про архетип, для каждого живущий под разным цветом волос
28 ноября 2021, 11:59я боялся всю жизнь быть рабом, но, кажется, я не жив.
черным дымом овеяна комната, стол, кровать,
может, Боги здесь курят. я сонно смотрю на них,
выбирая, что лучше мне - жить или выживать?
здравомыслие глухо, как сдавленный крик в ночи.
я совсем разучился вновь явь отличать от снов.
наконец все же понял - кричи или не кричи -
только избранный мальчик свободен от всех узлов.
ненавистная тягость все сразу берет себе,
и я вновь в мышеловке, которую сам нашел.
неужели я чем-то обязан своей судьбе,
если все, что я есть - это чье-то дурное шоу?
16.01.21
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!