Глава 6

15 декабря 2021, 08:22
….С того момента, как Андиана Гранс раскрыла свою душу, была свободной и больше не жила в клетке – прошло пол года. И знаете, что удивительно? Открыв себя матери, она будто открыла себя. Открыла возможности, перспективы и желания. Она больше не задыхалась, а дышала в полную силу. Вдохнув в себя Денни снова, она словно… Ожила. Нет, конечно же, не снова, проще сказать… Бесспорно. Теперь она знала, правду того, чего она хочет, чем она живет и чего хочет ее сердце. Она была счастлива, что больше никто, не подставит это под сомнение. Ни окружение, а главное - ни она сама. Вместе с уверенностью в том, чего хочет ее сердце, она обрела и силу. Казалось, что сам Денни улыбался внутри нее и его тепло согревало душу. Те сны, что так пугали девушку, как по волшебству, прекратились. Андри теперь поняла, почему они начались и заверила себя, что никогда не повторит ошибку и ни за что не откажется от своих целей. И как только Андриана впустила в сердце эту мысль, она почувствовала, что Денни стал еще более ближе, чем был прежде и это придало ей сил. Захотелось жить и радоваться каждому дню! Просто потому, что девушка знала, что ее дорога верна и больше ничего не заставит усомниться в этом. Понимая, насколько этот человек все таки, остался важным, судя по собственным поступкам и состоянию души при мысли о нем – сомнения действительно, разом исчезли. Ведь как только Андри их отбросила, ее было и правда, не узнать. Теперь даже мама, тот самый реалист, не капли не сомневалась, что этот парень благотворно воздействует на ее девочку, ведь глядя на изменения в ее жизни, в это было сложно не поверить. Теперь Кларисса сама будет настаивать на том, чтобы они увиделись, ведь глядя на свою изменившуюся в корне дочь, Кларисса сама меняла мнение о жизни и поняла, что «такое все таки бывает» и это не стоит отрицать, даже если со многими этого не происходит. У нее был живой пример перед глазами. Ее дочь. Которая словно проснулась от зимней спячки, а рядом с ней – Кларисса, пусть и сама не понимала почему, но готова была теперь поверить, в какое угодно чудо, потому что оно происходило на ее глазах. Андри действительно, изменилась. Каждое ее действие, теперь дышало жизнью, а каждое слово – излучало радость и надежду. Кларисса не могла нарадоваться, видя, как расцветает ее дочь и поэтому теперь, старалась всячески придать сил своей девочке, ласково называя «миссис Стенфил» и обсуждая в свободное время на работе, очередную серию «Погони», где она каждый раз увлеченно слушала, в какую «несправедливость за правду» в очередной раз ввязался Николас. Кларисса слушала, скорее не от интереса, а потому, что для Андри это было важно, а большего – им обеим и не нужно. Для Андрианы и это было неоценимо. Вы думаете, дело по прежнему состоит в сериалах по вечерам? Отнюдь нет. Теперь, Андри не просто существовала «от серии до серии», она жила в полную силу. С того момента, как ее цели вернулись в ее душу, она больше не сидела на месте, а действовала, чтобы их осуществить. Ведь теперь она точно знала, для чего она должна достигать их, а когда какие то цели, имеют конечный результат – ты готов идти к ним напролом. Андриана Гранс – знала свой конечный результат. Увидеть Денни. И поэтому сейчас она делала все, чтобы стать ближе к цели. Сейчас она просто делала то, что ей хотелось делать, зная, что всегда можно совместить приятное с полезным и то, что она сейчас делает для себя, поможет… Проще говоря, другие желания – могут помочь осуществить главное. Как говорилось ранее, Вы многого не знали о Андриане, да и она сама едва не забыла кто она и чего хочет. Но открыв в сердце свою цель, она открыла и себя, ведь просто не было, для чего. Но теперь, есть. Теперь она знала, для чего должна стать сценаристом, ведь если у нее есть талант, она должна использовать его во благо, радовать им людей. Она больше не сомневалась, что радовать людей – это то, для чего она живет. А у Андрианы было чем. У нее действительно, было много скрытых талантов. С самого детства у нее были предпосылки к писательству и в старшей школе, но.. Нет больше никаких но. Теперь она придавалась чувствам, желаниям… Но не сомнениям. Она просто больше не собиралась сомневаться, что нужно следовать чувствам и, если она хочет писать, значит так нужно. Это было для чего то дано. И уж теперь, она точно знала, что нельзя ничего отталкивать и это определенно, пригодится, а как именно, время даст ответ, главное, следовать тому, что чувствуешь. Теперь это было ее кредо, а потому, она без колебаний отправила заявку на поступление в нужный для нее университет. И кто знает? Может быть, именно он, продвинет ее на шаг ближе к заветной цели? Ведь если в ней есть желание, именно, эти желания, а не другие… Значит, они определенно касаются ее судьбы в целом. Может быть, ее будущие сценарии и есть то самое, что позволит ей менять мир к лучшему и следовать предназначению? Возможно, именно это позволит исполнить мечты и показать своей маме жизнь, гораздо лучшую? А может быть… Позволит увидеть его, каким то образом? Она не знала конечный результат поступления на драматургию… Но знать… Нужно ли? Результат знать не важно, ведь тем интереснее. Для Андри не нужны были ответы, ее уже успокаивало, что она следует воле сердца и собственным желаниям, а значит такой выбор – точно не ошибочен. …Семья Гранс жила в пригороде Бостона, куда переехала после смерти бабушки. У них был обычный, среднестатистический для этого города дом, в классическом его стиле. Старший брат Андри жил в Австралии с семьей, где имел небольшой бизнес – скромный магазин часов. Приехать он мог, только в особых случаях, по особым праздникам, когда семья должна была собраться вместе. Это было их семейное правило, которое они никогда не нарушали, и честно сказать, Андри это правило очень ценила и почитала, ведь у нее была хорошая и теплая семья и она гордилась, что была рождена в семье, где ценят, насколько это важно. Конечно же, Ан обожала такие дни еще и потому, что им с мамой не доставало Пейтона, хоть они и регулярно созванивались по видеосвязи, но, как считали мать и сестра, это можно стерпеть, главное, что дела у него «идут в гору». В целом, семья Гранс относилась к статусу «умеренных», не бедных и не богатых… Но по правде сказать, Андри с детства считала свою мать настоящим примером для подражания, ее восхищала ее выдержка и сила духа. Ведь прийти к статусу «умеренных» не так-то просто, особенно когда у тебя куча проблем. Однако для Андрианы, все эти проблемы оставались за занавесом и когда она была маленькая, то считала, что они самые богатые люди в мире. Сильнее, чем проблемы – была любовь Клариссы к детям, а потому сильная и гордая женщина готова была сделать все, чтобы угодить им и став взрослее, Андри стала понимать, насколько же сильный человек ее мама. Она прошла столько испытаний и ни разу не сломилась, потому что любовь к ним – была сильнее. Ан не раз говорила на словах, как ценит это, но сейчас понимала, что самый лучший способ - это доказать. Она мечтала устроить маме самый лучший отпуск в ее жизни. Отпуск от всех проблем и оков, от неподъемного груза, который она тащила на себе столько лет. Андри искренне хотела приложить все силы, чтобы однажды она наконец вздохнула свободно от всего этого. И возможно, именно сценаризм и раскрывшиеся литературные желания – могли бы ей помочь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!