Chapter 4 : Снимите это немедленно
10 декабря 2021, 00:14Близится благотворительный вечер поэзии, организованный дружеским фондом. В знак поддержки мы со Стеллой решили его посетить. Я так же разослала приглашения знакомым.
Вход стоит недешево: организаторы хотели собрать побольше средств. К тому же, приглашенных попросили соблюсти дресс-код. А я не ношу дорогую одежду…
— Блум, ты не пойдёшь на вечер в ЭТОМ, — Стелла держит в руках вешалку с моей цветочной блузой и с возмущенным видом указывает на ее. Обычный принт. С длинной деловой юбкой как раз самое то.
— Стелла, все заработанные деньги я отложила на вход, — устало бормочу, уткнувшись лицом в подушку. Практически всё, что удаётся заработать, мы вкладываем в приют для животных.
Особенно дорого обходится их лечение и спасение. Не говоря о содержании. В свободное время мы делаем посты в социальных сетях со сбором средств и отчеты о том, как поживают наши любимцы.
Мои родители не помогают мне с оплатой жилья, как это делают родители моих подруг. Это было моим решением. Поэтому платья я не покупаю, да и не вижу в них особой необходимости. Кому нужно, разглядит во мне равного человека и в обычной одежде.
— О Блум, — Стелла явно расстроена, — Неужели тебе ничего не понравилось из моих вещей?
— Стелла, это правда очень мило. Но я хочу пойти в том, что я выбрала, — наотрез отказываюсь от её предложений. Единственное, что мне сейчас нужно — здоровый дневной сон.
— Ты ведь хочешь впечатлить Ская?
— Его я не впечатляю уже как две недели, — вспоминаю об отсутствии звонков со стороны парня и чувствую как тоскливо сжимается сердце.
— Тогда сразим наповал кого-нибудь ещё! — не унимается подруга. — Тебе нужно выйти из зоны комфорта! Сегодня же пойдём по магазинам!
Разочарованно стенаю, понимая, что переубедить её невозможно. Нет ни сил, ни желания. Может она права? Стоп…
— Стелла, у меня нет…
— Отдашь потом. Тебе лучше выспаться перед шоппингом!
А так то есть мне спать не нужно?
Погружаюсь в сон, и всё о чем мы говорили мгновенно растворяется в памяти. Голос Стеллы доносится откуда-то издалека.
Подруга прикосновением пробуждает меня ото сна. Сначала мы пройдемся по её самым любимым бутикам. Условились на том, что я помогу ей что-нибудь подобрать, только и всего.
Её приветливо встречает консультант, а на меня смотрит с удивлением.
— Идём, Блум! — Стелла приглашает меня пройти за ней в зал. Присаживаюсь на небольшое кресло. В её гардеробе преобладают жёлтые и оранжевые цвета. И сама она как солнце, готовое светить всем в любой момент. Сейчас она смотрит в сторону золотистых платьев. А я не решаюсь выбрать хоть что-то из-за цены.
— Как тебе? — подруга выходит из-за ширмы в приподнятом настроении и встаёт в модельную позу.
— Красивое, — улыбаюсь. — Но может…что-то другое? Оно перетягивает на себя всё внимание.
— Пожалуй, возьму. Но для другого случая.
На сей раз мы не так много купили. Остановились в торговом центре, чтобы отдохнуть. Идеального варианта Стелла не нашла.
Конечно она расстроилась из-за того, что меня не удалось уговорить. Я понимаю её чувства, но не могу принять такой дорогой подарок.
Стоит отдать Стелле должное, теперь и я начинаю нервничать из-за своего наряда. До мероприятия один день, а платья, достойного приёма, всё ещё нет.
Интересно, почему мы такое внимание уделяем вопросу дресскода, когда мероприятие посвящено благотворительности.
Подруга мило болтает с парнем, пока я потягиваю фраппе через трубочку. Она резко прерывается, просит у него прощения, обещает перезвонить и встаёт с места. Стелла увидела новое платье, выставленное на витрину одного из бутиков.
Слежу за вещами, пока девушка, судя по жестам, ведет оживленный спор с консультантом.
Она возвращается раздосадованная.
— Я позвоню директору модного дома. Что значит поступит в продажу на следующей неделе?! Благотворительный вечер успеет пройти! — стук каблуков дерзко отражается от пола.
Мне бы её упорство. Может тогда бы Скай помнил о моём существовании?
— Оно невероятно красивое, Блум! — в расстроенных чувствах протягивает королева драмы, сжимая стаканчик с кофе.
— Они не смогут тебе отказать, — широко улыбаюсь, напоминая девушке об её упертом характере и вижу, что ей становится легче.
Перевожу взгляд на витрину. Издалека виднеется красивая модель приятного персикового цвета, выше переходящая в апельсиновый. Представляю Стеллу в нем и разочарование становится более понятным.
Стелла снова звонит Брендону и делится с ним печалью по поводу платья. Невольно в моей голове мелькает воспоминание о том, как холодный и отстраненный мужчина подаёт мне руку. Я бы тоже хотела разделить печали с другом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!