Глава 13.1 Искусство магии

23 марта 2026, 01:00
За четыре часа непрерывного допроса Астар… проникся жалостью к человеку перед ним. Подумать только: тому пришлось по кругу спрашивать одно и то же, лишь чуть иначе формулируя вопросы. К чести следователя, Астар заметил это далеко не сразу. Похоже, иных способов узнать, говорит он правду или нет, не было. Впрочем, маг не врал. Зачем? Сейчас проще было рассказывать правду. В его мире было иначе. Зачем эти бессмысленные разговоры, если менталист может за час увидеть, как все было на самом деле, от первого лица? И это если он будет аккуратным… С другой стороны, в своем мире он был бы уверен в безопасном исходе такого допроса. При возникновении малейших сомнений, да и просто так, на регулярной основе, магов отправляли на допросы. Но если маг ничего предосудительного не совершил, то его всегда возвращали. За такой уровень контроля они имели множество различных поблажек: защищаясь, маг спокойно мог применять силу с летальным исходом для идиотов, что осмелились перейти ему дорогу. О высоких — по меркам королевства — зарплатах или огромных скидках у работающих на армию специалистов можно было даже не вспоминать. Здесь же… Нет, скорее всего некое правосудие существовало. Вот только у него не было гарантии в его наличии. Если в его мире система работала сотни лет и ее справедливость была известно каждому на базовом уровне, то тут и ему — нет. Впрочем, особого волнения Астар не ощущал. Его не поместили в блокирующие магию печати, мага даже физически не зафиксировали. Ликвидировать его до ответной реакции местные не успеют. Уж загонять мага в угол — идея дорогая. Конечно, будет довольно-таки глупо умереть в местной тюрьме… Сумев выбраться из-под ареста в своем мире. Но, в любом случае, лишние годы на свободе того стоили. А умереть он мог и просто во время перемещения в этот мир. Даже несмотря на то, что Марунат был его другом, просто так отпускать потенциально опасный элемент на свободу никто бы не стал. А так Астар и пользу принес, поработав подопытным в плохо изученном ритуале, и получил шанс пожить вместо гарантированного уничтожения. Недолгий момент тишины в комнате закончился: открылась дверь. Астар с интересом уставился на вошедшую. Ауру беловолосой знакомой он чувствовал с самого начала допроса. Сложно было бы не заметить что-то подобное. Во время их первой встречи он не смог изучить ее подробно, поэтому, почувствовав ее в начале мероприятия, напрягся. Но потом, присмотревшись, снова почувствовал себя в своей тарелке. Девушка, несмотря на юный вид, если и не была на уровне великого мага, то чисто по силе примерно соответствовала этому внушающему званию, но… Ее аура выдавала в ней самоучку. Ладно, может не совсем — какая-то система все же была видна. Но по сравнению с аурой нормально обученного боевого мага выглядело, скорее, печально. От осознания потерянного потенциала. Недостаточно развитые вторичные каналы, отсутствие хотя бы намека на пассивные структуры, без которых полные сил маги не позволяли себе расхаживать… Что ж, эта… шифу представляла для него угрозу… Но вот кому бы принадлежала победа в случае схватки здесь и сейчас, заранее сказать Астар точно не мог. А будь он на пике своей силы, то и вопроса бы не стояло. — Астар, — кивнула ему девушка, присаживаясь рядом со следователем, напротив мага. — Шифу, — кивнул маг, слегка морщась. Если он правильно понимал, этот термин означал что-то вроде “наставника”, кем девушка для него точно не являлась. — Зови меня Исюань, — представилась та, либо придя к тем же выводам, либо просто из вежливости. — Давай сразу перейдем к делу… Вряд ли тебе сейчас хотелось бы вести отстраненные беседы, — беловолосая хмыкнула. — Итак, для начала я хотела бы исследовать тебя. Ты утверждаешь, что не находишься под контролем Демона Ночи. Я неплохо в этом разбираюсь, поэтому смогу точно сказать, так ли это… После небольшой проверки. — Разве для этого нужно было меня спрашивать? — усмехнулся Астар. — Я не хотела, чтобы ты принял мои действия за угрозу, — спокойно кивнула Исюань. — В конце концов, в нашем мире невежливо лезть другим в душу без разрешения. — В душу? — мгновенно напрягся Астар. Местные самоучки умеют такое? Хотя стоило бы вспомнить про тот клинок… — Это просто выражение, — с легким замешательством восприняла его реакцию беловолосая. — Маг должен правильно выбирать слова, — поучительно сообщил Астар, не успокаиваясь. Теперь придется очень внимательно следить за действиями собеседницы. — И правильно пользоваться терминологией. Не знаю, как у вас, но в моем мире на опасные предложения отвечают атакой. — Спокойствие, только спокойствие, — Исюань обращалась не только к магу, но и к вскинувшемуся следователю. — Повторю еще раз: это простая проверка, которая никому и никогда не вредила. Астар, если тебе что-то не понравится, то просто скажи, и я остановлюсь… Но тогда я не смогу дать заключение, безопасен ли ты, — беловолосая смерила его внимательным взглядом. — Пусть так, — с недоверием кивнул маг и сосредоточился. Пускать в свою ауру другого мага опасно, пусть и самоучку… Но девушка была права: он успеет среагировать на нежелательное действие. Тем временем Исюань замолкла и прикрыла глаза. Медленно поднесла правую руку ко лбу и странным образом скрестила пальцы. Подала энергию… настолько мощным потоком, что даже в реальности стало заметно золотистое свечение. Все тот же прием, что она использовала в день их встречи для атак, правда, в другой концентрации составляющих. Поток по ломаной траектории, что намекало на слабый контроль, потек в его сторону… Астар с удивлением отметил отсутствие в нем каких-либо заклинаний. Просто… энергия? Это же просто извращение! Нет, результат то она получит, изучив отклик, но… серьезно? Точность, расход, скорость в конце концов! Нормальные маги таким примитивом не пользуются! Перестав сопротивляться, Астар дал энергии свободно течь по его ауре. Ладно, изменения в таком потоке он сразу почувствует и отсечет. Тут проблем не будет. У местных специалистов это — лучший метод сканирования? Маг покосился на сидевшую на плече у девушки энергетическую птицу. То есть такого конструкта они создать могут, а осмотр ауры проводят вот так? Маг удивленно покачал головой. — Все в порядке, — вскоре закончила Исюань. — Я не увидела следов Демона ночи… — задумалась беловолосая и неожиданно жестко добавила: — Но вот то, что у тебя было во время нашей первой встречи, никуда не делось. И я не могу однозначно понять, безопасно ли оно. — Для вас — да, — пожал плечами маг, немного приврав. Он и сам не знал, что будет, когда полностью потеряет магию. Да и никто не знал. Впрочем, шансы на что-то действительно опасное для окружающих были малы. Специалисты его мира постановили, что почти наверняка проклятие преследует лишь одну цель — лишить его сил. Но стопроцентной гарантии не было, да и маг без магии никому не нужен, поэтому ему пришлось идти на риск. — Тварь, на которую наткнулся мой отряд, решила позабавиться с выжившими. При таком перевесе в силе она могла сделать что угодно, но мне, можно сказать, повезло, что Лорду показалось забавным лишить мага его дара. А не, скажем, убить, как он и сделал с большинством. — И ты собрался как-то в одиночку уничтожить подобную тварь, я правильно понимаю? — задала неприятный вопрос Исюань. Астар еще не был готов дать точный ответ, потому что и сам находился в раздумьях. — В текущем состоянии Демон Ночи слаб и уязвим. — И в чем твой план? — Либо модифицировать ритуал, который Лорд мне передал для своего восстановления, либо параллельно провести еще один… Либо просто атаковать его ядро. Во время ритуала тварь обязана его показать, — выдал маг самые реалистичные варианты. — Хм… — просверлила его взглядом Исюань. — Скажу откровенно, мне идея уничтожить подобную угрозу по душе… Но твои варианты не кажутся мне надежными. Хотя бы потому, что я не знаю границ твоих возможностей… Да и сами Лорды не так хорошо изучены. Поэтому сейчас все это выглядит как авантюра… И это если мы предполагаем, что ты действительно на нашей стороне, а не решил продаться Врагу. Кстати, зачем тебе обращаться к Демону Ночи, чтобы он помог тебе с проклятием? Неужели больше вариантов не нашлось? В нашу первую встречу я говорила, что двери моей школы открыты для тебя. — Ха, — позволил себе смешок Астар. — Лучшие специалисты моего мира не справились с подобной задачей, а ты, уж извини, до них сильно не дотягиваешь. Беловолосая слегка прищурилась, но на выпад не отреагировала, поэтому мужчина продолжил уже серьезнее: — Нет, способ убрать проклятие был, но тогда мои каналы были бы разрушены, что, как бы, противоречит самой идеи вернуть магию. Лорды же… могут безопасно работать с родной для них энергией. Других вариантов наверняка не существует. — Не дотягиваю? — со странной интонацией осведомилась девушка. — Ты сильна, но твоя аура развита неполноценно. С учетом того, что я в вашем мире почти не видел привычного мне использования магии, а те следы, что встречал, сильно устарели и неэффективны, могу предположить, что ваша система не развита. В отличие от моей. — И мы это все равно сейчас не проверим, — задумчиво кивнула Исюань. — Что ж, что с этим делать, мы еще обсудим позже… Так. Следующий вопрос: что от тебя хочет Демон Ночи сейчас? Как он тебя контролирует, как за тобой следит? — Никак, — ухмыльнулся Астар. — Я не настолько глуп, чтобы что-то от него брать. Лорд вернул мне свое, чужого я не брал. У него нет надо мной власти. — И он тебя так просто отпустил? — недоверчиво уточнила беловолосая. — Думаю, Лорд собрал про меня какую-то информацию, — задумался Астар. — Или просто исходил из логических соображений. Ему нужно что-то от меня, мне — от него. Думаю, он посчитал это достаточной гарантией того, что я не откажусь от сделки. — Не верю, — покачала головой Исюань. — По твоим словам, ты пришел в самое сердце каверны, к существу, что сильнее тебя, и оно просто… дало уйти? — О, я был весьма убедительным, — оскалился маг. — Показать? — Показать что? — напряглась беловолосая. — Любой достаточно обученный боевой маг может сжечь свою душу, высвободив огромное количество энергии и пустив ее на “прощальный подарок”. Помешать этому можно только мгновенно обезвредив его, до того, как он подготовит “спусковой крючок”. А готовится он быстро, — с намеком закончил Астар. — Пожалуй, от демонстрации откажусь, — слишком быстро отмахнулась Исюань. Ее проняло? Отлично. — Хочешь сказать, Демон Ночи понял, что на невыгодную сделку ты не пойдешь? — Именно так. — Ясно, — что-то для себя решив, после паузы кивнула Исюань. — Хорошо. Вот что еще меня интересует… *** Западный штаб вооруженных сил. Кабинет номер семь. — Хорошая работа, майор, — кивнул Брэдли собеседнику и, после ответного кивка, закончил сеанс связи. После чего развернулся к терпеливо ожидавшей его гостье. — Что ж, Исюань-шифу, вернемся к теме нашего разговора. Пока шла ваша беседа с подозреваемым, была собрана информация про объект “Демон Ночи”. Данных немного — в период после Катастрофы во всех сферах жизни царил хаос. Эфириал был уничтожен в тот промежуток времени общиной тиренов-козлов, после чего, кроме некоего “проклятия” для них же, никакой активности не проявлял. Эти сведения составлены из обрывков непроверенной информации. С другой стороны, и мне, и вам, как я надеюсь, прекрасно известно об объекте “Зиждитель”, с последствиями активности которого мы сталкиваемся последние годы. Вопрос к вам: сотрудничает ли подозреваемый с одним из этих эфириалов? И насколько он опасен сам по себе, с вашей точки зрения? — Я не нашла ни единого следа связи с упомянутыми сущностями, если вы об этом, — покачала головой Исюань. — Как вы знаете, мы еще ни разу не видели, чтобы слуги Зиждителя не несли в себе частиц его силы. Скорее всего, Астар с ними не связан. — Тогда что насчет возможностей для нас воспользоваться случаем и уничтожить хотя бы одну из угроз? Если она, конечно, существует, — задумчиво постучал пальцами по столу генерал. — Нужно время на изучение того, что знает Астар, — шифу с намеком посмотрела в глаза Брэдли. — Мне кажется правдоподобным, что он не принадлежит этому миру… — Наш исследовательский отдел дает на это около девяноста процентов, — перебил генерал. — Но без практических испытаний установить, насколько он разбирается в том, что говорит, не представляется возможным, — спокойно закончила мысль Исюань. — И делать это лучше под вашим личным контролем, на вашей же территории, — скрывая недовольство, кивнул Брэдли. — Именно так. Думаю, обстановка моей школы пойдет процессу на пользу больше… чем ваша… рабочая атмосфера, — улыбнулась Исюань. — Если Астар обладает уникальными для нас знаниями, их адаптация тоже может занять годы. — Хорошо, — генерал был вовсе не против такого варианта. Вооруженные силы не обладали нужными специалистами… как бы дико это ни звучало в контексте мистики… чтобы самостоятельно решить вопрос. — Но с соблюдением важного условия: к подозреваемому будет приставлен наблюдатель. Как минимум, чтобы в случае внимания от других… ведомств, никто не обвинил нас в том, что мы отпустили преступника на свободу. — И чтобы быть в курсе обо всем, что он расскажет, — понимающе усмехнулась шифу. — Мы не упустим своей выгоды, — коротко кивнул генерал. — У вас было для этого достаточно времени, не так ли? — позволила себе шпильку Исюань. Брэдли оставалось лишь промолчать: то, что отчеты по аномальному бойцу не доходили до верхушки командования — полностью их вина. Тем временем девушка уверенно продолжила. — Я буду не особо рада наличию посторонних в моей школе. — Наблюдатель будет. Это не обсуждается, — отчеканил Брэдли. — Я напомню, что это вы обратились ко мне за помощью, — похолодел голос Исюань. Что ж, чему-то прошлый глава школы девушку научил: Брэдли ощутил странное давление… впрочем, не то, чтобы он не привык к подобным фокусам, а потому особого внимания не обратил. — Маг опасен для общества и должен быть под полным контролем, — не уступил генерал. — По-хорошему мы должны передать его в Собез за все, что он натворил. И выйдет он оттуда совсем нескоро. — Хотите лишить нас всех шанса расправиться с общим врагом? — холодно уточнила шифу. — Если этот враг существует, что будет известно только после проведения соответствующих проверок, — парировал Брэдли спокойно. — Значит, проводите свои проверки, — кивнула Исюань. — А я проведу свои и... Думаю, эта ситуация очень заинтересует мэра. Конечно, преступник на свободе — это очень нехорошо… Но господин Мэйфлауэр умеет идти на компромисс, особенно когда на кону стоит безопасность города. — Господин мэр… может и не встать на вашу сторону в этом вопросе, — внутренне скривился генерал. После операции против о´ни глава города сместил вектор своей поддержки… на более независимые от корпораций ТОПа силы. В том числе и на школу Юнькуй. — Давайте от обмена ненужными угрозами перейдем к деловому решению проблемы. Я настаиваю на наблюдателе. За подозреваемым нужно следить. Со всем уважением к вашим навыкам, но во всех, кроме мистического, отношениях наши аналитики справятся не хуже… а возможно, и лучше. Мы не собираемся вынюхивать секреты вашей школы, но все, что будет связано с этим магом, должно контролироваться и записываться должным образом. Немного поколебавшись, генерал все же решил сыграть на доверии и добавил: — Буду честен, я так же опасаюсь, чтобы этот маг… не обманул вас, Исюань-шифу. Он, как минимум, старше вас. Кто знает, чему обучали его. Иметь дополнительную точку зрения будет неплохо, вы не находите? — Я не одна в школе. Есть люди, которые могут прикрыть меня, если вдруг понадобится, — Исюань голосом дала понять, насколько маловероятным она считает подобный исход. — Но… что ж, вы правы. Для нас обоих будет проще, если мы решим этот вопрос… между собой. Если наблюдатель обязателен… то пусть он занимается исключительно Астаром. Ничего больше. — Не волнуйтесь, Исюань-шифу, — согласился Брэдли. — Мой человек будет интересоваться только подозреваемым. Внутренние дела вашей школы нас не касаются. — Благодарю за понимание. Я так понимаю, ваш человек и доставит нам Астара? — Да, — кивнул генерал, прикидывая сроки. — Сперва мы проведем ряд определенных проверок… И если все будет в порядке, мы передадим подозреваемого через четыре дня. Если мы найдем что-то, относящееся к нашему делу, то, само собой, поставим вас в известность. Что ж, можем считать, что мы договорились, Исюань-шифу? — Определенно. Когда за юной главой школы Юнькуй закрылась дверь, Брэдли позволил себе на пару секунд прикрыть глаза и выдохнуть. При желании они могли доставить друг другу много проблем. Несмотря на внешность, воспринимать шифу как обычную девушку точно не стоило… Судя по отчетам, она была сильна. Не так, как старый Шэнь, но для ее возраста внушало. То ли еще будет. А ведь сила, подкрепленная мозгами… Нет, идти на конфронтацию со школой точно не стоит. Странно… аналитики утверждали, что юная шифу должна негативно отнестись к подозреваемому. Самого Брэдли тот факт, что маг убил двоих студентов, не волновал. Судя по его показаниям и выводам экспертов, это был не акт бессмысленной жестокости. Тем более что его бойцы пусть и редко, но сталкивались с рейдерами… со схожим исходом для последних. Так что единственной проблемой было то, что маг убил двоих не во время задания и не состоя в рядах вооруженных сил. Но почему на это не отреагировала Исюань, ни жестом, ни фразой не выказав осуждения к убийце? Или образ праведных, просвещенных практиков настолько успешно транслировался школой, что прочно засел у всех в головах… и теперь не соответствовал действительности? Впрочем, ему же лучше, если шифу будет иметь адекватный взгляд на реальность. Астар Всего четыре дня, за которые мага еще несколько раз вызывали на повторные, как он их называл про себя, “беседы”. Астар настроился было на долгое ожидание, но нет — вскоре к нему пришли. — Привет, Колдун, — окликнула его Рысь, открыв окошко на двери. — Давай, на выход. — Ага, — маг бодро вскочил и в пару шагов добрался до отпираемой двери. — Я так понимаю, по моему вопросу было принято некое решение? — Да. Сразу скажу, в вооруженные силы ты не вернешься… в ближайшее время, — женщина жестом указала следовать за ней. — Да и вообще… На неопределенный срок тебя отправляют в школу Юнькуй, где твои способности изучат. — Хм, я думал о таком варианте, — заметил Астар. — А что, вам боевой маг не нужен? — Колдун… — капитан потерла лоб. — Не переоценивай свою полезность… Для своего статуса ты слишком много себе позволил. Вылазки в каверны — это не страшно, туда каждый третий житель Нью-Эриду хоть раз да лазил специально. Но в нашем обществе убийц положено судить. Даже с учетом твоих обстоятельств. — Тогда почему меня хотят изучить, а не осудить? — поинтересовался Астар, щурясь от солнечного света. — Потому что от этого больше выгоды, я полагаю, — пожала плечами Рысь. — Так. Я с тобой ненадолго, вскоре нужно будет передать тебя твоему куратору от вооруженных сил. — Почему тогда?.. — поднял бровь Астар. — Поговорить, Колдун, поговорить, — нарочито тяжело вздохнула Рысь. — Подвести итог, так сказать. Смотри: у меня к тебе особых претензий нет. Я в свое время тоже… перегибала палку и понять тебя могу. Поэтому я и Лаки будем поддерживать с тобой контакт. Нам не запретили это делать, если что. Имей в виду, нужна будет помощь или совет — обращайся. Надеюсь, это взаимно? — внимательно посмотрела капитан магу в глаза. — Согласен, — кивнул Астар. Что ж, хотя бы нескольких “нормальных” людей в этом мире он встретил. — Но в отряд я тебя не зову, уж извини, — нахмурилась Рысь. — По крайней мере, в текущем его составе… Для меня в первую очередь важна товарищеская атмосфера в команде. — Понимаю, — соврал Астар, внутренне морщась. В его мире звезды магов срабатывались под вражескими атаками в мгновение ока. Даже если перед боем все были готовы глотки друг другу перегрызть — четкое осознание, что только безупречная совместная работа спасет от уже летящей в тебя подачи, творило чудеса. Впрочем, еще одно напоминание, что этот мир, совсем не его. Которое уже? — Отлично. Приятно иметь дело с понимающими людьми, — похоже, Рысь тоже не до конца ему поверила. — На всякий случай спрошу: не хотел бы ты поговорить с Гашеткой? Другого случая у тебя в ближайшее время не представится. — Зачем? — Ну, знаешь… извиниться? — не очень уверенно ответила капитан. — Думаю, что н… — хотел было отказаться Астар, но замолк и серьезно задумался над предложением. За время, проведенное в камере, он поразмыслил в том числе и над реакцией напарницы. Та была расстроена. Вариант почему был достаточно очевиден — она ведь просила его не убивать никого… Что ж, за свою жизнь он не так много раз извинялся. Потому что не совершал ничего, за что стоило бы… Но в этот раз он явно не прав. Наверное, стоит воспользоваться предложением капитана. — Хотя знаешь, да, хочу. — О, — вскинула бровь Рысь. — Кхм, ну, пойдем. — Я подожду тебя здесь, — сообщила Рысь, останавливаясь перед входом в типовую казарму. — Понял, — кивнул маг и вошел внутрь. Гашетка сидела на одной из кроватей, проводя осмотр винтовки. Процесс уже подходил к концу: оружие было собрано и протиралось тряпочкой. — Рита, — начал мужчина, останавливаясь перед напарницей. — Астар, — повернула голову в его сторону девушка. Голос у нее был спокойный… но непривычный. На контрасте со ставшим обыденным обращением было заметно. Это наблюдение немного сбило мага с мысли. Гашетка разорвала тишину: — Что-то случилось? — А… Да, я бы хотел перед тобой извиниться, — с некоторым трудом подобрал слова Астар. — Я… не должен был убивать тех двоих. Моя ошибка. Я сожалею. — … И? — голос девушки немного похолодел. Странно. Впрочем, извинения редко что-то меняли. Ни разу на памяти мага, если быть точным. Бесполезное занятие. — Хм? Прости? — Гашетка явно чего-то от него ждала, потому маг на всякий случай повторил. — Значит, это все, — кивнула девушка. — Хорошо. Но за это тебе стоит просить прощения у родителей убитых тобой, а не у меня. — Тогда… что не понравилось тебе? — задал заинтересовавший его вопрос Астар. — Хм… — девушка сняла визор и сделала вид, что рассматривает его. Потом, цыкнув, вернула прибор на место. — Хотела бы я посмотреть тебе в глаза. Жаль, не выйдет. Иди, Колдун. Приходи, как найдешь ответ… если тебя отпустят, конечно. У меня нет желания тебе отвечать. — Я тебя… услышал, — произнес Астар, ускоряя движение энергии по ауре. Помогает взять эмоции под контроль. Пусть прием и считается признаком слабости, ведь заметен любому другому магу. Судя по тому, что Гашетка хмыкнула, она интерпретировала его действия правильно. Плевать. Почему-то ее слова задели его. Хорошо, он подумает об этом позже. — Пока. — Прощай, — донеслось ему в спину. — Поговорили? — по нахмурившемуся лицу Рыси и так было понятно, что разговор она слышала. — Да, — отрывисто кивнул маг. — Что дальше? — Жаль, жаль… — пробормотала капитан и махнула рукой. — Пойдем, передам тебя из рук в руки. Идти пришлось до ворот базы. Всю дорогу Астар крутил в голове диалог. В чем причина? Непонятно. У кого бы спросить? Маг покосился на Рысь. Нет, судя по происходящему, она тоже не ответит. Во всей этой ситуации был некий смысл, что от него ускользал, но был очевиден для местных. Хм… Ладно, этот вопрос стоит отложить до лучших времен. — Астар, знакомься, это Иванов Иван, твой коллега на ближайшее время, — представила Рысь чуть полноватого мужичка, стоявшего возле обычной гражданской машины, чуть в стороне от главной дороги базы. Астар внимательно осмотрел человека, но ничего необычного или опасного не заметил. Абсолютно точно не маг, да и, скорее всего, не боец. Оружия при себе не носит, стоит не так… Впрочем, если его отправляют под надзор той сильной девушки, то, наверное, этому “коллеге” и не нужно быть сильным. Но что, если бы он захотел сбежать? Нет, понятно, что для него это глупость, но местные могли бы и не понимать этого. Ладно, не его это дело. — Приятно познакомиться, Астар, — сверкнул широкой улыбкой мужчина и схватил его за руку. Данный вариант приветствия изредка использовался некоторыми местными, потому маг отреагировал на жест нормально. Иван повернулся к капитану и жизнерадостно сообщил ей: — Ну что ж, Астара я у вас забираю, спасибо вам за заботу, а мы, пожалуй, поедем. Столько дел, столько дел! — Удачи вам, — нейтрально кивнула Рысь и строго посмотрела на мага. — Веди себя порядочно. И все будет в норме. — Не волнуйтесь, мисс, все будет в лучшем виде, — похоже, улыбался мужчина всегда, когда разговаривал. — Все, мы полетели. Астар, запрыгивай! Сначала заедем к тебе домой, соберешь вещи, да. Мы надолго в школу, так что они тебе понадобятся, ха-ха. — Понял, — что ж, его “коллега” был не так уж и плох… Вещи… Да, хорошо, что ему не пришлось об этом напоминать. Пусть полезного у него было не так уж и много, но оставаться вообще без всего… не доставило бы ему удовольствия. Астар оглянулся на капитана и махнул ей в ответ: — Пока.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!