X. Про летающие горшки

26 ноября 2021, 22:12
-Я не понимаю, почему у вас это вызывает такое негодование. Ну да, я полукровка, инкуб, мне нужно откуда-то черпать жизненную энергию для нормального самочувствия и я делаю это проверенным способом, мне доступным. Тем более, я ей не навредил от слова совсем, раз она тоже полукровка. -Да она беременна от тебя!-выпалила Ведема. Он ей не нравился. Будто слишком манерный, самолюбивый, да еще и с таким именем. Женщина честно ждала подвох.       Иуда откровенно завис, смотря в одну точку, опираясь подбородком на ладонь, отчего стал похож на змею. Кажется, даже зрачки сузились. -Как?-наконец спросил он, медленно повернувшись. -Как решило Иное. -Исчерпывающее объяснение. Ты же с этим работаешь, разве нет? Зачем соваться куда-то раз не можешь делать свою работу нормально? -Ты за своей работой следи, а у меня есть начальство,-глаза Ведемы угрожающе засветились сиреневым. -Да ладно вам. Всё равно уже ничего не поменяешь. Ну, рожу, наверное, как-нибудь…-Славя так несчастно скривилась, что оба замолчали. Её было жаль. Ведема искренне сочувствовала. В Иуде же плескалась смесь эмоций. -Так мы сходим куда-нибудь?-спросил он, когда они вышли из парадной. -А надо?-Славя выглядела подавленно. Оно и понятно. -Просто хочу пояснить, что я не смоюсь.-Иуда активно жестикулировал, разрубая ладонями воздух на каждое своё слово.-Не знаю, как сложится наше общение, но в случае чего честно буду перечислять алименты. -Не шутишь что ли?-девушка кисло улыбнулась и посмотрела на него искоса. -С чего бы? -Ты же инкуб. «Ты же ветреный, гулящий, у тебя семь пятниц(любовниц-любовников) на неделе, ты грязен и мерзок в своём желании, которое никогда не можешь удовлетворить до конца»-Иуда легонько трясёт головой, прогоняя смесь знакомых голосов из мыслей. Со стороны выглядит как отрицание. -В первую очередь я человек. -Да…точно….Звучало грубо, извини, я дура. -Извиню за совместную прогулку. Прервало то, что сверху открылось окно, из него послышались оры ругани и что-то вылетело. Славю быстро дёрнули на себя. Довольно далеко от стоящих разбился горшок с каким-то кустом. Жирная, очевидно перелитая земля чёрной лужей покрыла асфальт, вытекая из черепков. -Боже, ну и район у этой…-оба смотрели вверх. Из окна никто не выглядывал. -Ну за такое героическое спасение я просто обязана тебе прогулку. Жалко мелиссу. -Это мелисса? -Да, у бабушки такая росла. -Можем устроить ей поминки в баре… -Она жива! -Я про цветок! Повисла тишина, которую первую нарушила прыснувшая со смеху Славя, которую все ещё держали под локоть. Было уже не так тоскливо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!