вам
6 марта 2022, 21:44В лунном свете ненавязчивых фраз,
которые я бросать посмела,
не отрывая своих карих глаз,
поняла, что вы за живое задели:
заставили словом его ожить,
жизнь новую вдохнули в него.
Я думаю: каждый так сможет
или лишь вам подвластно оно?
Слова заиграли в стихах -
в них теперь слишком много смысла.
Если будете искать, - ищите в ногах,
я преклоняю вам голову низко.
Я пытаюсь нежно коснуться
на расстоянии вашей души.
Пусть мои длинные строфы отзовутся,
пусть будут вам хоть немножко нужны.
Неспокойные волны моего океана
осветите же своим маяком.
В прошлой жизни меня сильно помяли,
остались на мне жирным пятном,
но вы разгладили все складки мои,
вернуть помогли прежний вид.
Позволите мне взять всё в руки свои
и от внешнего мира закрыть,
подставить под солёные слёзы плечо,
успокоить парочкой ласковых слов,
стать согревающим вашим огнём
и подарить долгожданный покой?
Цветы оживают под небом весенним,
а я - стоит лишь подумать о вас.
Заворожённая вами и вашим пением,
я чувствую, как ещё не погас
тот кроткой надежды на лучшее свет.
И пишущая я это большое письмо
надеюсь получить лишь улыбку в ответ
и не жду больше от вас ничего.
Искусство скрывается в красках картин,
а вы спрятали его в каждом слове своём.
Вы - оазис самых жарких пустынь.
Вы - тёплое солнце самым холодным днём.
Продолжаю окрашать вашей палитрой
всю серость и печаль жизни моей,
всегда разбитой и с вами - счастливей,
красочней и пестрей.
И если вдруг тяжелее станет,
жизнь будет не подушкой, а сталью,
я на вашу сторону встану,
я постараюсь быть рядом.
И пусть душа распускается цветком,
согревает в самые холодные ночи зимы.
Пусть все кошмары будут лишь сном,
и пронесутся мимо усталые дни,
напоминающие о всём плохом.
Целую ваши руки
и напоминаю об одном:
вы в каждом моего сердца стуке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!