Глава 9
15 декабря 2021, 08:31Андриана снова летала в пространстве… Однако, ей не стоило бояться. В этот раз, она не стала «пустой оболочкой», а всего лишь перенеслась в свой сон. Очень… Дружелюбный сон, как могло показаться сначала. И даже в какой то мере, сон ее мечты. Нам уже ясно, что она мечтала о многом… Все же, некоторые мечты, ей приходилось держать в своем сознании, потому что, как и ее мать, Андри была упрямой и сильной. Не то, чтобы она, держала всё в себе, просто некоторые терзания, не разрешить никому. Да, ее мама друг, но что толку, если она скажет что одинока? На самом деле, по характеру она горда и считала, что достаточно сильная, чтобы не показать слабость и справится с этим сама, ведь все равно никто не сможет, решить многие из ее терзаний, кроме нее самой. Выслушать – да, но в некоторых случаях, это не принесет облегчение, поэтому, «нет уж, лучше я буду продолжать улыбаться и само пройдет, чем жалость вскроет раны» - таков был девиз Андри, начиная с взросления. Действительно, во многом из душевных терзаний, была только ее вина, ее совесть была гораздо прочнее, чем она сама и не позволяла делиться ими с кем то, даже если справляться в одиночку – было слишком больно. - «Так мне и надо» - повторяла себе Ан. И осознание того, что она признает ошибку и над ней преобладает честь, всегда успокаивало девушку, ведь раскаяние за ошибку – всегда сильнее, чем сама ошибка. Она считала, что только сама должна искупить ошибки, а потому никто, в полной мере даже не узнает, насколько сильны страдания за них.
Но в терзании, что мучило в том сне, она так и не нашла своей вины…
…Как и говорилось, сон был дружелюбным… Даже приятным для Андрианы. Она идет к накрытому столу в кафе, за которым сидят «банда» подружек и беззаботно пьют чай, смеются, обсуждают последние новости… С детства, Андриана горячо мечтала оказаться среди них… Тех людей, которые станут как сестры. Никогда не предадут и не обидят, всегда будут с ней и прибегут на помощь… Ну а главное, примут ее. Такой, какая она есть и будут любить, именно за эти качества. Андри искренне хотела иметь настоящих друзей, поскольку с самого рождения привыкла быть одна, однако уже с детства, показывала характер. Девочка была очень жизнерадостной и казалось, ее всё устраивало, но никто и подумать не мог, как ей больно смотреть вслед девочкам, которые шли за ручку и понимать, что Андри среди них не будет – потому что она в инвалидном кресле. Помогли не упасть духом только мама и бабушка, ее единственные друзья, которые всегда внушали: «Ты – лучше всех, кто бы что ни сказал». Именно это воспитание, помогло Андриане вырасти позитивным человеком, с достойным мнением о себе и выкидывать проблемы «за борт», а если что-то все же, закрадется в душу – включить «иллюзию обмана», которая в последствии помогала ей само излечиться.
Вероятно, у вас сейчас возникло чувство жалости: «Сколько же она скрывает!» Теперь вы понимаете, что внутри нее спрятан целый мир. Но жалости не нужно, поскольку, как и хрупка, Андри столь же сильна, и Вы убедитесь в этом вместе с ней, когда она раскроет все, что спрятано внутри полностью, пока же не жалейте, а просто листайте ее книгу, чтобы узнать путь ее возвышения от жалости к «восстанию из пепла».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!