Часть 11

1 января 2022, 02:32
Конец осени, но солнце никуда не пропало из подводной лодки (ух, это коварное словосочетание. Помню, в детстве и сейчас запутывалась, говорила "Подлодная водка" и все ржали). Этот яркий жёлтый шар освещал дорогу нашим искателям, которые находили нужный полицейский участок. — А прикинь, если бы не эта Мила, мы бы сбежали, нашли этот участок и передали бы это сранное письмо. — раздражённо сказал Кузя. — Кузя, ну, если тебе не нравится, можешь идти домой и больше не искать полицейский участок. Я тебя не заставляю. — пожал плечами Лунтик. — Нет, Лунтик, я тебя одного не брошу! Я ж твой бро, самый лучший дружище. — Ну, как сам хочешь. Твоё решение. Прошло пять минуток. Лунтику было насрать, что он устал, но, а Кузе нетушки. — Лунтик, я устал. Может, посидим в сквере или в кафешку зайдём? Мне вчера мама много бабок, просто, дала. — Я непротив. Выбирай сам, в сквере сидеть-пердеть или в кафе сидеть-пердеть. — Лунтик равнодушно сказал, как и раньше, что очень не нравилось Кузе. — Давай в кафе посидим, мне денег не жалко. — Да бабушка с дедушкой дали мне тысяча рублей, можешь не беспокоиться. Пойдём, я вижу рядом нехилую кафешку. Прийдя в кафе, Лунтик и Кузя сели за стол, который был рядом от окна и изучали меню. — Что будешь? — сухо спросил Лунтик. — Чизкейк "Блэк кэт", он такой милый, и апельсиновый чай. — Пхм, а я эспрессо и...всё. — у Лунтика не было настроения, он хотел найти этот участок как можно скорее. — Эспрессо хоть с молоком, сахаром будешь? — Нет. — Нуууу, ладно. — Кузе показался Лунтик слишком странным. Будь бы он нормальным, он бы, наверняка, заказал молочный коктейль с множеством сладкого. Девушка официантка подошла к лучшим друзьям и тут же спросила. — Что будете? — Одно эспрессо без молока и сахара, чизкейк "Блэк кэт" и апельсиновый чай, пожалуйста. — сказал Лунтик, пялясь на одну точку. — Хорошо, пять секунд. — и привлекательная официантка пошла за заказом. В кафе зашёл какой-то человечек. У него были длинные коричневые усики и панамка. Человек выглядел так, будто что-то ищет. Поймав взгляд подростков, мужчина подошел к ним и спросил с немецким акцентом. — Молодюжь, видала этого разбийника - Шука? — Кого-о? — переспросил Кузя — Кхам-кхам!! — громко прочистил горло мужик — Ш..ню..ка. Воть, ай Гитлер святой. — Шнюка? Знаете, мы его, как раз-таки и ищем. Мужчина взял стульчик и подвинул к столу Кузи и Лунтика, которые странно смотрели на человечека. — Я - Бруно Мюллер, генерал Мюллер. Родом из Германия, надеюсь, подружимся. — Кузя Петров...эээ. — сказал Кузя — И Лунтик Иванов. — быстро сказал Лунтик. — Я работаю в одна полицейский участка. Шнюук пропал без весть. Я его и пытаюсь найти с товарищ..ами. Кузя посмотрел в серьезные очи Лунтика. Они станут весёлыми, только после того, как они найдут Шнюка. Логика Кузи моментально включилась. — Мы его поможем Вам найти, генерал Мюллер, но с одним условием, что Вы скажете, в каком полицейском участке Вы работаете. — Ай, я сам не помню, но покажу вам маршрута. Подростки быстро доели-допили и отправились за Бруно, которому Кузя мало доверял, так что запоминал путь. Дойдя до нехилого полицейского участка, Кузя всё запомнил вместе с Лунтиком. — Кузя...мы нашли. — восхитился Лунтик. Всё было так просто. Если бы наши лучшие друзья не зашли бы в кафе, то приключение бы ещё продолжалось. Теперь осталось найти Шнюка и передать ему письмо. Внезапно к Бруно подбежал его коллега и затараторил. — Генерал Мюллер, мы нашли Шнюка Константиновича, он сейчас в тюрьме. Можете дальше не искать, а наслаждаться работой. Коллега быстро ушел в участок. Кузя и Лунтик стояли в полном шоке. — Лунтик, мы сделали это!! — обнял парня Кузя. — Да!! Настал этот час! Спасибо Вам за помощь, генерал Мюллер! Трое пришли в участок и Лунтик спросил торопливо женщину, которая сидела за столом и усердно возилась с бумажной работой. — Извините, что отвлекаю, но не подскажите, где Шнюк Комаров Константинович? — спросил Лунтик, нервничая. — Ух, ребят, сама уже не помню. В блокнот записывала, да дома забыла. А что случилось? — Нам надо передать этому мужчине письмо. — сказал Кузя, пока Лунтик расстегивал рюкзак, вытаскивал письмо в красном конверте и отдавал женщине. — Чтож, завтра принесу блокнот, посмотрю где он и передам от вас письмо. До свидания, обращайтесь! — Всего хорошего! — сказал Лунтик и двое выбежали из участка. Они были наполнены радостью, необъяснимой радостью. Наконец-то они сделали это. Наконец-то. Теперь Лунтик мог и сам сходить в участок, дать женщине письмо и она его передаст Шнюку. Как же всё легко! Следующий день. Для Шнюка нету понятия, как день. Всё для него вечно. Теперь он понимал свои ошибки, сидя за решёткой и вспоминая весёлые лица Кузи, Лунтика и их друзей Милы и Пчелёнка, которые, однажды, видели Шнюка в лицо. — "За что я такой плохой человек? За что мне такая жизнь?" — думал Шнюк, глядя на пол. В одиночестве. — Шнюк Константинович. — женщина вошла к мужчине — Да, Нюша Шо́новна. — монотонно произнёс Шнюк, которому отсиживать восемь лет. — Держите письмо. От подростков. Один с фиолетовыми волосами и голубенькими глазоньками, а другой с зелёными волосами и серенькими глазоньками. — и женщина ушла, оставив Шнюка наедине с письмом. — Пфф, и кто это? Но точно не они — тоскливо произнёс Шнюк, раскрывая конверт и видя бумажку "Дяде Шнюку" Шнюк увидел конец и впечатлился, увидев имя этого доброго голубка. — Чтож ты написал, Лунтичек, хорошенький? Твоё письмо прочитает бессовестный маньяк. — глаза Шнюка наполнились слезами, которые капали на бумажку. Шнюк прочитал письмо и сохранил. Он ждал ручку, бумажку и ответа от Лунтика.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!