о том, что всегда готов
7 марта 2022, 17:31пробил свет. пробил час. ночь ушла.
я один или много таких же?
вся история за ночь прошла
путь, который я считывал с книжек.
мне казалось, что буду готов
все принять, не воюя за правду,
но мерещится шелест штыков,
и над городом горбится ладан.
дух святой или выхлоп машин -
я давно не внимаю различий.
небо льет на себя керосин,
совершает привычный обычай.
не триумф. не победа. не цель.
луч не может настигнуть сетчатку,
мир не должен достигнуть порядка,
я не должен добиться разрядки,
затевая свою карусель.
24.02.22
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!