Часть 4

30 декабря 2021, 18:54
Со дня выпитой бутылки вина прошло около недели.   После "душераздирающей" беседы с Дженни, Пятый начал больше уделять внимания семье.  Сегодняшний день был бы замечателен если бы не ливень льющийся уже два часа. Машина подъехавшая к особняку остановилась. Обычная черная Шевроле из которой выходит парень пытавшиеся укрыться от холодных, противных капелек воды. Подойдя к массивной двери и прислонив ладонь к двери, размышляя стучать или же уйти.   Пятый набрался смелости и тихонько постучался в двери будто, если он издаст громкий звук то разбудить кого-то, хотя логично что все проснулись ведь уже час с лишним дня.    Грейс отворила замки поспешно открывая дверь боясь, что ее сынишка простудится, в спешке отходит от прохода впуская в дом морозную прохладу и влажный воздух вместе с парнем. - Добрый день, мама. - вручая торт в руки матери, которая так и осталась смотреть на сына с теплой блаженной улыбкой. Опомнившись быстро перекрыла дверь и прошла в темень дома. Сняв сапоги успевшие испачкаться в грязи от ужасной погоды и быстро надел тапочки. - Кого это притащило в такую дерьмовую погоду? - с глупой, счастливой улыбкой Клаус смотрел на Пятого подходя ближе и тыкая пальчиком ему в нос. - Пим! - Смех Клауса раздался на всю прихожую и под серьезным взглядом "юноши" отходя от рвущегося желания засмеяться с новой силой все таки остался смотреть на него с улыбкой. - Я тоже рад тебя видеть, Клаус. - От холода в голосе парня по спине Клауса пробирались мурашки от чего все тело вздрогнуло и отходя от юноши давая ему пройти дальше прихожей. Грейс на кухне уже металась с чашками для торта и нормальным приемом пищи состоящий из двух отбивных и пюре из картофеля. Раздавшийся звон от колокольчика заставил вздрогнуть Пятого и обратить свое внимание на ароматный обед. С лестницы начали спускаться родные люди от чего на лице юноши проскользнула еле заметная улыбка счастья. Вся семья в зборе! Не увидев молодой особы, Пятый удивился ведь ее присутствие среди семьи уже не напрягало.  - Дети за стол! - уже с привычной улыбкой тепла трепета и заботы произносит Грейс. Каждый усаживался за свое место на стул, где написано цифра, номер без разницы, мажет имя? Никто не считал что "один" или же "два" имя, ведь это цифра которую не назовешь, даже элементарным телом, что уж говорить о человеке, который умеет чувствовать или двигаться.  - Как дела? - спросила Ваня, обращаясь к Пятому, смущаясь от многочисленных глаз в ее сторону, перевела взгляд на тарелку с едой. - Спасибо, мама. - Не за что. - подойдя к Ване сзади и притронувшись до ее плеча от чего каждая мышца напряглась, но после лёгких поглаживаний вся тяжесть уходила из под, рук Грейс - Всё замечательно - объявил юноша - кстати, где ваша подружка? - уже с едким тоном спросил Пять. Кхе.. Кхе. Минута молчания господа! Ха действительно. Каждый кто сидел за столом, уставился на парня остановившись уплетать стряпню "мамы" за обе щеки. - Она не приходила уже как три дня. - Начал Клаус с грустью в голосе и в глазах. - Я звонил ей на сотовы... - Подправляя свои кудряшки от нервишек - она не отвечает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!