XXX. Инквизиция
28 июля 2022, 20:27 Женщины вышагивали по лестнице.
-Ты обещала дать мне выходные.
-Я знаю, дорогая, знаю, но дело неотложное. И я очень хотела бы, чтобы ты присутствовала и приобщалась к делам. У нас гости!
-Мне быть твоим украшением в очередной раз?
-Я безмерно рада, что ты знаешь якобы свое место, но то, что я один раз сказала неудачный комплимент не означает, что нужно мне об этом напоминать.
-Извини, просто за эти сутки я спала часа три.
-Как раз выглядишь подходяще устрашающе.
Обмениваясь колкостями, они подошли к кабинету, где обычно Сандра принимала всех тех людей, коих нельзя было усадить на диванчик у зарослей монстеры с бокалом вина и тарелкой фруктов и халвы.
В глаза бросились две незнакомые фигуры: женская с ссутуленной спиной и тот, чьи плечи украшали погоны.
"Что ты натворила?"-можно было прочитать во взгляде Ведемы, на который Сандра не обратила внимание. Она благодарно коснулась руки проходящего мимо к выходу Николая, который, видимо, приглядывал за "гостями" до их прихода.
-Ну наконец-то, Александра Злотова почтила нас своим присутствием!-человек в погонах запрокинул голову, проводив их взглядов до мест за круглым столом напротив.
Его голос был резковат, прямо как линия подбородка. Глубоко посаженные глаза не позволяли различить их цвет, но сидел он весьма расслабленно. Девушка рядом так и вовсе опустила лицо, и то завесили светлые волосы. Для Ведемы безлик всякий, в чьи глаза она не заглянула, и оттого понять, что это за люди, довольно трудно.
-А это кто?-спросили, очевидно, про неё.
-Моя телохранительница, Кирилл Сибилёв. Вы тоже не один, какие претензии?-Сандра говорила гораздо менее приветливо, чем обычно.
-Да у меня претензии к одному вашему существованию!-прошипел он.
-Это я знаю, давайте к делу.
Телохранительница. Ведема беззвучно усмехнулась, не меняясь в лице, и свободно откинулась на спинку стула. Уж кому-кому, а Сандре по силам она точно уступает, и кто кого должен защищать-вопрос спорный.
-Собственно, я не вижу нашего дела,-продолжал полицейский.
-Что?
-Ты должна вернуть вещь, принадлежащую нам.
-Вам? Вы украли Анигму ровно семьдесят шесть лет назад!
-Важная пометка: не украли, а вернули тем, для кого он создавался изначально!
-То, что вы переиначили историю, не отменяет того, что он сделан руками одной из наших предок!
-Да, но для кого!-парень хлопнул по столешнице из темного дерева ладонью, и блондинка рядом с ним вздрогнула.
Сандра облокотилась о стол и устало потерла лоб:
-В любом случае, мы спорим о том, чего у нас нет.
-Что значит "нет"?! Вы просрали великую вещь, которая открывает путь к Самому?..
-Насколько я помню, портал был ровно на месте вскрытого горла вашего отца, а значит, Анигму был у него. Сказала бы, что сожалею об утрате, но солгу. Хотя нет, сожалею, ведь с вашим отцом разговор был хотя бы сносным.
-Мерзотная грязь. Я бы сжёг каждую из вас, каждую возвел бы на кострище.
-Ну так вперед, убей прямо тут,-Сандра раздраженно махнула в его сторону рукой.
Кирилл покосился на выпрямившую спину Ведему.
-Твой зад с твоими делами, Злотова, спасает только твой муженёк-адвокат,-он указал в её сторону узловатым пальцем,-Кстати, почему не взяла его фамилию? Слухи про оргии с кучей девок правда? Здесь на стульях вообще сидеть безопасно?
"Надо же, как мальчика понесло со смерти батюшки. Мда, такое лицо такому. Ещё и менту"-Ведема потерла еще не отдохнувшую и оттого побаливающую шею. Поправила полы пиджака, подцепила и пробежалась пальцами по цепочке висящего на шее пистолета, не отрывая глаз от блондинки. Было в ней что-то напрягающее или тревожащее чутьё. Её ненавязчивое внимание к неопознанному виду оружия навязчиво побеспокоило Сибилёва. Сама же женщина сонно упустила момент, когда тот замолк и вновь заговорила Сандра:
-Выговорился? Попей водички. Я предлагаю объединить усилия в поисках,-процедила она.
-Объединить силы с ведьмами?! Да я скорее говна ведро сожру!
-Что ж, приятного аппетита. Тогда не смею вас больше задерживать.
Полицейский вскочил, нервно дернул сидящую рядом за руку, отчего та встрепенулась и наконец на мгновение подняла голову, встретившись безжизненным взглядом с огромными зрачками с Ведемой. Но тут же опустила глаза вновь и встала рядом, удаляясь со своим провожатым.
-Довольна?-спросила Сандра, когда дверь за ними закрылась,-Поглядела, кто заместо тебя?
Вопрос был странным, будто бы был обращен не к Ведеме, и она непонимающе нахмурилась. Внезапно по плечам с ледяной щекоткой пробежали чужие пальцы и кто-то выдохнул у правого уха.
Мойра хрипло хихикнула от её испуга.
-Безмерно. Признаться, она выглядит жалко. У меня хотя бы была тяга к жизни.
-Чтоб тебя сожрало Иное, я с тобой поседею! Как давно ты тут сидишь?!-шикнула Ведема.
-Не поседеешь. И мы знаем, почему.
-Кто эти люди?-Ведема ловко увела тему и излишний интерес Сандры к ней.
-Инквизиция. Безумцы, преследующие дочерей Лилит уже кучу веков, к этому времени отрастившие погоны на плечах. Те, кто боготворит Иное, обвиняя во всех грехах нас, но пытающиеся воссоздать по нашему подобию свою "проводницу" к "Раю". Которые в последнее время слишком много себе позволяют...
Ведема увидела проскользнувший в её радужках фиолетовый гневный огонёк.
-Девушка рядом с ним?
-То самое поле для экспериментов, я полагаю. Она хотя бы не одна из нас, страшно подумать, что они натворили бы тогда.
-Бедняжка,-Мойра наигранно поджала свои тонкие губы,-Но, поверьте, прошлая претендентка ни за что не вернулась бы на её место.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!