о том, что всегда готов

7 марта 2022, 17:31
пробил свет. пробил час. ночь ушла. я один или много таких же? вся история за ночь прошла путь, который я считывал с книжек. мне казалось, что буду готов все принять, не воюя за правду, но мерещится шелест штыков, и над городом горбится ладан. дух святой или выхлоп машин - я давно не внимаю различий. небо льет на себя керосин, совершает привычный обычай. не триумф. не победа. не цель. луч не может настигнуть сетчатку, мир не должен достигнуть порядка, я не должен добиться разрядки, затевая свою карусель. 24.02.22

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!