Луной
3 марта 2022, 21:11Глаза прикрывая от усталости жизни, рассыпаясь на части, забывая себя, я чувствую, что кто-то здесь лишний. кажется, лишняя здесь - я. В тревожном дыхании скрывается правда - я дышать перестану и не узнают мою: меня каждый час убивает жажда, о которой я ночами шепчу. Ты по буквам имя своё прочитай - это молитва моя в самые тяжёлые дни, а их не старайся и не считай: пальцев и сил не хватит твоих. Просто давай говорить о тебе, про тебя, заполняя пустоты этого мира. Только ты успокоишь меня, зашивая бережно дыры моей гнилой и чёрной души. Пусть голос твой звучит, даже если наполнен лжи. Во мне, конечно, клад не зарыт, но попытайся найти - станут тихими мои моря, и я открою все земли свои только лишь для тебя, чтоб причалили лодки твои к моим пустым берегам. Я, конечно, сокровищ не дам - их же нет во мне, как и живого всего. Но я сама отдамся тебе, кину к ногам сердце своё. Знаешь, я до жути боюсь ночи. Мне не страшно только с тобой - меня освещают лучи твои. Может, станешь моей Луной?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!