Выжигай
18 февраля 2022, 17:23О любовь обжечься не сложно: один раз полюбил - второй уже и не сможешь; как-то цветы не полил - их на следующий день и нет... Ты же знаешь, я - поэт, прославлявший тебя, как ребёнок первый снег, как эгоист - себя. Спустись ко мне, солнце моего имени, что освещает меня во тьме. Я соберусь с силами, я буду в ранах стоять у порога: открывай же закрытые на ключ двери, прошёл до твоего дома я столько, что шёл до тебя неделями... Перевяжи бинтом моё сердце, меня излечи. Может, станет поэту легче, может, дождусь и твоей любви, может, мне не дашь ты уйти, может, побудешь со мной, может, возьмёшь в мои руки свои, может, разрешишь быть навеки с тобой... Но продолжаешь огнём в груди моей леса выжигать. Раз взялась, то и меня возьми заодно: начинай мою сущность сжигать. Только не обжигайся сильно о свои же костры. Смотри, как пылают красиво эти огненные языки. Выжигай, пока не будет дыры у меня в груди, пока слышен там стук, пока срывается дыхание с губ. Выжигай всё, что внутри - мне ничего здесь не жаль. Сожги же, сожги мою о тебе печаль. Сожги и проверь глазами своими, осталось ли там ещё? Может, под слоем пепла и пыли стучит сердце моё.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!