Глава 8

15 декабря 2021, 08:28
…Время потеряло счет для беспомощной девушки. Будто бы кто то вмиг выключил кнопку «Живи!» и отправил ее витать в пространстве бесформенным существом. Может и вправду говорят, что после смерти, из людей «выкачивается» все живое и остается лишь «пустая оболочка». Но вот поразительно? Эта «пустая оболочка» должна бы перестать чувствовать… Но она.. Осознавала? Сквозь витающее пространство она могла различить профиль той самой фигуры, стоящей… Так далеко… Фигура удалялась, но затем, Андри расслышала монотонный голос женщины: «Рано. Тебе еще рано…» Резко распахнув глаза, Андри снова включила свою «кнопку», при которой «всё снова заработало» и обнаружила себя, лежащей на траве, а рядом, копошилась девочка, лет 16-ти (ну, никак она взрослой не выглядела!) и перепугано смачивала косынку в воде, приложив на лоб Андриане: - Не ушиблись?! – спросила она в панике. – Я успела вовремя Вас оттолкнуть! Еще бы чуть чуть и..! - Ммм… - Слабо протянула Ан, голова была еще в тумане. – Где я? Она приподнялась и повязка упала. - Вы? Стояли на дороге и прямо на Вас неслась машина. – будто бы даже с укором произнесла незнакомка. – Вы в кого такая рисковая? – усмехнулась она. - Я? Ни в кого… Я не помню… - Андри словно пыталась собраться по частям, но никак не выходило. - Немудрено… Как Вы? – спасительница протянула руку, помогая встать. Андри едва не упала, но добрая, теперь уже для нее, девушка, вновь придержала. Видимо, все еще было сложно нажать все «кнопки». – Вы хоть помните свое имя, дорогая? – незнакомка вдруг снисходительно улыбнулась. – Да.. Эм.. Я Андри. Андриана. – поспешила оправиться Ан. – Какое у Вас красивое имя… А Вы знаете, что оно означает? – Н..не-ет… - Вяло ответила Андри, из за слабости. – Оно значит – «подарок». Вот у меня все не так эпично. - Шутливо отмахнулась девушка. – Моё имя – Тини. – Оно… Тоже очень красиво, милая… - непонятно почему, но Ан вдруг нестерпимо захотелось обнять ее. Такое притяжение было с ней впервые за эти годы. – Где Вы живете, Андриана? – Тини сбила ее с мысли. – Здесь, недалеко… А… Могу я спросить Вас? Удивительно. Обычно, Андриана не гонялась за официальностью. Была простой и легкой в общении и обычно после первого знакомства переходила на «Ты», но здесь ей стало даже неудобно, видимо, не хотелось «выделяться». – Конечно! – с той же добродушностью ответила ей Тини. – Сколько я.. так пролежала? – пытаясь собрать мысли в кучу спросила Ан. – Пару минут. – спокойно ответила Тини. – «Надо же! А ведь казалось, вечность…» - подумала про себя Ан. – Получается… Вы спасли мне жизнь? – Ан повернулась к спасительнице. Ей действительно, было не дать 16 лет. Максимум, 14. Она выглядела как обычный подросток: Сиреневая толстовка на молнии, джинсы, светло-каштановые волосы (сероватого оттенка), завязанные в пышный хвост на боку, а в руках – скейтборд, разрисованный в граффити. Но даже при такой банальной внешности, имелось в ней что то такое, что выделяло ее ото всех среднестатистических подростков, или, возможно, манера говорения сложила такое впечатление. В голове Андрианы возник странный ребус: Выглядит как подросток, но кажется к ним не относится вообще, не имея ничего общего, потому что хоть убей, не равняется она на подростков, которые мы все привыкли видеть и Андри это чувствовала. Почему то, чувствовала. - Тип того – Вновь привычно отмахнулась Тини.- Я просто почему то почувствовала, что Вам совсем не нужно под машину, а я быстро мчусь. – улыбнулась она, указав на свой скейтборд. – Даже не знаю, как благодарить Вас. – Едва дыша, залепетала Андри. – Думаю, что со временем найдете. – Улыбнулась Тини. – Идемте, я Вас провожу. – Приобняв, Тини направилась к дому Андри, через 20 минут достигнув пункта назначения: - Тини, может быть, хотите чаю? – Остановившись перед дверью, обернулась Ан. - О, благодарю. – улыбнулась Тини. – Я бы с радостью осталась, но не думаю, что после такого, гости будут уместны. – Тини кротко засмеялась. – Вы не гость, Вы мой спаситель. – Совершенно неожиданно, в глазах девушки встали слезы, а через секунду, они показались на щеках. – Вы спасли меня! Слезы Андрианы сейчас словно готовы были разорвать ее душу на части, как она счастлива спасению, будто бы у нее есть ребенок, которого нельзя оставить и она бы не пережила, если бы сейчас умерла. Она слишком ценила свою жизнь, которая только недавно начала налаживаться. – Тини молча подошла к ней и положила руку на плечо. – Я знаю, что спасла Вас – с улыбкой сказала она. - Но не бойтесь. Думаю, сама судьба бы этого не допустила. Вы еще не спасли, кого нужно… Хотела было Ан, промолвить что то, но таинственной девушки – уже и след простыл, однако ее последние сказанные ей слова застряли в голове, как предсказание. Да, миф о том, что это был обычный подросток – окончательно разрушен. А может быть, Андриана все еще витала в том пространстве? Так или иначе, кнопки передвижения и осязания были включены, до тех пор, пока она без сил не плюхнулась на подушку и будто, все, что произошло – начало «вылетать» от нее, освобождая сердце и разум, по мере погружения в сон…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!