вам

6 марта 2022, 21:44
В лунном свете ненавязчивых фраз, которые я бросать посмела, не отрывая своих карих глаз, поняла, что вы за живое задели: заставили словом его ожить, жизнь новую вдохнули в него. Я думаю: каждый так сможет или лишь вам подвластно оно? Слова заиграли в стихах - в них теперь слишком много смысла. Если будете искать, - ищите в ногах, я преклоняю вам голову низко. Я пытаюсь нежно коснуться на расстоянии вашей души. Пусть мои длинные строфы отзовутся, пусть будут вам хоть немножко нужны. Неспокойные волны моего океана осветите же своим маяком. В прошлой жизни меня сильно помяли, остались на мне жирным пятном, но вы разгладили все складки мои, вернуть помогли прежний вид. Позволите мне взять всё в руки свои и от внешнего мира закрыть, подставить под солёные слёзы плечо, успокоить парочкой ласковых слов, стать согревающим вашим огнём и подарить долгожданный покой? Цветы оживают под небом весенним, а я - стоит лишь подумать о вас. Заворожённая вами и вашим пением, я чувствую, как ещё не погас тот кроткой надежды на лучшее свет. И пишущая я это большое письмо надеюсь получить лишь улыбку в ответ и не жду больше от вас ничего. Искусство скрывается в красках картин, а вы спрятали его в каждом слове своём. Вы - оазис самых жарких пустынь. Вы - тёплое солнце самым холодным днём. Продолжаю окрашать вашей палитрой всю серость и печаль жизни моей, всегда разбитой и с вами - счастливей, красочней и пестрей. И если вдруг тяжелее станет, жизнь будет не подушкой, а сталью, я на вашу сторону встану, я постараюсь быть рядом. И пусть душа распускается цветком, согревает в самые холодные ночи зимы. Пусть все кошмары будут лишь сном, и пронесутся мимо усталые дни, напоминающие о всём плохом. Целую ваши руки и напоминаю об одном: вы в каждом моего сердца стуке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!