. Добросить самодельную гранату до эфириала и спрятаться за укрытие… будет как минимум очень сложно. — Ладно, давайте выдвигаться. И смотрите по сторонам… На всякий случай.
Вопреки опасениям Астара, до склада добрались быстро и без проблем. Даже эфириалов сегодня было всего трое на всю дорогу. В самом здании двигались осторожно: пусть эфириал был пассивен в прошлый раз… Но что ему в голову взбредет в этот, никто предугадать не мог.
— Хм, предположим, это было ожидаемо, — протянул Астар, изучив сидящего ровно в той же позе монстра.
— И что мы с этим будем делать? Кинем в него бомбу и будь что будет? — при виде монстра Зак ощутимо занервничал.
— Нельзя повредить зонд, — тут же вскинулась Мила. — Иначе заказ провален, денег нет, смысла нет.
— Значит нам нужно его выманить, — кивнул Астар. — Ищем место, недалеко отсюда… Поставим ловушку.
— А кто будет… ну, выманивать? — напрягся Зак.
— Я, — пожал плечами Астар. Себе он доверял больше, чем парню. Может, сейчас физическая форма парня была получше, чем у него, но вот уверенности в том, что тот не налажает не было.
— Понял, — облегченно кивнул Зак и тут же продолжил. — Идем искать?
— Ага.
С заданными условиями много времени на поиски не ушло: далеко бежать от твари не выйдет. Выбрали место за пару поворотов от коридора к логову эфириала: входить в них для массивной туши должно быть сложнее, чем бежать по прямой. Место подготовили, натянув тонкую веревку на уровне человеческого роста и подготовив бомбы к активации. Эфириал точно не сможет обойти.
— Так. План такой. Я иду и делаю всю работу. Вы сидите у выхода и никуда не лезете. Вопросы? — скопировав интонации Рыси, добавил мужчина.
— А если эфириал тебя догонит? А если ты неправильно рассчитал время взрыва? — нервно осведомился Зак.
— Расслабься, — отмахнулся Астар. — Я профессионал. В любом случае, вам уйти ничего не помешает.
— Понял… — кивнул Зак.
— Тогда идите на позицию, — убедившись, что больше никто не хочет ничего сказать, Астар кивнул и, проследив за напарниками, отправился к логову. Оставалось надеяться, что тварь не окажется слишком быстрой для него.
Откинув по дороге с пути мелкий мусор, Астар добрался до входа в проход. Монстр послушно сидел на своем месте. Хорошо. Непредсказуемый противник был бы опаснее. Как спровоцировать врага, чтобы он погнался за ним?
Астар начал с самого безопасного варианта: подобрав кусок бетона, он с размаху кинул его в тварь, приготовившись бежать. Эфириал стукнувший его по голове снаряд проигнорировал. Неприятно. Астар попробовал попасть в зонд… Не вышло. Не настолько точны были броски. Но эфириал, как будто, напрягся. Астар перешел ко второму плану. На нормальную атаку остатков его магии не хватало. А вот подразнить…
Мужчина сделал с десяток шагов в сторону эфириала. Тот не двигался. Приготовившись бежать, Астар сосредоточился и выдал в сторону зонда что-то отдаленно похожее на магический снаряд. По крайней мере частота эфира в нем должна была быть для твари неприятной, хотя для полной уверенности не хватало радиуса чувствительности. Вот это тварь взбодрило. Эфириал мгновенно дернулся с места и рванул в сторону Астара. Быстро, но в пределах его возможностей. Додумывал эту мысль мужчина уже на бегу.
Первый поворот. Стук лап приближается. Скрежет когтей: тварь входит в поворот. Замедлилась. Астар уже почти у второго. Монстр набирает скорость на прямой. Поворот. Эфириал гулко ударяется о стеллаж. Звук падающих вещей заглушает стук лап. Слегка пригнуться под растяжкой и через десяток метров нырнуть за пространственное искажение. Место выбрано удачное. Взрыв за спиной. Астар добежал до следующего поворота и только после этого позволил себе оглянуться. Эфириала не видно. Мужчина замедлился. Остановился, в готовности снова бежать. Тихо. Получилось?
Отдышавшись и откашлявшись, Астар пошел проверять. В руку лег клинок. Бесполезно… но внушает уверенность. Чем же приходиться заниматься…
Осторожно заглянув за пространственное искажение, Астар наткнулся на приличный завал. Не ясно, убит ли эфириал, но близлежащие стеллажи надежно обрушены и завалили проход. Мужчина выждал несколько минут прислушиваясь. Ни звука. Мог ли эфириал выжить? Вполне возможно. Но тогда бы, скорее всего, было видно тушу — немаленькая тварь должна была выделяться в куче мусора. Стал бы эфириал устраивать ему засаду? Маловероятно, но этот экземпляр уже показал свою аномальность. В любом случае, дальше ждать не было смысла. Пора возвращаться к напарникам.
— Ну, что? — сразу спросил Зак, как только Астар вышел к подельникам.
— Вроде сработало. По крайней мере, из-под кучи мусора на месте взрыва никто не лезет, — пожал плечами Астар.
— Зонд цел? — быстро осведомилась прокси.
— Все прошло по плану, — пожал плечами Астар. — Сейчас схожу, заберу.
— Сразу бы и сходил, — буркнула Мила.
Астар девушку проигнорировал, отправившись обратно. За время разведки новый маршрут, в обход созданного завала, был вполне ясен. Мужчина двигался осторожно, старательно прислушиваясь и оглядываясь, но все было чисто. Ни намека на эфириала.
Возле зонда тоже никого. Астар быстро забрал предмет и ретировался.
— Йес! — обрадовался Зак, увидев мужчину с зондом в руках. Мила тоже повеселела.
— Идем обратно, хватит на сегодня, — довольно кивнул Астар, но все же счел нужным предупредить. — Только не зевайте на обратном пути. Напоминаю, у нас потенциально есть недоброжелатели.
На выходе из здания их никто не ждал. Снаружи складской территории тоже. Зак и Мила расслабились. Астар нет. И не зря: на узком участке, за одну улицу до выхода из каверны их ждали. Подавив кашель, Астар вышел вперед. Что ж, эти неумехи проблем не доставят: пару знакомых лиц он опознал…
Гашетка
— … а здесь я рисую! — Шиина восторженно показывала Гашетке свою комнату, но девушка с трудом воспринимала отдельные фразы и лишь понимающе кивала в ответ. Мысленно же она в который раз прокручивала план. Первым делом нужно… девочка подергала ее за руку, вырывая из раздумий. — Ну, Рита!
— Да-да, я слушаю, — улыбнулась девушка собеседнице, но, судя по фырканью, та была недовольна.
— Неправда, — обиженно отозвалась Шиина. — Вот что я сейчас рассказывала?
— Про свое рабочее место и про настоящий бумажный альбом для рисования, что тебе подарил дедушка, — почти без запинки ответила Гашетка. Пусть она и не воспринимала сказанное, но запомнить ей это не мешало. Все же внимание ко всем деталям обстановки было одной из профессиональных черт.
— Ла-а-адно, — настороженно, но без оскорбленных ноток протянула девочка. — Я тебе поверю, — Шиина быстро оглянулась и, убедившись, что осталась с Гашеткой наедине, тихо прошептала. — Рита, а как там дядя Колдун поживает?
— Нормально, — невольно нахмурилась Гашетка и глянула на часы. Время есть. — А что такое?
— А не стало ли у него больше времени? — продолжила спрашивать девочка, постоянно поглядывая на дверь комнаты.
— В прошлую вашу встречу вроде как решили, что тебе стоит сначала окончить школу, — постаралась сделать свой голос строже Гашетка. Про текущее положение Астара она, само собой, не распространялась.
— Но я хорошо учусь, у меня много свободного времени, — с жаром зашептала девочка. — Пожалуйста, Рита, спроси у него! Мне карманные деньги дают, я буду платить за уроки!
— Ох… — с одной стороны Гашетке хотелось отказать Шиине. У Астара времени действительно стало больше. В теории он мог бы и согласиться: по рассказам мага, иметь ученика это почетно и полезно. Но вот чему стал бы учить девочку боевой маг… Втягивать ребенка во что-то опасное ей не хотелось. С другой стороны, настойчивость Шиины вызывала уважение. Девочка демонстрировала, что ее желание не сиюминутная прихоть. — Я… узнаю. Но не могу ничего обещать.
— Спасибо, Рита! — Шиина покрепче сжала руку Гашетки. — Хочешь, я покажу…
— Девочки, идите обедать! — донеслось из соседней комнаты.
— Ну, тогда потом, — кивнула девочка и потянула девушку за собой. — Идем, скорее! Бабушка не любит повторять дважды!
Вырвавшись от гостеприимного семейства, Гашетка, в который раз посмотрев на часы, перебежала улицу. Теперь поймать автобус… Долго ждать не пришлось. Недолгая поездка, еще пару поворотов и наконец нужное место.
— Эн-на(Все готово), — кивнул ожидавший ее Карамелька и повел за собой к ближайшим камерам хранения. Банбу быстро ввел код от одной из ячеек и посторонился, позволяя Гашетке забрать продолговатый контейнер.
Рысь неожиданно легко дала добро девушке не только незаконно пойти в каверну, но и взять личное оружие. Правда, с последним пришлось повозиться, ведь носить его, пусть и в чехле, по всему городу было идеей так себе. Но вот с помощью Карамельки все удалось проделать “удовлетворительно”.
— Пойдем, — кивнула девушка банбу. Тот отсалютовал ей и пристроился рядом, не задавая лишних вопросов. Разузнав базовую информацию про вылазку, капитан решила, что Гашетка справится сама. Карамелька был взят на всякий случай, в основном для навигации. Уровень эфира в каверне был низок: ни крупных скоплений эфириалов, ни особо сильных особей там не могло оказаться.
От Астара операцию решили скрыть. Во-первых, Рысь четко дала понять, что действующий военный, которого заметят и опознают при работе с рейдерами это залет. От “самовольной одиночной вылазки” отмыться намного легче. Во-вторых, Гашетке стоило просто проследить за товарищем, не вмешиваясь без крайней нужды.
В любом случае это была именно ее инициатива. Сама Рысь изначально не собиралась “излишне опекать” Астара. Это, по ее мнению, выходило за границы адекватной взаимопомощи. Но и осуждать Гашетку капитан не стала. В свой выходной: что угодно.
Самым тонким моментом плана было то, что Астара нужно было засечь. Гашетка знала, где тот живет и сумела выведать почти точное время планируемой вылазки. Но стопроцентной гарантии угадать, где он будет заходить в каверну не выйдет. Впрочем, если товарища не удастся застать дома, то придется полагаться на удачу.
К счастью, не пришлось: Астар до последнего сидел дома. Гашетка быстро определила это, поднявшись на соседнее здание. Ее зрению полумрак помещения не был помехой.
Проследить за магом было делом техники. В своем теперешнем состоянии он не мог заметить девушку.
Напарника Астара Гашетка уже знала. Девушка-прокси в их компании… Ладно. Астар говорил, что их заказ: вынести исследовательский зонд из каверны. Судя по всему, с выполнением возникли трудности, но мужчина о подробностях не распространялся.
Следить за целями в каверне было намного тяжелее, чем снаружи. Особенно, не зная конечного пункта. Хорошо, что с ней был Карамелька. Мелкого банбу сложно заметить. Если он разбирается в теме: почти невозможно. Отправив помощника вперед, Гашетка осторожно двигалась за ним в отдалении, больше сосредоточившись на отслеживании иных целей. Стрелять можно только в крайних случаях — звук выстрела неплохо слышно. А Астар, скорее всего, опознает знакомое оружие. Пусть это не стопроцентно укажет на девушку, все же винтовка у нее серийная, но почву для подозрений даст.
— Эн-на-нэ на-нэ-эн-на! (Группа Астара взорвала группу эфириалов с помощью самодельного устройства!) — доложил Карамелька по связи. — Нэ-нэ-на!(Продолжаю наблюдение!)
Гашетка, успевшая ускориться в направлении взрыва, выдохнула и затаилась. Все в порядке. Но зачем им понадобилось… самодельное взрывное устройство?
Через пятнадцать минут группа Астара скрылась внутри одного из складов. Гашетка занервничала: лезть внутрь она не могла. В замкнутом неизвестном пространстве она может и не спрятаться. Пришлось попросить Карамельку вести наблюдение снаружи. Сама снайпер заняла позицию на предпоследнем этаже самого высокого здания возле маршрута группы. На складе она помочь товарищу незаметно все равно не сможет. Но прикрыть на обратном пути — вполне. Хотя, каверна действительно оказалась относительно безопасной…
— Эн-на-нэ!(В здании прозвучал взрыв!) — оповестил девушку банбу. Через минуту, когда девушка уже заволновалась, Карамелька снова вышел на связь. — Эн-нэ-э-на! На-на-э-на-нэ! (Астар переговорил с напарниками у входа и снова ушел! По контексту, все в порядке!)
Гашетка кивнула своим мыслям и, поправив маскировочную сетку на проеме в стене, продолжила наблюдение за сектором. Похоже, она излишне… Нахмурившись, девушка присмотрелась к группе людей, появившихся в обзоре. Интуиция подсказала, что это ее клиенты.
Группа быстро заняла первые этажи зданий… точно по маршруту группы Астара. В кавернах предугадывать передвижение других гораздо проще, чем снаружи. В конце концов, параметры для навигации нелегалы берут из одного и того же источника… У Гашетки доступ туда, разумеется, тоже был. Военные чаще всего полагались на самостоятельно собранные данные, впрочем, не гнушаясь использовать любые доступные источники, если и не как основные, то для более полной картины.
Сейчас важнее было то, что ей следовало сделать. Предупредить Астара через Карамельку? Превентивно устранить угрозу? Просто… ждать?
Второй вариант был наименее предпочтителен. Если в результате ее действий погибнут пусть и преступники, но все еще люди, то у нее будут проблемы с законом. И не только у нее: как минимум, достанется еще и Рыси. Если эфириалов в кавернах никто не считал, то вот даже один труп вне официальных заданий…
А ведь рейдерам хватит даже “нелетального” выстрела. Истечь кровью от попадания винтовочной пули, если еще и коллеги не помогут… Нет, нужно что-то другое. Предупредить Астара или ждать, что товарищ разберется самостоятельно? Предупредить или нет? Да или…
Сжав покрепче винтовку, Гашетка сделала пару глубоких вдохов и выдохов. Сейчас она не девушка, что волнуется о… важном ей человеке. Она снайпер Обсидиановой дивизии. В первую очередь она должна позаботиться о том, чтобы не пострадали ее боевые товарищи. Удар по репутации Рыси и отряда… принесет больше вреда. И только в крайнем случае она вмешается, помогая Астару. Рейдеры… Она успеет обезвредить их очень быстро. Если понадобиться.
— Карамелька, беги на точку, — девушка подсветила в сети место. — По моей команде поможешь. Обезвредишь цель “три”, — Гашетка принялась привычно отмечать противников, сектора обзора, порядок устранения…
— Эн-на !(Так точно!) — бодро отрапортовал банбу, не задавая лишних вопросов. Малыши пусть и создавались в основном для навигации и мелкой помощи, но безобидными не были. Особенно военные, с доступным им снаряжением.
Потянулись минуты ожидания. Группа Астара шла прямо в ловушку, которая точно ждала именно их. Почти у выхода. Кому товарищ уже успел перейти дорогу?
Астар заметил угрозу первым. Хорошо.
Завязалась короткая перепалка: похоже, рейдеры не собирались сразу бить на поражение. Против Астара вышло трое с чем-то вроде дубинок. Палец лег на курок. Нежно, но четко. Но больше Гашетку волновали стрелки: арбалет — весьма доступное оружие для мелких бандитов. И опасное для человека без защиты…
Что будет дальше? Астар… у него очень хорошая реакция. Лучше, чем у нее. У нее было время убедиться. Последняя операция против о´ни. Но без магии?
Один из стрелков неожиданно, похоже даже для коллег, выстрелил. Гашетка вздрогнула, наводясь на противника… Астар увернулся. Ликвидировать стрелка? Нет. Уничтожить арбалет. Она легко попадет. Но выдаст себя. Что. Делать?
Ждать. А если бы товарищ не увернулся? Нет. Стрелять только в критической ситуации. Рейдеры не будут стрелять на поражение… Не будут? Астар успешно сблизился с грабителями. Три на одного. Почти сразу девушка поняла: тут угрозы нет. Товарищ отлично справлялся.
Арбалетчики. Двое не могут выстрелить: Астар закрывается за их товарищами.
— Карамелька, давай! — приказала девушка. — Потом цель “два”.
Банбу, зашедший одному из стрелков за спину, ударил того шокером. Никто не заметит и главное — не услышит.
Третий арбалетчик может навредить. Его девушка и взяла на прицел. Она успеет среагировать… Напарник Астара! Парень бросился на выручку к мужчине и не отслеживаемый стрелок тут же выстрелил в него. Несмертельно. Всего лишь в ногу…
Черт, этот парень… Зак. Она слишком сосредоточилась на Астаре! Ну почему он не мог постоять в сторонке?! Второго выстрела не будет. Гашетка нажала на курок. Ложе арбалета третьего стрелка разлетелось в щепки. Девушка замерла. Рейдерам не до нее. Никто ничего не докажет, но пулю нужно будет забрать… Карамелька заберет потом. Сейчас банбу подкрадывался… Есть! Больше стрелять никто не будет. Гашетка подобрала гильзу и кинула ее в пустой подсумок.
Ситуация на поле боя… Астар уже заканчивал. Но, кажется, он начал двигаться неровно? Девушка внимательно проследила за боем. Нет, все в порядке…
— Карамелька, заберешь мою пулю и возвращайся. Сам справишься? — осведомилась Гашетка.
— Эн-на!(Так точно!) — ответил банбу. План отхода был оговорен, но уточнить стоило.
Девушка проконтролировала, что Астар и прокси без проблем утащили Зака из каверны. Рейдеров мужчина не убил. Это радовало. Те, после ухода группы, тоже кое-как смогли собраться и уйти. На своих ногах. Пулю искать не догадались. Дальше Карамелька справится. Данные баллистической системы она ему отправила. Главное, чтобы никто не догадался… Теоретически, если бы началась внутренняя проверка в вооруженных силах, Рыси могло достаться за то, что подотчетное оружие находилось несколько часов непонятно где… Но вряд ли кто-то из участников сражения мог бы стать причиной такого расследования. Она сработала максимально чисто, для сложившейся ситуации.
Теперь же ей пора и самой уходить из каверны. Винтовку она оставит в той же камере… А еще нужно будет переодеться и поспешить. Интересно, Астар сможет прийти на встречу или раненый напарник… Почему-то сейчас ее больше всего волновало, сможет ли товарищ встретиться с ней. Хотелось… убедиться, что все в порядке. И он ее не заметил…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!