Часть 12 + 1х Флешбек
1 января 2022, 17:02Лунтик радостно попивал горячее какао и ждал ответа от Шнюка. Парень каждые выходные заходил в полицейский участок, передавал письмо и получал ответ от Шнюка для предыдущего письма. Об этом, только, не знают Капа и Шер. Сегодня, как раз таки, суббота, поэтому Лунтик, допив горячий напиток объявил.
— Я гулять.
— Хорошо, но чтобы к двум часам был, пообедать. — сказала Капа.
Лунтик одним скоростным движением взял письмо, положил в карман куртки, одел ботинки и отправился на улицу. Напротив дома Лунтика был дом Кузи, но он никак не мог помахать рукой, потому что его окна во всей квартире не стояли лицом к дому Лунтика. На улице зима, двадцать первое декабря, две тысячи двадцать первый год. Лунтик направился к дому Кузи, навёл нужный код, отправился на нужный этаж и постучал в нужную квартиру. Открыла дверь мать Кузи - Светлана Гарривна.
— Светлана Гарривна, а Кузя выйдет?
— Лунтик, привет! Сейчас спрошу у него. — женщина повернула голову и чуть привстала — Кузька, ты гулять с Лунтиком пойдёшь?!
— Конечно, мам!
Парень одел штаны, толстовку, поверх нее куртку и наконец одевал шапку да ботинки. После, Кузя пошёл с Лунтиком в полицейский участок, где находится Шнюк. Внезапно, из булочной вышла Камилла.
— Ой, ребят, привет. — Камилла Пашто́ва смотрела исключительно на Кузю.
— Привет, Камилла. — поздоровался Лунтик и увидел красного до боли Кузю.
— Здоро́во, Камилла.
Верно, Кузя влюбился в Камиллу, а та в него. Всё началось с этого.
Первое декабря. Кузя подрался с одним одиннадцатиклассником в столовке из-за того, что сам Кузя схватил последнее печенье, ну, а одиннадцатиклассник хотел им попитаться. В результате драки, Кузя сломал нос и сразу же побежал в медпункт. В это время, Лунтик сидел в классе и ждал Кузю.
— Тамара Фёдоровна! У меня нос боли..Камилла? — Кузя слегка удивился
Камилла с восьмого класса любит Кузю, ведь он накачался и стал веселее. Паштова посмотрела на Петрова и ужаснулась
— Кузя! Что с тобой? Тамара Фёдоровна сейчас куда-то должна идти на встречу, а я тут захватить блокнот, Шарлотта Сухарёвовна попросила. Садись и рассказывай, что с тобой произошло.
— Да так, взял в столовке последнее печенье, но какой-то качок из класса постарше разозлился, видать печенья жалко. И вот, подрался с этим человечком. Результат — Кузя показал на нос, пока Камилла усердно искала пластырь.
Внезапно, глаза Кузи вкопались в грудь Камиллы. Она качалась из стороны в сторону. Кузя заметно покраснел, аж краснее самого помидора! Одним словом, Кузя стал извращенцем. Кузе Камилла показалась заботливой, весёлой, доброй и...грудастой. Камилла накрепила на нос Кузи пластырь и с улыбкой сказала.
— Ты такой милый с пластырем! — Кузя покраснел с этого — Ладно, сейчас блокнот захвачу.
Кстати, об отношениях Милы и Кузи. Они улучшились и они стали помогать друг другу, но Кузя продолжал называть Милу заучкой без зла, как и ранее. Пчелёнок перестал ревновать и всё тот же отличник.
— Вы это, кстати, новости смотрели? — Камилла всё смотрела то на Лунтика, то на Кузю, но больше на Кузю, который три дня назад снял пластырь.
— Нет. — одновременно сказали Кузя и Лунтик.
— Два восьмилетних ребёнка затерялись в лесу, в парке Белковском*, и их нашли, а нашла их так называемая Баба Яга, тётя Мотя. По словам деток, их напоили чаем и вкусными печеньками. Ладно, мне пора, удачи!
И Камилла удалилась, пока Кузя и Лунтик думали об этой бабке тёте Моте. Стоит ли пойти на риск и заглянуть к ней на чай?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!