Глава 33 Джослин
25 октября 2025, 12:10 11 сентября
Понедельник
14:15
Проспав большую часть воскресенья, Джо не почувствовала себя лучше. Сон был урывчатым и беспокойным, и сегодня она ощущала, что всё проходит мимо неё. Всеми мыслями она была в субботе, пытаясь вспомнить хоть что-то. Джо тщетно рылась в воспоминаниях, но её память дала трещину. Она чувствовала, что падает и не может ни за что ухватиться.
Она пыталась восстановить хронологию той ночи, но сколько бы ни старалась, в памяти была только пустота. В голове крутилось множество вопросов. Джо помнила Блейка и то, как они танцевали, но после двух стаканов чего-то крепкого её память дала сбой. С утра Одри сказала ей, что её принёс Вил. Но она совсем его не помнила. Когда они встретились? И что после этого случилось?
— Эй, ты с нами?
Вопрос Эрин выдернул Джо из её мыслей, и она подняла на неё глаза. Они сидели за столом во дворе, был обед, и Эрин с Мией позвали её с собой. У неё не было сил отказать, и поэтому она просто поддалась. Это всё не имело никакого значения, её память тревожила её сильнее.
— Прости, просто не выспалась.
Джо держала в руках бутылку с водой и нервно отрывала кусочки этикетки. Ей совершенно не хотелось есть, вся еда вызывала у неё дикое отвращение. Поэтому она ничего не ела уже второй день.
Но как бы то ни было, сегодня у неё была смена в библиотеке. Она попрощалась с Эрин и Мией, взяла свой рюкзак и вышла из-за стола. Как только она от них отошла, её голова снова наполнилась вопросами. Ступая по каменной дорожке, она ничего не замечала вокруг себя и по пути врезалась кому-то в плечо, из-за чего рюкзак свалился с него и упал на дорожку.
Растерявшись она не заметила, в кого врезалась и сразу же нагнулась за рюкзаком, но её опередили. Джо выпрямилась и увидела перед собой Вила. Он стоял с ухмылкой на лице и протягивал ей её рюкзак. Его карие глаза пробежались по ней, другой рукой он поправил непослушные, чёрные как ночь волосы, которые упали на глаза, и его улыбка стала ещё более хитрой. Внутри Джо что-то больно кольнуло, и голова взорвалась от воспоминаний.
Воспоминания были отрывочными, но этого ей хватило, чтобы понять, кто перед ней стоит. Она вспомнила его руки, которые раздевали её, то, как он к ней прикасался, то, как он её целовал. Смутно, но она даже вспомнила его запах, он напомнил ей о начале сильной грозы. Всё это кружилось в голове, как острые осколки, которые сталкивались и разбивались в новые, ещё более острые.
— Раздевайся.
Его слова звучали у неё в голове, как пульсирующая боль. Что же он наделал? И сейчас он просто стоит и смотрит на неё так, как будто победил. Это длилось всего пару мгновений, но всё это время эти глаза, как тёплый молочный шоколад, пожирали её. Как будто ему было мало того, что он уже успел сделать. Она понимала, что он всё помнит, до мелочей, а не урывками, как она. Ей стало по-настоящему страшно, перед ней стоял теперь не просто парень, а монстр.
Из последних сил Джо резко выхватила рюкзак из его рук и побежала в сторону библиотеки.
— Эй, ты куда?
Его крик донёсся до неё издалека, она не хотела оборачиваться и бежала так быстро, как будто он за ней гнался. Вбежав в библиотеку, она остановилась и согнулась, тяжело дыша. Мисс Гиббс обеспокоенно выглянула из-за стойки и посмотрела на Джо.
— У тебя всё хорошо?
Джо подняла на неё голову и обернулась в страхе на дверь. Быстрым шагом она подошла к столу библиотекаря.
— Мисс Гиббс, если кто-то спросит меня, то скажите, что меня сегодня нет.
Библиотекарь растерялась, но быстро пришла в себя и кивнула. Джо поспешила спрятаться среди стеллажей. Она зашла в самую дальнюю часть библиотеки и упала на пол. Рюкзак упал рядом с ней.
Она подтянула к себе колени и, обхватив их руками, спряталась. Дыхание до сих пор не выровнялось после пробежки, и в груди неприятно стучало. Она хотела бы заплакать, закричать или что-то сломать, но ничего не могла. Страх снова нашёл её и сковал. Как с ней могло такое произойти? И что теперь с ней будет?
Один раз в жизни она позволила себе поддаться искушению, и вот что получилось. Она нажила себе новые кошмары. Сама себя им отдала. Вот бы так же, как и Дориан Грей, она могла все свои ошибки и пороки перенести на картину, чтобы избавиться от всего этого. Но это была реальная жизнь, и, как всегда, ей придётся справляться со всем самой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!