где-то там, где кончается вся земля
7 марта 2022, 17:29братик, знаешь, ты так высок и умен до дрожи!..
не смотри на меня, я из букв собираю слоги,
не тяни свои руки! едва ли ты мне поможешь,
не бросайся за мной. ты, скорее, поможешь многим.
я пойду за тобой. не пугайся, орфей, я сзади
тихо скромно плетусь, для чего и зачем - не знаю.
слышишь, дети поют? вот и я так умею, кстати!
подсмотрел и запомнил, теперь как они играю.
да какая учеба, чего ты, конечно, бросил.
мне не надо, я сам, без мела себя исплачу.
я почти полетел, боже мой! не разбиться б оземь.
ну какая тут грусть... ты же сам бесконечно мрачен!
но к чему существуют волшебники, боги, люди?
для чего ж я бросаю тень, да живу на свете,
если теми детьми мы с тобой никогда не будем,
а любить и прощать могут искренне только дети.
12.02.22
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!